Читать Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В лесу, в котором сейчас находился главный герой, раньше обитали другие расы. Но после священной войны они забросили это место. Возможно, это было разумным решением, возможно - нет. Многие существа там при рождении достигали уровня Изменения Стихии(4). Раз уж зашла речь про сферы, то достигнув сферы Контроля Стихии (3), главный герой заметил первые трудности. Как минимум он заметил то, что ему стало сложнее продвигаться. Вроде бы, так все и должно быть, и это нормально. Но он чувствовал беспокойное чувство у себя на душе. Его лицо постоянно кривилось, когда он думал о том, что он никогда не продвинется дальше... Сейчас, главный герой сильно преобразился.

Ему было уже 11 лет, и его лицо начинало приобретать более взрослые очертания. У него был черный плащ, который нагревали лучи солнца, а волосы были серебристого цвета, которые переливались под солнцем. На ногах у него были ботинки из кожи разных зверей, и эту кожу он много дней выделывал. Ботинки были черно-белого цвета, и выглядело это прекрасно. Они были прочными, и даже огонь с трудом мог их сжечь. Конечно, главный герой не пробовал их поджечь, но он был в этом уверен. Сверху - помимо плаща, на нем была рубашка, которая выглядела довольно непривычно на фоне других жителей этого мира. Она была черной, да и почти вся одежда у него была черной. Рукава были короткие, но в меру. Сам главный герой сейчас выглядел счастливым, поскольку спустя столько времени он собирается покинуть этот лес.

...

В этот же день, вечером

Группа людей пробиралась сквозь лесные гущи, побрякивая оружием. Среди них было 4 мужчины и 3 девушки, одеты они были в простую кожаную броню.

-Рудольф, ты говоришь, что за последнее время в этом лесу сильно уменшилась популяция почти всех видов животных? Ты не шутишь? Мне с трудом верится, что кто-то за такой короткий период времени смог бы столь много животных убить.-спросил мужчина, с лицом покрытым шрамами. В его голосе чувствовались нотки удивления, но в то же время ощущалась и жажда убийства.

-Да, господин. Я лично возглавлял группу, которая проводила здесь проверку. На тот момент, количество зверей здесь сократилось на 40% от изначального количества. Если все так и продолжится...-с сожалением сказал Рудольф, вздохнув.

-Ясно... Значит, нужно поторопится. Если все так продолжится и дальше, то я могу потерять большой процент прибыли. Какие у тебя есть предположения насчет этой ситуации?-спросил мужчина почти безэмоционально.

-Господин, скорее всего, здесь обосновался охотник достигший сферы Изменение стихии(4). Я не уверен насчет этого, но это наиболее вероятно. В глубинках леса опасно повышается в разы, поэтому он должен обитать в пределах 2-ой зоны леса.-высказал свое предположение Рудольф, лицо которого выглядело довольно молодо.

Весь лес был поделен на зоны, начиная 0-ой зоной, которая является границей леса, заканчивая 9-ой зоной - которая является центром леса. Меж собой они отличались опасностью. Если на 0-ой зоне опасности никакой не представлялось, то начиная со 2-ой зоны опасность повышается в разы. 

Этих людей не волновало если бы охотник убивал всего по паре зверушек в день. Но количество, которое он убивал за день, переваливало за сотню. И если они ничего не предпримут, то их прибыль сократится на 70%, так как этот лес был их основным предприятием.

Сейчас они уже подходили к дереву, которое отличалось от всех других. В его середине была вырезана дверь, а по бокам от дерева стояло множество ловушек. 

-Так вот, значит, где этот охотник обитает... Обыскать!-сказал глава группы, переходя на крик. На его лице читалась гримаса злобы в перемешку с предвкушением.

...

В то же время, к югу от дома главного героя

-Фу-х, я уже устал, даже не физически, а морально.-выдохнув, сказал главный герой. Сейчас он выглядел морально подавленным, так как ему пришлось в спешке покинуть свой дом.

-Я уже давно заметил, что они меня ищут... Не понимаю, что такого я сделал, что вызвал их гнев...-сказал он, с тонками сожаления в голосе.

В воздухе стоял запах дыма, и огонь распространялся от его бывшего дома. Он установил в нем ловушку, которая в теории должна была похоронить незванных гостей. Но ловушка, пусть и сработала, но не смогла навредить им. 

Главный герой продолжал путь. В соответствии с картой, которую он составил, он сейчас должен находится у выхода из леса. 

И действительно - вот он, выход. Ускорившись, быстрый шаг главного героя превратился в сверхбыстрый шаг. За пару секунд он достиг выхода из леса...

-Прощай, лес. Я провел тебе целый год, и за это время ты мне почти стал домом.-с грустью в голосе произнес главный герой.

За все это время, он действительно привязался к этому лесу. Но пришла пора покинуть его.

-В соответствии с маршрутом, который я проложил... Хмпф... Я должен буду добраться до ближайшей империи. Судя по информации, которую я добыл, империя Гаендар - относится к империям с мощной военной силой, но в плане экономики они сильно отстают. Так же ее называют Жестокой Империей. Люди там далеко не дружелюбны, но выбора у меня не остается. В этой империи я не могу остатся, с этим я уже смирился. Да и жить вдали от цивилизации... Не шибко приятное ощущение. На данный момент моей целью является получение силы, а уже после месть. Не отомстив - я не успокоюсь.-думал главный герой о своих планах, даже не заметив, как уголки его рта приподнялись вверх.

...

спустя 2 года.

Империя, в которой находился главный герой, являлась очень большой. 

http://tl.rulate.ru/book/24724/518968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм проду бы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку