Читать Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.*

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Где-то, где много миллиардов лет не было даже тишины, раздался гул. Это значило лишь то, что пробудился древний бог - именующий себя как "Архилиан". Он являлся одним из самых злейших богов, которого запечатали на этой богом забытой планетке. Она была мгновенно разрезана на две половины, и Архилиан покорял давно забытое пространство, которое давно никто не посещал. Ему было одиноко на этой планете. Когда-то, давным давно, она была перенаселенной, в результате чего началась война. Все сильнейшие отправились на битву. Первая сторона - она воевала за спасение этой планеты, а вторая - воевала за уничтожение. Если можно так выразится, то это была битва Добра и Зла. По итогу этой битвы, обе стороны уничтожили себя. Остались только люди, населяющие эту планету. По началу, первые шестьсот лет, все шло нормально. Не было битв за ресурсы, и люди даже были сплоченными. Было так, пока один из людей не пустил искорку, которая превратилась в пламя, которое сожгло этот мир. Все люди пали, и спустя двести тысяч лет после этого, на этой планете запечатали древнего бога Архилиана, которой пробыл там миллиарды лет. 

Но вот, спустя такой промежуток времени, он пробудился. И он собирается отомстить всем тем, кто запечатал его на этой планете.

-Жалкие божки, вы надеялись на то, что эта жалкая планета сможет сдерживать меня здесь вечность? А-ха-ха-ха! Я приду к каждому из вас и вырву ваши сердца, после чего развею ваши души по ветру... Я истреблю даже ваши семьи, которые так сильно гордятся вами. Вы не заслуживаете пощады, жалкие отребья. Я разорву вас на куски.-диким смехом разносился голос Архилиана, который уже давно впал в безумие. Пробыв на этой планете 712122 миллиардов лет... Он сошел с ума. В своей голове он переживал самые трагичные события в своей жизни. Смерть детей. Смерть жены. Смерть родителей и всех родственников. А после смерть его самого. Все это вернуло к нему напоминание о том, что люди не достойны пощады. Сколько бы шансов он им не давал - все бесполезно. Первый шанс, который он дал людям - привел к смерти его детей. Второй шанс, что он им дал - привел к смерти жены. Третий шанс, который он им дал - привел к смерти родителей и родственников. А четвертый шанс - погубил его самого. Все эти воспоминания пылали в нем ярким огнем, который нельзя потушить. 

Планета была охвачена огнем, и вскоре она сгорела дотла. Древний бог шагал по пустому пространству, с каждым шагом отдавался дикий гул, который слышало каждое существо во вселенной. 

-Что это? Боже... Неужели... ОНО пробудилось?,таковы были мысли древних, что выступили против Архилиана. Их ноги подкашивались, а голова раскалывалась. Они никак не могли ожидать, что этот древний бог может пробудиться. Все они надеялись, что он останется закованным на той планете. Навечно. Но их надежды были пусты, и он все равно пробудился. И собирается он покарать всех тех, кто пошел против него. Первыми падут боги. Как новоиспеченные, так и старые боги. 

Эхо шагов достигло богов моментально. Дыхание стало тяжелым, веки стали закрыватся. Он вернулся в этот мир. Никто не сможет его убить. Оставалось лишь надеятся, что этот мир сможет прожить хотя бы еще один день.

Все боги обьединили усилия, чтобы эвакуировать жителей планеты. Существа бежали в панике. Все они чувствовали страх. Страх перед неизвестностью. Они в страхе бросали все, что было ими здесь нажито за многие годы. Бросали детей, которые не могли ходить или отставали. Бросали груз, который мешал им двигаться. Такова их натура. Чтобы спастить самим, они жертвовали другими.

Древний бог Архилиан все приближался. Сейчас все чувствовали Его дыхание, хотя Он был все еще далеко.

-Жалкие букашки пытаются спастись. А-ха-ха-ха... Я последую за вами даже в другой мир и уничтожу вас. Я сотру вас в порошок. Вы надеетесь спастись, но вы лишь отсрочиваете свою погибель.-Диким ревом отдавался голос Архилиана, чья жажда убийства уже пробила все пределы. 

Лица людей постоянно искажались, и сейчас они были в ужасном испуге.

И вот, последний человек, которому было дозволено уйти, покинул эту планету. Сейчас на ней оставались лишь те, кто не смогли купить себе выход с этой планеты. 

Дети кричали, женщины плакали, а мужчины крепко сжимали кулаки, надеясь на лучшее. У них навсегда в памяти отпечатается этот день - день, когда пробудился Архилиан.

Главный герой тоже не смог покинуть планету. Он был изгнанным из империи, и в кармане у него не было даже пары серебрянных монет. Он тоже, как и все остальные, услышал этот гул. Все звери, что обитали в месте, через которое он сейчас проходил, дико взвыли. Он пытался понять - что происходит. Но на ум не приходило нормальной мысли.

"Гул... Черт... Как же болят уши... Звери... Взвыли... в глазах... темнеет." таковы были последние его мысли перед потерей сознания. Очнулся он спустя пару дней, и его не оставляло чувство, будто что-то произошло. Он начал копаться в памяти, и... Вспомнил тот дикий гул, который так сильно бил по ушам.

Сейчас он шел по степи, где ничего и никого не было. Атмосфера была нагнетающей. Такое чувство, будто что-то произошло, пока он был в отключке.

Абсолютная тишина, которую нарушали лишь шаги Хардена. Пусть у него и была телепортация, но он предпочитал сохранять ману для экстренных ситуаций. 

Идя через эту степь, он не мог ухватить ни одну мысль. В голове было пусто. 

Последний поворот, шуршание кустов... И вот оно. Великие стены города "Курбан". Курбан пусть и не являлся столицей империи, но был одним из самых больших городов. Средний уровень зарплаты у жителей города составлял около двух золотых монет в месяц, что являлось неплохим заработком. Но сейчас этот город был абсолютно пуст. В нем не было ни души. Почти все вещи валялись на земле, и судя по всему, лежат они так уже пару дней. Даже если город был заброшен в результате экстренной ситуации - каким образом этот Курбан еще не разграбили?

Размышляя об этом, Лайн уперся в дом, который абсолютно не вписывался в этот город. Он выделялся, по-крайней мере тем, что большинство зданий были яркими, а этот был темно-серым.

Эмоции бурлили в нем, и что бы хоть как-то расслабиться, он ударил в него со всей силы, после чего главный герой упал на землю. Он не знал, что ему делать. И так же не знал, куда пропали все жители. Предположений было много, а верным было только одно.

Пусть Харден и был больше одиночкой, но ему все так же было необходимо общение с другими людьми. Сейчас у него в голове переливалось множество мыслей, множество его личностей. Это началось у него еще в возрасте восьми лет...

...

Дима Резнев, 8 лет.

Школа, раннее утро.

В классе все веселились, вели диалоги на разные темы, которые свойственны детям в таком возрасте.

Дима, сложив руки, лежал на парте. Сейчас был последний урок, и у всех было приподнятое настроение. 

Звонок, и вот последний урок закончился. Сложив все в портфель, он покинул школу. Он шел медленной поступью, и продолжал двигаться, пока его не взяла в оцепление группа, состоящая из его одноклассников. Не сказать, что они выглядели спортивно, скорее обычно. К Диме не сразу пришло осознание того, что они собираются делать. Первые пару шагов, после оцепления, прошли нормально. Но чуть позже его остановили, и схватили за предплечье. Завязался, казалось бы, совершенно непонятный диалог.

-Почему?! Почему она влюбилась в тебя!? Почему?!!!-в лицо главного героя уже летел кулак, который успешно сломал ему нос.

Казалось бы, какая любовь в восемь лет. Но эти дети воспринимали эту влюбленность в Диму абсолютно серьезно. Девочка, которая в него влюбилась, была одной из самых милых девочек в классе. Многие ребята по ней сохнули, но, конечно, в то время они думали что эта влюбленность не детская, а самая, что ни на есть, настоящая. 

Через много лет, они, конечно, об этом пожалели. На смертном одре.

-Ну! Чего встали как вскопанные, помогайте!-вскрикнул одноклассник, который сломал нос Диме.

Сейчас лицо этого мальчика выглядело настолько злобно, будто кто-то изнасиловал его девушку прямо у него на глазах.

Тело мальчика лежало на земле все в крови, кто-то избивал его, кто-то выкрикивал издевательства. Лицо выглядело уже очень неприглядно, и скорее всего, даже самый близкий Диме человек не узнал бы его.

Таким образом, получая удар за ударом, пролетело 15 минут. Для Димы они были как вечность, в то время как для его одноклассников они пролетели моментально.

Он лежал на земле, пытаясь набрать побольше воздуха. Сердцебиение ускорилось. Ноги сжимались, руки болели. 

"Какие же... дети... жестокие? чем я привлек их гнев? тем, что в меня влюбилась какая-то девочка? это ведь... не моя... вина..." после этих мыслей, глаза юноши закрылись, и он потерял сознание. Пока он был без сознания, тогда и раздробилась его личность на кусочки... 

Очнувшись, он был в больнице со множественными переломами. Его одноклассники отнесли его в больницу, и сказали, что уже нашли его в таком состоянии. И пусть множество людей видело, как Диму избивают - всем не было до этого дела. Никто не обмолвился даже словом об этом.

У него полностью отбило память о том злополучном дне, когда его избили.

После избиения, он пролежал в больнице месяц, и снова пошел в школу.

Те одноклассники, что избили его, вели себя как обычно. Не появлялось никаких подозрений на их счет, с учетом того, что в школе они всегда ведут себя спокойно, и хорошо учаться.

После информации о том, что Диму нашли в таком состоянии, его образ моментально разбился в голове той девочки, что была влюблена в него. 

И вот, вся ее влюбленность к нему пропала. Осталось только отвращение. Наверное, это можно назвать тягой к сильным?

...

Архилиан разделил мир, в котором находился Харден, на две части.

И неизвестно, по воле судьбы ли, или так захотел сам Архилиан...

Но одна часть являлась дикой, а другая - людской.

И именно в дикой части сейчас находился наш главный герой, поэтому он и не нашел других людей.

Архилиан давно покинул этот мир, отправившись в погоню за основным слоем людей, которые сейчас путешествовали сквозь пространство и время. Эпохи сменялись эпохами, и миры сменялись мирами. Прошли миллиарды лет для них, и всего лишь пару дней для Лайна.

...

Сейчас те люди, что покинули этот мир, находились на планете... Где не было ни магии, ни мечей. Она была спокойной, без войн. Люди здесь жили дружно. Точнее, так было, пока не появился Архилиан, который сжег этот мир.

Дети плакали, женщины молились, а мужчины давно уже пали.

Архилиан смеялся, и его дикий смех бросал всех существ в дрожь. Он являлся тем, кто уничтожил уже сотни тысяч планет, пока гнался за этими людьми...

Люди этой планеты, которую боги наименовали как "Планета Заггаланда", всегда жили утопично. Они не волновались ни о еде, ни о завтрашнем дне. Они всегда жили в спокойствии, и дни шли размеренно. Так продолжалось, пока неимоверное количество людей не появилось на их планете, которые перебили пару миллионов заггалендцев. Они пробивались к другой точке, от которой они должны отправится в другой мир. Но Архилиан их уже нагонял, и его дикий рев заставлял мир содрогаться. Множество людей не могли понять - как они навлекли Его гнев на себя. Архилиан разорвал пространство, и оказался перед бегущими от него существами. Несколько высших выступили против него.

-Архилиан, что с тобой? Успокойся! Эти л...-не успел договорить седобородый старик, как его голова уже слетела с плеч.

-Вы убили все, что я имел. Все, что я любил. Потеряв все, вы заставили меня всех вас убить. Человеческий род безнадежен. Я давал вам много шансов, но на что вы их все потратили? Вы жалки. Вы как тараканы - изо всех сил пытаетесь выжить, но это бесполезно. Я уничтожу вас.-говорил Архилиан, не замечая, как группа людей прыгнула в портал, который вел в неизвестном направлении. После попадания туда людей, он моментально закрылся. Услышав резкий всхлоп, Архилиан разозлился еще сильнее.

Дети молчали, женщины молчали, мужчины молчали. Никто не мог говорить. Все впали в отчаяние.

-И правда, боги слепы. А-ха-ха-ха!-безумный смех Архилиана разнесся по миру. Ну что, остались только вы. Как бы сильно вы не пытались меня убить,-это бесполезно. Я сотру вас в пыль и развею по ветру.-договорил Архилиан, и нанес мощный удар ребром ладони, который создал сильный поток ветра, превративший людей в размытые пятна.

От этой планеты не останется даже упоминания в потоках времени.

http://tl.rulate.ru/book/24724/522773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм, проду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку