Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

Новый день в лавке Кирела и снова разборка между двумя старыми друзьями. В принципе к их выкрутасам они уже привыкли, но Джел все равно умудрялся их как-то нервировать. Истинный талант в этом деле.

Одним вечером Кирел, стиснув зубы, вызвал к себе двух друзей.

«Этот гад успел как-то опередить меня в капитале. Черт, он даже начал новые каналы торговые делать!» - пока они шли к его комнате, можно было услышать его злобное бормотание. Когда они вошли он выглядел так, словно был готов их сожрать живьем, настолько он был в гневе.

«О! Вы как раз вовремя. У меня для вас одна работка» - он мгновенно их приобнял и из его уст потекли слишком сладкие речи о том, как богато оплатит им за это дело.

«Ты хочешь опять что-то незаконное сделать?» - спросил Джул.

«Нет! Как раз наоборот это будет кара!»

«Полгода назад один мой торговый караван сбили горные бандиты, а он шел прямиком из другой страны! Я тогда пожалел денег и нанял лишь одного рыцаря, но я и не ожидал такого энтузиазма со стороны тех ублюдков. В их банде был один рыцарь и еще с десяток обычных дураков с ножами. В битве оба рыцаря убили друг друга, но бандиты все-таки успели разобраться с другими охранниками и взяли весь багаж себе»

«Так как это относиться к нам? Ты хочешь, чтобы мы вернули его тебе? А не слишком ли поздно?» - Джул сложил руки на груди и тяжело посмотрел на него.

«Ты думаешь отмывать товары так уж легко? Хотя стража городов и невероятно ленивая, но они же не полные дурни. Если в какой-то город поступят такие товары, все сразу зададутся вопросом, почему это у безызвестных оборванцев такие сокровища»

«Они, скорее всего, все еще держат у себя большинство товара. Если вы туда ворветесь вы с легкостью их победите, ведь у них нет даже одного рыцаря!»

«Какие гарантии того, что у них точно не появился новый рыцарь?» - спросил Нерил.

«Никакие, чистая интуиция» - бесстыдно ответил он.

«Я уже слишком много шрамов получил из-за таких неточностей в планах, как по мне эта идея слишком опасна» - шрамы на шее, ноге и боку слегка напомнили о себе холодком, когда Джул сказал это. Его голова слегка наклонилась, облачая широкий шрам на правой части шеи.

Нерил также поддержал его слова кивком. После той битвы с Королевой муравьев, он чувствовал легкую вину за новый шрам на правом боку у Джула.

«Я понимаю, что это опасно, поэтому и награда за это задание высокая. Один золотой, и четверть я выплачу сразу, даже если вы вернетесь назад ни с чем, деньги назад я не заберу» - продолжал Кирел.

Это была очень заманчивое предложение. Столько денег они бы получили только, работая здесь вечность.

«Мы не гарантируем, что вернемся с багажом, если будет слишком опасно мы просто уйдем обратно» - Джул протянул ладонь вперед. Только оказавшись в бедственном положение начинаешь ценить деньги.

«Джул!» - Нерил мгновенно укоризненно окликнул друга. Он категорически не поддерживал его. Джул посмотрел на него и осторожно кивнул. Нерил же покачал головой в ответ.

«Эти бандиты промышляют в этих горах. Где-то на вершине находится их лагерь» - Кирел с радостью начал показывать на карте их цель – «Кроме них там больше не промышляют никакие группировки. Если вы будете аккуратны все должно пройти хорошо»

«Удачи вам» - Кирел передал Джулу мешочек с двадцатью пятью серебряными.

«Хорошо» - Джул кивнул напоследок и вместе с Нерилом развернулся и пошел в сторону выхода. Кирел почему-то начал чувствовать себя неприятно. Будто над ним была какая-то вина.

«Стойте!» - Кирел остановил их прямо у дверей на улицу – «Надеюсь, это вам не понадобиться, но вот держите»

Он бросил Джулу еще один мешочек.

«Развяжите его при опасности и убегайте» - он попытался по-дружески улыбнуться, Джул кивнул в благодарности.

Некоторое время мальчишки шли в тишине от лавки, когда Джул ее нарушил.

«Я смог выбить неплохую сумму для нас» - он улыбнулся другу.

«Джул, мне кажется ты слишком много делаешь ради денег» - Нерил серьезно посмотрел на Джула.

«О чем ты?»

«О том, что ты уже готов обрекать на себя опасность ради денег. Ты стал слишком зациклен на них. Ты даже используешь шрамы, что получил в смертельной опасности, чтобы выбить побольше денег!»

«О чем ты говоришь, Нерил?»

«Не строй из себя глупого. Ты это должен и сам понимать. Для чего мы начали путешествовать, для чего вообще ты начал путешествовать?»

«Ради боевого опыта. Стая бандитов разве не боевой опыт для нас?» - спокойно ответил тот продолжив идти дальше.

«Прекрати, Джул!» - Нерил развернулся и закричал на друга. В его глазах можно было увидеть развивающуюся ярость.

«По-твоему избиение шайки слабаков даст тебе этот пресловутый опыт?! Помнишь, когда мы только уходили из Королевства, на нас напала та же самая шайка слабых бандитов. Какой от них опыт мы получили? Никакой!»

«Ты сам кричал, о том, как тебе не нравиться быть без денег» - возразил Джул.

Нерил взревел и в нос друга влетел его кулак. Джула слегка отбросило назад, и он плюхнулся на землю.

«Мне важнее чтобы ты и я были живы, а не чтобы у меня в животе не урчало. Деньги для нас должны быть второстепенным ресурсом. Это из-за меня на тебе появилось столько шрамов. Мы с тобой уже потеряли одного друга, и другого я не отдам больше. К тому же я всегда был инфантильным, а ты пытался меня остановить, когда мы поменялись местами?»

Джул, прикрыв нос рукой, долго смотрел на друга. В его глазах не было ярости или обиды, он даже будто слегка прозрел от удара. Нерил снова не сдержал ярость, но она была обоснована. Если так подумать, он и в правду стал слишком часто стал высматривать из всего выгоду.

«Просто в следующий раз давай следить за друг другом, чтобы больше не допустить новой ошибки» - Нерил подал руку упавшему другу.

«Хорошо» - из его носа еще текла слабая струйка крови, но он убрал руку с него и улыбнулся Нерилу – «Я присмотрю за тобой, так и быть»

Они продолжили свой путь дальше к горе. Они пообещали сделать эту работку и сразу вернуться будет нехорошо.

«Только, пожалуйста, в следующий раз останавливай меня не ударом в нос»

http://tl.rulate.ru/book/25062/606101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку