Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

В деревне окутанной сонной пеленой ночи сияло окно, одного единственного дома, тусклая точка в лесу домов.

В маленькой комнатушке шепотом дабы не разбудить мальчика переговаривались между собой двое взрослых.

«В городе я мало что услышал, но если подвести итоги, то наше королевство объявила войну Сер-Шир» - с серьезным лицом сказал Дункан – «Пока что происходят лишь мелкие стычки, поэтому повсеместного призыва не было, но вскоре, возможно, начнут призывать всех рыцарей в том числе и меня».

«Когда?» - спросила с остекленевшими глазами Аврора. Мальчишки больше тут не было, а значит нужды сдерживать себя не было. Ее слегка трясло от этих новостей. Война, яростный ветер, что разорвал их спокойную жизнь.

«Возможно через три месяца все зависит от того какая ситуация будет на фронте» - спокойно ответил муж. Его глаза бегали по жене, смотря чтобы ничего не случилось с ней.

«Граждан могут призвать через пять месяцев» - добавил он после некоторой паузы.

Аврора шатающейся походкой попробовала сесть.

Дункан придержал свою возлюбленную, чтобы она не упала на пол. Усадив ее на стул, он продолжил с негодованием - «О чем они думают? В чем причина на этот раз!» - развернувшись и проверив не разбудил ли он своего сына, Дункан добавил – «Бели придется пойти в академию, иначе он станет мясом в какой-нибудь битве. Я уже видел такой сценарий… И, скорее всего, на этой войне без чуда… много из мальчишек…».

Аврора, заливаясь слезами говорила - «Дункан… Может можно как-то сбежать? Я не хочу потерять ни тебя, ни Бели» -  сказала она, всматриваясь своими прекрасными голубыми глазами в лицо своего возлюбленного. Ее сердце дрожало от каждого слова. Зачем эта война вообще была создана…?

«Нет!» - жестоко отрезал он.

«Если мы так поступим нас будут искать повсеместно. А это еще хуже.» - сказал Дункан. «Завтра я начну тренировать Бели чтобы он смог пройти экзамен» - хоть и говорил он строго в его глазах виднелось огромное нежелание. Его зубы сошлись вместе стиснутые до предела.

Обняв свою жену, он начал гладить ее шелковые лазурные волосы. Аврора не могла удержать слез. Ее мужа отправляют на войну, а сына нужно отдать в академию, чтобы отсрочить его попадание в войска. Их прекрасная жизнь, похожая на идиллию, была разрушена, как и у многих других семей не только в этой деревне, но и по всей стране.

В это время мальчишка, который спал в соседней комнате видел странный сон.

Перед ним высились ворота. Их конец пропадали где-то в облаках настолько далеки были они. Поперек белоснежных врат выстроились три бревенчатые печати.

Стены дворца были идеально белыми. Будто их каждую секунду кто-то прочищал от ненастной пыли. Величественный он покрывал собой весь небосвод, куда уже не проникал взгляд человека.

Мальчик с любопытством подошел к воротам. Кроме трех печатей, закрывавших практически всю площадь ворот, ничего не было. Ни орнамента, ни каких-либо узоров, лишь белоснежная гладкая порода похожая на мрамор.

Но вот присмотревшись, Бели заметил над собой небольшую стучалку невиданной красоты. Испещренная орнаментами она будто рассказывала ими какую-то историю. Сначала человек окруженный какими-то лучами. Потом будто что-то вязкое прилипло к нему словно смола. Следующая картина, этот человек отсекает “смолу” вместе с небольшим количеством своих лучей. Его лицо спокойно смотрело вперед без страха или печали… или боли…

Завороженный орнаментом стучалки у мальчишки появилось желание стукнуть ею об ворота. Так как стучалка находилась на небольшом расстоянии от него, он прыжками смог ее сдвинуть и очередным прыжком легонько ударить. Звука от удара будто не было, лишь прислушавшись можно было бы услышать щелчок похожий больше на писк комара.

После этого щелчка мальчик вдруг резко проснулся. Рука немного покалывала, возможно, он отлежал ее во время сна. Не замечая это покалывание, он встал с кровати и начал медленно одеваться. В это время дверь в его комнату слегка скрипнула и резким шагом, буквально влетая в комнату, вошел отец.

«О! Ты уже встал. Отлично, скорее выходи на улицу, я буду ждать тебя там» - практически выкрикнул отец.

«А? К ч…» - обернувшись он попытался спросить причину такой спешки, но отца и след простыл.

«Что же это он с утра такой энергичный?» - спросил он воздух.

Одевшись и выйдя из дома, он заметил, как его отец разминается рядом с небольшим камнем.

«Медленно ты одеваешься, однако» - скорчив обиженную мину сказал отец.

«Пап, ты сегодня довольно энергичный» - с небольшой улыбкой проговорил Бели.

«Меньше слов, больше дела, начинай разминаться» - стоя на руках, сказал Дункан.

«Какая разминка? К чему мне разминаться?» - не понимая спросил мальчик.

«Я начинаю делать из тебя рыцаря, Бели» - с улыбкой сказал отец.

«Рыцарь!? Папа ты не выспался?» - спросил Белиар.

«Нет, я как раз-таки выспался. Мы с мамой решили отправить тебя в академию рыцарей, так что с сегодняшнего дня и весь месяц я буду делать из тебя достойного поступающего» - с серьезным лицом сказал Дункан

«Ты с мамой? И вообще являешься ли ты рыцарем чтобы меня обучать. Ты же дровосек!» - спросил он Дункана.

Из историй, о рыцарях, которые его мать рассказывала, он слышал, что рыцари — это люди с невероятной силой способные одним удар разрушать камни, а особенно одаренные могут ударом оружия обрушить стены замков.

«Эй! Вообще-то обидно. Не принижай своего папу если не знаешь» - с небольшой обидой сказал Дункан.

«Я рыцарь» - мгновенно сказал он.

«И чтобы не было вопросов…» - с небольшим выдохом Дункан ударил кулаком по огромному камню. Камень не только разбило на мелкие кусочки, но и эти кусочки отлетели метров так на 50, благо никого не было рядом.

«Вот видишь, твой папочка очень сильный!» - с самодовольной улыбкой сказал Дункан.

«Если ты рыцарь, почему же ты работаешь дровосеком? Ты слишком слабый для рыцаря, поэтому никто тебя и не берет на службу?» - с ухмылкой спросил Бели.

Но хоть внешне он и улыбался, внутренне он был шокирован силой отца. Пошутил он лишь для того чтобы позлить отца, сам он знал, что любого даже самого слабого рыцаря практически везде готовы были взять на службу.

«Да я… Не…» - практически со слезами на глазах сказал Дункан.

«Когда же я перестал восприниматься всерьез своим ребенком» - сокрушался в мыслях он.

Но быстро взяв себя в руки, Дункан с серьезным лицом сказал – «Все хватит шуток пора тебе за работу»

Дункан выхватил связку с большими камнями и повесил ее на сына со словами – «Если не пробежишь два раза вокруг деревни за двадцать минут я съем все остатки твоих вкусностей»

Жестоко! Очень жестоко со стороны отца. Как можно! На его оставшиеся вкусности! Важно заметить, деревня была достаточно богатой, а, следовательно, достаточно большой. Бежать… Да пешком Белиар бы выдохнулся ее всю обходить!

«Что!!! Но пап ты не…» - хотел было восстать против тирана Бели.

«Время пошло!!!» - с улыбкой закричал Дункан и побежал с огромной скоростью вокруг деревни.

«Увижу, что отлыниваешь буду пинком тебя подгонять!» - уже издалека был слышен голос Дункана.

«Черт, что за день!!!» - с огромными каменными шарами начал бежать Бели. Камни в связке громко хлопали друг о друга. Ноги из-за тяжести еле передвигались, но если не бежать… вкусности…

Аврора, смотря за этой сценой слабо улыбалась, лишь в глубине глаз что-то рябило. Будто ожидая последнего дня начавшегося месяца…

http://tl.rulate.ru/book/25062/522289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку