Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Главный капитан Шиба

Застыв посреди поля от шока, Шухей смотрел на Занпакуто Тацуо. Никогда в своих самых смелых мыслях он не мог предположить, что кто-то, кто даже не учился в Академии, покажет такое мастерство.

Тацуо не дал никому времени долго удивляться, его коса прорезала пространство и ударила по Шухею, который был по крайней мере в 15 метрах от Тацуо. Лезвие возникло позади Шухея и оставило неглубокую рану на спине.

Все, кто стал свидетелем этого, были чрезвычайно озадачены, включая и самого Шухея, Поэтому Ичизо объяснил.

«Мой Занпакуто Страж любит играть со своими игрушками. Как только враг попадает в его «зону», он возбуждается и «забавляется» со своим противником.»

Этот комментарий ничего никому не объяснял, поэтому Шухей попросил разъяснений.

«Это означает, что мой Занпакуто стирает все препятствия на своем пути, чтобы поиграть с новой игрушкой, даже пространство. Пока ты в пределах досягаемости моего Рейцу, я могу до тебя дотянуться. Шикай Страж не любит гоняться за своими игрушками.»

«Ты говоришь про свой Шикай, значит ли это, что ты также можешь использовать Банкай?» - Бьякуя

«Верно.»

«Если я попрошу тебя показать мне, ты согласишься?» - Бьякуя.

«Если это зачтется как тест на капитана, то буду счастлив.»

Бьякуя взглянул на старшего капитана, который согласно кивнул головой.

«Если ты сможешь использовать Банкай, то станешь капитаном команды 9» - Ямамото.

«Очень хорошо. Шухей позвольте мне показать вам силу вашего нового капитана, <Банкай: Warden no Asobiba (Площадка для игр Стража)>»

Небо потемнело, и луна появилась на нем вместо солнца. Глаза Тацуо стали красного цвета и в его зрачках появились три отчетливых отметины.

«Добро пожаловать на мою игровую площадку.»

«Объясни способности этого Банкая» - Ямамото.

«Все враги, убитые в моем Банкае, становятся «тюремщиками», я могу использовать все способности «тюремщиков», как свои собственные. Внутри этого мира нет ничего, что я не мог бы сделать.»

«Очень хорошо, Тацуо Шиба, вы назначены капитаном 9-го отделения.»

Отменив свой Банкай и убрав Занпакуто в ножны, Тацуо поклонился, озарив присутствующих великолепной улыбкой.

«Старший капитан, могу я задать вам вопрос?»

«Что такое капитан Шиба?»

«Могу ли я вызвать вас на Конзецу но Сиай?»

Ямамото широко раскрыл глаза, а Унохана нахмурился, Бьякуя и Сой Фон были смущены вопросом.

«Похоже, ты не прост, юноша. Очень хорошо. Я покажу тебе силу, которая удерживала место главного капитана более 1000 лет. Все, кто ниже класса капитана, должны покинуть этот район, включая вас, лейтенант Хисаги.»

Главный капитан подошел к центру поля и встал напротив Тацуо.

«Капитан Кучики, капитан Сой Фон, капитан Унохана, выживший в этом смертельном матче станет главным капитаном Готей 13. Таким образом, если победителем окажется капитан Шиба, ему будут предоставлены все привилегии этого ранга. Такой опытный человек, как капитан Шиба, не бросил бы мне вызов, если бы у него не было определенной уверенности в успехе. Поэтому, если это мой последний день в качестве главного капитана, для меня было честью служить со всеми вами.»

Затем Ямамото сбросил хаори капитана, который был накинут на его плечи, поднял трость и открыл свой Занпакуто.

«С момента создания Готей 13 ты первый, кто использует Конзецу но Сиай, и вполне можешь стать последним. Независимо от того, кто победит, я сомневаюсь, что кто-то когда-нибудь снова примет это решение. <Превратить все вещи во Вселенной в пепел: Рюджин Джакка>»

Мир погрузился в море из огня, когда Тацуо выпустил свой Занпакуто. Они стояли в нескольких метрах друг от друга. Как мастера фехтования, оба знали, что малейшая ошибка может стать концом.

Главный капитан использовал Шунпо и возник перед Тацуо, который отразил его удар косой, а затем шагнул назад и нанес свой удар. Главный капитан отступил, послав волну огня в направлении Тацуо.

Тацуо прорезал пламя и снова нанес удар в грудь Ямамото. Со своих мест капитаны видели все в мельчайших подробностях. Обмен атаками занял не более 10 секунд, но этого времени хватило, чтобы понять, кто победит. Что и произошло, когда раскаленное Рейцу капитана было подавлено глубоким, спокойным и нежным Рейцу Тацуо.

«<Банкай: Занка но Тачи.>»

Вся влага в воздухе Сэйрейтэя испарилась из-за Банкая Ямамото. Все в Готэй 13 ощутили эту силу. Капитаны Укитаке и Киораку поняли, что происходит, и бросились к своему господину.

«В течение тысячи лет я оставался главным капитаном Готей 13, потому что не было ни одного живого Жнеца души, который был бы сильнее меня. однако сегодня Тацуо Шиба I, Генрюсай Шигекуни Ямамото признает тебя сильнейшим!»

Этот крик был слышен во всем Сейрейтее, он символизировал конец эпохи.

«Тацуо Шиба, я бы по крайней мере хотел пасть от твоего Банкая.»

Тацуо согласился, и они снова оказались на игровой площадке.

«<Занка но Тачи, кита: Тенчи Кайдзин>»

«<Страж но Асобиба, Шинра Тенсей>»

Две силы столкнулись, и все вокруг превратилось в пыль. Без 120 членов Корпуса Кидо, удерживающих барьер вокруг этой битвы гигантов, весь Сейрейтей был бы уничтожен.

Яркий свет ослепил всех в этом районе на 3 секунды, а потом рассеялся. Из двух мощных Рейцу осталось только одно. Невыносимый жар прекратился, и на небе спокойно сияла Луна.

1 ноября 2001 года Главный капитан Ямамото был сражен капитаном Шибой. И самая мощная его атака не смогла ничего изменить.

Через 2 дня в одной из казарм дивизии состоялось совещание капитанов. В передней части комнаты сидел Тацуо, одетый в хаори с длинными рукавами и с золотой подкладкой внутри. Еще на нем был аттаре черногоо цвета, который он носил, когда был Арранкаром. Глядя на выстроившихся перед ним капитанов, он начал свою речь.

«Во-первых, так как мы призвали всех активных Жнецов душ из мира живых, и многие из вас еще со мной не знакомы, я - Тацуо Шиба. Я начну эту встречу с сообщения о том, что капитан Ичимару преуспел и победил Айзена в битве.»

Эти слова вызвали шум на собрании.

«Сэр, что вы хотите этим сказать?» - Уноханы.

«Ровно то, что сказал, Айзен больше не является угрозой. Я хотел бы, чтобы капитан 12-го дивизиона Маюри Куротсучи работал с капитаном 9-го отделения Кисуке Урахара для исследования Хогеку. Материал для вашего исследования будет предоставлен в ближайшее время.»

Как только Тацуо сказал это, Джин, Кисуке и Иссин вошли в комнату.

«Я уверен, что некоторые из вас уже встречались с капитаном Шибой, капитаном Урахарой и капитаном Ичимару, так что не должно быть никакой путаницы. Некоторые из вас, возможно, задаются вопросом, почему они были восстановлены в должности. Что ж, их увольнение было связано с одним человеком - Айзеном. Я понял скрытый смысл вашего вопроса капитан Унохана, но мое решение все еще остается в силе. Все события, которые стали причиной их увольнения, были организованы Айзеном, поэтому было бы несправедливо держать компетентных людей в изгнании, пока у нас есть вакантные места.»

Затем Тацуо рассказал капитанам о событиях, которые произошли тысячу лет назад в Уэко Мундо и о своем происхождении. В основном он повторил все, что когда-то сказал Кисуке, когда впервые встретил его в мире живых.

«Это очаровательно, сэр! Так вы говорите, что Арранкары действительно ничем не отличаются от Жнецов душ?» - Маюри

«Доказательство сидит перед вами, у меня больше нет полой дыры, но я все еще могу использовать способности, подобные талантам Ичиго или другим изгнанникам.»

Тацуо не забыл рассказать обо всех грязных делишках бывшего Главного, а также о своих планах по привлечению Арранкаров на службу.

Сообщество душ ждали большие перемены.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/24928/613608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку