Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89

«Сюда!» - мальчишка чувствовал себя увереннее, когда шел в темноте с Нерилом. Теперь тени монстров загадочным образом исчезли. Копье было довольно тяжелым. Его ноги потрясывались, каждый раз напрягаясь.

Нерил с тяжелой улыбкой тащил за собой труп муравья. Повсюду с потолка сыпались камни, а он пытался оставаться в сознании, дабы случайно не упасть прямо по среди дороги. Это чертовски сложно.

А вот и коридор с факелом в конце. Слабый огонек зазывал к себе. Как завораживающе…

«Это тут. Пошли» - мальчишка обернулся и посмотрел на отставшего Нерила.

«Да…» - он покачал головой и потянул дальше муравья.

Огонек все приближался. Вскоре они дошли до конца коридора и… Тупик.

«Что? Но тут же должен быть выход! В чем смысл этого факела?» - мальчишка отчаянно дотронулся до этой немного округлой стены. Нужно было дойти до конца коридора. А он, слишком рано обрадовался и ушел…

«И? Где выход?» - Нерил устало посмотрел на мальчишку. Может зря он попросил его поискать выход. Все же мальчишка еще мал.

«Он должен быть тут! Должен быть!» - мальчишка начал бить по стене. Его маленькие кулачки звонко стучали по стенке.

«Стой!» - неожиданно вскричал Нерил – «Прекрати стучать»

Мальчик обернулся и провинившимся взглядом посмотрел на Нерила. Тот стоял немного скручено. Он тяжело дышал.

«Ошибки все делают» - он покачал головой и развернулся – «Пошли, найдем другой выход…»

«Нет, это точно выход! Я уверен, факел здесь не просто так!» - мальчишка поддел копьем факел и вытянул его из своего паза. Но ничего. Факел плашмя упал на землю и продолжил гореть.

«Тут нет выхода…» - пробормотал Нерил.

«Но если не это, то что? Нигде больше нет нормальных проходов. Все завалено камнями, нам больше не куда идти…» - мальчишка отчаянно опустился на колени перед факелом.

Нерил отпустил носилки, развернулся и трясущейся походкой подошел к стене.

«Надеюсь, твои чувства тебя не подводят. Если за этим нет прохода или там всего лишь заваленная дыра, мы проиграли. И, скорее всего, останемся тут навсегда» - он взглянул прямо в глаза мальчишке. Нерил развернулся и, слегка сверкнув, его кулак вонзился в стену. Стена треснула и обнажила небольшую трещину внутрь. Оттуда повеяло прохладным ветерком.

«Это были мои последние силы» - хмыкнул он про себя – «Если бы я не использовал последние остатки Воли, они бы все равно улетучились вовремя нашего бесцельного хождения в темноте. Пан или пропал»

«Да! Я был прав…!» - мальчишка уже собирался показательно праздновать свою правоту, но зрителей то не было. Нерил потерял сознание сразу же после удара.

Долгожданного триумфа не получилось. Мальчик глубоко вздохнул и начал переносить в щель по очереди вещи. Пришлось около пяти минут идти по наклоненному вверх пути. Чтобы перенести все ему пришлось потратить около получаса.

Наружу его вывел люк, прикрытый камнями. Как же он был рад выбраться на свежий воздух снова. На улице уже было совсем темно. Поход за кровавыми камнями, дело двадцати минут превратилось в небольшое приключение в логове гигантских муравьев. При этом прошло намного больше чем двадцать минут.

«Камни…» - неожиданно вспомнил мальчишка. Он не собрал камней для продажи…

«Сначала отведу их к бабушке Салли, а потом снова зайду в шахты. У меня еще есть время, собрать немного камней» - решимость засияла в его глазах. Но…

Шахта обвалилась. Когда он привел парней обратно, он уже узнал новость. Шахта полностью разломилась, и теперь вместо входа там гора из мелких камней.

Город воспринял эту новость без энтузиазма. Шахты давно закрыты, и они ничего уже не приносят, так что какая тогда разниться.

Мальчишка был опустошен. Его поход по факту не имел смысла. Теперь достать камни невозможно. Внутри муравьиной шахты все дыры завалены, а в человеческую шахту теперь не попасть.

«Братик, ты куда ходил?» - спросила немного бледная сестра. Она посмотрела на него своими большими глазами. Он взглянул на нее и его зубы непроизвольно сжались. Как больно на нее смотреть…

«Никуда. Я лишь прогулялся. Мне плохо спалось. И вообще почему ты не в кровати!?» - он отвернул голову и несмотря уложил ее обратно на кровать. Он не мог сдержать слезы и также не хотел, чтобы его сестра увидела его снова плачущим. Иначе она могла бы что-нибудь понять.

Он улегся на соседней кровати. И закатил голову.

«Что мне делать дальше?» - дырявый потолок смотрел на него в ответ. Слезы неконтролируемо выходили из глаз.

«Папа бы что-нибудь придумал…» - с этой мыслью он сильно зажмурил глаза и ушел в мир сновидения.

 

«Я в кровати?» - Нерил медленно присел. Его грудь отдавала пульсирующей болью. Воля медленно восстанавливалась, через несколько дней он будет полон сил.

Оглядевшись вокруг, он улыбнулся – «Молодец, мальчик. Ты все-таки донес нас»

Джул все еще спал, но выглядел он намного лучше, чем в пещере.

В углу стояло копье с большим мечом. «Ты даже оружие взял с собой?!» - Нерил был приятно удивлен.

Спускаясь вниз, он увидел за стойкой все ту же старушку.

«Что вы такое натворили? Шун привел вас ко мне посреди ночи. У тебя были сломаны почти все ребра. А Джул вообще был еле жив! Он чуть не погиб!» - старушка беспокойно спросила.

«Да так, на небольшое приключение, пошли» - Нерил натянуто улыбнулся.

«Кстати, вы знаете где живет мальчишка?» - спросил он.

 

«Этот дом… Он такой, мда…» - дом мальчишки больше походил на руины, чем на нормальный дом. Нерил слегка постучал в дверь. Через несколько минут ему открыл еле выспавшийся мальчишка.

«Ты…?» - прозвучал его голос.

«Пропустишь внутрь? Я пришел поблагодарить тебя» - Нерил улыбнулся.

Нерилу пришлось сесть на пол, потому что мебели в гостиной не хватало.

«Брат, кто это?» - из другой комнаты трясущейся походкой вышла девочка. Взглянув на этого бледного ребенка, Нерил невольно нахмурился.

«Зои, зачем ты встала с кровати? Лежи! Ты все еще болеешь» - мальчишка грозно повернулся и начал укорительно смотреть на сестру.

«Ладно…» - Зои печально опустила голову и вернулась в кровать.

«Это твоя сестра? Она вырастит красивой девушкой!» - Нерил улыбнулся.

Шун подозрительно посмотрел на него. Подсознательно он прикрыл собой вход в комнату сестры. Нерил от такого улыбнулся еще сильнее.

«Вернемся к нашему разговору» - он посмотрел ему в глаза – «Ты спас нас. Спасибо тебе»

Он слегка поклонился в знак признательности.

«Нет, если бы не вы, меня бы сожрали те муравьи» - он махнул рукой, пытаясь отклонить благодарность.

«Но ты сделал очень многое, чтобы спасти нас. Ты даже принес наши оружия, хотя и не должен был. Для нас рыцарей оружие очень важный друг, так что ты спас не двоих, а четверых» - он схватил Шуна за плечи.

Он передал ему в руки свой рюкзак – «Уходите из города. Это место никогда больше не возродиться. Возьми с собой бабушку Салли и уходи в другой город. И вылечи сестру!»

Внутри лежали темно-алые камни. Казалось, словно это были маленькие сердца, испещренные маленькими сосудами. Мальчик даже не поверил своим глазам. Это были одни из самых лучших камней. С таким количеством можно как-то начать жить! Но почему он отдал все ему? Он ничего не оставил себе! Обычно в этом городе многие люди готовы глотки содрать за такие камни, но он все отдал ему.

«Но…» - ему было неудобно принимать такой подарок, но его голос прервало объятие. Нерил крепко обнял его и тихо сказал – «Ты это заслужил…»

Он проглотил свои слова. В горле запершило, а из глаз с новым рвением потекли слезы. Эти объятья напомнили ему отца. В его руках он чувствовал себя также… легко.

http://tl.rulate.ru/book/25062/589695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку