Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Трогательный союз

День свадьбы наконец наступил и весь Сейрейтей погрузился в праздник. Поместье Шиба заполнили гости с разных концов земли. Митотоши, тайная охрана и силы безопасности, собранные капитаном десятого дивизиона - все были на месте.

«Лорд Тацуо и Нел наконец-то будут вместе, да?» - Гриммджоу.

«Да и в такой чудесной обстановке, просто взгляни как Шиба укарасили свое поместье!» - Старк.

«Старк, что ты думаешь о Готей-13?"- Гриммджоу.

«Господин Тацуо превратил нас в существ, которым больше не нужно жить в тени Уэко Мундо. Отстойно, что нам нужно постоянно работать, но в остальном все не так уж плохо. А тебе нравится твой новый отдел?» - Старк.

«Мы с капитаном Кучики совершенно разные люди, его претенциозность действует мне на нервы. Но зато с Ренджи и Иккаку весело тусоваться, у меня было несколько диких ночей ХА-ХА-ХА.» - Гриммджоу.

«Капитан Киораку и я похожи, так что мне нравится в дивизионе 8.» - Старк.

«Вы двое, сосредоточьтесь! Если что-нибудь случится во время свадьбы Главного капитана, я скажу Бьякуе и Шунсую, чтобы они отменили вам жалование!» - Тоширо

Оба посмотрели на невысокого капитана, который появился позади них, и пробурчали, что согласны. Капитан продолжил свой обход, проверяя всех членов Готей 13 на страже.

Тем временем слуги одевали Тацуо.

‘В аниме, Мурамаса проявил Зангецу Ичиго, но его способности пустого никуда не делись, поскольку их нельзя отделить от него. Таким образом, Арранкары в Готей 13 все еще имеют возможность использовать свой полый Занпакуто, ведь они просто получают доступ к своей собственной силе, но не к Мажи. Возможность восстания моего Занпакуто на церемонии крайне мала, поэтому Занпакуто капитанов и других офицеров будут использованы, чтобы запереть меня. О, как интересно!'

Тацуо улыбнулся, когда слуги закончили наряжать его. Сейчас его роль заключалась в том, чтобы быть преданным мужем, а не Главным капитаном, поэтому он направился в центральный сад, где заканчивались приготовления.

Сад был оформлен чудесно: сиденья были выстроены вдоль вишневых деревьев, лепестки которых дрейфовали в воздухе, окрашивая его в розовый цвет. Когда Тацуо появился, взгляды всех гостей приклеились к нему. Нельзя было не смотреть на человека, который сделал все это возможным.

Это из-за него все сегодня собрались здесь, ведь его статус был слишком высок, и отказ прийти был бы равен оскорблению. Тацуо встал у алтаря рядом с человеком, который руководил церемониальной частью свадьбы.

Он стоял и ждал свою невесту, отбросив рутинные мысли о вторжении, вражеском нападении и прочей ерунде в сторону. Единственное, о чем он думал – как она выглядит. Все, начиная с платья и заканчивая прической, держалось в строгом секрете от него.

 

Решившись на свадьбу в западном стиле, он надел простой черный смокинг со знаками принадлежности к Шиба. Он сделал это, чтобы показать изменения в клане Шиба. Традиции - это, конечно, хорошо, но некоторые из них ведут к гибели.  

Время шло, оркестр заиграл свадебный марш, появились мальчики и девочки с цветами – все они принадлежали к Ширудо и были одеты соответственно своим ролям. Дети бросали на дорожку, по которой должна была пройти невеста, цветы гладиолуса, олицетворявшие силу характера, честь и доблесть. Этот цветок был выбран из-за его прямой связи с женихом и невестой. Начиная с времени, когда они были Эспадами и заканчивая Готей 13 они оставались верными себе и друг другу независимо от препятствий на их пути.

Наконец появилась Нел. В прежнем мире Тацуо это платье было известно, как Мэгги Соттеро. Шикарные кружева украшали лиф платья, переходящий в юбку-трапецию. Бисерные тонкие бретельки бежали от выреза сердечком к замку на спине, где платье поддерживали застежки с розовой эмблемой Шиба.

Ее волосы были уложены красивыми волнами, а бриллиантовое ожерелье и такие же серьги дополняли образ. Шаг за шагом она грациозно пробиралась к Тацуо, Она выглядела настолько элегантно, насколько это было возможно, все гости наслаждались ее красотой пока она шла по проходу.  

‘Она безупречна!'

Больше ни о чем присутствующие не могли думать - они были совершенно очарованы ее красотой. Нел почти не покидала поместье, так что многие сегодня первый раз ее увидели. Тацуо был хорошо известен в дворянских кругах, но его невеста до сих пор оставалась тайной за семью печатями.

‘Я прожил уже три жизни и вот, наконец, женюсь. Как бы мне хотелось, чтобы мама и папа были здесь, и другие Учиха, или мои родители из моей первой жизни. Хорошо, что хотя бы Итачи со мной.'

Тацуо посмотрел на Итачи, стоявшего на месте Шафера, затем снова перевел взгляд на Нел.

Она подошла к нему и встала рядом. Оказалось, обув каблуки, она была немного выше его ростом, Но никто не обратил на это внимания, ведь ее жених находился на вершине военного могущества Сообщества душ.

Теперь церемония по-настоящему началась, и они произнесли свои клятвы.

«В течение 947 лет я был один. Не было родителей, чтобы направлять меня. Не было братьев и сестер, чтобы помочь мне. Не было друзей, чтобы утешить меня. У меня была вся власть в мире, но я не чувствовал ничего, кроме одиночества, печали и скуки. Я старался занять себя получением знаний об этом мире, чтобы изменить его. Я искал знания, но 44 года назад нашел тебя. Ты не была такой, как сегодня, но я уже тогда видел, кем ты можешь стать. Я ушел, чтобы измениться к лучшему, а когда я вернулся, встретил леди, которую мы все видим сегодня. С этого дня мы стали неразлучной парой, и с этого дня я поклялся, что даже если течение времени остановится, моя любовь к тебе будет продолжаться. Присоединишься ли ты ко мне в моем путешествии к величию?»

«Да.»

Прежде чем заговорить, Нел в волнении потеребила швы на платье.

 

«За эти годы ты сделал реальным то, о чм я боялась даже мечтать. Ты показал мне, как чудесен и огромен мир. Я все еще отстаю от тебя, но ты никогда не смотрела на меня сверху-вниз. Ты всегда находил время, чтобы помочь мне. Как бы мне не было сложно, ты старательно объяснял и был рядом со мной на каждом шагу моего пути. С того дня я поклялась, что даже если гравитация больше не будет поддерживать поток Вселенной, моя любовь к тебе будет продолжаться. Продолжишь ли ты и дальше сопровождать меня на пути к величию?»

«Да.»

Они обменялись кольцами, и жених поцеловал невесту. В небо взлетели фейерверки, а в саду выпустили голубей, чтобы отпраздновать Союз Тацуо Ичизо Шиба и Неллиэль ту Одельшванк-Шиба.

Гости поднялись, чтобы поаплодировать молодоженам, но тут из пустоты раздался голос:

«Какой трогательный союз.»

23 фигуры окружили Главного капитана, оттолкнув Нел в сторону. Яркий свет окутал его, и Тацуо исчез, а странные фигуры остались.

«Теперь, когда главное препятствие занялось делом, давайте продолжим этот прекрасный вечер.»

Источник голоса наконец предстал перед толпой, и взгляды всех гостей устремились на него. Никто до сих пор не понимал, что случилось.

 

http://tl.rulate.ru/book/24928/615623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку