Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105

Во время полета тело было таким легким, леса и поля быстро cменялись под ногами. Но насладиться полетом Валу не получалось. Когда деревня уменьшалась вдали, его словно резали по сердцу. Так еще и это странное чувство раздражало его, постоянно рябя где-то внутри, словно ты хочешь чихнуть, но не можешь.

«Что с тобой?» - Ларий пристально смотрел на него, будто мальчишка как-то изменился.

«Ничего, просто немного печально» - отмахнулся тот.

Мужчина в черном снова посмотрел на мальчишку, теперь в его взгляде был интерес. Но затем он отвернулся, мальчишка со слабым телом, ничего необычного.

Через пять минут толпа людей приземлилась рядом с гигантским зданием у окраины города. Хотя эта тысяча человек выглядела огромной толпой, но у здания уже стояло множество других людей, и тысяча деревенских выглядела каплей в море. Многие были обеспокоено, и постоянные партии новых людей только еще сильнее нервировали. Неизвестно, хватит ли на всех ресурсов, ведь эта организация легко может на них наплевать, они ничего им не должны.

Как же в толпе тесно… Невероятный галдеж и толкучка. Кто-то рядом кричит или плачет. Некоторым не повезло, у кого-то родители в неподходящий момент ушли из города или деревни и теперь дети одни стояли среди толпы незнакомцев, незнамо где.

Ворота здания открылись и люди бешеным потоком попытались влезть внутрь, когда прозвучал голос.

«Стойте!» - по всей толпе пробежался этот голос и поток мгновенно остановился. Тело словно стиснуло по бокам какой-то силой. Какой же силой нужно обладать, чтобы парализовать такую толпу людей одним голосом?

«Заходите упорядоченно. Мы попытаемся принять всех со временем» - сила сдерживающие тела ослабла и люди более осторожно двинулись в сторону здания. Через минуту ворота закрылись, не впустив даже и двадцатой части толпы.

«Ждите» - одним словом отмахнулся говорящий.

И даже нельзя было возразить. Столкнувшись с абсолютной силой, ты просто стоишь, опустив голову, и молишься о том, что тебе повезет.

Через полчаса или даже час, ворота вновь открылись и начали запускать новых людей, притом прошлых людей не выпустили. От этого по телу даже пробежали мурашки от странных мыслей в голове.

Во второй поток попал и Вал с большей частью деревенских. Внутри здание было обставлена по-обычному, будто на скорую руку. Мальчишке даже показалось словно дом стал больше, когда они вошли.

По бокам располагались коридоры, ведущие словно куда-то под землю. Перед всеми встал один мужчина с крестообразным шрамом на правом глазу.

«Вы возможно сейчас боитесь, после потери дома, но такое происходило и до вас, так что процедура уже отработанная. Сейчас вы должны будете выбрать куда отправитесь. Каждый из этих десяти коридоров ведет в различные страны. Вы можете прочитать об этих странах вот здесь» - и он указал на панель над собой – «Просто подумайте о той или иной стране и увидите ее описание»

«Этот голос. Именно он звучал вне здания» - подумал Вал и посмотрел на панель. Полностью монолитная и черная, будто сделанная из стекла, она казалось на первый взгляд обычным мутным зеркалом. Вал прочитал табличку над одним из проходов и подумал об этой стране.

Ему показалось будто зеркало вверху слегка дрогнуло и из нее посыпался свет. Перед глазами проявились буквы. Вален попытался пощупать буквы, но они просто прошли сквозь его пальцы.

«Невероятный артефакт» - только и вышло из его рта. Люди вокруг тоже наконец попробовали и теперь стояли с раскрытыми ртами, охая.

«Выбирайте тщательно. Конечно, когда вы прибудете в страну вас будут там ждать. Вы получите небольшую помощь для первого времени, но, если вы не хотите идти в другие страны также можете попробовать вступить в нашу организацию. Это сложный отбор, но, если преуспеете ваша жизнь точно наладиться»

Люди начали вычитывать описание все стран и решать в какую пойти. Вал немного удивился от такой щедрости, но посмотрел на знакомых из деревни. У многих были семьи, и все хотели им счастья, поэтому они выбирали особенно тщательно.

И тут, многие стали прощаться друг с другом. Когда деревенские начали поворачиваться и уходить в разные коридоры, Вал почувствовал какой-то сильный укол в груди.

«Вален, было приятно с тобой полепить» - даже Джон потряс за руку оторопевшего Вала. То как легко он это сделал…

«Тут похоже наши пути расходятся. Печально, ведь я хотел научить тебя некоторым трюкам, но похоже не получиться» - Джон натянуто рассмеялся.

«Но, как же… Вы же все были так давно знакомы друг с другом в деревне…» - все просто уходили. Людей рядом становилось все меньше.

«Деревни больше не стало. А у каждого здесь есть семья. Возможно, наша дружба была долгой, но каждый понимает, что семья для него приоритетней»

«Да, и у меня, ты знаешь, две дочки» - эта легкая улыбка на его лице, когда он перевел свой взгляд на детей. Как ты можешь еще улыбаться?!

«Хэх, я подумываю вступить в их организацию. Возможно, тогда с легкостью смогу обеспечить семью. К моему несчастью никому в продвинутых странах не нужны такие гончары как я» - его улыбка так бесила. Так хотелось вдарить ему прямо в лицо!

«А что тогда ты говорил про магию для тех, кто не может использовать магию?!» - Вал был в настоящем гневе. Он практически прокричал свой вопрос. Вален уже давно не чувствовал такого сильного гнева, он думал, что после издевок клановцев он закалился полностью, но почему-то он так сильно злился на человека, которого знал лишь несколько дней?! Почему его улыбка, его манера речи и даже его слегка напряженное лицо, так злило? Почему, черт возьми? Почему он так печется о этой гребаной деревне?

«Это…» - Джон хотел, что-то ответить, но остановился. Его улыбка стерлась с лица, и он опустил глаза.

«Вы были такой дружной семьей в деревне! Все друг друга знали и помогали, но когда деревня исчезла, почему вы все так легко разошлись?» - Вал сжал руки в кулаках – «В чем был смысл всего этого?». Как же печально…

«Я не знаю…» - ответил Джон.

«Вал, прекрати» - Ларий положил руку ему на плечо. Старик…

«Зачем тогда было создавать эту иллюзию дружности? Просто притворство?» - Вал сбросил руку старика и развернулся к нему.

«А вы говорили мне о том, что сердце приведет меня туда, где я хочу быть… Это то место?»

«Я не знаю. Но…»

«Мне уже не важно» - Вал развернулся и начал уходить в один из коридоров – «Я все равно должен был уйти из вашей деревни. Есть ли разница теперь как уходить?»

«Вал!» - позвал его старик, но тот уже давно исчез в темноте коридора, даже чисто физически он бы его не услышал. Да и захотел бы он в таком разъяренном состоянии его услышать?

http://tl.rulate.ru/book/25062/604617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку