Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.48.2 Повелитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.48.2 Повелитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На вечер была назначена встреча с Диппо, так что троица, зайдя за Онуки, пошла тренироваться в спортзал. Клемена по прежнему нигде не было видно, но парни предположили, что он пошёл в Подземелье для ещё большей практики.

Быстро поужинав они все собрались в одной из классных комнат, и тут был даже Клемен, что-то обсуждавший с Друганом Диппо.

"Оуа, мои милые котятки, как же хорошо, что вы наконец появились," он был, как обычно, экстравагантным, и с любопытством осматривал отряд, прежде чем не остановить свой взгляд на Орисе. "И ваш потенциальная леди капитан тоже здесь. Здрасьте-здрасьте, присаживайтесь."

Они все уселись в первом ряду, и Диппо начал встречу.

"Я завтрашнего дня и впредь, вы будете частью моей замечательной группы Гончие. Как я сказал ранее, я хочу, чтобы вы покончили со всеми десятью этажами Подземелье, чтобы получить больше боевого опыта перед тем, как мы выдвинемся в гнёздышко."

"Гнёздышко? Вы имеете ввиду штаб-квартиру Гончих?" Спросил Канай с ноткой дискомфорта в голосе.

"Однако, конечно же, что я ещё я могу иметь ввиду? Просто слишком скучно называет это штаб-квартирой, вы не находите?" Диппо подождал несколько секунд, но ответа не было, и он продолжил. "Так или иначе, есть несколько моментов, которые вам нужно знать заранее. Во первых, так как вы прошли базовый курс, Призыватели в Подземелье будут более активными. Их питомцы будут более стратегическими, агрессивными, и опасными, так что будьте готовы."

"Другой момент в том, что я буду лично обучать вас, так что удостоверьтесь, что принесёте тетрадки, книги или что там ещё у вас может быть по вашему предпочитаемому стилю и навыкам, чтобы сделать и мою, и ваши жизни проще. Так же мы будем изучать всё, что вам нужно знать в пути."

"И последнее, мои пирожочки, вы получете вашу третью Печать сразу после встречи," он прервался, чтобы позволить тишине от удивления восторжествовать в этом моменте. "Вам стоит осторожно делать выбор. Большинство людей оказываются с Печатью Мощи, так как в ней всего по чуть-чуть. Но во многих случаях гораздо лучше получить что-то особенное."

Все молчали, думая о своём состоянии, характеристиках, и вещах, которые они хотели улучшить.

"В случае этого прекрасного юного джентльмена Итена, то будет гораздо клёвее получить, скажем, Печать Колосса. Или даже Печать Оплота. Они сделают его более стойким или сделают его щит более эффективным, ну и так далее. Ну вы поняли суть, да?"

"Вы не против обсудить с нами, что будет более разумно выбрать?" Задумчиво спросила Ориса.

"Именно затем вы сегодня и здесь, моя, кхем, юная лидер отряда," Диппо сглотнул под пристальным взглядом Орисы. "Я дам вам список Печатей, и мы обсудим его ещё раз, как только вы закончите читать."

Он дал Орисе бумаги, которые он вертел всё это время, и присел. Ориса, со своей стороны, собрала всех вокруг одного стола и сказала:

"Мы собираемся прочитать всё страницу за страницей. Если вы увидите что-то, что, как вы думаете, кому-то подходит, сразу же говорите," она просмотрела озадаченные выражения лиц всех, кроме Каная, и объяснила. "Довольно часто проще заметить проблемы или потребности других людей, потому что вас не сдерживают их трудности и их способ мышления. Я часто использовала этот трюк на своей работе, чтобы обнаружить недочёты и ошибки."

Краем глаза Ориса заметила, что лицо Каная помрачнело после её слов; расстроенный взгляд на его лице заставил Орису заволноваться насчёт его благополучия. Но когда она ткнула его локтем и бросила беззвучный вопрос, Канай лишь покачал головой и вернулся к бумагам на столе.

Они быстро прошлись по страницам, чтобы примерно понять охват возможных эффектов, и затем начали заново с более тщательным подходом.

Огромное количество Печатей поражало, но их эффекты поражали ещё больше. От простого улучшения тела до экстравагантных и изысканных, таких как понижение потоотделения или усиление вкусовых ощущений на языке, Печати были разнообразными и своеобразными.

После первого прочтения Ориса уже знала, что бы ей хотелось получить, если только Диппо не посоветовал бы ей что-то ещё более полезное. Вначале она разрывалась между двумя Печатями, но ещё раз подумав, стало очевидно, что же выбрать. Единственное, что ей теперь нужно было теперь сделать, это помочь её друзьям.

"Леди Генерал," Клемен по какой-то причине начал сокращать выдуманные клички для Орисы, "что вы думаете о моей печати? Стоит ли мне взять что-то, чтобы добавить скорости?"

"Это неплохой вариант, Клемен, но я думаю тебе стоит присмотреться к проникающей силе твоих атак," ответила она с задумчивым выражением лица. "Как бы, вы, ребята, ещё этого не знаете, но защита Зверей гораздо выше, чем у тех Призванных, с которыми мы сражались в Подземелье."

Другие члены отряда приняли её познания, как должное, но Друган Диппо долго смотрел на неё взглядом, полного любопытства и вопросов.

Прошло двадцать минут, прежде чем они были уверены в своём выборе. Итен решил взять Печать Оплота; выбор Каная пал на Печать Сноровки; Онуки захотела получить больше регенерации Маны, и Клемен избрал Печать Разлома, прислушавшись к Орисе.

"Итак, я всё слышал, и вы, милашки, более или менее правы," начал Диппо свою часть. "Однако, есть более хорошие варианты как минимум для двух из вас, учитывая, что я ещё не слышал о выборе вашего лидера."

"Во первых, ты," он указал на Онуки. "Может казаться, что умно получить больше маны для целителя, и это правда довольно светлая мысль, так что я одобряю. Но для тебя есть Печать получше. Печать Духа даст тебе немного меньшую регенерацию, но другие преимущества от получения большего количества Духа слишком вкусные, чтобы их упускать. Они, конечно же, повышают устойчивость, увеличивают запас Маны, и множество прочих мелочей."

"Что касается тебя и твоей ставки на временные эффекты," Диппо взглянул на Каная, "Я вижу, что ты пытаешься сделать. Но, боюсь, пирожочек мой, ты делаешь это неправильно. Твоя цель это возместить твою низкую Сноровку, но тебе это и не нужно, так? Тебе нужны лишь некоторые её эффекты, такие как контроль и управление маной. Так почему бы вместо этого не пойти на Печать Контроля Маны?"

Все выглядели поражены его словами. В этом была разница между тем, чтобы быть умным, и иметь настоящий опыт. Всё сводилось к более мелким деталям, которые не были видны от обычного чтения книг и описаний.

"И, каков выбор нашего капитана?" Диппо с саркастической ухмылкой на его сильно накрашенном лице повернулся к Орисе.

"Думаю, я буду с Печатью Слоёв," торжественно объявила она, надеясь на одобрение и похвалу. Но вместо этого Диппо начал смеяться как умалишённый, что сделало лицо Орисы от смущения фиолетовым.

"Ох, девочка, я люблю тебя," сказал он наконец, стирая слёзы и размазывая свой макияж. "Ты просто невероятно предсказуема, что я чуть не умер прямо сейчас! Я думал заранее, размышляя, что же ты выберешь. И я был абсолютно уверен, что ты изберёшь именно эту самую Печать."

Всё это время Ориса сильно дулась, будто ребёнок, который не получил подарка на Рождество. Реакция других членов отряда варьировалась от озадаченности до едва скрываемого смеха.

"Ну ладно, это было забавно, но вернёмся к делу," его лицо стало серьёзный, когда он строго взглянул на Орису. "Печать, которую ты должна использовать вместо этой, делает множество вещей, относящихся к твоему, скажем так, стилю. Она называется Печать Разума выше Материи."

Ориса отчаянно пыталась припомнить эффекты печати, но по какой-то причине ничего не приходило на ум. Видя её озадаченное выражение лица, Диппо разочарованно вздохнул и добавил:

"Эта печать слегка улучшает твою концентрацию, слежение за окружением, и ощущение Маны других людей. Так же она усиливает твой контроль Маны, скорость сотворения заклинаний, и силу управления Маной," он взглянул на уже заинтересовавшуюся Орису. "Эта печать лучше всего подходит для командира-заклинателя, который хочет держать всё вокруг себя под своим строгим контролем. Кстати, знающие люди зовут её Печатью Повелителя."

__________________________

[ПП - как выразился автор, эта часть истории частично написана, чтобы показать, что Диппо не х. с горы с необычной внешностью и речью, а что-то хотя бы знает.

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/643670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку