Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

 

Теперь я понимаю, почему лишь некоторые волшебники могут творить магию без палочки. 

Во-первых для этого как минимум требуется больше магии, а в одиннадцатилетнем возрасте магическое ядро юных волшебников и ведьм довольно мало, чтобы позволить заниматься этим с должной эффективностью; ну и кроме того по моему опыту видно, что приятного в этом откровенно говоря мало. Во-вторых после получения волшебной палочки, к ней привыкаешь как к своего рода наркотику, отчего обходиться без неё становится всё сложнее и сложнее.

Ладно, теперь когда путь в освоении заклинаний намечен, необходимо перейти к следующей не менее актуальной теме, а именно безопасности и неприкосновенности моего разума. Судя по подчерпнутому мною из книг, Северус Снегг и директор школы Дамблдор не видели ничего плохого в том, чтобы при помощи пассивной легилименции читать мысли учеников, что делало окклюменцию практически жизненно необходимым умением. На прочтение и запоминание книги по окклюменции мне понадобилось несколько минут… и часы, чтобы хоть немного разобраться в её содержимом.

Насколько я понял, вначале обучающийся во время медитации должен сосредоточить магию в своём сознании. В неподготовленном уме воспоминания походили на некие световые сферы, парящие в сознании человека и легкодоступные для любого, кто на должном уровне владеет навыком легилименции. Волшебник должен стремиться к постоянному упорядочиванию своих воспоминаний в оптимальном для него порядке, и поддержания барьера вокруг них для защиты от нежелательных вторжений. Опытные пользователи могли создавать образы мыслей, словно за ширмой скрывая свои настоящие воспоминания.

В общем варианты защиты своего разума ограничивались лишь желанием и мастерством конкретного волшебника. Мастера окклюменции были способны показывать вторгшимся в их разум любые ложные воспоминания даже под сывороткой правды, не исключением также была и подделка воспоминаний для омута памяти. Кстати именно поэтому подобные методы и не применялись в суде волшебников.

Следуя инструкциям, я в итоге всё же сумел получить доступ к разуму, наблюдая свои дрейфующие в безграничном пространстве шарообразные воспоминания. Также в центре этого пространства я заметил состоящую из голубого газа неподвижную сферу, которая если верить написанному в книге, была очень похожа на моё магическое ядро.

В случае если агрегатное состояние ядра что-то означает – то похоже его плотность была просто катастрофически ужасна, ведь там была даже не жидкость, не говоря уже о твёрдом веществе. Но опять же, возможно это было взаимосвязано с моим шестилетним возрастом, и по мере взросления будет развиваться и магическое ядро… это кстати в какой-то степени объясняло тот факт, почему для покупки первой палочки и отправления в школу волшебства ждут до 11 лет.

Но это я сумею проверить на практике. Всё же для упорядочивания воспоминаний магии мне сейчас катастрофически не хватало, поэтому придётся ждать до тех пор, пока моё ядро хоть немного не разовьётся. Если применить принцип подобия, то возможно магия похожа на мышцы, и чем больше ты будешь тренироваться – то тем в итоге сильнее станешь.

- «Люмос.»

И хоть возможно мне это могло и показаться, но искра протлела немного дольше чем раньше, что можно было пока отнести к подтверждению моей «мышечной теории», по крайней мере я очень на это надеялся.

Далее шла проблема самого Хогвартса, который хоть и был провозглашён самым безопасным местом во всей Англии, но по-видимому это совершенно не распространялось на троллей, василисков, дементоров и прочую гадость. По книгам там было довольно опасно, не говоря уже о том чтобы вмешиваться или же помогать главным героям, рядом с которыми уровень угрозы возрастал просто до какой-то невообразимой высоты.

Не стоит думать ни о какой помощи или даже просто общения с ними до тех пор, пока я не стану достаточно сильным; вот только даже тогда это прямо или косвенно должно будет приносить мне выгоду, и об этом нужно хорошо поразмыслить.

Эй, не смотри на меня так осуждающе, я – прагматичный человек, а этот мир довольно опасное место, в котором каждый волшебник носит с собой оружие массового уничтожения, даже если они этого и не осознают. А у Министерства Магии недостаточно власти, контроля и эффективности, чтобы я мог чувствовать себя в безопасности; и это если ещё не учитывать самих учителей, которые либо совершенно наплевательски относятся к безопасности учеников, либо же им наоборот доставляет удовольствие открыто их запугивать, не будем показывать пальцами на конкретных личностей.

Также не очень хорошо, что директор школы любит давать вторые шансы всем подряд, словно они последние учителя в этом мире; но хуже всего то, что он является не только великим волшебником, но ещё и верховным чародеем Визенгамота.

Нда… единственным здесь выходом я вижу быть ниже травы, тише воды… по крайней мере до тех пор, пока не наберусь сил.

http://tl.rulate.ru/book/24937/573642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
👍
Развернуть
#
вот бы он попал в слизерин
Развернуть
#
Стоп, а если плотность маг.ядра будет ну прям очень плотной, то оно может превратиться в чёрную магическую дыру?
Развернуть
#
Да...... Но плохо будет другим а не тебе. Только ты не уплотнишь Ману до сингулярности.
Развернуть
#
Наверное так появляется обескуры,типы концетрирует магию внутри и не выпускает из чего маг.ядро преврашается в черную магическую дыру.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну чисто логически он должен попасть в Ровенкло
Развернуть
#
Если его теория мышц верна, то все чистокровные должны обладать астрономическим запасом сил ибо с самого детства могут практиковаться...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
В разуме обычного мага/магла без окколюменации в голове такое месево что найти нужное крайне трудно. А бреда предостаточно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку