Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111

«Эх… Надо бы отсюда смыться…» - первое что пришло в голову Валену.

«Скорее всего, выйти отсюда можно с помощью портала, но где он находиться?» - от этой повсеместной темноты глаза Вала уже готовы были взорваться. Постоянно приходилось вглядываться себе в ноги, чтобы случайно не слететь со склона. Эта была бы очень глупая смерть.

Шум от стучащих кирок увеличивался, пока не перерос в невыносимый галдеж. А с усиленным слухом его голова начала кружиться от этого концерта. Вдруг прямо из впадины вылетел человек в желтом. За спиной у него дрожала пара из двух тонких крыльев. Он пролетел через весь каньон и скрылся за склонами. Летел он невероятно быстро, так что можно было даже и не заметить его, если бы крылья не издавали пронзительный звук, который перекрыл даже стук кирок.

Вал запомнил сторону, в которую тот летел, и направился дальше вниз. Он хотел, если получиться, дойти до дна этой впадины и посмотреть, что-нибудь там. Но к несчастью его встретил крутой обрыв. Ничего, что помогло бы попасть на дно, не было. Туда, похоже, можно было добраться только с помощью крыльев.

«Почему спускаться со склонов стало так тяжело?» - Вал начал чувствовать резкую усталость по всему телу. Появилась легкая одышка, от чего ему даже пришлось остановиться на некоторое время.

Из шахты рядом начали слышаться шаги. Вскоре из нее показался грязный мужчина с мешком на плече. Вал уже хотел привычно отойти в сторону, чтобы в него снова не ударились, когда шахтер посмотрел прямо на него, обошел его и сбросил содержимое мешка вниз.

«Что ты тут делаешь?» - мужчина оглядел Вала и покачал головой – «Ты, уж прости, не выглядишь как человек способный работать в шахте»

Вален сейчас выглядел хуже некуда. Он и так от природы был ужасно худым, так сейчас у него была отдышка и лицо белее мела.

«Э…?» - вопрос вывел мальчишку из удивленного состояния.

«Я только прибыл сюда. Так что просто пошел наобум, пока не попал сюда» - Вал сдерживал свои внутренние вопросы, насчет его непостоянной невидимости, и, сильно выдохнув, выгнулся.

«А, так ты из новичков, понятно. Ну…» - внезапно, глаза мужчины слегка сверкнули, и он запнулся.

«Ладно, у меня много работы, а тебе бы лучше тут не быть» - мужчина заторопился и вернулся в шахту, оставив Вала недоумевать от такого резкого и грубого прощания.

«Отчего он так от меня сбежал?» - он оглядел себя, но кроме сильной бледности кожи ничего странного не заметил.

«Нужно расспросить людей об этом месте, может быть найду информацию о том, как мне сбежать» - он начал идти вдоль входов в шахты и начинал разговор с каждым, кто выходил оттуда.

Но никто не хотел с ним говорить, они либо отмахивались от него сразу же, либо после нескольких слов начинали вести себя также, как и первый шахтер. В общем все его игнорировали, что немного удивляло Вала. Это было как-то… беспричинно?

Когда очередной шахтер проигнорировал мальчишку, по всему карьеру прозвучал пронзительный звон и из шахт повалились люди. Стук кирок прекратился, но теперь повсюду звучали голоса.

Было прямо видно, как все игнорировали его, выходя из шахт. Взгляд на мгновение задерживался на нем, а в следующее мгновение они отворачивали голову и уходили.

«Наверное, мне теперь и невидимым не нужно становиться…» - тело трясло, словно в лихорадке, что не могло не злить, так и все перестали вообще видеть в нем что-то.

Как раз к сигналу прилетел человек с крыльями. Он воспарил над карьером и завел речь.

«Сегодня вы наработали на десять очков. Область обошла вас на пять очков. Трудитесь лучше…» - последние слова звучали так презрительно. Дальше он подлетел выше и улетел опять в ту же сторону, перед этим слетав вниз за оставшимися камнями.

Люди начали уходить в сторону города, вымещая свое презрение к мужчине с крыльями плевком в сторону или же просто обматерив его за спиной.

«Что ж, из этих людей я все равно ничего не вытяну. Похоже придется последовать за тем летающим» - Вал устало вздохнул и его ноги задвигались дальше.

Взбираясь на склон, Вален проклинал свое слабое тело и склоны всего мира, но все-таки преодолел его. Казалось словно из него всю жизнь вытянули.

Вокруг было темно и достаточно тихо. Деревья здесь не росли, даже травы и то не было. Ты просто идешь по голым камням. В итоге ландшафт состоял из холмов и равнин без какой-либо растительности. Примерно через час ходьбы ему встретилась гигантская каменная стена. Это был конец этой пещеры.

Прямо у стены располагался миниатюрный проход ведущий вниз. По сравнению со стеной эта дыра в земле походила больше на маленькую дырку в одежде.

Проход как ни странно вообще не охранялся. Неуверенно опустившись на ступеньки, Вален медленно перебирал ногами, пока не встретился с тупиком.

«Черт, надо было догадаться!» - от злости он ударил стену кулаком.

«Теперь обратно возвращаться?» - он слишком устал идти. Сил уже совсем не осталось, да и от еды бы он не отказался. Ноги сами собой прогнулись, и он уселся рядом с тупиком, опрокинув назад голову.

«Хаах… Вот ведь, встрял… Интересно, если бы я все-таки поднял тревогу тогда, то был ли я сейчас в изгнании в какой-то коробке из камня, незнамо где?» - он глядел на потолок из камня, а потолок из камня глядел на него в ответ.

«Но если бы я тогда поднял тревогу, Дарний бы не погиб…» - Вал прикрыл глаза. Желудок напомнил о себе легким рыком, но это было бесполезно.

«Что я из себя строю героя. Мне наплевать на этого ублюдка и наплевать на этот чертов клан. Это все удел детей мечтать о том, как они будут разить клинком, плохишей» - Вален покачал головой и ухватился за печально урчащий живот.

«Да и геройством себя не прокормишь»

http://tl.rulate.ru/book/25062/609770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку