Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 

Хорошей новостью было хоть то, что рекомендованные к покупке учебники ничем не отличались от изученных мною ранее. Так что мне не придётся запоминать в принципе тот же самый материал, только поданный немного по-другому. Причём хоть у меня уже и были все необходимые книги с дорожным сундуком, но чтобы избежать ненужных вопросов – мне всё равно придётся покупать новое.

Просматривая письмо, я спросил:

- «Но профессор, как же мне купить всё здесь указанное…?»

Сделав всё возможное, чтобы изобразить терзавшие меня муки и растерянность. На самом деле из денег погибших волшебников я не потратил ни кната, но не сообщать же ей было об этом.

- «Как правило Хогвартс предоставляет студентам-сиротам сумму для покупки всего необходимого. Вот только у вас Мистер Канис более чем достаточно средств для оплаты всего обучения в Хогвартсе. Перед своей кончиной ваши родители открыли специальное хранилище, средствами из которого вы и будете оплачивать школьные принадлежности и другие расходы.»

Мои родители…?

Ну что ж, по крайней мере это лучше чем я рассчитывал, и теперь я без подозрений смогу пользоваться своими деньгами под прикрытием этого самого хранилища. Причём раз мои родители смогли открыть это хранилище в банке волшебников, то с очень большой вероятностью они также являлись волшебниками, а значит существовали отличные от нуля шансы, что я унаследую и что-то ещё: возможно дом или какое-нибудь другое ценное имущество.

А жизнь-то налаживается… но спохватившись, я быстро задал следующий вопрос:

- «Профессор, а вы знали моих родителей? Может вы сможете мне что-то о них рассказать?»

- «Близко я их не знала, но когда-то они также учились в Хогвартсе под моим началом. Ваши родители, Эдвард и Айрис Канис были чистокровными волшебниками. Твой отец Эдвард являлся главой «Самого Древнего и Благородного Дома Канис», состоящему в священных двадцати восьми семьях. Семья Канис занимала нейтральную позицию не поддержав тёмного лорда, и была уничтожена Тем-Кого-Нельзя-Называть, как и многие другие семьи. Поскольку живых родственников не осталось, вас и поместили в детский дом.»

Произнесла Профессор Макгонагалл, после чего вкратце рассказала мне о прошедшей магической войне, после чего встала:

- «Теперь, когда ответы на вопросы получены, я помогу приобрести всё необходимое.»

Она начала уходить, я же проинформировав управляющую, последовал за ней на улицу. Зайдя в пустынный переулок, она жестом пригласила меня взять её за руку, и как только я это сделал – трансгрессировала, взяв меня с собой.

Меня словно сдавило и протащило по какой-то гладкой трубе, причём я всеми силами гнал прочь сравнение с кишкой, после чего обстановка резко изменилась. Теперь мы стояли возле старого выцветшего бара, и думаю не сильно ошибусь если предположу, что это и был «Дырявый Котёл».

Последовал вслед за ней, мы прошли сквозь бар и оказались на его заднем дворе. Профессор несколько раз постучала своей палочкой по кирпичной кладке, и та начала двигаться, в итоге образовав арочный проход, за которым меня встретила заполненная странными киосками и магазинами мощёная булыжником улица.

http://tl.rulate.ru/book/24937/574250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
👍
Развернуть
#
Матчасть!
Священные 28 есть в открытом доступе. Весь список.
Развернуть
#
Спасибо за вкусняшку 😘
Развернуть
#
Автору хотелось бы напомнить, что если род ГГ относится к древнейшим родам магической англии, то быть в детском доме он не должен, т.к. у него есть большое количество родственников среди магической англии, удивительно, что Вы об этом не подумали
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хммм,а я не быль далек от истинный,ну теперь то уж точно стандартный МС,а значить можно валить
Развернуть
#
И почему же чистокровного наследника, ни кто не взял под опеку. У него должны быть союзные дома
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку