Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95

Шаги ребенка

В течение следующих трех дней Тацуо был с Нел и исследовал Сообщество душ впервые с тех пор, как они прибыли в него. Большую часть своего времени они до сих пор проводили в Сейрейтее - столице Сообщества душ, но пришло время выйти из рая и познакомиться с реальностью, где живут обычные души.

Теперь он был более знатным, а еще главой Готей 13, поэтому у него было много охранников, как из его дома, так и из Готей 13. Капитан Сен Фой направил тайные силы на «защиту» Тацуо, хоть все и понимали, что это смешная формальность.

За пределами столицы Сообщества душ находится область, известная как Руконгай. Это была самая большая и наиболее густонаселенная часть страны. У нее было в общей сложности 320 районов, разделенных на квадранты по 80 штук: Север, Юг, Восток и Запад Руконгай.

Устройство Сообщества душ было далеко от совершенства, несмотря на то, что души без духовной энергии никогда не голодали. Жизнь за пределами столицы походила на существование граждан низшего класса в мире живых.

Чем меньше людей населяло район, тем лучше было качество их жизни. За пределами района 59 люди были настолько бедны, что не могли позволить себе одежду или обувь.

Целью этой поездки был район 80, также известный как Зараки. Самая бедная и худшая часть страны. Они намеревались найти здесь людей с желанием получить силу. Если Капитан 11-го дивизиона родился тут, то, конечно, в этих краях есть и другие молодые люди, подобные ему. Может здесь и не найдется много мудрости, но зато с лихвой должно быть решительности и воли, закаленных желанием выжить. Люди, у которых ничего нет, обычно наиболее благодарны, когда им предоставляется возможность изменить жизнь к лучшему.

У Шибы не хватает членов. Каждая великая благородная семья присоединяет к себе менее благородных представителей, которыми потом управляет. Шиба так не делал, и это необходимо было исправить: создать новые семьи, обучить и воспитать их. Тогда на свет появится полностью функционирующий Малый благородный дом. Конечно, это займет время, но сейчас у Тацуо как раз и были только время, деньги и власть, а вот хороших связей не доставало.  

С первого по 15й районы жизнь в Руконгае была вполне комфортной для его жителей. У них было много магазинов и других предприятий, выстроившихся на улицах, по которым бегали люди. Тацуо водил Нел по разным ресторанам и закусочным, поскольку она была настоящей обжорой. Они много разговаривали, шутили и целовались, как старшеклассники, наконец-то не было необходимости поддерживать официальный благородный образ.

По мере удаления от столицы картина ухудшалась. Никакая финансовая или военная помощь не помогала этим местам. Их реальность походила на сцену из фильма про конец света, где люди бродили вокруг, ища тепло и убежище.

Район 80 выглядел как Гувервиллей во время Великой депрессии. Все, что они здесь нашли - ветхие лачуги, сделанные из отходов. Земля была лишена растительности, кругом были только грязь и люди, лежавшие на земле, как будто случилось массовое убийство.

Гуляя по району, пара в конце концов наткнулась на большой овраг, внутри которого у костра собралась группа из 20 или около того молодых душ в возрасте от 10 до 23 лет. Самый старший делал что-то очень странное для представителя Сообщества душ, ведь те, кто не имеет духовной энергии, не нуждаются в веществе для поддержания своего здоровья. Он готовил еду.

Тацуо наблюдал, как старший мужчина сварил большую кастрюлю супа, а затем разлил ее по маленьким мискам. Наполнив детские миски, он вылил остатки в свою тарелку. Ему досталось не больше, чем стакан супа. Но вместо того, чтобы недовольно нахмуриться, молодой человек улыбнулся, как будто он был счастлив, что все дети смогут поесть.

За свои три жизни Тацуо встретил не так много самоотверженных людей. Конечно, он сам часто помогал другим, но в основном это было для его собственной выгоды. Он думал о том, что делал, как о выгодных инвестициях. Но увиденная сцена растопила его сердце, прожившее больше 1000 - достаточно долго для того, чтобы Земля пережила множество технологических революций.

‘Похоже, я нашел достойных людей.'

Ничего не сказав Нел, Тацуо направился к группе детей. Он был одет очень хорошо для района 80, поэтому дети напряглись. Старший решил не тратить время на вопросы и сразу начать атаку.

Молодой человек бросился на Тацуо и вытащил меч из-под пыльного тряпичного плаща. Тацуо просто смотрел на ребенка, продолжая медленно приближаться с улыбкой, приклеенной к его безупречному лицу. Его серые глаза осмотрели их всех, прежде чем вернуться к нападавшему.

‘Его Рейцу находится на уровне 15-го ранга в лучшем случае, но он молод и показывает замечательный потенциал для будущего роста.'

Когда меч молодого человека был уже рядом с Тацуо, тот просто поднял указательный палец, останавливая лезвие.

«Я понимаю, что здесь выживает сильнейший. Однако, прежде чем нападать, не должен ли ты оценить ситуацию?»

После этих слов 20 членов секретной службы охраны окружили мальчика с нарисованным Занпакуто.

«Кто-то вроде меня в таком месте, как это, явно - не твой противник.»

Сказав, что он выпустил свой Рейцу настолько, чтобы мальчик его почувствовал. Окрестности окутало золотое сияние от духовной энергии Главного капитана. Давление было сильным, но все же нежным и благородным. Однако стоявшая за ним мощь превращала камни в пыль.  

«Если бы я был злым человеком, твои голова и тело уже расстались бы.»

Молодой человек был вынужден склонить голову и встать на колени. Тацуо чувствовал, что только так ребенок сможет по-настоящему понять его слова.

«Если вы хотите, я могу изменить вашу жизнь. Все, что вам нужно делать, это следовать за мной и повиноваться.»

Дьявол снова начал шептать на ухо жертве, дергая за нужные струны, заставляя их продавать свои души.

Мальчик не мог поднять глаза на лицо, скрывавшееся за этой силой, но эти слова заставили его разбитую надежду воскреснуть.

http://tl.rulate.ru/book/24928/615621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку