Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

Небольшие изменения

Позже в тот же вечер Итачи и Тацуо сидели в комнате развлечений и просто болтали по-братски.

«Кажется, я понимаю, почему ты так увлекся Нел. Она выглядит безупречно с точки зрения внешности. И внешность соответствует ее личности. Она одновременно выглядит как серьезный ученый и заботливая домохозяйка. Ее боевая доблесть намного превосходит все известные мерки. И еще она способна укротить тебя, сделать робким и нежным. Никогда бы не подумал, что этот день наступит.»

«А? Кротким говоришь? Почему-то я уверен, что твоя императрица на тебя действует так же.»

Кукаку вошла к комнату, пока братья беседовали. Она заняла место за столом и налила себе немного вина. Быстро прикончив одну чашку, она налила другую.

«Ой, Кукаку, это не обычное вино. Я его дистиллировал с Рейши, даже люди моего уровня напьются от него в стельку» - Тацуо.

«Ах, хоть ты и говоришь, что оно крепкое, все равно оно пьется легко и имеет богатый вкус.»

Поставив чашку на стол, она вытерла рот носовым платком, и ее лицо слегка покраснело. Она положила платок на стол и посмотрела на Тацуо.

«После брачной церемонии ты займешь пост главы клана. Всего за 10 месяцев ты вернул клан Шиба к величию, которым он когда-то обладал. То, как ты ведешь дела клана и Готей 13, оказало серьезное влияние на все Сообщество душ. Несмотря на то, что ты использовал нас для достижения своих целей, ты относился к нам с добротой, а это качество, которого многим не достает.»

Она налила себе еще одну чашку вина, сделала глоток и поставила ее на стол.

«Как будущий глава клана ты должен одеваться соответственно, даже если носишь капитанскую форму Готей 13. Капитан дивизии 6, Бьякуя Кучики, например, отдает дань уважения своему клану, нося головной убор сенкейкан и надевая фамильную реликвию Кучики на шею.»

Она достала какой-то футляр. Тацуо понятия не имел, откуда она его взяла. Затем Кукаку положила коробку на стол, открыла и показала ее содержимое. Там была заколка для волос в форме символа клана Шиба, а еще большое золотое ожерелье, в которое была встроена эмблема Сейва-Гэндзи – знак родительского дома Шиба.

«Шиба когда-то был выше всех остальных Великих благородных семей благодаря связям с королевской семьей. Эмблема, вставленная в ожерелье, является доказательством наших королевских корней. Ты был принят в Шибу, когда клан переживал не лучшие дни, и спас нас от разрушения. Значит ты не менее благороден, чем другие главы кланов. Начиная с завтрашнего дня, эти знаки официально станут частью всех остальных нарядов, которые ты носишь.»

Тацуо не ответил, потому не смог найти нужных слов. Когда-то он был великим императором и правил миллионами. Но тогда все было по-другому, он сам создал свою империю. А сейчас он смог направить события так, что мог претендовать на трон Сообщества душ. Теперь все намного интереснее, и ему придется завоевывать доверие других людей вместо того, чтобы прибегать к грубой силе. Вот-вот должна была начаться занятная политическая игра.

На следующее утро Тацуо отправился в Готей 13. Он все еще носил форму Миотоши с капитанским хаори поверх нее, но сегодня с его внешним видом произошли незначительные изменения. Концы его волос стали выцветшими, по бокам появились две косы, а остальные волосы были завязаны в конский хвост. Косы нужны были для эмблемы клана Шиба. Ожерелье Кукаку висело у него на шее, а эмблема покоилась на груди.

Первым делом он собрал капитанов в актовом зале для еженедельного отчета и обсуждения безопасности своей свадьбы. Он принадлежал к одной из 5 великих благородных семей, а значит безопасность гостей на его свадьбе должна была обеспечиваться военными Сообщества душ, то есть Готей 13.

Когда капитаны прибыли и заняли свои места, все они с удивлением стали рассматривать дополнения к гардеробу Главного капитана.

«Капитаны 9-го и 12-го дивизионов, каков ваш прогресс в изучении Хогеку?»

Маюри и Кисуке выступили вперед, чтобы рассказать о результатах своих исследований.

«Главный капитан Шиба, вы были правы, сказав, что некоторые пустые действительно могут быть Жнецами душ, когда достигают уровня Арранкара. Используя Заулеаппоро Гранц в исследованиях, мы извлекли небольшую часть его духовной энергии и крови.»- Кисуке

«Да! После этого мы собрали много разных классов пустых - от самого низкого до уровня Васто Лорде, и сделали то же самое. Мы смогли сделать вывод, что, если человеческая душа, которая должна была прибыть в Сообщество душ после смерти, имеет некоторое количество Рейцу, прежде чем стать пустой, она мутирует. Эта мутация позволяет пустым эволюционировать от уровня Гиллана до Васто Лорде» - Маюри.

«Верно, степень мутации может быть изменена и усилена у этих пустых, чтобы позволить им достичь Арранкарского уровня. В Уэко Мундо когда-то было дерево, которое запускало развитие генов, которые мы сейчас восстанавливаем» - Кисуке.

«Степень повреждения этого дерева обширна, мы нашли рядом следы бывшего главного капитана Ямамото. Он, должно быть, поместил печать, которая сожгла дерево, чтобы воспрепятствовать мутации. Поскольку жизненная сила этого дерева невероятна, он не мог полностью уничтожить его, но у нас не получается удалить наложенную им печать. Ведь он продумал все так, чтобы она работала и после его смерти» - Маюри.

«Единственный способ снять печать - если кто-то очень опытный в искусстве Кидо нарушит печать и позволит времени окончательно ее уничтожить. Или, если более сильный Жнец душ или Арранкар снимет печать» - Кисуке.

В этот момент все взгляды обратились к Главному капитану в ожидании его указаний.

«Уничтожение пустых без этой специфической мутации будет продолжаться, поскольку они представляют угрозу для мира живых и Сообщества душ. Капитаны дивизионов 9 и 12, вы придумаете способ обнаружения пустых, способных к мутации и переместите их в пределы Лос-Ночес. Капитан Ичимару, вы присоединитесь к капитанам Урахара и Куроцучи в удалении печати.»

Капитаны согласились с указом, поскольку он звучал вполне толково.

«Капитан 11-го дивизиона, как продвигается ваша подготовка?»

Капитан Зараки выступил вперед, чтобы изложить свою позицию.

«Мой Занпакуто Нозараши чрезвычайно труден, обретение Банкай потребует еще несколько недель.»

Тацуо кивнул и велел Зараки вернуться на свое место.

«Капитан 13-й дивизии, как продвигается подготовка младших офицеров с Занпакуто?»

Джуширо шагнул вперед.

«Из 130 офицеров, о которых идет речь, 43 добились прогресса, в то время как 28 действительно достигли Шикая. Все лейтенанты успешно достигли Банкая, в том числе новый лейтенант Рукия Кучики с помощью капитана Урахары. Из оставшихся 50 офицеров с 3-го по 5-й ранг, за исключением 3-го ранга дивизии 11 и дивизии 1, которые уже обладали Банкай, 17 офицеров достигли этого уровня.»

«Очень хорошо, теперь я надеюсь, что с появлением офицеров с Банкаем капитаны перестанут пренебрегать своей собственной подготовкой. Свадьба будущего главы клана Шиба состоится на следующей неделе в пятницу, поэтому в тот день не будет встречи капитанов. Просто передайте письменные отчеты о своей деятельности в мой офис лейтенанту Окикиба. Поскольку там будет много гостей с высоким статусом, включая капитана Кучики и других глав великих дворянских семей, безопасность имеет самое большое значение. Капитан Тоширо Хицугая, вы будете отвечать за подбор персонала, можете выбрать любого члена Готей 13 ниже ранга капитана.»

«Да, Сэр!»

«Свободны.»

http://tl.rulate.ru/book/24928/614822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку