Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Весенний ветер с легким холодом заставлял слегка вздрагивать.

Посреди травы лежал мальчишка лет пятнадцати. Немного дальше, вниз по горке, стояли дома кривым рядом. Люди сновали туда-сюда, работали или просто отдыхали на воздухе.

Голубоглазый с тёмно-синими волосами он лежал, подперев руками голову, и всматривался в прекрасный белый цветок. Белый словно снег, который довольно редко посещал его деревню, он напоминал ему облака, что бесконечно плыли в небесах.

Лежал он тут уже около 2 часов всматриваясь в округу. Но всю идиллию прервал нежный голос.

Внизу среди травы стояла женщина с прекрасными глазами цвета голубого неба. Ее лазурные волосы развивались в такт танца ветра.

«Бели, пора домой!» - на ее прекрасном личике брови сходились в небольшую ямку, пока она говорила с легкой злостью – «Опять ты просиживаешь весь день в поле, если бы я тебя не звала домой, ты бы тут и заночевал!»

«Мам, мне уже через день исполнится пятнадцать лет, я уже взрослый!» - с небольшим негодованием ответил голубоглазый мальчик. К тому же сейчас такая хорошая погода…

«Повзрослеешь только тогда, когда я скажу! А пока ты еще ребенок!» - с нежной улыбкой, сквозь грозные брови, она всматривалась в голубые глаза, ребенка которые точно достались ему от нее.

«Но мам я…» - попытался возразить мальчик.

«Все не спорь с мамой, пошли домой. Без тебя мы не можем начать есть, а папа очень хочет кушать!» - мать развернулась даже, не пытаясь выслушать отговорки ее сына.

Невнятно что-то пробурчав себе под нос, Белиар направился в след за матерью назад домой. Трава шуршала, пока он скатывался вниз.

Вернувшись домой, семья в полном сборе начала трапезничать.

Обед был не сказать, чтобы роскошный, но зато приготовленный с душой.

«Опять суп! Он уже был вчера!» - с большим негодованием в голосе пробурчал мальчишка.

«Бели мы живем в деревне, а твой отец работает лишь дровосеком» - посмотрев с небольшим укором, на отца, который по-тихому уплетал свою порцию супа.

Отец тотчас поперхнулся – «Аврора, дорогая зачем так жестоко» - сказал он шепотом, чтобы услышала только она.

Аврора, будто не замечая, с небольшой усмешкой продолжала принижать отца. Когда уже казалось отец готов был потерять сознание от стыда она сказала – «У нас нет возможности есть деликатесы каждый день как это делает богатая знать в городах, но все же завтра тебя ждет кое-какой сюрприз» - подмигивая отцу сказала мать.

Отец не сразу понял намека, но все же вспомнив про день рождения своего сына не ловко покашляв, поддержал жену – «Да, к-конечно».

Мать сразу же заметила заминку отца и бросила на него укоряющий взгляд.

Отец сделал вид что не замечает ее взгляда начал уплетать свою похлебку с двойной скоростью будто боясь, что ее сейчас отберут.

Наблюдая за всем этим цирком, Белиар представлял, что же за деликатесы ждут его завтра.

Так с мечтающими глазами Белиар отправился спать. Обдумывая какой же деликатес ему привезут, он, лежа на кровати устраивал целый танец из-за чего по утру его, скорее всего, наругают за “джунгли” вместо кровати. Но вот сон взял вверх над мальчиком, и он уснул, мирно посапывая.

За стеной мать давала последние инструкции отцу, что привести из города. Часто повторяясь, она практически вдалбливала ему что нужно купить. Под конец лекции отец с серьезным видом чуть ли не рыча выплескивал весь список.

Так под покровом ночи отец окинул жену серьезным взглядом, который неожиданно сменился на нежный, и мягким голосом он сказал – «Пока Аври».

Женщина обняла своего возлюбленного и таким же мягким голосом ответила – «Не возвращайся домой пока все не купишь».

Муж оторопело посмотрел на нее и развернувшись направился в путь.

Через несколько шагов он услышал нежный голосок – «Пока Дункан».

Снова развернувшись Дункан увидел на лице жены самую милую улыбку на всем свете. Лишь ему и только ему, она могла так улыбаться. Улыбнувшись в ответ, он побрел в сторону выхода из деревни. Немного вдали его силуэт резко оборвался.

С первыми лучами солнца поднималась и вся деревня. Коренастые мужики, бормоча под нос всяческие проклятья, направлялись по своим делам. Кто-то сидел дома занимаясь завтраком, а кто-то просто не мог встать с кровати.

Белиар оставался в кровати. Попытки встать оказывались безуспешными. Кровать словно держала его в тесных объятьях, не желая его отпускать. Вот дверь в его комнату тихо отворяется и мелкими шажками к нему стала пробираться прекрасная тень.

Бели уже давно не спал, поэтому сразу услышал скрывающегося “вора”, но ввиду того что кровать оказалась сильнее в битве, ничего не оставалось кроме как лежать и ждать...

План удался. “Вор” длинным прыжком преодолел оставшееся расстояние до кровати и начал “жестоко” щекотать ослабевшего беднягу. Но как кошка отпрыгивает от воды, так и Бели с резким криком вскочил с кровати резвыми прыжками в одних трусах преодолел расстояние от своей кровати до двери.

С громкими криками выбегая из комнаты, он наткнулся на огромный стол, забитый вкусностями, и отца, стоящего рядом. Его лицо застыло в гигантской улыбке, пока его сын пытался отойти от неожиданности.

На секунду застыв на месте, мальчишка вскричал от удивления – «Вау!!! Когда вы успели добраться до города? Ведь до ближайшего города полдня пути!».

Дункан с горделивым лицом бахвалился – «Твой папа просто очень сильный. Ради своего сына я бежал быстрее лошади чтобы успеть»

«Просто у твоего отца был стимул прийти вовремя» - ответила Аврора с насмешкой поглядывая на мужа.

Пропустив удар от своей возлюбленной, Дункан практически упал на деревянный пол. Слова иногда бывают такими жгучими… С неловкой улыбкой он пригласил всех за стол.

Множество деликатесов лежало на белой скатерти. Стол буквально ломило под тяжестью вкусностей. Зоркие глазки метались из стороны в сторону стараясь найти то что будет употреблено в первую очередь. Но их слишком много…

В это время муж и жена смотрели на “страдания” ребенка. «Ему пятнадцать, Дункан» - с небольшим вздохом сказала мать – «Я думаю уже пора начать тренироваться, чтобы стать достойным рыцарем».

Дункан, слушая свою возлюбленную, которая дрожащим голосом пыталась выговорить эту фразу, закрыл на мгновение глаза – «Я и сам не горю желанием его обучать» - в его глазах можно было заметить небольшую печаль. Его гигантские ладони слегка сжали плечо жены.

«Дункан…» - обняв возлюбленного, Аврора уткнулась ему в грудь чтобы появляющиеся слезы не начали открыто плавать по ее лицу – «Я не хочу, чтобы Бели призывали на войну»

Как бы не старалась она быть серьезной, в ее голосе все равно были слышны отголоски печали.

«Война…» - протянул с серьезным лицом Дункан – «Придется отправить его в академию, иначе через несколько месяцев его возьмут туда…»

«Академия…» - произнесла Аврора и обернувшись посмотрела на Бели будто смотрит на него в последний раз. Слезы бесконтрольно размывали ее взгляд. Их тяжело сдержать…

Белиар почувствовал что-то неладное и подняв голову приметил слезы на глазах своей матери – «Мам, что такое случилось? Почему ты плачешь?».

«Это слезы радости Бели! Ты так повзрослел!» - пытаясь скрыть печаль за улыбкой, сказала мать.

Бели чувствовал печаль матери, в голове внезапно появились давние слова – «Мам, не забывай ведь я должен отвести тебя и папу в Дворец желания!!!».

Опешив на секунду от давнего обещания, Аврора через смех проговорила – «Я все еще жду мой маленький герой».

«Ух, какие планы сразу видно мой сын!!!» - с громким смехом Дункан подхватил сына и начал его бросать вверх.

«Папа! Я уже не ребенок!» - с улыбкой кричал в полете Бели.

http://tl.rulate.ru/book/25062/521706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну как я и полагал, автору надо поработать над стилистикой и организацией текста. Для меня текст читается очень трудно.
Развернуть
#
Спасибо за совет! Я приму к сведению.
Развернуть
#
Диалог лучше начинать с новой строки, а не в середине абзаца
Развернуть
#
Сложно читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку