Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88

Изменения в Готей 13

Тацуо продолжал излагать свои планы.

«Наряду с корпусом Кидо и Онмицукидо (Сила Хитрости), будет новое подразделение, состоящая из Арранкаров, которые уже попрощались со своими отверстиями, получив Занпакуто. И естественно рожденные Арранкары, и те, кого создал Айзен, имея полые отверстия, сохраняют привычки пустых, и это может привести к волнениям в Сообществе душ. Это подразделение будет известно, как Миотоши. Их основными задачами будут поиск Арранкаров по происхождению, а также обучение Жнецов душ 10-го уровня и выше науке владения Шикай. Те, у кого уровень 5 и выше станут обучаться Банкай, если они уже знают Шикай. Арранкары будут первой линией обороны в Сообществе душ и станут служить в рядах первой дивизии.»

«Сэр, разве это не вызовет беспорядков в армии? Поскольку до сих пор только капитаны могли применять Банкай.» - Капитан Хицугая.

«Маленький Широ, Главный капитан не сказал, что это необходимо, но отметил, что было бы хорошо, если бы у офицеров были такие навыки.» - Капитан Шиба

«Верно, например, в случае с лейтенантами 6-й дивизии Ренджи Абараи и 3-й дивизии Иккаку Мадараме. Однако это также означает, что Капитан 11-го дивизиона Кенпачи Зараки должен изучить как Шикай, так и Банкай. Этого требует его ранг. Начиная со следующей недели, я буду лично тренировать вас. На самом деле нынешнее состояние Готей 13 неприемлемо, даже если бы все 12 из вас напали на меня, мне не нужно было бы освобождать свой Занпакуто, чтобы отбить вас всех. До того, как капитан Ичимару начал тренироваться со мной, он, как и все вы, не смог бы победить Айзена. Поэтому все капитаны Готей 13 также пройдут обширную переподготовку. Если Готей 13 не может выполнять свою цель, то у него нет причин существовать.»

Его слова заставили всех капитанов в комнате задуматься, кроме капитана Зараки. Он нахмурился и сказал:

«Ха, чему такой ребенок, как ты, должен меня учить?»

«Хо-хо, впервые за тысячу лет моей жизни кто-то сказал мне подобное. Капитан Зараки, с точки зрения грубой силы вы превосходите остальных капитанов, но, если бы вы столкнулись с капитанами дивизий 3,4,5,8,9 или 13, Вы бы умерли, и это факт. Если вы бросите вызов мне, то погибните еще до того, как поймете, что произошло. Поэтому приберегите свое высокомерие для того, кому не наплевать на него.»

После этого у Зараки не осталось возражений. Он понял, что забыл о двух вещах: 1) самым старшим человеком в комнате был Главный капитан. 2) в грубой силе у него действительно было преимущество, но, если бы он столкнулся с перечисленными капитанами, никто бы и гроша не поставил на его победу.

«Итак, продолжим. Поскольку лейтенант дивизии 1 Чодзиро Сасакибе ушел в отставку после смерти главного капитана Ямамото, Генширо Окикиба, займет его место. А на его позицию придет Алькиорра Кифер, он также будет 2-м в команде Миотоши.»

Двери комнаты открылись, и вошел Алькиорра. Остатки его маски и полое отверстие испарились, открыв миру бледнолицего Жнеца душ в черных одеждах Арранкара. Его светло-голубой Занпакуто Мерсилаго висел на поясе рядом с темно-синим клинком Жнеца душ. Он встал на колени позади Тацуо, так как при третьем ранге ему не разрешалось стоять во время встречи капитанов.

«Вакансия лейтенанта 13-й дивизии должна быть заполнена как можно скорее. Капитан Укитаке, останьтесь, так как мне нужно кое-что обсудить с вами.»

«Да, сэр.»

«Теперь перейдем к вакансиям 3-го ранга для 3-го, 5-го, 6-го, 7-го, 8-го, 9-го и 10-го дивизионов. После повышения предыдущих обладателей этих мест или других обстоятельств, эти вакансии оставались незанятыми в течение многих лет. Все офицерские места должны быть заполнены компетентными лицами, чтобы Готей 13 работал на полную мощность с крепкой цепочкой командования.»

«Да, Сэр.»

«Капитан Шиба, ваш сын вполне подойдет для третьего ранга, как считаете?»

«Действительно, сэр, теперь, когда он Шиба, живущий в Сообществе душ, ему больше не нужно быть подобием Жнеца душ.»

«Хорошо, тогда Ичиго Шиба считается повышенным до 3-го ранга в 5-м дивизионе. Есть ли возражения?»

Тацуо оглядел комнату, все молчали.

«Капитан Урахара, я уверен, что вы встречались с Заулепорро Гранцем, что вы о нем думаете?»

«Я думаю, что его ум будет отличным приобретением для Готей13, в то время как его боевая доблесть может послужить примером для некоторых капитанов. Он отлично подойдет для 9-й дивизии.»

«Очень хорошо, я согласен с вашим предложением. Для других вакансий у меня есть несколько человек на примете. Они могут принести много пользы. Я вас с ними познакомлю прежде чем принять окончательное решение. Свободны.»

Все капитаны поклонились и вернулись в свои дивизии, за исключением капитана 13 дивизии.

«Капитан Укитаке, я понимаю ваше положение, у вас осталось не так уж много лет для службы. Вот почему я хотел бы, чтобы вы начали подыскивать себе замену и тренировать ее. В вашем отряде есть только один человек, соответствующий званию лейтенанта, однако она пока не повышена до этой позиции. Я бы хотел, чтобы вы тренировали ее вместе с капитаном Кучики, чтобы она впоследствии стала капитаном команды 13.»

«Да, сэр.»

Тацуо начал полную реструктуризацию Готей 13, чтобы подготовить его к грядущим событиям.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/24928/613609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку