Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл 9. Мысли из душа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл 9. Мысли из душа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утром у Орисы было две вещи в изобилии. Первой была головная боль от усердного обучения. А вторая вещь - Орисе правда было неловко делать утреннюю разминку с девушками. Онуки и Мира были в нижнем белье, пока Тоатра была полностью голая.

Её движения были текучими, как потоки воды в океане. Видя её тело вот так, Ориса ничего не могла с собой поделать и пялилась на неё.

"Разминка важна для твоего благополучия. Не пропускай её, или пожалеешь потом." Сказала Тоатра, как будто не из этого мира.

Ориса имитировала некоторые упражнения, пристально наблюдая за Тоатрой. В то же самое время Онуки заметила взгляд Орисы, подумала пару секунд, а затем почему-то довольно улыбнулась.

"Не забудь взять свои предметы гигиены и нижнее бельё." Сказала Онуки с улыбкой. "Я покажу тебе потом дорогу."

Прежде всего здесь утром были упражнения на улице.

"Соберись с силами и погрузить в свою тренировку." Даже то, как Тоатра выражала свои мысли, было необычно, неестественно, но не в плохом смысле. "Как объявил Капитан Боль, это только начало. Когда наше обучение завершится, начнутся настоящие тренировки."

"Эта девчонка имеет ввиду, что мы пока что на раслабоне." Мира впервые заговорила и в её голосе была нотка недовольства. "Ну типа, нам придётся заниматься в десять раз больше или что? Да ну?"

'Да, она явно зла.' Ориса стала настороженно относится к этой девушке. 'Она похожа на тех, кто будет ныть обо всём и обо всех, виня других за свои ошибки. Боже, надеюсь, это не так.'

Девушки привели её на тренировочную площадку, где уже собралась мужская часть отряда. 'Уоу, ещё восемь людей. Я не ожидала столько народу.' Ориса внезапно вспомнила одну из своих многих слабостей. 'Я не на ты с именами, не смогу их все запомнить.'

"Мальчики, вчера мы встретились с последним членом отряда." Сказала Онуки, по какой-то причине её голос был безэмоциональным. "Давайте хорошо с ней поладим."

"Приятно со всеми вами познакомиться, я Ориса. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне." И она поклонилась.

"Ох, уж мы постараемся." Во отвратительной манере присвистнул короткостриженный блондин. "Чёрт, Мира, где ты откопала это сокровище?"

"Заткни свою пасть, мразь." Мира буквально плюнула на землю. "Никто тебя не просил её раззевать."

"Все, пожалуйста, давайте не будем ссориться." Попросил громко высокий парень с аккуратно подстриженной причёской его синих волос. "Мы все рады, что ты с нами, Ориса. Я Итен Яда, можешь спрашивать меня о чём угодно."

'Он представитель отряда или что-то такое?' Ориса молча поклонилась, переваривая новую информацию и вбивая в память важное имя. Где за стеной раздались хлопки.

"Снова Волна?" Спросила она слегка обеспокоенным голосом.

"Похороны." Тихо ответил другой парень. Он был слегка не в духе. "Уже были одни, когда я приехал четыре дня назад." После его слов настроение у всех упало.

Несколько минут спустя показался Капитан Боль.

"Строится!" Закричал он. "Все внимание!" Несколько секунд помолчав, он сказал то, что Ориса не смогла переваривать. "Мы получили новое мясо сегодня и так будет далее. Вы вольны делать что угодно, пока это не мешает вашим тренировкам и учёбе."

'Как бы... Какого хера?' Ориса была озадачена, но у всех остальных было лицо кирпичом.

"А теперь. Напра-а-аво! Десять кругов! Бегом!"

Когда они начали бежать. каждый в своём темпе, Онуки догнала Ориса и сказала:

"Не волнуйся. Ничего такого в этом нет, просто ещё одно его глупое правило - никаких правил, пока это не прерывает тренировки и обучение." Говорила она с перерывами на дыхание.

"Кадет Онуки!" Безжалостно закричал Капитан Боль. "Без разговорчиков! Ещё один круг для всего отряда!"

"Блин..." Она расстроенно прикусила нижнюю губу.

"Ещё два круга сверху и следи за своим чёртовым языком!"

После бега были отжимания и приседания. Ориса хотела сдохнуть на полпути и ей по настоящему ничего не хотелось по окончанию этого. Единственным утешением было то, что больше половины отряда чувствовало себя точно так же.

На этом было всё на сегодня. 'И как получилось это пережить. И они ещё говорят, что это на расслабоне..?' Ориса с ужасом смотрела в будущее.

По пути в душ они сделали крюк, чтобы взять вещи первой необходимости для Орисы. Она получила какую-то новую и удобную одежду для ежедневного использования, туалетные принадлежности и полотенца. Из-за задержки, когда они пришли, душ уже был полон людей. В сопровождении Онуки, Ориса вошла в душевую.

Душевая была светлой и просторной. Мокрый плиточный пол смахивал на футбольное поле, будучи в ширину больше пятидесяти метров. Одна стену полностью занимали шкафчики. На трёх других стенах были душевые кабинки.

Десятки голых парней и девчонок из разных отрядах ходили внутри этого зала.

'Погодите... чего?' Разум Орисы отказывался принимать реальность. Она растерянно начала моргать, но ничего не менялось. 'Судьба того. что будут подглядывать, для меня уже не страшна, но это... Это уж слишком.' Кто позади неё хихикнул. Обернувшись, она увидела ухмыляющуюся Онуки.

"Извини, мне жаль, что не рассказала тебе заранее, но я так хотела увидеть твою реакцию!"

"Да тебе совсем и не жаль." Надулась Ориса. "Почему так? Что здесь, чёрт побери, происходит? Я не хочу пялиться на этих голых чуваков!" Сатору был не особо фанатом гениталий других мужчин.

"Я так же не хочу, но так тут обстоят дела." Улыбка Онуки стала ещё шире, когда она услышала ответ Орисы. "А насчёт 'почему', Мисс Сато обещала сегодня нам всем провести урок истории."

Они нашли пару свободных шкафчиков и разделись, а после этого, прикрывшись полотенцами, пошли искать свободные душевые кабинки.

"Помочь тебе со спинкой?" спросила Онуки. Ориса задумчиво посмотрела на губку в её руке и кивнула. Душевые кабинки были достаточно большими, чтобы вместить двух людей.

Когда они начали мыться, Онуки шутливо спросила:

"Так тебе не нравятся голые чуваки?"

"А с чего бы мне они должны нравится?" Сатору вспомнил его единственное посещение публичной бани, с множеством стариков, счастливо размахивающими своими сморщенными сосисками налево и направо. "Фуу, отвратительно!"

"Я полностью с тобой согласна." Ответила смеющаяся Онуки.

Спустя время Ориса краем глаза заметила нечто странное. Взглянув вниз она обнаружила знакомое лицо, выглядывающее из под стенки. Это был тот же идиот-блондинчик, который присвистнул ей. Ориса была глубоко озадачена.

'Да ну, ты, правда что ли?' Спокойно размышляла она. 'Не видел прежде голой девушки? Чего ты здесь ожидал увидеть?'

Она несколько секунд обдумывала схему действий, прежде чем прийти к типичному поведению цундере. Она медленно подняла правую ногу, открыв незабываемый вид, а затем резко влетела своей пяткой ему в нос.

За этим последовал фонтан крови и вскрик боли. Голова сразу же исчезла из под стенки. Раздался радостный смех нескольких парней и один из них даже отозвался:

"Тарон, дурак ты этакий, ты вообще ничему не учишься?"

Удовлетворённая своим поступком Ориса повернулась к Онуки. Она увидела лицо, переполненное отвращением и ужасом. Быстро прикрывшись полотенцем, Онуки выскочила из кабинки. 'Что..? Погоди...' Ориса была слишком растеряна, чтобы среагировать вовремя. Когда она вышла из кабинки, Онуки здесь уже не было.

Закончив с душем, Ориса вернулась в общежитие и обнаружила там Онуки. Она лежала на кровати, обхватив колени.

'Похоже только что было задето нечто личное. Не знаю, хочу ли я знать больше.' Ориса села рядом с ней медленно поглаживала её по спине.

"Извини." Услышала она всхлипывающий голос. "Пожалуйста, оставь меня."

"А что насчёт завтрака?" спросила Ориса, но ответа не дождалась. Она медленно встала с кровати и пошла в одиночку искать кафетерию. Когда она наконец её нашла, ей на ум пришла кое-какая идея, которую она решила попробовать.

"Извините, можете мне помочь?" спросила она работника.

Онуки лежала на кровати, её тело до сих пор дрожала от ужаса воспоминаний. 'Его лицо... Я хочу забыть его. Я хочу их всех забыть. Пожалуйста.' Её сильно трясло.

Дверь медленно открылась и кто-то вошёл. Шаги приблизились к её кровати и она услышала, как что-то поставили на тумбочку. Запахло чем-то вкусным. Далее до её плеча тепло и нежно коснулись.

"Онуки, я честно не знаю, что с тобой происходит и насколько это было тяжело, или насколько это тяжело для тебя теперь." Мягкий и заботливый голос принадлежал Орисе. "Но тебе нужно чего-нибудь поесть. У нас уроки через двадцать минут."

"Мне... извини... спасибо..." Начала Онуки, но ей было тяжело говорить.

"Пожалуйста, не надо. Ты здесь ради меня, и я тоже здесь ради тебя." Сказала Ориса, медленно поглаживая её по спине. "Всё уже хорошо, ты в безопасности."

Вскоре начались занятия. Было тяжело сосредоточиться, когда вокруг столько народу, но в то же самое время было и веселее. Ориса постепенно узнала о других ребятах, пусть и по прежнему не запоминала их имён.

Они выучили структуру армии, географическую и политическую карту страны. Один из уроков был посвящён механике маны — теории зачарованных вещей. Так же у них был ещё один урок истории.

"Так, позволь мне подвести итог." Переваривала всё Ориса, когда они вечером возвращались в общежитие. "Несколько лет назад эти умственно отсталые заставляли кадетов заниматься сексом друг с другом, чтобы найти тех, кто может иметь детей?"

"И это заменили общей душевой, как 'частичная мотивация из любпытства'." Закончила Онуки, бледная от ужаса. "Не могу представить, чтобы заставляли... ежедневно..." бормотала она.

"Ох, ну как бы, да ладно. Что такого? Всё уже в прошлом." Мира не разделяла беспокойство своих соседок. "Ну типа, я бы прямо сейчас не отказалась оседлать какого-нить горячего жеребца."

"Ага, и ты бы ещё называла его 'Дохогой'!" Рассмеялась Ориса.

"Ну типа, какого хера ты там болтаешь?" Мира не была особо довольна.

"Извини, просто к слову пришлось."

"А искусство воссоздания выглядит увлекательно," влезла в разговор Тоатра, "Я бы хотела узнать больше о Печатях и зачаровании."

"Ах, да, для меня оказалось сюрпризом, что они используют одни и те же Печати, чтобы зачаровывать и предметы, и людей." согласилась Ориса. Она уже планировала сделать рейд на библиотеку в свободное время. 'Столько всего надо выучить, в стольких системах схитрить.'

Проходя мимо открытого окна Ориса увидела Итена, болтающего с одной из двойняшек, которых она видела, проходя через ворота. И её сразу охватило любопытство.

"Извините, девчонки, мне надо кое-что сделать. Я вас догоню."

Она дождалась, пока они закончат свой разговор и девчонка-двойняшка уйдёт, а после этого напала на удивлённого Итена с вопросами.

"Итен, Итен! Могу я побеспокоить тебя парой вопросов?"

"Оу, Ориса? Что ты здесь делаешь?"

"Ну, увидев, как ты болтаешь с этой девушкой, мне стало любопытно." Ориса от неловкости почесала голову. "Я видела её прежде, когда проезжала ворота..."

"Понятно. И, чем могу тебе помочь?"

"Вообще то, мне было любопытно насчёт неё и неё сестры. Как так возможно, что они близняшки? Они прибыли сюда вместе или что?"

"Нет, не в этом дело. Они обе благородные. Они были рождены в этом мире. Вообще-то, ты можешь сама спросить её, она правда милый человек." Его лицо вдруг помрачнело. "Хотя, к сожалению, они исключение. Большинство благородных здесь отвратительны и прямо источают ненависть, советую тебе держаться от них подальше."

"Кстати, можешь рассказать мне больше об этих благородных?"

"Хмм, в таком случае, давай присядем, чтобы поговорить?"

После того, как они нашли свободную скамейку и сели, Итен поправил несуществующие очки и начал свою лекцию.

Люди, которые были рождены в этом мире и принадлежали к любому древнему роду, назывались благородными. И так как благородные дома так же поразило проклятие, они любыми силами продолжают свою линию любыми возможными способами.

Среди многих возможностей и преимуществ, которые были у благородных домов, кое-что особенно выделялось - каждая линия крови имела один или больше особых талантов. Некоторые могли призывать могущественных слуг, пока другие сами использовали мощные заклинания и способности.

"Мне в поезде по пути сюда встречалась пара детей благородных. Они обзывали меня что-то вроде еда для монстров. Что это значит?" У Орисы всегда был вопрос, который можно было задать.

"Когда создания Волны убивают достаточно народу, они растут и эволюционируют в более могучую версию себя. Благородные относятся к нам не более, чем к еде для монстров, их источнику силы и роста." Печальным голосом ответил Итен.

"Откуда ты столько уже всего знаешь?" Ориса в хорошем смысла была поражена познаниями Итена.

"Ну это довольно просто. Из библиотеки, в ней содержится много полезной информации об этом мире и его структуре."

"Оу, понятно! Я и сама думала взять его в осаду, когда будет свободное время."

"А ты уже можешь читать?" удивлённо спросил Итен.

"Ну, да. основы уже знаю, но не было особо повода проверить их." После своего ответа Ориса увидела взгляд восхищения на лице Итена.

Они ещё немного поговорили, а затем попрощались и пошли каждый в свою комнату.

По пути назад, Ориса потерялась в своих мыслях, переваривая новые знания, когда внезапно в кого-то врезалась.

"Ох, простите, это моя вина!" Она попыталась помочь подняться человеку.

"Не прикасайся ко мне!" блондинка хлопнула по руке Орисы, а потом встала и быстро ушла.

'Да что с ней такое?' Ориса пожала плечами и пошла дальше. Несколько секунд спустя она услышала шаги позади себя. 'Эм, решила поговорить?'

"Как смеешь ты касаться леди Кавенфенн!?" Услышала она злобный крик за спиной. Развернувшись, всё, что она увидела, это огромный кулак, несущийся к её лицу.

http://tl.rulate.ru/book/24945/528821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну почему больше половины мужчин здесь так агрессивны или бесцеремонны по отношению к женскому полу? Гг так ведь себе и друга не найдёт и станет лесби... Хотя Итен вроде ничего. А вот с Онуки совсем всё плохо. Ей бы хоть память подчистили чтобы забыла об ужасах и смогла наконец общаться с мужчинами.
Развернуть
#
Так большинство попаданцев пришли из менее развитых миров, логично что они не слышали о правах женщин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку