Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

«Ты похоже истер свои ступни?» - старик снова оглядел его сверху вниз.

«Да? Я думал через сапоги они не видны?» - спросил немного, удивившись Вал и посмотрел на свои ступни в сапогах.

«Все просто. Ты ходишь очень странно, будто между ног у тебя огромная трость, мешающая двигаться» - старик с легкой улыбкой махнул рукой и из неоткуда вылетела шкатулка.

«У меня есть одно средство, через несколько дней твои ступни будут как новые. Можешь пока пожить у меня эти дни» - он начал вытаскивать из нее травы. В воздухе появился огонек уже синего цвета. Он начал поглощать травы, которые в него швырнул старик.

«Вам необязательно это делать. Они сами зарастут» - этот старик был непривычно гостеприимным, от этого становилось неудобно.

«Не надо мне этого. Я вижу, что у тебя достаточно слабое тело, на таком раны затягиваются очень медленно. Мне не сложно сделать лекарство, а тебе не сложно тут пожить. Можешь мне грядку возделать, а то я уже слишком стар для нее и убрать все сорняки не смогу» - старик покрутил руками и из огня вылетела зеленоватая жидкость.

«Так вы и это увидели…» - некоторые могли бы обидеться на заявление о слабом теле, но в сторону Вала это было истинно верно. Он родился очень слабым, из-за этого он вряд ли когда-нибудь сможет стать хорошим рыцарем, только если самым слабым из существующих рыцарей.

«Это сильно бросается в глаза, если смотреть под правильным углом» - глаза старика сузились, и он начал долго смотреть на мальчишку. Он просто смотрел на мальчишку, а рядом с ним летала зеленоватая жижа.

«Что?» - не выдержал этого взгляда мальчишка.

«Сапоги снимай, непонятно?»

Вал медленно обнажил свои окровавленные ступни. Сапоги ему точно не были впору, если смогли натереть ему до такого состояния. Или это просто из-за особенности его тела?

«Путешественник из тебя никакой, если ты решил, не обращая на такие раны внимание, двигаться дальше» - жижа разделилась на два равных шара и медленно она растеклась по всей ступне. Кровавый оттенок ступней сошел, словно жижа оттеснила всю кровь.

Хотя больше казалось словно это лекарство пыталось добить его ступни, боль от нее была невероятная. Но в то же время Вален вспомнил о похожей ситуации, далеко в детстве. Только пыталась лечить его тогда мать, а не странный старик-маг. Тогда из его раны так хлестала кровь, что маме пришлось попросить отца залечить ему раны с помощью Воли. Это был последний раз, когда он встретился нормально с отцом.

«У него теперь много работы добавилось, после того как клан всполошили убийством Дарния» - с насмешкой подумал Вал.

«Все готово. Можешь попробовать встать на ноги, должно быть уже легче»

И вправду легче. Теперь он хотя бы мог вставать на полную ступню, а не на ее половину.

«Спасибо…» - пробормотал, глядя на свои уже не такие кровавые ступни, Вален.

«За спасибо я не работаю. Пришло время грядки» - старик провернул руку и указал на дверь.

«И почему же вы не можете использовать магию для того, чтобы убрать сорняки?» - Вал хоть и начал негодовать, но направился к двери.

«Воздействовать на растения сложнее чем просто вызывать слабые пучки огня» - старик хитро улыбнулся и присел на стул у дома.

Вал подсел рядом с грядкой и начал рвать сорняки.

«Эй! Вырывай с корнем, а то они опять очень быстро прорастут» - старик сидел на своем стуле и оттуда командовал.

Грядка была довольно протяженной, так что на вырывание сорняков у мальчишки ушло достаточно времени. Спина после этого занятия сильно заболела. Единственным приятным бонусом стал свежевыжатый сок, который любезно принес ему какой-то мальчишка из соседнего домика.

«Отличная работа» - старик гордо стоял рядом с грядкой и смотрел на чистую черную почву. Его лицо выражало высшее удовлетворение, но почему-то Валу показалось, словно старик был доволен собой, а не им.

«Раз уж ты такой прекрасный рабочий, у меня, то есть у моего знакомого как раз для тебя есть работка. Если и будешь у меня жить, поработай немного, что ли» - старик по-дружески приобнял его и начал говорить свои планы на него. Вален уже сто раз пожалел о том, что согласился остаться на несколько дней. Старик сделал из него разнорабочего, причем похоже, что для всей деревни.

Следующей задачей оказалось помощь с лепкой посуды. И лепка на удивление достаточно успокаивающее занятие, особенно на улице, под щебет птиц. Помогал ему с ней мужчина по имени Джон.

«У тебя отлично получается для первого раза. У тебя в семье случаем нет гончаров?»

«Если бы были, я бы точно влюбился в это дело» - ответил с улыбкой Вал.

«Хех. Это точно. Если бы я был твоим отцом, я бы не позволил такому таланту пропасть» - Джон начал обжигать в печи слепленную посуду – «Все, осталось только подержать их в печи и готово»

Вал спокойно глядел на трещащий огонь в печи и ждал результата. Все вокруг уже тянулось к вечеру и казалось словно огонек из печки был единственным лучиком освещающим все вокруг. Оба Джон и Вал сидели у теплого огня и думали о своем.

«Знаешь в чем магия глины?» - неожиданно спросил Джон.

«В чем?»

«Сырая и неприятная на ощупь, глина, получив форму, и обжаренная или просто высохшая становиться прекрасной фигурой или посудой. Это магия для тех, кто не имеет магию» - Джон широко улыбнулся Валену. У него была на удивление успокаивающая улыбка. Возможно, это от того что он гончар?

Мальчишка взглянул на печь. Внутри среди красного дрожащего ада медленно вырисовывались фигуры чашек и тарелок.

«Магия для тех, кто не имеет магию…?» - поленья в печи треснули, вторя его словам.

http://tl.rulate.ru/book/25062/602961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку