Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.8 Множество возможностей. И один выбор, который решит всё :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.8 Множество возможностей. И один выбор, который решит всё

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С приближением лагеря окружение постепенно менялось. Леса стали редеть, а кусты так и вовсе пропали. Когда наконец Ориса увидела лагерь на расстоянии, её поразили две вещи.

Во первых лагерь располагался на равнине. В округе не было ни деревьев, ни кустов, и даже травы почти не было. Вся равнина была кратерами и выжженной землёй. Это было похоже на поле битвы, которая часто происходит.

Второй заметной вещью был сам лагерь. Это был ни лагерь, ни город. Это была огромная крепость с высокими каменными стенами высотой в сотни метров.

'Какая у крепости ширина?' Размышляла поражённая Ориса. 'Один километр? Два?' Огромный размер каменного строения заставил её вздрогнуть.

С тем, как они приближались, она увидела ещё кое-что, что заставило её удивиться. Каждые пятьдесят или около того метров на каменных стенах были гигантские пушки. Она не смогла сдержать своё удивление и любопытство, и спросила Йоко:

"А что это за штуки на стенках? Как они работают?"

"Манаружья. Я не инженер и не могу дать тебе точное описание." Она прервалась, формулируя ответ. "Если в общем, они заряжены Зарядами с Маной. Оператор может наделить их своей собственной Маной, чтобы придать эффект стихии. Когда заряд выпускается, к цели направляется стихийно заряженный снаряд."

Глаза Орисы превратились в сияющие звёзды. 'Вот это я называю огневая мощь. Буквально.'

Когда они были в нескольких сотнях метров от ворот, произошло нечто странное. На мгновение воздух вокруг них стал гуще, мешая видеть. Ориса почувствовала, как нечто нематериальное прошло через неё. Похожее ощущение можно испытать во время взлёта самолёта. Йоко тихо выругалась, потом достала карманные часы и снова выругалась.

"Что такое? Что не так?" Спросила её Ориса.

"Волна. На час раньше, чем предсказывалось."

Орисе стало немного страшно из-за услышанного, но она успокоилась, услышав, что тон Йоко был скорее раздражённый, нежели напуганный или обеспокоенный. Ориса решила отложить другие вопросы, пока они приближались к воротам, которые были до сих пор открыты.

Вход через ворота был заблокирован по крайней мере десятком солдат. У некоторых в руках были мечи, у других луки. Позади них стояли две маленькие девочки, одна держала на плече огромную алебарду, вторая опиралась на длинное замысловатое ружьё.

'Близняшки?' Удивилась Ориса, учитывая природу этого мира. 'Либо ты, маленькая девочка, невероятно сильна по какой-то причине, либо твоя алебарда сделана из картона.'

Когда они проехали через ворота, Йоко кивнула одному из солдат. Он кивнул в ответ, потом подтвердил что-то в книге, которую держал, и затем крикнул.

"Она последняя. Закрывай врата!"

Ориса услышала шум механизмов, и вслед за этим из стен начали выходить огромные металлические ворота. Закрывшись, они издали громкий металлический звук, как будто что-то щёлкнуло. И это повторилось четыре раза.

Внутри Орису ждал ещё один сюрприз - вторая каменная стена, немного ниже, чем огромная первая, которая закрывала им путь дальше. Вторая ворота были уже закрыты, но в стене рядом с воротами был маленький, уже знакомый светящийся проход.

"Почему здесь два ряда стен и двое ворот?" Озадаченно спросила Ориса.

"Одна для созданий Волны, вторая для кадетов." ответила Йоко. Спустя мгновение она повернулась и, увидев озадаченное выражение лица Орисы, продолжила. "Передвижение кадетов ограничено, они не могут покинуть лагерь до своего выпуска. Внешние стены требуют постоянного ухода, здесь обычно много активности и перевозок. Нам не нужно, чтобы кадеты мешались на пути."

Ориса сидела на диване в маленькой комнате и ждала. Часы показывали пол третьего. 'Ну по крайней мере система времени одна и та же.' Ориса глубоко вздохнула.

Дверь наконец открылась и в комнату вошло двое людей. Первой была Йоко, и она села на противоположный диван. Второй человек закрыл дверь и и остался стоять там, задумчиво глядя на закрытое уже письмо.

"Ну ладно, дятё. Прежде чем мы начнём, я дам тебе выбор." Резко заговорил он хриплым голосом. Он выглядел, как типичный тренер тренажёрного зала - высокий, лысый и загорелый качок. Выделялась из образа лишь маленькая заострённая борода русого цвета.

"В отряде, в который ты должна была попасть, до сих пор есть место. Плюсы - подумай сама. Минусы - ты будешь от всех отставать на несколько дней." Он прервался, пристально глядя на неё. "Или ты можешь послать их к чертям и ждать следующий отряд." Он помахал письмом. "Только из-за этого я даю тебе выбор."

'Почему мне кажется, что правильный ответ не самый очевидный?' Что-то зудело внутри Орисы, трижды подкинув эту мысль. 'Мозг, что ты творишь? Выкладывай на чистоту!' Минуту поразмышляв, Ориса наконец решила.

"Первое." Тяжёлым голосом ответила она.

"Почему?"

"Пустое место. Я не такая важная шишка, но всё равно нужно, чтобы место не пустовало, правильно?" Ориса сумела сформулировать свои запутанные мысли.

Йоко и мужчина задумчиво переглянулись. И наконец мужчина представился:

"Я Пауло Карделио. С этой секунды я твой капитан и ты будешь называть меня Капитан Боль, ни больше, ни меньше. Всё ясно?"

"Сэр! Да, сэр!" Ориса вспомнила одну военную мангу, которую она когда то читала. 'Интересно, не было ли нужно встать?'

"Правильный ответ - предельно ясно, Капитан Боль." Он прервался в ожидании.

"Предельно ясно, Капитан Боль!"

"Хорошо," он снова помахал письмом. "Не ожидай особого отношения. Впрочем сегодня и только сегодня, мы о тебе, как о нашей особой гостье, хорошо позаботимся."

Услышав слова об особой гостье, разум Орисы начал рисовать причудливые картины, что она кто-то особенный, к которой относятся хорошо и с уважением.

'~'Пожалуйста, не думай о себе, как о об особенном человеке. И ты не герой со скрытыми силами.~' Внезапно в уме всплыли слова Риты, и её щёки немного покраснели от стыда. И тут Ориса увидела злую улыбку Йоко. 'Стой-стой-стой, дай мне ещё подумать!' Но было слишком поздно.

"Особая забота, о которой только что тебе рассказал капитан, начнётся прямо сейчас. И под 'особой' он имел ввиду, что ты получишь интенсивный курс обучения, чтобы нагнать всё, что упустила." Она посмотрела на часы на стене. "У нас есть шесть часов, чтобы нагнать трёхдневный промежуток. Давай начнём!"

"Я пошлю потом кого-нибудь из отряда, чтобы отвести тебя в твою комнату." Капитан вышел из комнаты, тихо хихикая.

"А мы переместимся к классную комнату, следуй за мной." Йоко встала и вышла из комнату.

Ориса сидела в маленькой и почти пустой классной комнате. Внутри было только пятнадцать стульев и классная доска. Когда пришла Йоко, она дала Ориса пачку тетрадей, две ручки и два карандаша.

"Начнём мы с языка. Открой свою тетрадь и..." Слова Йоко были прерваны внезапным воспоминанием, а потом Ориса хлопнула себя по лбу от расстройства. Схватив свой рюкзак, она достала бутылку с жидкостью цвета клубники.

"Что такое?" злобно потребовала объяснение Йоко.

"Извините, что помешала. Рита дала мне эту бутылку и, если я правильно поняла, мне нужно выпить это до того, как учиться языку."

"Ну что за хитрая..." вслух размышляла Йоко, немного улыбнувшись. "Ты знаешь, как это использовать?" Увидев, как Ориса покачала головой, Йоко объяснила. "Один глоток перед уроком. Раз в день, и ни каплей больше."

Ориса открыла бутылку и отхлебнула сладкой жидкости. В начале ничего не происходило. Прошло больше минуты, прежде чем проявился эффект.

'До этого мои глаза были слепы. И теперь я могу видеть.'

Мир вокруг неё стал ярче, звуки стали более чёткими. В одно мгновение она заметила множество вещей:

'У Йоко отметина на носу от очков, что означает что у неё уже долгое время плохое зрение. Доска новая, использовали раз или два, хотя стулья в самом классе старые и изношенные. Слышу шум... погоди-ка!'

"Что это за хлопки издали?" спросила Ориса.

"Это Манапушки стреляют. Создания Волны уже здесь. Но тебя это не касается. Принимаемся за учёбу."

И вот так они начали.

Упрощённый письменный язык был лёгким. Он и был создан, чтобы его легко можно было изучить. Основное правило в нём 'пишу так, как слышу'. Ориса запомнила тридцать букв за десять минут. А остальное было лёгким, так что она уже могла разговаривать на нём. И теперь ей лишь нужно было подумать о слове, чтобы понять, как оно пишется.

Далее шла краткая история. Остальное Ориса изучит из книг.

Никто не знает, что случилось во время Бедствия, которое имело место быть тысячу семнадцать лет назад. Первые две сотни лет вообще мало задокументированы. Известно, что Бедствие раскололо огромный континент на две части, оставив между ними архипелаг. Одним из множества последствий было проклятие, которое оставило 99.99% населения бесплодными. В настоящее время лишь одна женщина из десяти тысяч может заиметь ребёнка, и это число в десять раз выше для мужчин.

"Я слышу взрывы. И люди, они кричат от боли. А кто такой Акай Шацу? Они говорят, что он мёртв." В трансе бормотала Ориса.

Йоко прикусила нижнюю губу, пытаясь скрыть свою печаль. Она глубоко вздохнула, чтобы успокоиться, а потом вытащила из кармана маленькую металлическую палочку.

"Потерпи секунду, будет больно." Сказала она, прежде чем воскликнуть:

"Малое Чувство!"

Ориса закричала, когда её голова внезапно взорвалась из-за перегруженных чувств. Она могла слышать крики десятков людей, вой и рык сотен зверей, Она могла слышать названия заклинаний, она могла слышать приказы. Она могла слышать всё.

"Малый Реверс!"

И, кошмар закончился. 'Так тихо... Так мирно...'

"Что это было?" спросила она Йоко.

"Заклинание, которое повышает твой слух и зрение, а второе обращает эффект последнего наложенного положительного заклинания. Теперь твой слух должен быть немного хуже, чем обычно. Продолжим обучение."

Другое последствие Бедствия - появление Камер. Пусть вначале они были лишь участками земли, где периодически появлялись голые подростки. В первое время это вызывало беспокойства, но постепенно на этом явлении было построено общество.

Кроме этого, Ориса узнала, что сюда забрасывают не только с земли, но так же и с десятка других миров. Среди них даже есть миры, которые населяют не люди. Но в этом мире они всё равно выглядят, как люди.

'Для них наверное это особенно тяжело.' Подумала Ориса.

"Мисс Сато? Правильно ли я понимаю, что это зелья не используется кадетами?" Ориса задала вопрос, который завалялся, как дальняя мысль разума.

"Да, это так."

"А почему? Оно же невероятно эффективно."

"Каждая бутылка стоит моей недельной зарплаты."

После этого они вернулись к лекции.

Так же они слегка коснулись множества других тем, таких как структура общества, основы законов, малой информации об экономики и так далее, и так далее. Ориса изучала структуру лагеря и причины, почему звери в первую очередь атакуют их, а не города, когда кто-то постучался в дверь.

"Мисс Сато, кадет Онуки прибыла."

Ориса обернулась и увидела владельца голоса, будучи всё ещё под действием зелья. 'Того же роста, что и я. Худощавая, но не тощая. Тёмно-синие волосы собраны в хвост.' Ориса сфокусировала своё зрение на лице девушки. 'Очки почти не имеют диоптрий. Значит её зрение в порядке. Что означает, что она носит их по другой причине, наверное, чтобы отвлечь от веснушек. Быстро взглянула на меня, не хочет, чтобы я знала, что ей интересно.' Ориса повернулась обратно к Йоко.

"Я всё ещё могу продолжать, мисс Сато."

"Нет, этого достаточно." Она быстро отказала Орисе. "Спасибо, Онуки. Позаботься о ней. Спокойной ночи." Йоко кивнула Орисе и пошла к выходу. Стоя в дверном проёме она вытащила свою палочку и сотворила два заклинания после того, как взглянула на свои карманные часы:

"Малая Задержка!", "Малое Развеивание!"

И после этого она ушла.

"Приятно с тобой познакомиться, Ориса." Произнесла Онуки спокойным голосом, хотя Ориса всё ещё могла определить малую толику надежды и волнения.

"Спасибо тебе за твою помощь, Онуки. И мне тоже приятно с тобой познакомиться."

Когда они вышли из комнаты, зелья закончило своё действие. Мир перед глазами Орисы потерял остроту и она внезапно обнаружила себя на полу. Всё было серым, скучным и невесёлым.

"О боже, ты в порядке?" Она услышала взволнованный голос, а затем что-то холодное, но очень мягкое на локте. "Позволь мне помочь тебе." Онуки подняла её, как будто Ориса была плюшевой.

Остаток пути они прошли, держась за руки. Пусть Ориса и чувствовала себя лучше, мир вокруг неё всё равно был невзрачным и отвратительным, хотя от мягкого ощущения руки Онуки её настроение стало немного лучше.

'В этом мире это норма, быть так близко к человеку, когда только с ним познакомился? Ну что за странная девчонка.' Ориса была немного смущена их прогулкой, когда они держатся за руки. Внутренний критик запел что-то про вишнёвую помаду, но Ориса сразу же начала его игнорировать, не заинтересованная ничем, что не связано с их руками.

За дверью, которую открыла Онуки, была комната с четырьмя кроватями. Две кровати были уже заняты их владелицами.

'Я и не знаю, что чувствовать насчёт женской комнаты' размышляла Ориса. 'Это вообще нормально для меня жить с другими девушками?' Но было уже слишком поздно.

"Ориса, это Мира Рахна." Онуки махнула в сторону девочки с шикарными чёрными волосами.

"Здаровки." Ответила она без всякого интереса.

"Я Тоатра. Приветствую." Кивнула вторая девушка. Её взгляд заставил Орису поёжиться. Она излучала странную ауру, как будто из другого мира.

"Меня зовут Ориса. Рада со всеми вами наконец познакомиться. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне." Ориса поклонилась и смущённо продолжила. "И... Извините заранее, но я могу кричать по ночам..." Она снова поклонилась, ещё ниже, чем прежде.

"Да всё нормально." Ориса ощутила уже знакомое ощущение холода на спине, нежно поглаживающее её, желая успокоить. "Мы все здесь для тебя. Всё будет хорошо." И в первый раз Онуки улыбнулась. "Добро пожаловать домой."

Ориса ощутила, что хватка несчастья, которая держала её сердце до этого самого момента, немного ослабла. 'Я дома.'

http://tl.rulate.ru/book/24945/527423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Знать подружку тоже сбил "грузовик Сан"
Развернуть
#
Вообще нет на это каких-то намёков (что подружка тоже переродилась), да и показаться перед ней тяжело - гг шифруется по совету Риты.

Насчёт Онуки - каких-то подробностей автор не давал (или я прошёл мимо в поздних главах), но у неё явно нездоровая боязнь мужского пола и, как у читателя, у меня идея, что её подвергали сексуальному насилию в прошлой жизни, что и в этой она продолжает шугаться мужчин. Но говорю лишь имхо, может автор напишет что-то другое.
Развернуть
#
Капитан Боль! Как же я ору! Capitan Pain!
-Пэйн, я ног не чувствую!
-Бобби, у тебя их нет!
Развернуть
#
Я решил все же Болью его назвать за жестокие тренировки и отсутсвия каких то черт характера известного всем майора)
Развернуть
#
Может там и доктор Пеппер появится?😄
Развернуть
#
Майор Пейн🤝 капитан боль
Развернуть
#
Это же наркотик из fallout: equestria, только в жидкой форме
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку