Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86

Сражающийся Шухей

Тем временем, в Лос-Ночесе сражение между Джином и Айзеном было в самом разгаре. Но не смотря на все сопротивление Айзена Джин в итоге вышел победителем.

«Мне жаль это говорить, но я ожидал большего, Айзен. Без своих способностей и Занпакуто ты действительно ничего не стоишь. Ичизо не любит затягивать с неизбежным, так что я, пожалуй, закончу этот утомительный бой. <Банкай: Камишини-но Яри >»

Занпакуто Джина выстрелил в воздух, а затем его лезвие разлетелось на много мелких осколков.

«»

Осколки меча окружили тело Айзена со всех сторон и пронзили его. Джин подошел к пораженному врагу и положил руку ему на грудь.

«<Коросе, Камишини-но Яри>»

Тело Айзена начало пузыриться изнутри - оно было разрушено на клеточном уровне. Спустя мгновение Айзен растворился, не оставив после себя ничего, кроме одежды. Джин убрал свой Занпакуто в ножны и покинул комнату. Ему нужно было подготовить Арранкаров ко встрече с предводителем.

В Сообществе душ Иссин начал восстанавливать забытые связи своей семьи, а Ичизо, или теперь Тацуо, официально стал членом основной части клана Шиба.

Кукаку и Тацуо шли по залам Академии Синигами, направляясь на выпускной экзамен. Они вышли на открытое поле, где многие студенты уже выстроились в очередь, ожидая начала выпускных испытаний. На левой стороне поля сидели Главный капитан, Капитан Кучики, капитан Сой Фон и капитан Унохана. Они были здесь, чтобы отобрать таланты, которые станут офицерами в их отделениях.

Лысый мужчина в очках вышел на середину поля и начал объяснять правила экзамена.

«Все вы должны вступить в бой друг с другом, чтобы оценить ваше мастерство в Хакуде (рукопашный бой), Хохо(техника движения), Кидо и Зандзюцу(техника меча). Победите вы или нет - не имеет значения. Я сам решу насколько вы усвоили то, что учили. Те, кто пройдет выпускной экзамен, сразятся с Шухеем Хисаги, действующим капитаном отряда 9, чтобы определить ваш рейтинг в Готей 13. Если вас, конечно, выберут в его члены. Первыми участниками станут Тацуо Шиба и Йоро Набунага»

Тацуо вышел на открытое поле, и его противник сделал то же самое. Стоя, положив левую руку на рукоять Занпакуто, Тацуо со скукой посмотрел на молодого человека.

«Hado #4: Бьякаурай!»

Йоро выстрелил низкоуровневым Хадо без заклинания в Тацуо. Хоть атака и была незамысловатой, но способность выпустить ее без заклинания, впечатляла. И все же Тацуо совсем не выглядел заинтересованным, когда синяя молниеносная техника полетела к нему.

«Данку.»

Перед Тацуо появился прозрачный прямоугольный барьер, который блокировал атаку. После удара о барьер Кидо взорвался и оставил после себя пылевое облако, которое на время заслонило обзор. Воспользовавшись этой возможностью, Тацуо использовал Шунпо (перемещение Жнецов душ), чтобы появиться перед ребенком. Потом он легонько ударил его в левое ухо, но этого хватило, чтобы бедняга потерял сознание.

«Тацуо Шиба, поздравляем тебя с окончанием Академии Синьои. Если капитаны согласятся, ты сможешь присоединиться к Готэю 13, так как сегодня ты проявил выдающийся талант.»

Затем учитель оглянулся на капитанов, которые кивали в знак согласия.

«Очень хорошо, после экзамена ты встретишься с действующим капитаном команды 9, чтобы определить свой рейтинг.»

После того, как он это сказал, Тацуо занял место на левой стороне поля позади капитанов, а экзамен продолжался. Процесс был скучным, Тацуо много раз видел гораздо более интересный бой, но зато здесь давалось хорошее представление о самых основах.

Через некоторое время экзамен закончился. Из 100 студентов 56 выдержали экзамен, а 17 были отобраны для Готей 13. Студенты и учитель, наблюдавший за экзаменом, покинули поле, и их место занял Шухей.

«Шиба, шаг вперед.»

Тацуо кивнул, а потом использовал Шунпо, чтобы оказаться напротив Шухея. Удивленный его действиями Шухей поднял брови. А главный капитан даже открыл левый глаз, чтобы лучше рассмотреть эту битву.

«Я Тацуо Шиба.»

«Исполняющий обязанности капитана 9-го отделения Шухей Хисаги.»

Представившись, оба Жнеца душ обнажили свои мечи и встали в боевые стойки. Они двигались и обмениваясь ударами так быстро, что только капитаны могли следить за их движениями.

«Похоже, клан Шиба находится на подъеме, раз их поддерживает такой ужасный монстр, как этот Тацуо. Он даже не учился в Академии, но его Фехтование, Шунпо и Кидо на одном уровне или даже выше, чем у Шухея» - Сой Фон

«Присмотрись получше, Шухей отстает.» - Уноханы.

Действительно, Тацуо использовал только фехтование и всего лишь приспосабливал свой уровень силы к уровню Шухея. Последний стойко держался, пока Тацуо не порезал ему руку. Такой поворот заставил Шухея применить Кидо.

«Бакудо #62: Гиппоранкан.»

Синий стержень энергии выстрелил и полетел в сторону Тацуо, постояннно расширяясь.

«Хадо #91:Сэндзю Котэн Тайхо»

Когда Тацуо сказал это, все капитаны, включая главного, широко раскрыли глаза и уставились на то, как сотни красных шаров окружили Тацуо, а затем начали стрелять в Кидо Шухея.

Шухей щелкнул языком, прежде чем выпустить Занпакуто.

«<Рипа: Казешини>»

Его Занпакуто превратился в косу с лезвиями, выступающими с обеих сторон и цепью. Шухей раскрутил свое оружие и направил его в сторону приближающегося Кидо.

«Хорошая работа, Шиба, но на этом все и закончится.»

«И кто же это решил?»

Тацуо улыбнулся, прежде чем выпустить свой Занпакуто.

«<Выходи и играй: Анчисукиру (Страж)>»

Огромное количество Рейацу разлетелось по всем окрестностям, когда Занпакуто Тацуо появился в поле зрения. Как и Шикай Шухея, оружие Тацуо тоже был косой, но более традиционной. Ее рукоять была черной так же, как и ее лезвие длиной 5 футов. На другом конце была закреплена цепочка с символом полумесяца на конце.

«На мой взгляд, мы только начинаем.»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/24928/613607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку