Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

В одну из темных ночей в городе Гарлин была устроена жатва. За несколько мгновений вся резиденция клана исчезла с лица земли. Многие в ту ночь могли увидеть красивые огни рядом с центром города. Клан Черного Кулака был вырезан подчистую. Лишь разбредшиеся по всей стране члены клана остались в живых, но это пыль по сравнению с былой мощью клана.

 

Перин - город на пересечении четырех дорог. Городом управлял клан Лунного Заката. На входе каждого останавливали стражи, секундочку вглядывались в лица, а потом давали в руки пергамент.

«Держите. Разыскиваются двое преступников. Они жестоко и бесчеловечно убили человека. Это жестокие убийцы, если вы их где-то видели, пожалуйста, сообщите страже города. Если вы их схватите можете надеяться на награду, вписанную в постер» - стражник передал пергамент Белиару и пропустил его внутрь города.

В глаза сразу же бросилась колонка с наградой. Сто Цей за каждого!

«Черт возьми! Что эти люди такое натворили, чтобы стоять так дорого?» - Белиар начал вчитываться в описание внешности первого преступника.

«Рыжий с короткими волосами, носит с собой копье… Большой шрам на шее…? Джул? Но я не помню на нем каких-либо шрамов, особенно больших. Может быть совпадение?» - Белиар перевел взгляд на описание второго преступника.

«Это они…» - мальчишка кисло улыбнулось. Это было точное описание Нерила. Такое невероятное совпадение невозможно.

«Ребят, что вы такое натворили? Вы реально кого-то жестоко убили?» - Белиар начал раздумывать над этим – «Хотя Нерил никогда не убил бы кого-то, без веской причины. Особенно жестоко и бесчеловечно. Я в этом уверен. Слишком уж он добрый. А Джул… Он никогда в такие дела не полез бы… Ему было бы просто лень…»

Вспоминая своих друзей, Белиар слегка улыбнулся. Его накрыли воспоминания о тех недолгих временах вместе.

«Надеюсь, вас еще не схватили…» - посмотрел куда-то вдаль мальчишка.

Вывеска колыхалась на ветру. На ней был изображен огромный пестрый петух. Он словно раздвинул свои перья в разные стороны. Из-за этого он выглядел очень грозным.

«Пестрый Петух, Нежелающий Жить…» - мальчишка с кислым лицом посмотрел на вывеску – «Опять безвкусные названия»

Толкнув вперед дверь, он вошел внутрь. Побитые столы и низкие скамейки рядом. Людей практически не было. Лишь в середине зала сидел и что-то читал мужчина. Заметив приход мальчишки, он вложил в книгу закладку и повернулся к нему.

«Здравствуйте» - поприветствовал его Белиар.

«Здравствуй, пришел снять комнату?» - хозяин начал выжидающе смотреть на мальчишку.

«Нет. Я пришел спросить. Не здесь ли снимали комнату усатый мужчина с зелеными волосами…?» - мальчишка начал спрашивать с надеждой.

«Ты Белиар?» - его перебил хозяин.

«Да» - кивнул в ответ он.

«Ты опоздал… Они уехали неделю назад» - тихо проговорил тот – «Они оставались тут на две недели»

«Оу, спасибо что сказали…» - Белиар развернулся и побрел на выход. Теперь нужно было искать куда они направятся.

«Стой» - прозвучал голос хозяина – «Они оставили для тебя сообщение»

Хозяин достал из кармана смятую бумажку и протянул ее Белиру. Схватив ее, он сразу развернул и начал читать.

«Привет, Белиар. Это Жан. Если ты это читаешь, то слава богу, ты как-то сбежал от того ублюдка. Мы прождали тебя здесь половину месяца, но ты не пришел. Мы отправляемся дальше на север. Наша долгая остановка будет в Городе Торговцев, на севере. Мы пробудем там около двух месяцев. Луиза с нами, не бойся. Она очень печальна в последнее время, так что постарайся прийти побыстрее. Если ты не успеешь, то следующим городом, в котором мы надолго остановимся, будет Снежный Город на границе Королиана» - записка оканчивалась этой фразой – «Я оставил у хозяина денег, их должно хватить с лихвой на поездку до города»

Хозяин в это время достал небольшой мешочек и передал его в руки мальчишке.

«Жан мой давний друг. Он очень опечалился, когда тебя украли. Все было прямо на его лице написано» - он улыбнулся Белиару и хлопнул по плечу – «Раз уж ты в безопасности поскорее догони его»

«Ага» - мальчишка коротко кивнул.

Дверь с легкостью колыхнулась и высвободила его на свободу. Первым делом он зашел за новой перчаткой. Постоянно ходить с одной рукой в кармане очень утомительно, да и если люди все-таки случайно увидят его руку – это будет невостребованным вниманием для него.

Новая перчатка была полностью черная. Эта перчатка была толстоватой, чтобы кисть в ней не казалось слишком “худой”, по сравнению с другой рукой.

Следующее что он купил стал конь. Белиар купил самого дорогого коня. Чтобы иметь возможность скакать на протяжение всего дня без остановки, ему нужна была очень крепкая лошадь. Коричневый с маленькой белой звездочкой на лбу, конь ожидал его уже оседланный.

Медленно он подвел коня к северным воротам, в городе нельзя было ехать верхом. С прыжка он запрыгнул на коня и собирался выступить из города, когда услышал за собой какой-то вскрик.

Стражники схватили мужчину и его дочку, а перед ними стоял человек в богатых одежках. Он поливал мужчину матом, пока тот пытался прорваться из хватки стражников к своей дочери. Рядом начали собираться зеваки, и Белиар в числе их.

«Что происходит?» - спросил подойдя Белиар.

«Кто-то оскорбил члена клана Лунного Заката?» - по толпе проходили шепотки, из них можно было выудить какую-нибудь информацию.

«Да… Этот мужчина в одежках Дорний. Вроде бы клан Лунного заката не так силен, но в этом городе Дорний ведет себя как будто он неприкосновенный. И если быть честным это правда…» - мужчина, разоблачивший Дорния, глубоко вздохнул. 

«Опять клан…?» - Белиар уже не в штыки воспринимал кланы. Все-таки не все из кланов ненормальные, но эта ситуация слишком очевидна.

Мужчину толкнули на землю, чтобы тот упал на колени. Дорний подставил ногу к его лицу и зарядил ему прямо в нос. Дочь мужчины вскрикнула от ужаса. С тяжелым выражением лица Белиар смотрел на то как измывались над мужчиной. Он не мог ему помочь, стражников было около восьми каждый из них рыцарь, а немного вдали находилась казарма, оттуда вылетит еще больше стражников.

Все беспомощно стояли вокруг и глядели на то как мужчину выбросили в сторону как полуживую собаку. Кто-то может быть чувствовал ненависть, к стражникам, кто-то получал удовольствие от избиения человека, кому-то вообще было безразлично.

Ему поломали некоторые кости, но он медленно встал и начал идти к своей дочери, которую все еще держали стражники.

«Лежи уже. Ты ничего уж не сделаешь» - один из стражников, который с самым большим энтузиазмом крошил кости мужчины подошел к нему и замахнувшись его кулак ударил точно в челюсть избитого.

Мужчина бы еще сильнее покалечился об землю, если бы кто-то из толпы не вылетел и не схватил падающий мешок костей прямо перед падением. 

http://tl.rulate.ru/book/25062/591104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку