Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.7 Цельнометаллическая Ведьма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.7 Цельнометаллическая Ведьма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориса сошла с поезда на холодную ночную платформу и поёжилась, но не от холода, а от темноты ночи. Орису передёргивало от продолжающегося ощущения руки Ларка на своих плечах. Последние тридцать минут пути стали особенно невыносимыми, когда он стал ну совсем уж 'дружелюбным'. Это просто чудо, что они едут в другой лагерь.

'Ну наверное это всё равно лучше, чем быть насквозь пробитой рапирой благородного.' Размышляла она. Внутренний критик собирался выдать шутку насчёт 'рапиры благородного', но передумал.

Она стояла на пустой платформе, одна в темноте. Вдох, выдох. Чувство уязвимости и слабости поражало её. Ориса чувствовала себя такой слабой, такой беспомощной, такой одинокой.

Вдох, выдох. Волна упрямства прошлась по ней, горя, будто пламя.

Вдох, выдох. Они крепко сжала свои кулаки.

'Ну я тебе ещё покажу, Мир.'

Ориса быстро шла по плохо освещённой улице в поисках двери с табличкой кровати и точкой над ней, как ей говорила Рита. Одна точка означает самое дешёвое место и, как говорила сама Рита, они всё равно были довольно удобными, несмотря на цену, так что с Орисой всё должно быть нормально. У неё не было ни времени, ни желания осматривать район, так что она оставила свой первый город и его виды на следующий день.

За одну ночь плюс завтрак она заплатила девять 'миняков'. Эти 'мини' были самой дешёвой валютой этого мира, далее шли 'средни' и 'велики'. К счастью, обменный пункт был прост — один велик равнялся сотне средняков, а один средняк равнялся сотне миняков. Так же она заплатила пару минов за пару бутербродов, а после пошла в свою комнату.

После позднего ужина, она полностью разделась и протёрла себя влажным полотенцем. 'Завтрашний душ! Я найду и использую тебя!'

Немного освежившись она легла в кровать. Волк с кровавой рукой в своей пасти ждал её там. Проведя некоторое время за попытками уснуть, она плюнула на это и позволила своим мыслям плыть по течению.

В её голове возникла грудь Риты, с пятью печатями и шрамом. 'Почему её так смутил мой вопрос? Похоже, что в Рите есть нечто большее, что можно подумать на первый взгляд.'

Так что она вспомнила страдания Риты насчёт её семьи. 'Как же больно оставить кого-то позади. Не могу представить всю боль, когда ты оставляешь того, кого любишь.' Где-то за другой стеной начала монотонно скрипеть кровать.

Наконец мысли Сатору пришли к Мирай, девушке, которую он почти что попросил встречаться. 'Мирай-сан, мне так жаль... Я надеюсь, что с тобой всё в порядке. Я скучаю по тебе.' Скрипы кровати стали более частыми и к ним добавился чей-то стон.

'Мирай-сан...' Канбара Мирай, 29 лет, довольно короткая причёска под персик, большие красные очки, улыбка богини. Мысли Сатору пошли гораздо дальше прежнему. Он представил тело Мирай в малейших деталях. 'Мирай-сан... Мирай-сан...'

Когда Ориса пришла в чувство, её левая рука уже сжимала её грудь, а правая рука была между её ног, где было влажно и липко. 'Вот... чёрт. И что я делаю..?' Ну было слишком поздно останавливаться.

Позднее, обдумывая произошедшее, она пришла к выводу, что оргазма гораздо тяжелее достичь, но и награда гораздо более большая.

Уснула Ориса, когда уже начало светать.

Следуя совету Риты, она бродила по городу в поисках стражников, но к несчастью не встретила ни одну душу, связанную с армией. Она попыталась спросить нескольких продавцов о лагере, но все они давали расплывчатую и даже противоречивую информацию. Во время своих поисков она так же видела несколько достопримечательностей, от которых у неё остались смешанные чувства.

С одной стороны, город выглядел именно так, как она представляла обычный Европейский город. Двух- и трёхэтажные здания с кирпичными крышами. Улицы заполнены маленькими магазинчиками, которые продают множество всякого, а лошади тянут свои грузы между ними. Люди одеты именно так, как можно ожидать от современного деревенского жителя — простые шерстяные штаны или юбки, рубашки и всё такое прочее.

С другой стороны, то тут, то там можно было увидеть следы разных технологий. Вдалеке она видела десятиэтажное здание. Некоторые магазины предоставляют что-то подозрительно похожие на пулемёты, хоть и громоздкие, как будто сделанные руками. Она могла поклясться, что видела на одной из больших улиц проезжающий мотоцикл. Ну и так далее.

Около полудня она решила перекусить и, покупая пирожки, она наконец увидела людей в униформе. Проглатывая пирожок на ходу, она направилась им навстречу. Некоторое время спустя один из военных так же заметил Орису и отметил о ней своих двух коллег. Вместе они пошли ей навстречу, смотря на неё.

'Эм, по какой-то причине это не выглядит так уж хорошо.' Она начала подозревать, что что-то не так, не так по крупному. 'Надеюсь, они ошибаются, ну или по крайней мере не связаны с теми идиотами в поезде...' Но всё равно уже слишком поздно оборачиваться и бежать.

"Извините, не могли бы вы..." Начала она спрашивать, но её грубо перебили.

"Назови свой отряд! По какому ты тут дела!?" Закричал на неё мужчина по середине, больно схватив её за запястье. Двое других окружили её, отрезав пути к отступлению.

"Ауч! Больно! Что вы делаете!?" Закричала Ориса, безрезультатно пытаясь освободить свою руку.

"Заткнись и отвечай на вопрос! Что ты здесь делаешь?" Он так сильно сжал её запястье, что казалось, мог его сломать. Один из других солдат, женщина, схватила Орису за другую руку и завернула за спину, заставив всё тело Орисы согнуться вперёд. Ориса закричала в агонии. Вначале это было просто унизительно, но теперь и невероятно больно.

"Что здесь происходит" раздался строгий женский голос.

"Мы взяли дезертира, мисс Сато." счастливо отрапортовал мужчина, который держал Орису за запястье. Женщина посмотрела на трёх служивых, потом на Орису, которая уже плакала от боли и унижения.

"Вы видели её карту? Она явно не дезертир. Я собираюсь сообщить об этом вашему командиру." Холодным тоном ответила женщина.

"Карта...? Да, нам нужно..." растерянно забормотал он.

"То есть, вы даже не проверили её карту? Понятно." Вокруг неё похолодало. "Тогда я собираюсь доложить об этой ситуации прямо сейчас."

"Мне... жаль, мисс Сато... Это недопонимание." Он и его коллега освободили руки Орисы, отступив с паникой на лице. Ориса упала на землю, тихо похныкивая.

"А теперь можете идти."

Женщина наклонилась к Орисе, положив руку на её плечо.

"Тебе нужна помощь?" Спросила она невероятно спокойным голосом.

"...да..." смущённо ответила Ориса, по прежнему всхлипывая.

'Почему это происходит со мной?' Думала она, борясь с гордостью и упрямством, чтобы грубо отказаться от помощи.

Женщина помогла Орисе подняться и дала ей платок.

"Можешь оставить у себя."

Вытерев лицо, у Орисы наконец появилась возможность увидеть свою спасительницу. Женщина выглядела немного старше, чем Рита. Её длинные гладкие волосы собирались сзади в хвост, оставляя маленький пучок свисать над очками. Она была выше Орисы, а по строению она была скорее полненькой. Она стояла прямо, скрестив руки, подчёркивая и без того огромную грудь.

'Ох, 6 или 7 размер.' Сатору вспомнил жену своего бывшего коллеги, Рьёты. Она выглядела примерно так же, с едва заметными морщинками в углах глаз.

'Я хочу оказаться между ними.' Потёк слюной внутренний критик, выдав очередную речь.

"Благодарю, что спасли меня, я..." Ориса немного успокоилась и попыталась поблагодарить женщину но её перебили.

"Не нужно. Йоко Сато." Перебила её женщина, спокойно назвав своё имя. "Что ты здесь делаешь?"

"Я задержалась в Камере Прибытия на несколько дней, так что теперь я пытаюсь найти путь к лагерю."

С одной стороны Орису слегка раздражало поведение Йоко. С другой же ей действительно нравились люди, которые не рубят с плеча. Йоко нахмурилась, услышав ответ Орисы.

"Я уже закончила с делами на сегодня. Пошли за мной. Подвезу тебя."

Они вышли из города через огромные ворота. Стражники, которые там располагались, кивнули Йоко, полностью игнорируя Орису. Её это вполне устраивая, когда она была настороже с людьми в униформе. К её удивлению, город не заканчивался на воротах. За ними было много одно- и двухэтажных деревянных зданий. Гостиницы, магазины, столовые и прочее.

Там же были и конюшни. Ориса стояла снаружи, пока Йоко готовила свою лошадь.

"Мне жаль, у меня нет опыта с лошадьми и я не могу ездить на них."

"Не надо. Ты и не должна." Йоко умело села на лошадь и подала руку Орисе. Следующую сцену Ориса хотела бы стереть из своей памяти.

'Сегодня твой день, лошадка. Но это ещё не конец.' Ориса сидела позади Йоко, красная как роза. Её внутренний критик веселился, напевая. 'Знаешь, это конец, леди, самолёт...'

Ориса игнорировала его, да и всё равно он был плохим певцом.

"Держись за меня." Йоко слегка приподняла руки, показав Ориса, куда она должна положить свои руки. Они двинулись, постепенно ускоряясь.

Когда лошадь перешла на галоп, Ориса начала чувствовать ритмичные удары чего-то мягкого об её руки. Она пыталась не думать об этом.

"Почему ты задержалась?" Спустя некоторое время спросила Йоко.

Ориса пересказала события её первых дней дней, опуская мелкие детали. Когда она закончила, Йоко оглянулась через плечо, на её лице было странное выражение.

"Тебе стоит придумать более правдоподобную историю." Она прервалась на мгновение. "Немногие могут поверить в такое."

"Что..?" Ориса была озадачена. "Зачем..? Я же не лгу!" сказала она печальным голосом.

"Послушай. Ты должно быть не знаешь этого, так что я расскажу." Йоко задумалась, пытаясь сформировать свою речь как можно более простым языком. "Эволюционировавшая гончая - смертельная угроза для отряда ветеранов."

"Ни один Мудрец Томов не может убить его, особенно с одного удара. Да ещё и без фонаря." Продолжила она. "И ещё кое-что не сходится. Даже для Мудреца Тома, заклинание бедствия - это то, что оставит их на неделю привязанными к постели."

Вместо того, чтобы быть расстроенной обвинениями, Ориса ощутила огромное удивление, заменённое бесконечным восхищением к Рите. 'А в Рите и правда есть бОльшее.'

Они ехали в тишине. Обстановка вокруг была такой же, как во время её путешествия на поезде.

'Она строгая, но не выглядит плохой.' Ориса не была уверена, должна ли она спрашивать или нет. Но в конце концов всё же спросила:

"Если можно, у меня есть два вопроса."

"Спрашивай."

"Что за фонарь?"

"Это прозвище для заклинателей, которые наполняют особый кристалл своей Маной, создавая ауру. Внутри этой ауры порождения Волны становятся гораздо слабее. А без фонаря даже неэволюционировавший зверь способен разодрать в клочья элитного воина в бою один на один."

Ориса притихла, размышляя над новой информацией. Прошло пять минут, прежде чем она задала второй вопрос:

"Можете объяснить, кто такие Мудрецы Тома?"

"Заклинатели с врождённым талантов. Нельзя научиться быть Мудрецом Тома." На мгновение Орисе показалось, что она услышала зависть в голосе Йоко. "Их тома содержат огромное множество заклинаний, чем больше том, тем больше заклинаний. Есть даже тома со всеми заклинаниями, что мы знаем, впрочем их немного и они распределены среди героев."

Она прервалась, давая Орисе время принять своё объяснение, а потом продолжила:

"Мудреца Томов могут сотворить любое заклинание, написанное в книге, без нужды его изучать. Однако, есть два недостатка. Первый, чтобы сотворить определённое заклинание, нужно касаться страницы, на котором заклинание написано. Второе, требуется гораздо больше Маны, чтобы создать заклинание РемесленногоТома. В зависимости от заклинания, нужно в пять или даже в десять раз больше маны, чем когда их сотворяют вручную."

'Как и подозревал, РемесленныйТом это чит, но стоящий. И лишь для избранных вундеркиндов. Рита-Рита... Кто же ты такая?'

Их путешествие продолжалось в тишине. Не похоже, что Йоко была заинтересована в Орисе, так как она молчала на протяжении всего пути, кроме моментов, когда отвечала на вопросы.

Наконец Ориса вспомнила ещё одну вещь, ради которой ей могла пригодиться Йоко:

"Извините, что снова вас беспокою, но мне было доверено письмо. Но я ещё..."

"Дай его мне." И опять Орису перебили. Ориса передала ей письмо, которое Рита оставила в рюкзаке. Письмо было на местном языке, так что Ориса пока что не могла его прочитать.

Внезапно Йоко замедлила скорость лошади, пока в итоге не остановила полностью. Она спрыгнула на землю, открыв миру свой браслет. После некоторых манипуляций браслет начал светиться зелёным светом. Йоко провела этим лучом по письму и прочитала его снова.

Множество эмоций промелькнуло на её лице, прежде чем она снова взглянула на Орису.

"Что не так..?" Ориса приготовилась к неожиданностям. "Что то не так с письмом Риты?"

Йоко снова уставилась на Орису. Наконец, она открыла рот:

"Ты знаешь, кто эта женщина?"

"Нет, мне жаль, не знаю. Она сказала, что она хранительница врат для новичков вроде меня, она присматривает за Камерой Прибытия."

Йоко глубоко вздохнула, прежде чем наконец не заговорить снова:

"Ну ты узнаешь её имя. В современной классификации истории..." Она поражённо покачала головой. "Они называют её Цельнометаллическая Ведьма, Ангел Мердуна."

[ПП - нашёл песню критика... неплохо...

Sunrise Avenue-Fairytale Gone Bad]

http://tl.rulate.ru/book/24945/526827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я не сомневаюсь, что она неплохая, но слушать я конечно же не буду
Развернуть
#
Эта песня уже надоела, год слушаю
Развернуть
#
Хм. Вроде девчушка в начале повествования отметила, что равнодушна к женскому полу. Но тут уже появляются намёки на лесби... Будет жаль, если всё скатится в это русло.
Развернуть
#
Нигде вроде Ориса не говорила, что равнодушна к женщинам оО Естественно при прошлой жизни мужчины интересны девушки, однако - всё не так просто)) одно исключение может быть.
Развернуть
#
"И пусть Рита была довольно привлекательна, с неплохими изгибами то тут, то там, да и всё это дополнялось симпатичным личиком, Сатору смотрел на неё без каких-либо возбуждающих чувств, что было для него необычно. Чувства Сатору к ней были скорее полны восхищения, чем чего-то другого."
Развернуть
#
Ну, не знаю, стань я девушкой, я бы на километр не подпускала к себе мужчин. Это уже дело принципа и гордости. Уж лучше стану лесбой, чем позволю мужлану овладеть мной.
Развернуть
#
😓
Развернуть
#
Цельнометаллическая... мнда, трудно быть автором без фантазии, приходится плагиатить 🤢
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку