Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.55.1 Багз Багги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.55.1 Багз Багги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Будто вынырнув из тёмных глубин океана, Ориса медленно приходила в чувство. Вначале были только звуки; приглушённый, отдалённый шум становился более явным и превращался в выкрики заклинаний. Несколько секунд спустя так же вернулось её зрение и остальные чувство. Всё её тело болело после множественных ударов о металлический каркас, пока они вертелись, но, к счастью, серьёзных травм не было.

Место справа от неё, прежде занятое Диппо, было теперь пустым. Она взглянула на своих друзей, которые не двигались и были все в синяках. Её почти что охватила паника, когда она внезапно заметила уже знакомое ощущение Маны. По крайней мере на данный момент все члены её отряда были живы и без особых травм.

Что удивительно, несколько раз перевернувшись, Дежу, снова оказался на своих колёсах, это просто чудо. Машина упала на бок и прокрутилась десятки метров в сторону леса. Пространство вокруг было освещено множеством парящих огоньков, вероятно созданных кем-то, чтобы осветить лес. Серия сильного кашля вывела Орису из размышлений. Он исходил из первых рядов сидений, правее от неё.

Орисе наклонилась вперёд и увидела ворчливого парня, кашляющего кровью. Одна из металлических труб сломалась и попала в него, пробив его правый бок и пригвоздив к сиденью.

"Чёрт!" вскрикнула Ориса, вспомнив похожую сцену из фильма Пункт Назначения. К её удивлению парень повернул голову и взглянул на неё. Учитывая его состояние, выглядел он довольно хорошо.

"За последним рядом. Закрытая коробка. Зелёный кристалл с чёрным кругом," каждая фраза была короткой и сопровождалась кашлем, но он не выглядел, как человек, который собирался умирать. И именно тогда Ориса наконец заметила, что обе его руки светились зелёным, он продолжал подлечивать себя.

Ориса выбралась из машины и поспешила к её багажнику. Она наконец снова заметила весь шум и увидела Диппо и девушку, сражающихся с группой Зверей. 'Вот блин. ВОТ БЛИН!' Её мысли и правда были довольно однообразными.

[ПП - толика фантазии и вы поймете её истинные мысли без цензуры]

Когда она собиралась открыть коробку с запасами, она ощутила сильное покалывание в районе спины. Резко обернувшись, Ориса увидела муравья длинной в метр, идущего в её направлении. В то же самое время она услышала яростный крик Диппо с другой стороны автомобиля, где проходила основная битва:

"Где грёбаный Фонарь?!"

По Орисе пробежал холодный пот, так как она была той, кто держала их спасательный круг; и она потеряла его во время аварии. 'Мы в такой глубокой жопе,' подумала она, творя свои защитные заклинания, и затем прицеливаясь в муравья.

"Рывок Блока!" - "Рывок Блока!" - "Рывок Блока!" - "Рывок Блока!"

"Где он!?" снова закричал Диппо.

"Да откуда мне, блин, знать!? Потерялся, чёрт побери!" закричала сильно напуганная и раздражённая Ориса.

Она отбросила муравья, но было ясно, что она против него не ровня. Ориса обернулась назад к коробке и заодно заметила свой рюкзак.

"Рывок Блока!" - "Рывок Блока!" - "Рывок Блока!"

В освящении теперь появилось ещё два муравья, так что Ориса кинула ещё одну череду Стен, чтобы оттолкнуть их, и закричала:

"Они идут ещё и с этой стороны!"

"Убей их, млин, или, я не знаю, подружись с ними!" закричал Диппо. Ориса не могла тратить ни секунды времени, чтобы посмотреть в их направлении, но её капитану приходилось не легко, ситуация не казалась хорошей.

Внутри коробки было множество кристаллов, бутылок, коробок с таблетками, и множество других разных вещей. Орисе потребовалось ещё двадцать секунд, чтобы найти кристалл, и её ещё приходилось отталкивать муравьёв. Она резко открыла свой рюкзак и достала зелье Концентрации; после маленького глотка из бутылки последовала ещё одна серия Стен. Теперь ей нужно было выжить, пока Зелье не подействует.

"Тройной Блок!" - "Тройной Блок!" - "Тройной Блок!" - "Тройной Блок!"

Ориса окружила Дежу Стенами, оставив сторону Диппо и девушки открытой, и поспешила к раненому парню. 'Мне кажется, или он побледнел?' Крови было не так много из-за заклинания Остановки Кровотечения, но каждое его дыхание наверняка создавало внутренние раны. Ориса залезла на сиденье водителя и развернулась к парню. Она могла слышать, как муравьи уже скребутся об её Стены. Парень протянул свою окровавленную руку и Ориса вложила в его ладонь кристалл.

"Я срежу трубу. Ты вытащишь," пробормотал он.

Ориса кивнула, внимательно следя за его ладонью. На кончике его указательного пальца появилось голубое пламя; с каждой секундой оно становилось всё интенсивнее, пока не превратилось в паяльную лампу, которую парень приставил к трубе. Огонь в итоге победил против усиленного металл, и Ориса одним резким движением выдернула её, что заставило парня сразу же ахнуть от боли. Он мигом поместил кристалл над своей раной, и он засветился зелёным светом после появившегося вокруг раны маленького круга.

"Иди," пробормотал он, прежде чем закрыть глаза.

Ближайшая к ней стена пала, пропуская внутрь её импровизированного гаража муравья. И пусть у Орисы получилось его оттолкнуть, в противоположной стороне от машины стена так же сломалась. И наконец, зелья Концентрации возымело эффект, так что Ориса прокричала, не тратя ни секунды:

"Бешенство!"

Её охватило почти забытое спокойствие и ясность мысли. Она вдохнула и выдохнула, чтобы наполнить мозг кислородом, и выпрыгнула с места водителя.

"Кувырок!"

Используя все три слоя Маны, Ориса сотворила одновременно три заклинания, и перевернула машину на бок, сделав бронированную нижнюю часть лицом к муравьям. Она была слегка обеспокоена безопасностью своих друзей и раненого Шоу, но это был самый простой способ выкупить для них ещё немного времени. Потеряв доступ к своей добыче, муравей обернулся к Орисе.

'Глаза, суставы в ногах, и антенны, должны быть самыми его слабыми местами. Плюс огонь должен быть эффективен, по крайней мере в некоторой степени.'

"Кулак Ярости!"

Волна пламени сразу же дезориентировала Зверя, и Ориса мигом оказалась перед ним, и бросила двойные Прямые Удары Ладоней в прорези, которые у Зверей были вместо глаз. Они взорвались, сделав две дыры с зелёной жидкостью, вытекающей из них. Зверь дёрнулся от боли, столкнувшись мандибулами с защитным барьером Орисы, но щит Крепости был способен выдержать подобный взмах.

"Рука Бога!"

"Тройной Пресс!"

Первое заклинание пробило покрытие сверху, которое она сделала ранее, прижав Зверя к земле, и три Блока Силы закрепили муравья. Сила Зверей, на которых не влиял фонарь, стала очевидной, когда все три её блока покрылись трещинами в тот момент, когда муравей попытался подняться. Не тратя ни секунды, Ориса подскочила ближе и ударила рукой по тому безобразию, что ранее было левой глазной щелью. Одновременный тройной Прямой Удар Ладони проник в его голову и Зверь умер. Единственное, в чём просчиталась Ориса, было то, что муравей в последний момент щёлкнул своими мандибулами, ранив её правую лодыжку.

"Остановка Кровотечения!"

Было чертовски больно. Все её чувства были обострены, что делало боль в пять раз сильнее; несмотря на это, с её новой Печатью, у Орисы всё равно вышло ощутить ещё одного противника, подходящего снази. В её усиленном состоянии не было нужды творить заклинания руками, так что она сразу же сосредоточилась на своей спине и закричала:

"Рывок Блока!"

И ещё одного муравья отбросило стеной, которая вылетела из её спины, но ещё больше противников выходило из-за леса. Среди них были пауки, муравьи, и один богомол. Ориса не могла бежать с такой ногой, так что она должна была сразиться с ними, и, как минимум выжить, пока Диппо не сможет спасти её.

'Я не должна приближаться или позволять им приблизиться ко мне, но все мои атаки малой дальности.' Сейчас Ориса с лёгкостью могла припомнить все Печати, что она видела прежде, однако она не была уверена в их прорисовывании. Так что лишь сосредоточившись на тех нескольких, которые она практиковала, Ориса сделала несколько усиленных Блоков вокруг неё и машины. Печать Оплота преобразила Ману внутри заклинаний, сделав их более стойкими против атак.

Так же Ориса могла использовать все три слоя Маны, чтобы делать три одновременных Рывка Блока, и повторение такого несколько раз выкупило её ещё около шести секунд тем, что группа монстров была откинута назад. Во время этого манёвра её поразило удивительное ощущение, и Ориса сконцентрировалась на Мане внутри своего тела. И правда, пусть временно, но она могла тепеь использовать четвёртый слой Маны из-за эффекта зелья Концентрации.

'Ну хорошо. Мне нужно что-то, чтобы прорваться сквозь сопротивление Монстров и их панцири. Всё должно быть сосредоточено на пробивающей силе.' Первой была Печать Пробивания; она обратила на эту Печать внимание после того, как предложила её Клемену. Другой Печатью, которую она могла использовать по той же самое причине, была Печать Заострения, которая использовалась для починки и полировки практического снаряжения во время их тренировок.

Самой сложной частью было создание второй Печати во время поддержания первой, но у неё получилось это сделать, несмотря на растущую боль в её правой лодыжке. Её лоб уже просто истекал потом, но эти две печати, на самом деле, сделать было проще, чем то, что она собиралась сделать теперь. Продолжая их поддерживать, Ориса создала и укрепила конус; он должен быть невероятно устойчивым к давлению изнутри, что делало его создание ещё более сложным. Схватившись за свой недавно приобретённый временный слой, Ориса начала вливать пылающая Ману внутрь конуса. Идея в её атаке была такой же, как в её Прямом Ударе Ладони, сжать Ману и заставить её взорваться, вызвав сильный, но не широкий выплеск энергии.

Теперь Ориса поддерживала две сложные конструкции, пока вливала Ману внутрь созданной и поддерживаемой оболочки. Сказать, что этот процесс был требовательным, ничего не сказать; Ориса была так напряжена и сосредоточена, что кровяные сосуды в её носу лопнули, вызвав две струйки, замаравших её недавно купленное снаряжение.

Когда Ориса покончила со сжатием Маны, в мире прошло не более шести секунд. Ближайшим к её месторасположению врагов был паук, и теперь их разделяло всего десять метров. Сжав достаточно Маны внутри оболочки, Ориса использовала освободившийся последний слой, чтобы бросить оболочку вперёд, добавив вращательное движение и толкнув её к пауку.

Если бы по какому-то странному стечению обстоятельств было бы возможно выстрелить ядром в корову, то в итоге всё так всё и выглядело. Оболочка, созданная из Маны, врезалась в верхнюю часть паука и вонзилась внутрь его тела. Тонкий и острый кончик оболочки сломался, пробивая кожу паука, и вся жаркая сжатая Мана внутри оболочки вырвалась наружу. Паук взорвался изнутри, и его дымящиеся ошмётки разлетелись во всех направлениях.

Ориса попыталась создать ещё одно заклинание, но её зрение размылось; вид перед её глазами закачался вперёд и назад, и Ориса в итоге оказалась на земле. Несмотря на сильное головокружение, она всё равно попыталась подняться, но её попытка с треском провалилась. Она потеряла осознание окружение, пока сосредоточивалась на заклинании, и это позволило муравью, которого она оттолкнула подальше, подлезть к ней. Зверь вонзил свои мандибулы в правый бок Орисы, пробив её барьер Крепости, как будто он был из бумаги, и войдя глубоко в её грудь и плечо.

___________________________

[ПП - :

1)Прямая отсылка к фильму Пункт Назначения - это пасхалка или нет? Но сколько там всяких разных было смертей от "пробивания"

Спасибо за Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/656685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку