Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 43. Месть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 43. Месть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Месть.

Сидя под раскидистым деревом, Ральфус неспешно обстругивал зажатую в левой руке палку. С каждым новым заклинанием, с и так не слишком длинной ветки, исчезал очередной кусок. Вскоре от ветки практически ничего не осталось.

Нанятые им бандиты, поняв, что он маг, поглядывали на него с опаской. Понимая, что этот факт, служит останавливающим фактором для окружающих его людей, он улыбался. Так и должно было быть. Он маг, одаренный силой стихии и за это простые люди должны его почитать.

Его окружала группа, состоящая из пяти мужчин, нанятых им для осуществления его мести. Точнее, их было шестеро, но один из них куда-то ушел. Некоторые члены отряда были не слишком сговорчивыми, но он быстро указал им их место. Оставив его в покое, они теперь препирались между собой, ожидая того, что вскоре должно было произойти.

Отбросив в сторону оставшийся от ветки огрызок, он подозвал высокого мужчину, обвешанного метательными ножами.

- Где Людрик?

- Людрик? Пошел проверить северное направление. Скоро должен вернуться. - Ответил мужчина, подбросив в руке нож. Резким движением, он метнул оружие в ствол ближайшего дерева.

Потом повторил то же самое еще с тремя ножами. Довольно усмехнувшись, пошел к дереву, чтобы забрать оружие.

Ральфус перевел взгляд на четверых оставшихся членов своего отряда: трое из них о чем-то спорили, четвертый пытался приготовить что-то из тех припасов, что у них еще остались.

Подойдя к дереву, он выломал еще одну ветку и снова начал колдовать.

Последние два дня они прятались в лесу у дороги, ведущей в Гравас. Боясь упустить цель, он выехал из Феррента сразу же, как собрал команду - чуть раньше, чем в город из экспедиции вернулись рыцари и маги.

Если все, что сказал Юрикс, было правдой, то появление лорда Варафа с охраной, было лишь вопросом времени.

Лагерь они разбили почти в дне пути от Феррента. Обсудив план атаки с командой, он убедился, что они знают, что делать и кто им будет противостоять.

Он никогда не видел охранников лорда Варафа в действии, но если они были такими же, как у его отца, никаких проблем не должно было возникнуть.

...

Ушедший на разведку член их небольшого отряда, вернулся в лагерь только к утру.

- Людрик? - Окликнул тощего бородача, ломившегося прямо через густые кусты, кто-то из соратников.

- Они идут! Пора! - Закричал Людрик, нарушив тишину лагеря.

Все давно было готово и единственное, что им нужно было сделать, это взять оружие. Двое мужчин вооружились луками, один ножами, еще двое подцепили на пояс мечи. А Людрику и вовсе не нужно было собираться.

- Сколько их? – Спросил, поднимаясь со своего места Ральфус.

- Я мог и ошибиться с такого расстояния, но думаю, чуть больше десятка. Все они едут верхом, поэтому нам не мешало бы поторопиться.

- В таком случае, выступаем. - Скомандовал Ральфус.

...

Четырнадцать охранников с лордом Варафом в центре строя, беспечно болтали, не ожидая никаких неприятностей.

Спрятавшись на обочине дороги, Ральфус наблюдал за приближением вражеского отряда. Его люди, заняв свои места, ждали, когда группа достигнет места засады.

Осмотрев всадников, он быстро нашел того, кого искал. Впереди, рядом с еще двумя людьми, скакал рыжеволосый мужчина лет тридцати.

Не спуская с него глаз, он с нетерпением ждал времени, когда нанятые им бандиты пойдут в атаку.

План был прост. Заслон на дороге, внезапная атака лучников, потом мечников. Сам он высовываться из укрытия не собирался, решив поддерживать свою команду магией из тени.

Когда отряд приблизился к засаде, один из охранников, вскрикнув, упал с лошади, сразу же вслед за ним, пронзенный стрелой, упал еще один. Лучники выполнили свою часть работы, после них, пришло время его и мечников.

- Лучники! - Закричал один из охранников, спрыгивая с перепуганной лошади.

- В атаку! - Закричал кто-то из его воинов и отряд из пяти человек выскочил из леса, окружая группу всадников.

- Asiran. Dasuu enran verus. Edas nae… - Зашептал Ральфус заклинание из школы земли.

Он сейчас находился довольно далеко от Феррента и его ничего не сдерживало. Он не мог упустить шанс осуществить свою месть.

***

Эта поездка обещала быть простой и легкой. Добраться до Граваса, возобновить с ним торговые отношения, затем вернуться в Феррент. Такие поездки происходили у них по несколько раз на год в течение последних трех лет и ничего подобного раньше не случалось.

Быстро спешившись, Трой начал раздавать охранникам приказы:

- Поднять щиты! Пятеро на передний фланг, остальные прикрывают лорда!

В этот момент, из леса выступили бандиты.

Охранники начали торопливо спешиваться. За это время, со стрелой в боку, упал на землю еще один их товарищ.

- Милорд! - Закричал Трой, увидев, что лорд Вараф пытается помочь раненному Ленарду, который упал с лошади. Схватив лорда за руку, Трой оттащил его прочь.

- Ох!! Что это?! - Закричал кто-то из тех, кому было приказано защищать лорда. Он обернулся. Трое из охранников по пояс погрузились в землю. Сейчас они изо всех сил пытались выбраться из непонятно откуда взявшейся трясины. Еще двоих миновала эта участь, но вместо этого, их атаковали бандиты.

"Что происходит?!" - Забилась в голове тревожная мысль. - "Маг?!"

Двое бандитов, оторвавшись от группы, направились к тем, кто оказался в земляной ловушке.

- Нет!!! - Закричал Трой. Новости двухдневной давности, вырвались из глубин его памяти. Отпустив лорда, которого тут же прикрыли другие охранника, он, выхватив мечи, бросился вперед, на помощь своим гибнущим товарищам.

Подобно шквалу, набросился на нападавших.

Взмахнув мечами, разрезал надвое одного из бандитов. Потом, развернувшись, заблокировал атаку еще одного, отбросив его от себя.

- Отступайте! - Закричал охранникам, защищающим лорда.

- Что за дерьмо?! Я думал, это будет не сложно!! - Воскликнул один из бандитов, увидев, как упал его соратник.

Трой осмотрелся. Двое охранников, не попавших в ловушку, продолжали сражаться, еще один пытался выбраться из трясины. Ему же предстояло найти неизвестного мага и как-то его нейтрализовать. Сделать это было нужно, как можно быстрее, иначе все они попадут в очень большую беду. Благодаря высокой скорости, он мог довольно хорошо сражаться, но против мага, его навыков явно было недостаточно.

Опустив мечи вниз, он попытался успокоиться и привести мысли в порядок. Двое бандитов, преградившие ему путь, настороженно за ним наблюдали, готовясь к атаке.

Пригнувшись, Трой бросился вперед.

- Сделайте же что-нибудь! - Закричал кому-то один из бандитов, выставив перед собой меч.

- ...!!! - Краем глаза Трой заметил, как в стороне от него вспучилась земля. Из нее выстрелила длинная лиана и сразу же метнулась к нему. Отклонившись влево, он наискось взмахнул мечом, разрезая лиану пополам.

- Трой! - Закричал один из охранников, когда что-то промелькнуло в воздухе - прятавшиеся в лесу лучники открыли по нему огонь. Изогнувшись, мужчина попытался уклониться от летящих в него стрел. В этот момент его атаковали двое бандитов. Еще одна лоза, которую он не заметил, обвилась вокруг талии.

- Вот дерьмо! - Выругался он.

- Хррррр! - Раздался рядом с ним чей-то приглушенный хрип и воздух наполнился испуганными криками.

...

Он не действовал, пока жизни человека, которого он охранял, ничего не угрожало. Но когда ситуация стала слишком опасной, сущности не оставалось ничего другого, кроме как покинуть меч.

Черной молнией, Фазиэль заметался по воздуху. Стремительный и беспощадный, на вид, похожий на жидкий металл, он, превратившись в стальные шипы, пронзил двоих бандитов, которые угрожали его подопечному.

***

Глаза Ральфуса расширились от ужаса.

На поле боя происходило что-то невообразимое.

Черные шипы, выстрелив из меча одного из противников, разлетелись во все стороны, пронзив его воинов. Даже тех, кто пускал стрелы. Так же быстро, как появились, шипы скрылись обратно в оружии.

Его люди лежали на земле, захлебываясь собственной кровью.

"Как такое возможно?!?" - Билась в его голове мысль. Он не мог поверить в то, чему только что стал свидетелем.

Увидев, что все их соратники повержены, двое уцелевших бандитов, развернувшись, скрылись в лесу.

"Трусы! Такого не должно было случиться!" - Мысленно воскликнул он, поняв, что его месть может так и не осуществиться. Не думая о последствиях, он начал читать заклинание, призывающее огонь, решив запустить в ненавистного мужчину струю пламени и покончить с ним раз и навсегда.

- ...!!! - Из того же меча, хлынул поток тьмы, образуя вокруг противника круглый щит, который легко отразил поток пламени. После этого, черная масса, изменив форму, устремилась к нему.

Ральфус сразу же пожалел о своем необдуманном решении.

- Нет! - Завопил он и, развернувшись, попытался бежать, но было уже слишком поздно. Черная масса обвилась вокруг его шеи.

- Нет! Позвольте мне уйти!! - Закричал он, чувствуя, что еще чуть-чуть и его шея сломается.

- Остановись! - Услышал он позади себя чей-то голос и давление сразу же уменьшилось. Упав на колени, он отполз в сторону, пытаясь отдышаться.

- Вы - маг? - Строго спросил у него подошедший со спины мужчина.

Это был человек, которого он выбрал своей первой целью - отец мальчика, лишившего его руки.

***

У него были вопросы, на которые очень хотелось получить ответы, но они не имели никакого отношения к сущности, таившейся в его мече. То, что выбралось из меча, охотно ему подчинилось, и ему не требовались разъяснений по этому поводу. Кроме того, он сразу догадался, кто это такой и кому принадлежит.

Адалинда сразу же рассказала ему о небольшом колечке, висящем на шее его дочери, и он был уверен, что эта сущность, именно в нем раньше и скрывалась.

Перед ним на земле лежал человек, повинный в смерти не просто его соратников, а его друзей.

Он вспомнил об Акселе и о том, что случилось с его селением - Керкхиллом. Он считал, что магов, вставших на сторону бандитов, нужно безжалостно уничтожать, очищая от них землю. Перед ним находился именно такой человек.

Вытянув вперед меч, в котором обитала черная сущность, он приставил его к шее молодого мага. Лицо парня, которому едва исполнилось двадцать лет, наполненное страхом и болью, исказилось от ненависти.

Он смотрел на юношу безжалостным взглядом.

- Кто вы и почему на нас напали? - Спросил Трой, сдерживая гнев.

Молодой человек, закашлявшись, отвернулся, отказываясь отвечать.

- Трой! - Донесся до него голос лорда. Не сводя глаз с молодого мага, он быстро шагом шел в их сторону.

- Вы? - Удивленно воскликнул лорд Вараф, приблизившись. – Я же вас знаю!

***

= Столица Малпаарса, Маверус. =

Усталый пожилой мужчина сидел в одиночестве в своем кабинете, уставившись в начавшее темнеть небо. Запавшие глаза, окруженные темными кругами и коротко подстриженные седые волосы. От тела, еще два года назад крепкого и сильного, осталась лишь тень.

Его голову одолевали тяжелые думы - совершенная не так давно ошибка, разъедала его душу изнутри.

Он был всего лишь самозванцем, ради власти погубившим жизни тысяч людей, вынужденный теперь плясать под чужую дудку. Человек без реальной власти, умеющий лишь раздавать пустые обещания тем, кто потерял близких в этой войне и пострадал от бандитов, терроризирующих страну.

Он был словно ослеплен, не понимая, что происходит, а когда, наконец, прозрел, было уже, слишком поздно.

За окном громко щебетали птицы. Собираясь в стаи, они косяками проносились по небу, летя туда, куда им хочется. Тяжело вздохнув, мужчина посмотрел вниз, на город.

Обведя взглядом строения, многие из которых появились в последние несколько лет, он посмотрел вниз, на землю под своим окном. Сотни раз его посещала мысль броситься вниз, но он, будучи трусом, так и не смог ее реализовать.

Как бы он не хотел стать настоящим монархом и навести порядок в своей стране, ему не суждено было это сделать. Он не мог ничем смыть свои грехи. Он был уверен, что если люди узнают о нем правду, страна вновь погрузиться в хаос.

Все, что он мог сделать, это признав, что его судьба больше не находиться у него в руках, дожидаться того, чем же в итоге закончиться все это безумие.

http://tl.rulate.ru/book/245/34973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
о чем ты спрашиваешь? о том что Адалинда сказала сразу или о духах?
Развернуть
#
что за глупый товарищ такой. Все уже ответили - Кайдус оставил две сущности - Сущность тени, Хэйсон, и сущность метала, Фазиэль.
Тень - в колечке на теле сестры.
Метал - меч отца.
Что тут не понятного тем, кто действительно читал?
Развернуть
#
Он посчитал, что это Хэсэн из кольца (заметь, единственного кольца у Анис). А это был Фазиэль, который охранял всё это время отца Кайдуса, [спрятавшись в мече]/[сделавшись вторым мечом] у Троя. Просто не указано как он подобрался к Трою.
Развернуть
#
*он - Трой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что же что же с ним сделает лорд Вараф!? Стооолько вариантов... Отрезать ему еще и ногу, что больше не пытался мстить! Да..
Развернуть
#
Точно! На конюшню его к лорду, навоз грести до конца его жизни. Вот это достойное наказание дворянину и магу. И язык отрезать, чтоб не колдовал.
Развернуть
#
Почему 5 рублей?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо! всех с наступающим новым годом!
Развернуть
#
И тебя с наступающим)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку