Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

“Среди бесконечных жарких пустынь, среди зеленого моря древних лесов. Стоит Дворец одинокий и вечный. Навечно закрытый для тех, кто недостоин и вечно открыт для тех, кто страдает. Забытый, не то словно…

Дворец, величие которого вечно. Дворец нерушимый, что живет среди всех. Своды застилают все сущее. Врата неприступны. Стены как вселенная бесконечно исчезают вдаль. Забыть Его лик невозможно…

Убранство непременно прекрасно. Пол из Древ Жизни, тех что родились от семени Мира, все вокруг из великого “Белира”, руды, помазанной богом. Неповторимая мебель, что будет стоять, пока бог не забудет... Лишь трон разрушает картину сего. Он пустой, навечно забытый. Ожидает веками своего короля.

Приказом Верховного создан Завет. Завет от Всевышнего смертным: «Лишь тот, кто познал жестокую боль, кто сердце свое за жизни любые отдал, лишь тот, кто “забыл” достоин всего, лишь тот, удостоен всего. И я, забыв о гордости своей, одарю того Желанием. Желанием любым, всего что захочет, но лишь тот, кто был избран сидеть на троне Дворца». Закрепляя завет, Безмерный Король объявил: «За сим творенье свое незаконченное объявлю Дворцом Желания, и лишь Тот узрит дворец, и лишь Тот взойдет на трон, закончив его, кто гордость свою уймет и завет не забудет навеки» …”

«Мам, мам» - обращая на себя внимание, сказал мальчик лет пяти. Его голова дергалась в стороны, пытаясь поймать взгляд матери из-за потертого пергамента.

«Что такое Бели?» - отрываясь от книги спросила миловидная женщина с волосами цвета лазури. Они стекали прямо на пол, минуя плечи.

«Однажды я точно найду этот дворец и отведу тебя туда…!» - промямлил с наивной улыбкой голубоглазый мальчишка. Его голос дрожал, он лежал в кровати, раза в два больше него, и смотрел лишь на нее.

«Конечно, буду ждать твоих подвигов, мой маленький герой!» -  с этими словами она резко начала щекотать укутанного в одеяло маленького котенка.

«Мам не надо…» - через смех пытался сказать мальчишка. Он зарылся в кровать, лишь бы быть подальше от нападок матери. Но это не помогло.

Легкая щекотка продлилась недолго, легонько щелкнув его по носику, она сказала – «Все! Ложись Бели, котенку пора спать»

«Спокойной ночи, Мам…» - из единственного окошка в его комнату проникал лунный свет. Все вокруг сияло, пока она смотрела ему прямо в голубые глаза.

«Хороших снов, Бели» - щипнув его за объемные щеки, она тихо открыла дверь и скрылась во мраке.

«Дворец Желания…» - дверь скрипнув закрылась, и в одинокой комнате раздался тихий шепоток. Детский, наивный и глупый. Два слова, а потом тишина…

http://tl.rulate.ru/book/25062/521705

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку