Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

«Мастер, связь с королевой муравьев утеряна…» - спокойным голосом юноша проговорил краткий отчет мужчине рядом.

«Хм… Муравьи уничтожили шахту?» - спокойно спросил он.

«Да, после смерти все муравьи начали разъедать несущие стены. Шахта полностью обрушилась» - ответил с легкостью юноша.

«Ладно, лети туда и забери все запасы» - мужчина махнул рукой.

Юноша поклонился и вышел из комнаты.

«Как же сложно вести дела с дураками. Я вроде как доходчиво им объяснил, что шахта теперь моя… Неважно, просто добью их. Это на их совести, что они не объяснили всем, что в шахту нельзя проникать, а особенно нельзя убивать мой подопытный скот» - мужчина исчез из своего кресла.

 

Белиар вновь восседал на троне. На одиноком троне, окруженном множеством теней. Он сидел и крепко раздумывал о чем-то.

«О чем ты думаешь?» - рядом с ним стоял силуэт, у которой можно было увидеть нормальную кисть.

«Почему этот мир такой?» - прозвучал неуверенный вопрос Белиара – «Почему все люди так жестоки к другим, почему мы так эгоистичны?»

Его лицо выражало печаль. Он не мог этого понять уже столько времени.

«А как бы еще существовали люди, без эгоизма?» - встречный вопрос от силуэта раздался в зале.

«Легко! И даже лучше! Все мы могли бы жить в мире. Никому бы не было плохо, все ужились бы отлично» - проговорил он уверенно.

«Да? Понятно…» - силуэт развернулся – «Считаешь ли ты себя не эгоистом?»

Мальчишка опустился на руку и начал раздумывать над этой мыслью. Его лицо медленно темнело, пока он тихо ответил – «Нет»

«Ты, как и все, эгоист. Как бы ты не хотел этого принимать. Даже доброту можно назвать извращенным эгоизмом. Тебе неприятно видеть кого-то в беде, и ты ему помогаешь, чтобы это неприятное чувство исчезло. Что бы было если бы ты не хотел убрать это неприятное чувство? Ты бы прошел мимо, вот и все» - силуэт вновь повернулся к нему – «Проблема тут не в эгоизме, но также и в эгоизме»

«Не все имеют извращенный вид эгоизма. Многие просто эгоисты»

«Но тогда почему сам мир так жесток? Он же не может быть эгоистичным…» - мальчишка взглянул прямо на силуэт. Тот встал как вкопанный и начал раздумывать.

«На этот вопрос может точно ответить только создатель этого мира» - прозвучал его голос – «Я не могу ответить тебе правильно… Но я бы сказал, что это для тебя он кажется жестоким. Возможно, иногда очень больно терять близкого человека, но ведь именно в этом мире ты встретился с этим человеком, именно в этом мире ты провел с ним свои самые радостные моменты в жизни. Я не вижу тут ничего жестокого»

Белиар полностью лег на трон. С него получался отличный вид вниз, туда где стояло два пучка света. Они все также приветливо смотрели на него.

«Да… В чем-то ты прав…» - он глубоко вздохнул и спрыгнул с трона – «Но забирать после всех этих радостных моментов этого человека, не является ли самой жестокой жестокостью?»

Его шаги отзывались эхом по всему залу. Силуэт преследовал его затуманенным взглядом. Родители все также стояли в темноте, освещая собой все вокруг.

«Когда их души станут крепче? Я хочу с ними поговорить» - спросил обернувшись мальчишка.

«Разве ты не разговаривал уже с ними недавно?» - силуэт оставался на месте, но его голос раздавался в ушах, будто он стоял рядом.

«Значит это ты вызвал тот сон…»

«Не я. Но тот, что также часть тебя» - прозвучал после небольшой паузы его голос.

Белиар хмыкнул на его ответ. Часть меня? Как много тогда во мне всяких частей. Он взглянул на бесчисленное количество теней за троном.

«Найди дворец. он ждет, ждет и трон» - силуэт повторил так заевшиеся ему слова. И дворец мгновенно исчез.

 

Он ожидал увидеть над собой потолок, как и всегда. Но в этот раз он видел лишь листву и слабый краешек синего неба. Он лежал посреди леса, совсем один. Лишь на лице чувствовалась какая-то влага. Роса?

«Он меня бросил?» - он поднялся на ноги и оглянулся. Все было скрыто вездесущими стволами деревьев.

Он оглядел себя и в глаза бросилась правая кисть. Она была полностью “белая”. Теперь эта была просто костяная рука. Его это больше не пугало. Он с этим смирился. В голове лишь появился один вопрос – «Что будет если моя голова “окостенеет”?».

«Получается я его случайно убил?» - он стал усиленно искать вокруг в поисках разлагающихся останков. Но их нигде не было.

«Он настолько быстро разложился…» - он посмотрел на небо. Оно все такое же синее, как и всегда. Нужно идти дальше. Они, скорее всего, теперь думают, что его угнали в организацию. Что за заноза в одном месте…

«Моя перчатка похоже пострадала вместе с врагом…» - придется некоторое время прикрывать руку от лишних глаз. Подняв с земли отвязавшиеся ножны, Белиар тронулся в путь. С начало надо найти дорогу, а то непонятно было где он вообще. Это оказалось не сложным. Нужно было лишь запрыгнуть на какое-нибудь дерево и хорошо приглядеться. В лесу это не составит труда найти дерево.

С верхушки дерева открывался приятный вид на кроны деревьев. Все они синхронно и медленно танцевали от порывов ветра. А еще немного дальше можно было увидеть маленькую точку. Похоже эта туша того демона, что кричал, когда они ехали. Как только он его увидел сердце сразу же немного успокоилась. По крайней мере он не улетел слишком далеко. Он побежал прямо в сторону этой туши. От нее будет легче найти дорогу.

Уже приближаясь к туше он начал чувствовать своеобразный запах тухлятины. Из сотен дыр медленно сочился неприятно выглядящий сок.

«Я что пролежал в лесу так долго, что труп уже успел настолько сгнить?» - Белиар зажал нос и побыстрее ретировался от ужасного запаха. Благо, пройдя десяток минут от демона, он нашел дорогу. Следы копыт все еще отчетливо отпечатались на земле. По ним Белиар и нашел направление в котором ему нужно было идти.

В конце леса прямо на дороге он увидел буквы. «Бели. Город по дороге. Первая гостиница» - через каждые двадцать метров были вырезаны эти слова. Кратко и доходчиво.

«Жан, это твоих рук дело?» - Белиар улыбнулся и побрел прямо по дороге.

http://tl.rulate.ru/book/25062/590803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку