Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

Мозговой штурм

Позже в тот же день Тацуо сидел в своем кабинете и размышлял о главном различии между нынешней ситуацией с кланом и общей структурой японской феодальной иерархии. В Империи ночи он привил много более западных вещей. Он был первым, создал страну с нуля, и никто не ставил его слова под сомнение.

Однако сейчас ситуация была совершенно иной. Было бы неразумно выкорчевывать традиции, укоренившиеся в людях за многие тысячи лет, поэтому он задумался, как еще можно исправить положение в клане.

Клан состоял из многих людей, связанных кровным родством, брачными узами, или общими предками. В настоящее время число истинных членов клана Шиба было чрезвычайно низким. Большинство «членов» и вовсе были слугами, которые обрабатывали территорию и заботились о поместье. Если считать ветвь семьи, которую возглавляет Иссин, то в клан состоял всего из 8 членов.

‘Меня приняли в Шибу, но технически я не их родственник и не имею с ними общей крови, а это может быть важно. В этом мире есть только 1 Бог, Царь душ. Он отвечает за существующую систему и поддерживает баланс 4-х измерений: Ада, Сообщества душ, Уэко Мундо и Мира живых. Без него все рухнет. Как Бог, он, естественно, стоит над своими творениями - пустыми, людьми, душами и Куинси, так почему же он создал такую тревожную ситуацию для себя как Бога? Я испытал сильное желание защитить и созидать жизнь после своего вознесения, однако он полностью забыл себя в этом процессе. Но есть же и другие способы защитить и создать новую жизнь.'

Тацуо продолжил размышлять о причинах действий Короля душ.

‘Я уже встречался с Смотрителем мира № 1. Чтобы руководить таким высокопоставленным миром, он должен быть действительно компетентным человеком. Но можно ли сказать это же о тех, кто управляет мирами низшего порядка? Они либо новички в этой работе, либо были понижены в должности каким-то образом. С точки зрения Богов они являются запасными вариантами, хоть и могут создавать, уничтожать или изменять души. Они необходимы для обеспечения того, чтобы никто из тех, кто угрожает другим мирам, не поднимался выше. Это непосредственная задача каждого смотрителя – сохранять свое измерение.’

Тацуо попросил принести ему чай и продолжал думать.

«Другими словами, смерть Короля душ разрушит сложившийся мировой порядок, но не само измерение. Другой Бог может изменить систему так, чтобы необходимость в Боге совсем отпала. В то время как использование его крови для восхождения было бы самым быстрым возможным путем, чтобы быстро соединить мои сущности воедино. Я получу его божественные способности в дополнение к своим. Не вижу изъянов в этом плане, ведь я стану Богом с соответствующими возможностями. К тому же его «Душа» должна быть особенной в глазах Смотрителей, и это будет неожиданный выигрыш, если я его получу. В мире, где путь к восхождению неясен, я смогу найти свою дорогу.'

Тацуо смеялся так сильно, что Рейцу начал просачиваться за пределы кабинета, и его смех был слышен далеко по всему Сообществу душ и достиг даже трущоб на окраинах. Хотя этого было недостаточно, чтобы вызвать удушье, выпущенный Рейцу окутал Готей 13 и заставил всех его членов потеть и нервничать. Даже понимая, что это радостный смех, все боялись Главного капитана и понимали, что совершенно беззащитны перед ним.

‘Купи родословную Шиба, изолируй следы крови Короля душ в ней, а затем укрепи ее.'

[Принято.]

Три сущности - Арранкар, Жнец душ и Куинси внутри Тацуо начали бороться за превосходство. Хокори отказывался подчиняться, так что рев дракона зазвенел внутри тела Главного капитана. Этот рев потряс сэйрейтэй, поскольку Рейацу главного достиг предела. Тацуо перешел на уровень трансцендентности, но все же не дотягивал до уровня истинного Бога, каким был когда-то.

Три существа продолжали сражаться, пока не осталось только двое, Хокори и Страж. Тем не менее, они оба претерпели радикальные изменения, поскольку сущность Куинси слилась с ними, у Хокори больше не было его шести пар крыльев. Теперь у него была только одна пара, но зато намного больше, чем старые шесть. И они больше не были белыми. Теперь они переливались радужными оттенками, отражая солнечный свет в духовном царстве. Изменения в Страже не были видны так явно. Он выглядел так же, как и когда жил в гэндзюцу Вечной Ночи Ичизо. За исключением цепей, стянувших пленников, и Ямамото в том числе, которые теперь были белыми, и полной луны, сменившей полумесяц, ничего не изменилось.

Глаза Тацуо стали бледнее, на какой-то момент в них появилось несколько зрачков, которые скоро снова слились в один. Подобно Иваху и его отцу, Королю душ, Тацуо теперь тоже мог видеть будущее. Он также мог считаться «сыном» Короля душ.

Завершив превращение, он применил Сонидо, чтобы добраться до поместья Шиба.

Теперь он должен был:

Оценить политическую ситуацию между Королем душ, Централом 46, и великими благородными семьями.

Провести время с женой.

Наблюдать и оценивать изменения в Готей 13 во время атаки, которая приближалась.

Теперь он мог видеть все это, и ничто не могло его остановить. Но, оказавшись на вершине, ты неизбежно понимаешь, что страшно одинок. Однажды он уже испытывал это. Но больше он этой ошибки не повторит.

http://tl.rulate.ru/book/24928/614823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку