Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112

«В голове пусто. Возможно из-за голода? Хотя внутри как-то печально. Я снова вспомнил деревню…» - прошел час, как он присел у этой каменной стены. Он хотел слегка отдохнуть, но в итоге оказалось, что его тело еле двигается. После часа он мог лишь вертеть в воздухе дрожащими руками и медленно ползти по земле.

С такой скоростью обратно в город он вернется только через несколько дней беспрерывного ползанья, а рядом не было даже источника воды. Так что скорее всего в пути он умрет от жажды. Да и не факт, что в городе ему помогут, смотря на то как они у шахт его игнорировали.

«Теперь я еще и умру от голода? Или жажды?» - ему казалось будто камни вокруг начинали над ним смеяться, а он как дурак пришел неизвестно куда без еды и воды, чтобы тут помереть.

Он снова взглянул на каменный тупик рядом с собой. Этот камень больше всего смеялся над ним. Грозное злорадство звучало от него. Ему так хотелось разрушить эту преграду сильным ударом, но от его слабых кулаков этот валун еще сильнее смеялся.

Открывать глаза после моргания стало так тяжело. Приятнее просто лежать с закрытыми глазами и ни о чем не думать. Так мир вокруг медленно опустел и даже тишина вокруг будто стала еще тише.

Через примерно пятнадцать минут камень за спиной Вала дрогнул и разошелся большой трещиной в стороны. Спящее тело мальчишки потеряв опору начало падать в сторону открывшегося прохода. Мужчина в желтом даже не обратил внимание на повалившееся тело рядом, прошел вперед и трещина за ним медленно затянулась.

«Черт, кто меня ударил по голове?» - спросил с спросонья Вал, удерживаясь за ушиб. Теперь к трясущемуся телу добавилась шишка на затылке.

«А?» - оглядевшись он не заметил тех смеющихся камней, которые его так сильно бесили, теперь это были другие камни, обычные. Даже валун, что так злорадствовал над ним секунду назад, теперь молчал, будто обиделся на него.

Возможно, он бы обрадовался смене своих сожителей, но даже оказавшись за валуном его тело осталось таким же вялым. Впереди был недолгий темный коридор, который оканчивался ступенями, ведущими наверх. Валу ничего не оставалось кроме как через силу ползти через всю тьму. Если остаться тут, не факт, что ему принесут поесть и попить.

Глаза все еще предательски звали поспать, но теперь у него хотя бы была цель.

Полсти по ступеням странное удовольствие, но, когда они кончились… Солнце или что-то яркое ударило в его глаза. С непривычки, после стольких часов в темноте, ему показалось словно его глаза горят на свету. Мгновенно зажмурившись и прикрыв глаза рукой, потому что даже через веки этот свет раздражал глаза, Вал почувствовал что-то странное под своими руками.

Трава! Он лежал на траве! Никогда Вал так не был рад траве. Этот проход словно отделял ад от рая.

«Черт возьми! Я что уже на свободе?» - руками он сжал траву и сорвал ее. Она точно настоящая, зеленая и даже пахла и срывалась также как трава.

Но оглянувшись назад его радость поутихла. Уже знакомая гигантская стена из камня теперь освещалась “солнцем” и представала перед ним во всей своей титанической красе. Она точно под семьдесят метров в высоту.

Мальчишка перевернулся и лег на спину среди травы.

«Даже порадоваться не даешь. Ненавижу пещеры» - живот снова прокричал в жалобном зове, но Вален мог только утешить его легким поглаживанием.

«Может поесть травы?» - в его кулаке как раз сейчас находилась горстка.

«Нет» - Вал покачал головой и слегка хмыкнул – «Я еще не настолько одичал. Возможно, уже рядом город. Приберегу голод к нормальной еде… Надеюсь»

Он продолжил свой путь ползком. По пути наконец-то начали встречаться деревья. И вскоре они полностью окружили собой Валена. Окажись тут в лесу и даже не скажешь находишься ли ты в пещере или нет. Ничего не выдавала в себе фальшивого, кроме “солнца” сверху. Это скорее светящийся потолок, чем летающий маленький шарик. Но даже его прикрывала крона многочисленных деревьев.

По его лицу прошелся прохладный ветерок, что сильно удивило мальчишку, как в такой пещере может быть ветер? Рядом Вал услышал перебегающий с места на место поток воды. Это был просто дар свыше. Зачерпнув трясущимися руками воду, Вал наполнил свой желудок водой, хотя это и не была еда, но даже такой подачке его живот был рад.

Ощущение прохладной воды в ладонях невероятно бодрил. Казалось даже и тело не так сильно трясло. Попив как можно больше воды, с новыми силами мальчишка стал быстрее передвигаться. Ноги отзывались лучше и вскоре он смог, пошатываясь, передвигаться на ногах. Выход из леса встретил его пространством, наполненным самыми разными цветами и растениями.

Плоды морского цвета сладко сияли в росе и накренялись под своим весом на тонком стебле. Поле длинной с две сотни метров было расставлено одним этим странным растением. Сбоку располагалось такое же поле только с плодами больше похожими на виноград, с красными прожилками внутри.

Весь горизонт был заполнен этими полями.

Вал с радостью спрыгнул с маленького пригорка и как можно быстрее продвинулся к этим прекрасным растениям. Ему хотелось вонзить свои зубы в какую-нибудь мякоть. Его живот кричал в преддверии еды.

Рука опустилась на один из стеблей морского плода. Когда наконец еда почти отделилась от своей тюрьмы, мальчишку прижала какая-то сила. Рука отпустила стебель и тело стало таким легким… Его будто боднули в грудь, когда он отлетел на десяток метров и тяжело упал на землю. Мальчишка зашелся тяжелыми вздохами и свернулся калачиком, ухватившись за горло. Ему стало очень тяжело дышать.

«Что ты тут делаешь, ублюдок без повязки? Ты забыл, что плоды жрать нельзя!?» - из неоткуда вылетел мужчина, указывающий на него рукой. На плече у него была та же самая повязка, как и у шахтеров, только на ней был изображен другой символ.

Тело стало таким тяжелым, а уши заложило. Он ничего не мог сделать этому магу, тот душил его как беспомощного младенца. Еще немного и его могут задушить.

«Одичал от голода?» - уже более спокойно спросил маг и Валу показалось словно хватка немного спала. Но из-за своего слабого тела даже такая хватка скорее всего через минуту убьет его, а сказать об этом он не может.

«Что ты притворяешься? Я ослабил хватку, так что не драматизируй. Такая магия даже мальчишку не убьет» - маг презрительно взглянул на него и нахмурился еще сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/25062/610512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку