Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

 

К своему детскому дому я бежал настолько быстро, насколько только мог. Хоть сам Эйден и потерялся, но поскольку у меня были все его воспоминания и эйдетическая память – то вернуться в свою комнату не составляло такого уж особого труда.

Стараясь проскользнуть как можно более незаметней, насколько это конечно было возможно в моём состоянии, я запер дверь и дрожащими руками выложил на кровать свою добычу.

С коробкой я провозился довольно долго, что даже наверное пошло на пользу, так как дало возможность немного перевести дух. Но вот при простукивании нескольких вырезанных рун – деревянная коробка увеличилась до размеров дорожного сундука. С трудом сдерживая охватившее меня волнение – я открыл крышку и заглянул внутрь.

Ну что сказать, как и ожидалось от магического мира, в небольшом снаружи сундуке хранилось довольно много различных вещей, думаю спасибо за это стоило сказать как раз специальным рунам.

Осматривая содержимое я обнаружил несколько мантий, множество книг, кошель и метлу. В кошеле было немало монет, многие из которых были золотыми, а некоторые бронзовыми и серебряными. Я чуть было не закричал «Джекпот!», но немного отдышавшись, принялся за книги.

Как бы это не было неожиданно и странно, но книги представляли собой коллекцию учебников Хогвартса за семь лет по всем основным предметам: Трансфигурация, Зельеварение, Чары, Защита от Тёмных Искусств (ЗОТИ), История Магии, Астрономия, Травология; и два факультатива: Нумерология и Изучение Древних Рун. Также в единственном экземпляре присутствовала книга посвящённая Окклюменции, и вот здесь мне действительно повезло, ведь что может быть важнее в моём положении, чем защита собственного разума. Тем более что из книг о Гарри Поттере я знал, что окклюменция являлась редким искусством, и книги по ней строго контролировались.

Вот только самая главная проблема заключалась в том, что у меня не было волшебной палочки, отчего я чуть было не запаниковал… но подавив этот не слишком характерный для меня всплеск эмоций вспомнил, что некоторые из могущественных волшебников, такие как Дамблдор и Волан-де-Морт могли творить магию и без помощи палочки. Волан-де-Морт кстати мог даже летать без метлы, поэтому если это смогли они – то почему бы было не повторить и мне.

Да, я не сомневался что это будет сложно, вот только похоже время-то у меня как раз и было, поскольку до письма из Хогвартса были ещё годы и годы…

Но ладно, как ни крути – но у меня есть уникальное преимущество, прожив столько времени в своём теле без магии, теперь когда магия присутствовала – я должен чувствовать её немного легче. Как уже упоминалось, ещё я был гением со 187 IQ и эйдетической памятью, а это между прочим означало, что я мог запомнить книгу всего за несколько минут, просто быстро просмотрев страницы. Конечно чтобы понять запомненное времени требовалось гораздо больше, но всё же.

Поскольку пути выхода из проблемы неспособности творить магию были определены – я начал пересматривать остальную свою добычу, в том числе и кошель второго волшебника, оказавшегося нищим ублюдком с жалкой кучкой монет, так что не удивлюсь если он был каким-то грабителем.

Но в любом случае, настало время подсчитать мой суммарный капитал. Насколько мне помнилось из книг, деньги волшебников были всего трёх номиналов: бронзовые кнаты, серебряные сикли и золотые галеоны. 29 кнатов равнялись одному сиклю, а 17 сиклей уж считались галеоном. Итак, в общей сложности у меня оказалось 11.000 галеонов, 79 сиклей и 46 кнатов, что несомненно являлось довольно внушительной суммой, поскольку главный приз Турнира Трёх Волшебников составлял всего 1.000 галеонов.

Спрятав деньги до лучшей жизни, так как тратить мне их было не то что некуда, а просто негде, я приступил к чтению учебника первого года по чарам, изучая заклинание [Люмос]. Причиной, по которой самое первое изучаемое заклинание было именно им, заключалось в том, что [Люмос] был довольно прост в использовании и затрачивал гораздо меньше магической силы, чем другие аналогичные начальные заклинания.

Представив, что мой выставленный указательный палец является палочкой – я повторил показанное в книге движение, произнеся: «Люмос». Создав всего лишь одну практически мгновенно погасшую крошечную искорку, я едва почувствовал странное ощущение промелькнувшей какой-то тёплой струйкой внутри моего тела к пальцу. Причём искорка вышла настолько крошечной, что заметить её мне удалось лишь потому, что всё моё внимание как раз и было сосредоточено на пальце.

Неожиданно я почувствовал себя чрезвычайно уставшим, это чувство какого-то полнейшего истощения нахлынуло на меня практически мгновенно и такой силы, которую я никогда прежде не испытывал. Я только и смог что рухнуть на кровать, обдумывая что же сейчас со мной произошло, обводя комнату глазами, поскольку сейчас мне подчинялись лишь они одни.

Минуло полчаса прежде чем я почувствовал, что вновь могу шевелиться. Вот только муки я эти перенёс стойко, ведь я ощутил поток магии в своём теле, и сумел создать пусть и крошечную, но искру.

А означало, что я мог творить магию и без палочки…

http://tl.rulate.ru/book/24937/573447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
У первого попавшегося волшебника я нашли 11к галеонов, сборник всех учебников Хогвартса. Папку завереных документов на передачу в собственность всей англии, без имени получателя. Все дары смерти, 1 миллион камней воскрешения. сердце бога с запиской, что если его съесть, то можно самому стать богом. Перчатку бесконечности и пульт управления мирозданием. Красота. Какой же я гений, у меня 187iq. Ещё раз напомню, 187iq.
Вот так я вижу всю эту главу.
Развернуть
#
с этим я с вами согласен👽
Развернуть
#
Совпадение?
Развернуть
#
Ну грузовиком управлял бухой божок и подорок сделал...
Развернуть
#
Спасибо 👍
Но гг конкретный нарцис😁
Развернуть
#
С таким стартом не так уж важно что у него iq 187, там практически любой если не дурак и читал Потерра расшатает будку волану
Развернуть
#
Рояль, только не в кустах, а в подворотне! Новый уровень.
Развернуть
#
Новый уровень! Рояль теперь не в кустах, а в подворотне!
Развернуть
#
В кустах не поместился. ¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
Да неее, в подворотне были кусты, в кустах Рояль, кусты снесло бамбардой, а Рояль остался...
Развернуть
#
Ах как же удобно,найдти у случайного волшебника СТОЛЬКО денег и ЕЩЁ все учебники за 7 курссов,НО нет этим автор не ограничилься,он решил добить ,книга по окклюминаций,ну да,там не хваетает только кольца кого то там убер хрень какого древного рода который при прикосновений признает его главой этого самого рода,ну все стандартный МС получаеться,почему нам так в жизни не везет?Типо гуляешь и тут краем глаза в подворотне увидил труп рядом с котором лежит чемодан с деньгами,+документы на дома по всей планете,и записка такая"это теперь все твое")
Развернуть
#
Шаринган будет ? А то мало ли
Развернуть
#
и тут из кустов выходит мерлин и говорит ты мой наследник,
он глаз грюма изучит и сделать себе шаринган
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку