Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

                  

Ну что ж, теперь я могу заявить это официально… мне скучно!

В Хогвартсе делать мне особо уже было не чего. По Исцелению, Трансфигурации, Чарам, Защитной Магии и Защите от Тёмных Искусств – я уже был на уровне Мастера, и намного выше уровня ЖАБА по остальным предметам.

Моё магическое ядро достигло своего предела, поэтому ежедневных тренировок в школе с повышенной концентрацией магии мне уже тоже не требовалось…

Все мои однокурсники усиленно учились, зубрили, готовились к своим ЖАБАм; поэтому мне как лучшему ученику также следовало похоронить себя в учебниках: готовясь к экзаменам или же к следующему этапу Турнира Трёх Волшебников. Вот только всё дело было в том, что я в буквальном смысле перечитал все книги, какие мне только могла предоставить Выручай-Комната, а это между прочим все находящиеся книги в Хогвартсе, включая личные библиотеки учителей.

Да, для полного освоения их мне было далеко, но в том-то и дело, что для Алхимии или там Древних Рун в основном была необходима лишь память, на которую мне нечего было жаловаться. Поэтому, поскольку я мог просто «пересмотреть» содержимое своего разума – то прочитанные мной книги уже утратили свою актуальность. А это означало, что польза от Выручай-Комнаты и библиотеки в принципе была уже для меня исчерпана.

В моих хранилищах больше средств, чем я наверное смогу потратить за всю жизнь, поэтому уходить в бизнес и посвящать себя зарабатыванию денег – тоже было сомнительным вариантом. Да я даже в политику не мог пойти, поскольку чтобы занять своё место в Визенгамоте мне требовалось достичь 21-го года, а до этого для усиления дома Канис и лично меня я откровенно мало что мог сделать.

Глупые волшебники, и их глупые правила…

Поскольку Волан-де-Морт возродится лишь после третьего тура турнира – то и это развлечение пока что было для меня недоступно. Я даже не мог никуда выйти, поскольку до конца обучения должен был находиться в Хогвартсе.

Ну почему этот глупый Волан-де-Морт не смог спланировать своё воскрешение пораньше…? Я бы тогда не сходил с ума, и мог действительно развлечься. Ведь в отличие от Дамблдора, у которого для этого слишком много титулов – в данный момент я просто студент.

…Может пойти посмотреть, как там дела у Тонкс?

Поскольку она находилась в ученичестве у Грюма, который в данный момент находился в сундуке – то её должны были назначить на какую-нибудь не слишком значимую должность в министерстве; поскольку она ещё недостаточно опытна, чтобы отправляться на задания самостоятельно.

Итак, как попасть в Министерство Магии…?

Хм, а разве анимаги не должны официально регистрировать свою форму в министерстве? Возможно мне стоит раскрыть свою форму золотого Сокола, чтобы точно скрыть Теневого Волка, поскольку всем известно, что форма у анимага может быть только одна?

Если волшебники будут знать мою анимагическую форму, то моя вторая форма окажется в безопасности… а пока я буду там, то смогу навестить Тонкс.

Да, так и сделаю.

Это наверное лучший предлог официально вырваться хоть на немного отсюда. Для того чтобы быть анимагом – я уже достаточно взрослый и обладаю нужной репутацией талантливого и трудолюбивого студента. Скорее всего, это как Чемпиону Хогвартса мне даже в итоге поможет.

Приняв решение, я отправился прямиком в кабинет заместителя директора Минервы Макгонагалл, поскольку помимо Директора, лишь она одна была уполномочена давать студентом официальное разрешение покинуть Хогвартс. К тому же она являлась зарегистрированным анимагом, поэтому возможно даст несколько советов по поводу более лёгкой регистрации моей формы.

Вскоре я стоял уже перед дверью её кабинета, тихо постучав.

- «Войдите.»

Раздался изнутри её голос.

Войдя я увидел, что она проверяла внушительную стопку пергаментов. Неожиданно они показались мне знакомыми, и присмотревшись я даже понял почему… это была моя домашняя работа, которую я только вчера сдал. Возможно, мне давно стоило снизить объём сдаваемых работ…? Но ладно, что сделано – то сделано, подбородок вверх, взгляд вдаль и никаких сомнений на лице.

- «Ах, Мистер Канис… а я вот как раз проверяю вашу домашнюю работу. Поскольку сдаваемые вами работы обычно более высокого уровня и детальнее, то обычно я оставляю их напоследок, иногда засиживаясь допоздна, чтобы просто её проверить.»

Я поспешил быстро сменить эту тему:

- «Профессор, я правильно понимаю, что анимаг должен зарегистрировать свою форму в министерстве?»

- «Именно Мистер Канис, это будет верным поступком. Поскольку если обнаружат незарегистрированного анимага – то его/её вполне могут отправить в Азкабан.»

- «В таком случае профессор, я бы хотел пойти и зарегистрироваться как анимаг.»

- «Мистер Канис… вы утверждаете, что являетесь анимагом?»

- «Да, всё верно профессор.»

Ответил я, и чтобы доказать свои слова – превратился в форму Золотого Сокола.

Встав, она с палочкой в руке подошла ко мне, и быстро наложив несколько диагностических чар, попросила меня вернуться обратно в человека.

- «Да, всё верно. Вот только вы должны были прийти ко мне Мистер Канис, и попросить правильно провести вас через весь процесс трансформации. Попытки превращения в животного без надлежащего надзора – очень опасны.»

Сурово сказала она.

- «Простите профессор.»

Извинился я, потупив взгляд.

- «Так… поскольку вы уже являетесь анимагом – то ваше решение зарегистрироваться, безусловно верное. В этом случае я бы посоветовала вам как можно скорее отправиться в Министерство Магии. И хоть с юридической точки зрения вы совершеннолетний, но если хотите – я могу отправиться с вами в министерство, чтобы помочь с регистрацией.»

- «Спасибо за предложение профессор, но со мной всё будет в порядке.»

Ответил я искренне.

- «В таком случае, для перехода в министерство вы можете воспользоваться камином моего кабинета.»

Я сделал так, как она мне и сказала.

Взяв щепотку летучего пороха, я встал внутри камина и бросил порох, громко и чётко произнеся:

- «Министерство Магии.»

И в тот же миг меня охватил зелёный огонь.

http://tl.rulate.ru/book/24937/580770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
По братски поскорее проду)))))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку