Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.48.1 Повелитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.48.1 Повелитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Остаток дня прошёл без каких либо происшествий. Спустя несколько часов гуляний, Ориса вернулась в свою комнату, чтобы провести ещё больше времени с Онуки. Девушка была полна решимости решить свои душевные проблемы и пробовала различные вещи перед Орисой, но не далеко продвинулась. Используя этот порыв Ориса уговорила её на то, чтобы потратить больше времени с другими членами отряда, и они пообедали вместе с Канаем.

В итоге троица оказалась в маленьком спортзале, где Канай и Ориса сделали небольшое шоу, показывая свои новые умения и техники.

"Наверное мне тоже стоит что-то начать делать," удручённо сказала Онуки. "Единственное, что я сейчас могу, лишь базовые заклинания исцеления и одно усиление."

"Не переживай, Онуки. У тебя наверняка всё будет хорошо, ведь в отличии от нас, у тебя хорошие характеристики. Немного практики, и ты взорвёшь сцену," поддержал её Канай, ободряюще улыбнувшись.

"Ага, я тоже так думаю. Нам нужна надёжная поддержка в тылу, и ты идеально подходишь для этого," на лице Орисы расположилась огромная ухмылка.

"Ах, ну если ТЫ настолько в этом уверена, то тогда я в деле," саркастически ответила девушка, о которой шла речь.

Позднее этим вечером они сидели внутри их комнаты вместе с Онуки, и девушка дала ещё одну попытку своему заданию по переодеванию. И половиной минутой позднее она упала на кровать, тяжело дыша и потея.

"Я верю в тебя, так что не загоняй себя так сильно."

"Я делаю это не ради тебя, так что прекращай эти сладкие речи," медленно пробормотала Онуки, отвернувшись. Спустя несколько секунд Ориса услышала ещё одну тихую фразу, "но, опять же, спасибо, что не сдаёшься насчёт меня."

"Ох, да не будь такой. Я тебе уже говорила, что ты мне нравишься, так что как я вообще могу сдаться?"

Онуки развернулась на кровати лицом к Орисе и пристально смотрела на неё, прежде чем что-то решить про себя и сказать:

"Спасибо тебе. Если есть что-то, что я могу сделать, что угодно, если это в моих силах, я это сделаю."

"Будь моим другом? Будь нашим другом и нашей поддержкой?"

"Прости, я ошиблась. Забираю назад своё предложение. Я не переживу ещё больше твоих сладких разговорчиков," с кислым лицом выпалила девушка.

"Ургх, знаешь, ты такая заноза в заднице?" Теперь была очередь Орисы поворчать. "Но не волнуйся, Я не сдамся насчёт тебя, я не подведу тебяя~."

И вот так настал их последнее утро их каникул. Ориса ушла немного раньше, чтобы дать Онуки одеться, и позднее, к её радости, Онуки присоединилась к ним за завтраком. Пришёл так же ещё один почётный гость:

"О, Итен, ты живой?" Спросила Ориса в наигранном беспокойстве.

"Буду через несколько дней," устало ответил он. "А ещё очень классно быть снова молодым. Если бы не это тело, я бы уже умер."

"Уау! Каков мачо, каков обольститель, весь из себя Дон Жуан, просто вау!"

"Только я подумал, что соскучился по тебе..." сказал он с нарочитым вздохом.

"Кья, как грубо!"

"Рад наконец видеть тебя с нами, Онуки," сказал Итен, проигнорировав причитания Орисы.

"Спасибо," она была настороже, но Ориса видела, что сейчас девушка искренне пыталась влиться в коллектив.

"Кстати, Итен," Ориса откинула своё шутливое поведение, "не то что это моё дело, но раз до этого дошло, ты не боишься стать отцом?"

"Определённо нет. Нене знала заранее, что она бесплодна, так что никакой опасности нет."

"А что насчёт Нана?" снова спросила она, на этот раз полушутливо.

"Как раз наоборот, Нана не бесплодна," ответил он к огромному шоку для Орисы. "Из того, что я слышал, большинство благородных домов предпочитает проводить различные дорогие тесты на своих потомках, чтобы быть уверенными. Так они и узнают об этом даже прежде, чем их дети достигают возраста."

"Разве это не хорошо?" Канай был озадачен реакцией Орисы. "Как бы, они так обеспокоены насчёт продолжения линии крови и всего такого."

"Видишь ли, насколько я понимаю, Нана больше по девочкам, так что..." неловко ответила Ориса.

"Оу, вот оно как? Ну, тогда хреново быть ею."

"Нене сказала, что её сестра не против сделать что угодно ради благополучия своей семьи," внезапно добавил Итен. "Она уже говорила нечто похожее на 'Когда настанет время, я буду готова,', ну или мне так говорила Нене."

"Ух, какая преданность. Нана клёвая."

"Звучит так, будто они интересная семья," задумчиво добавила Онуки.

Когда они закончили завтрак, Ориса извинилась перед Онуки, что оставляют её и потащила Каная и Итена прочь. В итоге они оказались в комнате мальчиков, где Ориса раскрыла свой рюкзак и с 'Та-Дам' представила им книгу, которую они так долго искали.

"Чёрт, сынок, где ты это нашёл?" Шокировано воскликнул Канай.

"Деньги сила! Современное общество расширилось и вдоль, и поперёк, развив с собой различные учреждения." продолжила она с важным выражением лица. "И одно из них, мои дорогие земляки, называется книжный магазин, АУЧ!"

У Каная вышло терпение и он ущипнул Орису за бедро, что заставило девушку почти что подскочить на кровати:

"Эй, это домогательство! Сексуальное насилие на рабочем месте! Итен, сделай что-нибудь с этим извращенцем, пожалуйста," заорала она и стёрла одинокую слезу со своего глаза.

"ну, раз ты настаиваешь сделать что-нибудь с извращенцем, то тебе самой стоит подготовиться," спокойно ответил Итен, разминая свои плечи.

"Так вот как вы хотите поиграть? Ага, понятно. Ну тогда вы не оставляете мне выбора, я использую свой козырь," она взяла свой рюкзак и достала оттуда наручные часы. "Взятка!"

Ребята приняли неправомерные подарки и одели их. После короткой драматической паузы Канай склонил свою голову и произнёс послушным тоном:

"Приказывайте, милорд."

"Ну ладно, хватит прелюдий, перейдём к действиям," сказала она, откладывая рюкзак и беря книгу. "Если хотите, можете оставить её у себя, так как я уже проверила её содержимое и ещё раз рассчитала даты. Крайний срок более или менее остаётся тем же самым, то есть около пяти месяцев."

"Было ещё что-нибудь полезное?" спросил Итен, взяв книгу.

"Во первых, количество Зверей во всех волнах примерно одинаковое. И второе, пусть Диппо уже упоминал об этом прежде, есть места, где Звери собираются без какой-либо очевидной причины, но есть и места, которые они и избегают. Так же есть некоторые моменты, которые я смогла обнаружить во время своей поездки," из рюкзака явил себя поношенный и помятый блокнот. "Суть в том, что с каждым прошедшим годом всё меньше Зверей вдали от эпицентра, и всё больше около него. Возможно, эпицентр - это высокая белая башня в восточной части континента, что значит что здесь, в западной части, их меньше. Но общее их число, грубо говоря, одинаковое, если мы будем считать каждую волну по всему континенту."

"Погоди-погоди-погоди, я смутно понял, но не до конца," Канай взбудоражено замахал руками, "поэтому помолчите минутку!"

Ориса и Итен обменялись растерянными, но смиренными взглядами, и послушно заткнулись, ожидая Каная.

"И вот, что я думаю," наконец он решил заговорить. "С одной стороны, у нас есть Волны, которые становятся всё более и более частыми. С другой стороны, Звери появляются всё чаще к эпицентру и всё реже вдали от него. Кроме того, есть тот факт, что их количество между различными Волнами равно."

Он переводил взгляд с Орисы на Итена и обратно в надежде, что они поймут, но затем всё равно озвучил это:

"Не похоже ли это на ограничение возможностей для их армии, как в СтарКрафте или другой стратегической игре? Нечто на постоянной основе клепает Зверей, и они движутся вдаль от эпицентра в незаконченном состоянии, но раз время между Волнами уменьшилось, Звери не могут уйти далеко от эпицентра перед тем, как появиться в мире. Волны - это событие материализации их в тех, кто они есть."

"И пусть я не могу спорить с первой частью твоей речи," ответил Итен с озадаченным выражением лица, "но вот вторая часть слишком далека от реальности. Не логичнее ли предположить, что раз за Волнами есть кто-то или что-то, и он близок к своей цели, и стягивает всё больше и больше сил для защиты своей базы?"

Канай надулся от слов Итена, но Ориса внесла другую точку зрения:

"Неважно, кто прав. Если прав Канай, то это означает, что в этом месте есть безумная и чересчур сложная система. Если прав Итен, то нам придётся разбираться с каким-то мегамозгом. И что? Как знание этого поможет нам в нашей текущей ситуации?"

"Прямо сейчас это точно нам никак не поможет. Но может помочь в ближайшем будущем," отозвался слегка расстроенный Итен.

"Да, прости за такой негатив," Ориса уселась и начала записывать обе идеи в блокнот.

__________________________

[ПП - в последнее время пасхалок не было, но наконец-то, хоть что-то:

1)Ориса пропела нечто, что она уже пела вроде бы для Каная. "I’m not gonna give you up, not gonna let you down~". Однако, там это была отдельная фраза, тут же я уже перевёл в "Я не сдамся насчёт тебя, я не подведу тебяя~."

2)"Чёрт, сынок, где ты это нашёл?" - я так понимаю, интернет-фраза в западном сегменте, которая стала мемом. У нас её нет, но всё же это взято у автора не с потолка, поэтому отмечаю

3)Канай вспоминает о СтарКрафте и его ограничении войск. Вдруг есть такие, кто в стратегии ни ногой, так вот, в СтарКрафте есть определённый максимальный лимит войск, выше которого не прыгнешь в постройке войск.

Мегамозг - это не пасхалка на одноимённый мультфильм, ибо в оригинале текста Monstermind, а не Megamind. Но по смыслу лучше всего подходит Мегамозг.

Спасибо За Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/643669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Знаете, это обидно! Почему starcraft все помнят, а про warcraft III все забыли? Там ведь тоже есть лимит. Да и + очень много крутых фраз! Да и если говорить о времени, то совсем скоро выходит ревордж, почему нет ни одной пасхалки с вариком?! Хотя если подумать, я не уверен когда была написана эта глава. Хе-хе. Но стоп! Там же даже вроде на мстителей отсылка была! Ну всё! Он меня не уважает! За пандарию!
Развернуть
#
История начала писаться полгода назад, а главе 3 месяца уже.

Вообще при описании что и куда думал, упоминать ли о варике или нет. Всё равно и там и там смысл один и тот же, но автор явно отсылался к старику. (а вообще - какие ещё стратегии в реальном времени имеют лимит войск?)

З.Ы. Ну ты нарвался.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку