Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Резкая смена неосвещенного коридора, на солнечные лучи в лицо, заставило Вала прикрыть рукой глаза. Внутри него все еще бушевало негодование, и он даже не обратил внимание на стоящую рядом толпу людей. Они стояли около двери и ждали пока она откроется.

Ему нужно было пройтись и в этом тесном дворе, воздух был слишком неприятным. Его эмоции вырывались наружу, и даже когда он прошел рядом с стражником тот его будто не заметил. Мальчишка так и шел, пока не вышел на большую площадь и не остановился, чтобы подумать. Вокруг было невероятно шумно от этого было определенно сложнее сосредоточиться.

На этой площади был постоянный поток людей. Иногда по небу пролетали люди, сидящие на странных коробках. Вокруг сияли какие-то доски с рисунками и люди то и дело входили и выходили из домов. Похоже это какие-то магазины.

Именно тогда начали происходить странности, многие прохожие начинали сталкиваться с ним и озираться по сторонам с удивленными лицами. Он недоумевал, над ним что смеются? Вокруг и так шумно из-за чего ему было сложно сосредоточиться, так его теперь еще и сбивают. Сами прохожие ударялись об него и делали вид, что не видят его.

Кто-то пытался нащупать его впереди, хватая воздух, кто-то удивленно озирался по сторонам.

«Эй, я здесь» - обратился он к очередному недоумевающему мужчине.

«Кто ты?» - мужчина повернулся на звук, но все еще не мог поймать взглядом фигуру Вала.

«Почему все перестали меня видеть?» - проговорил вслух Вален. В этот момент эмоции внутри него опустели или скорее успокоились, как успокоился и он.

«Эй, что ты за шутки устраиваешь посреди площади? Ты думаешь это смешно?» - похоже мужчина наконец его увидел. Он подошел поближе к Валену и начал смотреть на него с слегка алчным взглядом.

«Ты использовал какой-то артефакт, чтобы так исчезнуть? Покажешь мне его?» - мужчина сразу же начал разглядывать его с ног до головы в поисках заветного прибора.

«Нет, ничего я не использовал. Тебе бы поберечь свое зрение, а то людей в притык не видишь» - его взгляд раскрывал в нем природу не самую хорошую, поэтому Вал предпринял попытку поскорее скрыться в толпе.

«Эй-эй, не уходи так сразу. Мне все-таки интересно – это был артефакт?» - мужик попытался схватить его за одежду, но Вал скрылся в потоке людей и начал быстро ретироваться куда-нибудь подальше.

Он какое-то время шел внутри потока людей и через несколько минут завернул в сторону и сразу же рванул бежать. Мужчина его больше не преследовал, по крайней мере, на хвосте у него никого не было, но на всякий случай Вален пробежал несколько улиц, чтобы точно оторваться от той личности. Остановился он у безлюдной улицы.

«Что это было? Меня перестали видеть люди…» - он взглянул на свои руки, но в них ничего необычного не было. Этот мужчина его изрядно испугал и его руки теперь немного тряслись.

«Гони быстрее сюда. Тут интересная фигня есть… Артефакт дающий невидимость!» - неожиданно он прямо у ушей начал слышать его голос.

«Это голос того мужика» - Вал начал нервно смотреть по сторонам, но никого кроме него не было на улице.

«…Да нет, я думаю эта руда не подойдет… Ты не думаешь, что это будет не безопасно…» - начал звучать другой голос.

Из-за угла появился тот стремный мужчина с какой-то ракушкой у уха. Вал от неожиданности встал как вкопанный и понадеялся на ту спонтанную невидимость.

Он промелькнул между домами и уже скрылся за новыми, удовлетворившись лишь беглым взглядом на “пустую” улицу.

Вал с облегчением вздохнул и вытер вспотевший лоб. Он даже не понимал, когда он невидим, а когда нет.

«Что значит я его не найду если он невидимый? Ему же нужно будет когда-нибудь выключить артефакт… Да говорю тебе он даже не рыцарь…» - даже когда он уже скрылся за домами в ушах все равно звучал его голос.

«Вот что значит иметь невероятный слух как у рыцаря?» - Вал невольно дотронулся до ушей – «Но у меня нет воли в теле. И я все так же слаб телом»

Он не чувствовал прилива сил, как у рыцаря. Все такое же вялое тело, единственное ему показалось, словно что-то горело внутри него.

Из-за угла показался новый мужчина, тоже с чем-то у уха и он уже завернул на “пустую” улицу. Тот немного волновался, когда говорил о каком-то бизнесе и, проигнорировав Вала, чуть в него не врезался, если бы тот не отошел вовремя.

«Странное это дело…» - Когда Вал пытался сильнее прочувствовать этот внутренний огонь, он непроизвольно сказал это вслух. Мужчина с криком отшатнулся и удивленно посмотрел на мальчишку. Огонь внутри потух.

«Откуда ты тут взялся?» - он даже непроизвольно встал в боевую стойку – «И почему смеешь подслушивать?!»

«Я это не вам сказал. Да и нужно иногда отвлекаться от разговора, я стоял тут все время, и вы в меня чуть не врезались» - Вал со спокойным лицом посмотрел на собеседника.

«Нет, я точно помню, что эта улица была пустой!» - ракушка в его руках погасла и он уставился на мальчишку.

«В какую страну я попал? Почему все тут такие агрессивные?» - с кислым выражением лица Вал устало вздохнул.

«Что ты расслышал?»

«Ничего особенного, ты говорил о каких-то рудах. Мне ли не все равно?» - Вал спокойно пожал плечами.

«Рудах?» - мужчина слегка напрягся и еще подозрительнее начал смотреть на мальчишку – «Избавь меня от этого. Ты подслушивал мою идею, чтобы забрать себе, не так ли?»

«Я в этом городе даже и дня не нахожусь. Ты думаешь я целеустремленно буду слушать секреты какого-то определенного человека?»

«Ха, не смеши меня. Чтобы попасть в эту зону, нужно хотя бы несколько недель прожить во внешнем круге, если только у тебя нет связей в городе…»

«Это правда! Ваш город принимает беженцев, попавших под проклятые земли» - разговор с этим психом уже начинает раздражать.

«Что ты говоришь? Ты псих что ли? Какие беженцы из проклятых земель?» - мужчина замахал руками.

«Проклятые земли, те что уничтожают все на своем пути. Пепельный цвет земли…»

«Ты точно псих! Что за околесицу ты несешь?!» - он неожиданно закричал и начал от него убегать.

«Кто из нас тут неуравновешенный?» - тихо проговорил Вал.

http://tl.rulate.ru/book/25062/605365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку