Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

«Жизнь тут на удивление приятна…» - за несколько дней он смог познакомиться с сотней людей и каждый относился к нему так приятно – «Может быть в этом и есть приятная сторона жить не в городе. Тут каждый друг друга знает, и даже если появляется проблема вся деревню помогает в беде»

Как раз, когда он помогал с еще одним делом, в соседнем доме разорвалась печь и огонь вскоре перекинулся на все помещение. Но очень быстро к дому набежали люди и стали помогать с огнем, и даже неожиданно начался дождь, Вал даже понимал кто виноват в этом.

Во время жизни в этой деревне внутри Вала начало подниматься странное чувство, оно ни на что не было похоже. Эта мирная деревушка успокоила его бушующие внутри эмоции и теперь он чувствовал полное спокойствие. Не было больше того чувства, что тяжелой ношей злило его изнутри. Оно словно успокоилось и переродилось в новое более непонятное.

«Что ж, ты уже помог практически везде. У меня для тебя больше нет работы, да и похоже твои ступни уже зажили…» - на самом деле зажили они еще три дня назад, но Вал решил остаться подольше в деревне.

Вален печально посмотрел на старика. Он уже привязался к этому странному магу, постоянно ленивого и любящего, когда что-то делают за него.

«Твое сердце должно привести тебя к тому что ты желаешь. Помнишь об этом?»

«Но если вот это место и есть, то что я желаю?»

«В этом и проблема, ты не можешь знать, что хочет твое сердце» - старик похлопал его по спине и начал выходить на улицу – «Пошли, к нам летит посетитель»

И правда, под всеобщее оханье с неба медленно спикировал мужчина. Он приземлился прямо в середине деревни и стал оглядываться в поисках старшего.

«Вы меня ищете?» - старик обратил на себя внимание.

«Соберите здесь всех людей. У меня срочная новость для всей вашей деревни» - его голос был отрешенным, но в нем чувствовались и нотки озабоченности.

«Раз уж такой великий рыцарь просит» - старик попросил всех собравшихся рядом позвать остальных и через мгновения это место заполнилось тысячью людей.

«У меня для вас печальная новость. “Потерянные” земли начали свой рост, и ваша деревня также на ее пути. Я прошу вас собрать все важные вещи, и я перенесу вас в более безопасное место» - он скрестил на груди руки и начал ждать.

Глаза старика мгновенно потемнели. Он даже слегка отшатнулся, если бы Вал его не поддержал тот бы точно упал.

«Что за чертовщина?» - тихо проговорил он, придерживая за мальчишку.

«Что случилось? Что за земли?» - многие в деревне начали с вопросом смотреть на Лария. Старик, заметив взгляды, подавил в себе печаль и махнул рукой.

«Делайте, что он сказал. Лучше нам не оказаться в этих землях» - его глаза даже слегка заблестели на свету, но он встал покрепче и постарался больше не впадать в печаль.

Все верили старику, он был самым главным в этой деревне и также многое знал, все, опустив голову, разошлись по домам и начали собирать вещи.

«Кто этот человек? Ему вообще можно доверять?» - когда Вал со стариком слегка отошли тот спросил.

«Скорее всего, он из тех людей, что помогают проходить сквозь “потерянные” земли. А им обманывать незачем, если бы он и хотел нас ограбить, то просто взмахнул бы рукой, для людей такой силы — это не сложно»

«Он настолько силен?»

«Если он способен летать без артефакта, как ты думаешь силен он или нет?»

Вал повернулся и вновь посмотрел на мужчину. Тот стоял в своих черных одежках и с серьезным лицом посмотрел в ответ на мальчишку. Вален мгновенно отвернулся и догнал старика.

«Собирай вещи» - старик был мрачнее чем обычно. Даже как-то непривычно было видеть такое выражение на лице этого зазнающегося мага.

«Мы правда так оставим деревню?» - в груди закололо от этой мысли.

«А что нам еще делать? Если мы тут останемся и нас настигнет эти проклятые земли, можно сказать это смертный приговор. Или ты хочешь, чтобы все тут погибли?» - старик грозно взглянул на мальчишку.

«Нет… Просто…»

«Знаешь почему проклятые земли названы “потерянными” ?! Потому что они потеряны. Пепельный цвет земли — это вестник, после него не остается ничего, ни гор, ни деревьев. На этой земле больше ничего не вырастет, и это никак не изменить. С этим можно только смириться и сбежать, пока тебя не убили монстры, населяющие те земли…» - вещи по всему дому поднялись и начали влетать в мешок – «Деревня имеет возможность возродиться вновь, а люди нет»

«Пошли» - когда вещи перестали летать, старик схватил мальчишку за руку и вытянул на улицу.

Рядом с мужчиной уже собрались люди. Все держали с собой гигантские тюки вещей. Дети не понимали почему они так спешно уходят, а взрослые в последний раз смотрели на свои дома, в которых так долго жили.

«Здесь все собрались!?» - проговорил мужчина в черном.

Ответом ему был кивок Лария.

«Хорошо, не пугайтесь, сейчас мы воспарим в небо. Просто расслабьтесь» - мужчина достал из кармана маленький шар и обхватил его ладонью. Его кулак начал слабо сверкать и люди вокруг медленно поднялись над землей. Некоторые даже после предупреждения сильно напугались и схватили кого-то рядом.

«Я доставлю вас в город, который не на пути проклятой земли. Обратитесь в наш филиал за помощью. Я подведу вас прямо к нему» - через мгновение они уже были в ста метрах от земли. Отсюда открывался вид на все вокруг. Валу даже показалось будто вдали от деревни земля медленно сереет и из вида пропадают деревья.

Вскоре толпа людей исчезла в небе. Пока внизу медленно земля становилась серого цвета и жизнь ее покидала навсегда.

 

С царапающим звуком земля сначала меняла свой цвет на пепельный, а потом крошилась на еще более мелкие частицы. Любые неровности превращались в порошок и оседали на поверхности, из-за этого получалась идеально ровная равнина.

После того как земля под деревьями становилась серой, сами деревья начинали громко трещать, будто крича. По ним разрастались мелкие трещины, цвет коры менялся на пепельно-серый цвет золы. И медленно гигантские стволы снизу-вверх рассыпались на мелкие кусочки, пока дерево не исчезало.

Когда становился черед мелких гор, вокруг раздавался невероятный шум. Каменные породы покрывались трещинами и начинали крошиться на большие камни, а потом на маленькие, пока не становились мелким серым порошком, который подхватил ослабевший ветер. Он пронес их на себе немного дальше, но потом сразу ослаб.

Животные одичали от жутких звуков в лесу. Весь мир для них вокруг будто разрушался. Мелкие грызуны сломя голову бежали по деревьям, но почему-то деревья исчезали из-под них и им оставалось кубарем падать вниз. Остальные животные и даже слабые демоны отчаянно бежали прочь, земля под ними становилась серой, трава что когда-то утоляла их голод рассыпалась в мелкий песок. Птицы махали крыльями, но почему-то ветер перестал их слушаться, они, словно оборванные марионетки, падали вниз и с глухим звуком разбивались насмерть.

Какие-то отставшие животные также отчаянно бежали, но, внезапно, вставали как вкопанные и через мгновение их медленно разрывало во все стороны. Конечности ломались, лопались и скрипя вытягивались вперед, пока не отрывались с печальным звуком. Невидимые монстры уже начали появляться в своих новых землях. Это их царство и другим существам здесь не место.

http://tl.rulate.ru/book/25062/603703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку