Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.54.2 Приветливый Новый Мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.54.2 Приветливый Новый Мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Диппо замолчал на мгновение, затем обернулся к Орисе и спросил с внезапно ожившим выражением лица. "Моя очередь, маленькая капитанша. Почему ты так копаешься в Волнах?"

И пока Канай и Итен оба бледнели, Ориса ответила, на мгновение задумавшись:

"А почему бы и нет?"

"Что ты имеешь ввиду?" Диппо смотрел на неё с пустым выражением лица, растерянно моргая глазами.

"Я пришла в новый мир, где происходит какая-то странная хрень. То, как мало люди здесь знают об этом, почти что граничит с безумием. Разве не разумно начать узнавать о феномене, с которым я буду сталкиваться почти каждый день?"

Друган Диппо продолжал моргать. Он определённо не ожидал такого ответа.

"Есть места, где Звери собираются без видимой на то причины, так?" продолжила свою осаду Ориса. "Все ли подобные места нам известны?"

"Никто бы не поклялся на трусиках своей мамочки, что мы знаем обо всех из них. Однако же, насколько я могу сказать, наверняка о большинстве мы в курсе. Их пять; один не так далеко от нашей штаб-квартиры, именно поэтому она изначально там и была основана. Другой с столице, Митрасе. Оставшиеся три можно найти, разбросанными по всему континенту."

"Что мы знаем о Катаклизме?"

"Почитай книги по истории."

"С какого вы мира?"

"Не важно."

"Как долго вы руководите Гончими?"

"Не важно."

"Что вы знаете об охотнике Нованзи?"

Диппо обернулся к Орисе и стукнул её по лбу, пока его левый глаз начинал слегка дёргаться:

"Иди поиграй со своими мальчиками. Мне пока что нужно заняться планированием всякого," после этого он встал и покинул карету.

"Боже, ты сломала нашего капитана," шутливо сказал Канай.

"Я боюсь однажды стать целью твоих расспросов," добавил Итен.

"Да идите вы. Я делаю это, естественно, в научных целях. И раз так, я немного попрактикуюсь."

Ориса достала блокнот, которую ей дала Рита, и начала рисовать различные Печати. В её плане первым пунктом стояло запомнить процесс создания по крайней мере нескольких из них, затем начать делать заклинания, которые могли бы использовать Печати.

"Как думаешь, должен ли я так же выучить их?" спросил Канай спустя какое-то время.

"По крайней мере, не сейчас. Печати используют много Маны, и это одна из твоих слабых сторон. А ещё, думаю, у тебя есть другие вещи, которым ты должен научиться."

"Кстати говоря, покажи мне свои упражнения для запаса Маны, крутой учитель Орисазука," Канай определённо был в хорошем настроении. Ориса простонала, но отложила блокнот и достала кристалл. Когда она уже собиралась начать своё объяснение, Онуки приземлилась на теперь уже освободившееся место:

"Я услышала, что вы, для однообразия, занялись чем-то полезным. Покажи и мне тоже."

"Это национальный конкурс по оскорблению Орисы, который я каким-то образом пропустила?" проворчала она и надулась.

"Мне тоже интересно," добавил Итен.

Ориса взглянула на спящего Клемена и издала вздох. В итоге она показала им все свои методы тренировок, включая по контролю Маны, по слоям Маны, по концентрации, и так далее. Так как материалов было не достаточно, Канай взял кристалл, а Онуки схватила две бутылки с наполненной Маной водой. Как прилежные ученики, они сразу же приступили к практике, что заставило Орису немного загордиться собой.

Когда часом позднее вернулся Диппо, он застал всю группу, занимающуюся чем-то полезным. В случае Клемена, это был сон, но другие члены отряда на самом деле практиковались. Он ухмыльнулся и сел рядом с Клеменом.

Они покинули поезд, когда снаружи было уже темно. Диппо пошёл прямиком со станции, и отряд последовал за ним, будто строй утят.

"Как мы собираемся добраться до штаб-квартиры?" Озвучил Итен вопрос, который был у всех на уме.

"Ох, дорогой мой, ты очень скоро это увидишь," Диппо по какой-то причине был теперь в хорошем настроении.

Они дважды повернули направо и на небольшой площади увидели припаркованное чудовище. Ориса не могла назвать это машиной; оно было длинной, шести-колёсной укреплённой коляской с восемью сидениями внутри. Оно было похоже на транспорт, который был сделан для экстремального сафари, так как не было ни крыши, ни окон, зато было множество прочно выглядящих металлических труб для защиты пассажиров.

К машине стоял прислонившийся спиной надувшийся подросток. Он был немного выше Орисы, в тёмно-коричневых кожаных джинсах, серой куртке, усиленной металлическими вставками, и белой рубашкой под ней. Самыми необычными были его волосы; правая сторона была красной, в то время как левая была ярко-голубой. Весь его вид излучал абсолютное несчастье.

"Шоу, дорог, рад тебя видеть!" помахал ему ярко улыбающийся Диппо.

"Тск." Парень обернулся и залез в машину с ещё более кислым выражением лица.

"Ой-ёй, шипастый, как всегда," капитан покачал головой, продолжая улыбаться.

"Йаххо, каппи!"

Другой человек ловко выпрыгнул из машины. Девушка приземлилась на землю и вокруг неё всё слегка задрожало. Если сравнить с надувшимся парнем, она была на несколько сантиметров выше, что делало Орису на целую голову меньше. Девушка носила невероятно маленькие и открывающие виды светло-серые шорты, и такую же открывающий виды короткий серый топик, которые выставляли всем на показ её ноги и живот. И здесь было, на что посмотреть. Её ноги были широкими, но жирными; она оставляла впечатление бодибилдера, которая скрывала свои мышцы за тонким слоем жира. Последней частью её поразительного телосложения была огромная грудь; для девушки её роста, четвёртый размер выглядел потрясающе, особенно когда он слегка прикрыт и идеально виден через плотно облегающую маечку.

"Ты наконец вернулся, каппи!" она прошла мимо их группы, и её длинные синие волосы развевались позади. Девушка обняла Диппо, с лёгкостью оторвав его от земли.

"Ну-ну, Марина," Диппо убрал её короткую чёлку и быстро стукнул её щелбаном по лбу, "Я тоже рад видеть мой солнышко."

Как будто она мгновенно потеряла интерес, девушка уронила Диппо и поспешила к Орисе.

"Те-хехе, а ты должно быть супер клёвая сестричка, о которой говорил каппи! Йаххо!" она схватила обе руки Орисы и начала трясти их в диком приветствии. Не давая времени на ответ, они резко переместилась к Онуки, затем к Итену, Канаю и Клемену.

Закончив своё одностороннее приветствие, девушка поспешила обратно к машине, и заняла место водителя. Вздыхая, Диппо обернулся к отряду и сказал:

"Это ваши новые члены отряда, Шоу вас Тодо и Марина Канами. А теперь залезайте внутрь, мы и так уже опаздываем, божечки."

Когда отряд положил свой багаж и занял места, машина тронулась, без всякого дополнительного звука. Со своей недавно приобретённой Печатью, Ориса чувствовала движение Маны внутри двигателя автомобиля, и вдоль каркаса. Она почти что истекала слюной по этой вещи, ожидая изучить каждый её уголок.

"Но вы говорили, что они дорогие," обратилась Ориса к Диппо со слегка обиженным тоном.

"Ох, а они и дорогие. Но не то что мы бы не могли их позволить на весь взвод. На случай чрезвычайной ситуации и мало ли чего ещё."

Сказав это, Диппо похлопал Шоу по плечу и что-то прошептал. Парень проворчал в ответ и передал капитану маленький фиолетовый кристалл, который Диппо сразу же протянул Орисе.

"Знаешь, как этим пользоваться?"

"Да, я должна зажечь его?" спросила Ориса. После кивка Диппо, она провела свою Ману в Фонарь. Он начал излучать яркое фиолетовое свечение.

"Зачем нам нужен Фонарь?" спросил Итен со слегка обеспокоенным голосом.

"Божечки, тебе обязательно нужно спрашивать об этом? Волна была несколько часов назад, глупышка. Мы не хотим, чтобы Звери в полную силу врезались в Дежу."

"Дежу?" переспросил Канай, нахмурив брови? Вместо ответа, Диппо похлопал несколько раз по металлическому каркасу машины. "Ох, понятно, это Дежу..."

"Кстати, сэр, каковы эффекты от Фонаря? Как бы, хорошо, он делает Зверей слабее, но что именно он делает? Замедляет их, их атаки становятся слабее или он уменьшает их силы?" С её первой битвы с настоящими Зверями, Орисе было любопытно узнать о Фонаре, его эффектах, и внутренних механиках.

"Фе, всё это зависит от вредителей. В общем, первое самое важное, что он делает, это уменьшает их устойчивость к атакам. Другие эффекты слабее и зависят от типа Зверя; ловкие кошки становятся медленнее, пока более сильные волки бьют слабее, и так далее."

Фары от машины освещали путь впереди, пока они уехали сквозь ночь. Дорога была довольно ухабистой, но скоро они привыкли к постоянной тряске. Машина умело вертела рулём, так что их скорость была приемлемой, даже по стандартам старого мира Орисы.

Полчаса спустя, Ориса похлопала по плечу Диппо и спросила:

"Как долго мы должны ехать?"

"Нетерпеливые, да? Не ворчи. Мы уже проехали полпути, я-"

Диппо не смог закончить свою фразу, так как нечто врезалось в бок машины, отправив Дежу катиться по земле.

__________________________

[ПП - пасхалка:

1)крутой учитель Орисазука - максимально просто. Тайтл крутой учитель Онидзука. (Great Teacher Onizuka)

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/654564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку