Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Уже близко

Конечно, от таких предложений не отказываются. Молодого человека звали Рику, и кроме имени у него ничего не было. Кем были его родители и какую фамилию они носили – никому не было известно.  

Рику и других детей привезли в поместье Шиба, отмыли их, одели должным образом и накормили. После того, как приготовления были завершены, они были доставлены в пустой Восточный двор в поместье Шиба.

«С сегодняшнего дня вы все будете жить здесь.»

После этих слов дети начали осматривать окрестности с широко раскрытыми глазами. В Восточном дворе было 4 здания, и формально он являлся филиалом здешних Шиба. Когда клан впал в немилость, все покинули это место, оставив его пылиться и медленно увядать.

«Начиная с завтрашнего дня вы будете обучаться всему, что нужно знать, чтобы стать Жнецами душ и членами благородной семьи. Как глава большой благородной семьи я имею право создавать младшие семьи. С этого дня вы все будете носить фамилию Ширудо (щит), как младшая благородная семья вы будете отвечать за защиту интересов клана Шиба. Взамен Шиба обеспечит вашу жизнь.»

Сказав все это, Тацуо, покинул их, а дети начали праздновать начало новой жизни.

На столе в кабинете его ждало еще несколько вопросов для рассмотрения и одобрения. Заняв свое место, он начал просматривать документы, которые относились к дереву мутаций из Уэко-Мундо, которое отдел исследований теперь называл Сайсей (Возрождение).

‘Тяжелая работа над задачами, которые я им поручил, привела к огромному личностному росту и капитанов и их подразделений. Пришло время немного персонализировать одежду капитанов. Когда вы хорошо выглядите и чувствуете себя хорошо, ваша работа отражает это.'

Тацуо начал составлять новый приказ по хаори капитанов для Бьякуя Кучики, Шунсуй Киораку и Кенпачи Зараки. Они не относились к своему виду ответственно - Бьякуя на нем экономил, Шунсуй предпочитал свой цветастый хаори капитанской форме, а Кенпачи просто считал форму бесполезной.

Новый порядок позволит внести изменения в материал, дизайн и стиль хаори, чтобы позволить капитанам проявить свою индивидуальность. Как самые высокопоставленные военные, которые контролируют защиту трех измерений, они, конечно, заслуживают этого права. Единственными ограничениями являются бриллианты на подоле и символ Готей 13 с номером дивизии, вписанным внутрь. Основной цвет внешней стороны одежды также должен оставаться белым.

Он отправил приказ каждому из капитанов и изменил свой собственный хаори с помощью главного дизайнера поместья Шиба. Материал был изменен на паучий шелк, сотканный Арранкарами из Лос Ночес. Он считался самым сильным, мягким, элегантным и самым дорогим материалом. Тацуо также укоротил рукава хаори, чтобы открыть форму Митотоши, которую он носил снизу. Нижняя сторона хаори оставалась золотой, на прежнем месте остался и номер дивизии. По краям формы появилась золотая вышивка, которая добавляла костюму представительности, но не делала его безвкусным.

После этого Тацуо вернулся в казармы дивизии 1, чтобы решить еще несколько вопросов до свадьбы, а затем воспользовался адской бабочкой, чтобы вызвать капитана Хицугая к себе в кабинет. Чтобы скоротать ожидание, он вышел на балкон с видом на Сейрейтай. Положив руки на перила и глядя на столицу, Главный капитан глубоко задумался.

‘Мои действия сильно изменили сюжетную линию. До вторжения Куинси остается чуть больше четырех лет. Капитаны и офицеры Готей 13 теперь гораздо более могущественны, чем когда-либо прежде. Наконец – то, у меня есть с кем разделить жизнь - моя будущая жена. Но все же после церемонии мы будем погружены в борьбу, которая вызовет хаос в Сообществе душ. Существо, которое появится - не более чем призрак. Как же справятся капитаны?'

Капитан Хицугая прибыл несколько мгновений спустя и увидел на балконе погруженного в свои мысли начальника. Его шелковое хаори развевалось на ветру, и сам он выглядел как божество.

«Капитан Тоширо Хицугая, вы закончили приготовления?»

«Да, Сэр! Лейтенант Кучики из 13-й дивизии присоединится в качестве 2-го командующего силами безопасности.2

«Отлично, кстати, капитан Хицугая. Вы замечали что-нибудь странное с вашим Занпакуто в последнее время?»

Сказав это, Тацуо положил руку на Анчисукиру, в его глазах отразилась печаль. Он знал, что происходит, но притворялся невежественным. Сразу после его церемонии нападет враг.  Это будет тест для Готей 13, смогут ли они справиться без Главного капитана?

Капитан Хицугая посмотрел на Тацуо, затем положил руку на его Хиоринмару. Ощущения немного отличались, но он все еще его чувствовал.

«Нет, сэр, с моим Занпакуто все нормально.»

Тацуо сверкнул серыми глазами в сторону Тосиро, он заметил, как быстро изменилось выражение его лица, но ничего не сказал.

«Неужели это так? Ну тогда извини меня.»

Тацуо вернулся к своим мыслям, а Хицугая вышел.

‘Мурамаса, да? Это будет отличный тест моего Готей 13.'

http://tl.rulate.ru/book/24928/615622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку