Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 36. Нечестивый мир. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 36. Нечестивый мир.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.

Нечестивый мир.

За то время, что Биран добирался до берега, он вымок до нитки и сильно замерз. В спешке, он не взял с собой ничего, чем можно было грести, и ему пришлось использовать для этого собственные руки и ноги. Он устал и дрожал от холода, но мысль о том, что он, возможно, уже опоздал, гнала его вперед.

К берегу было пришвартовано множество небольших лодок, от вида которых, сердце Бирана обреченно ухнуло вниз. Численность врага, судя по всему, значительно превышала количество находившихся в Вилюте воинов.

Поднявшись по лестнице, ведущей на набережную, он подошел к распахнутым настежь воротам.

- Кто это? Как это Эрил его упустил? - Из города вышла какая-то женщина, в сопровождении группы людей.

На него изучающе уставилась пара прекрасных фиалковых глаз. Лиловые волосы женщины, идеальное тело которой было затянуто в кожаную броню, едва достигали ей до плеч. Броня придавала ей дерзкий и грубый вид, что делало ее только желанней. Мужчины, сопровождающие женщину, тоже были одеты в кожаную броню, серого и черного цвета.

"НЕТ" - Замер он, наконец-то узнав даму.

Он вспомнил мага, в тот роковой день атаковавшего рыцарей Императорской Гвардии. Чтобы ее задержать и дать им с принцем уйти, пришлось принести в жертву двадцать рыцарей и троих мальгинов. Воспоминания того дня, перевернувшего все с ног на голову, не вызывали в нем ничего, кроме гнева и ужаса.

Она посмотрела сначала на него, потом на воду, после чего насмешливо улыбнулась. Улыбка у нее была на редкость красивой.

- Ты только что приплыл? - Спросила у него женщина, но его губы отказывались говорить. - Твой взгляд, мне, конечно, льстит, но знай - моя красота слишком дорого стоит.

"Она не знает, кто я". - Догадался Биран, пытаясь успокоиться.

В тот день, во время атаки, он был одет в доспехи, а его голову прикрывал шлем, поэтому она вряд ли могла его узнать. Оторвав взгляд от ее лица, он посмотрел на остальных. Этих людей он знал. В тот день, когда он их спас, они были скованы цепью. Их везли в Гарникул в качестве рабов, чтобы там продать.

Он, наконец-то, понял, что произошло. Прежде, чем он успел что-либо сказать, один из этих людей подошел к женщине и зашептал ей что-то на ухо.

Губы женщины изогнулись в зловещей ухмылке, а хищные глаза наполнились ненавистью с оттенком какого-то нездорового интереса.

- Значит, это ты - та сволочь, что доставила мне столько неприятностей? – Сказала она сладким голосом, наполненным скрытой угрозой.

Биран выхватил из ножен меч и бросился на женщину. Он надеялся на эффект неожиданности, понимая, что сможет нанести всего лишь один удар. Но его меч, так и не достигнув цели, замер в нескольких сантиметрах от ее шеи.

- Как предсказуемо. - Усмехнулась красавица, вытянув руку, словно желая коснуться меч. - Видите, какая разница между всеми вами и нами, избранными этого мира. - Женщина прочитала заклинание, и Бирана отбросило назад. - Я могу убить тебя, даже не пошевелив пальцем. - Еще одно заклинание и земля под Бираном поднялась. Вокруг него выросла клетка, состоящая из прочных каменных шипов. - Но убить тебя быстро после всех неприятностей, что ты мне причинил, будет не интересно. - Она улыбнулась, после чего обернулась к своей свите. - Идите. Подготовьте пока лошадей. Это не займет много времени.

Люди, поклонившись, погрузились в лодки.

- Проклятая сука! Где принц? - Закричал из клетки Биран, прекрасно понимая, какая участь его ожидает.

- Ты скоро об этом узнаешь. Asiran. Notis vaain hisaara dao...! - Начала она читать заклинание.

Силы начали его покидать, тело перестало слушаться. Биран сопротивлялся, пытался тянуться к шипам, но руки и ноги его не слушались. Меч, что он до сих пор держал в руках, зазвенев, упал на землю. Он не мог даже встать на ноги. Стены его клетки исчезли, уйдя обратно в землю.

- Сладких снов, господин рыцарь. Вашего принца больше нет и вы, вскоре, последуете за ним. - Злобный оскал исказил ее красивое лицо, и она заливисто засмеялась. Он открыл было рот, хотел что-то крикнуть в ответ, но не смог вымолвить и слова. Женщина, замахнувшись, ударила его по лицу ногой, и его сознание окутала темнота.

...

Биран медленно приходил в сознание. Первое, что он понял - его куда-то тащат - его ноги постоянно ударялись о землю. Челюсть пульсировала от боли, и он все так же не мог двигаться. Все, что он мог, это смотреть на заваленную мертвыми телами улицу, по которой его тащили.

Он видел, как из горящих домов пытались выбраться искалеченные, обожженные люди. Многих из них он знал. Люди, вызволившие из плена его и принца, а некоторых, спас уже он сам.

Повсюду, куда не глянь, царила смерть. И в этом был виноват его отряд, спасший из плена группу, ставшую причиной этой трагедии.

Биран стиснул зубы, напоминая себе, насколько он сейчас жалок и беспомощен.

- Биран! - Окликнул его знакомый голос, когда его тело швырнули на землю. К нему подбежали двое мужчин. - Что с тобой? - Спросил один из них, поняв, что рыцарь совсем не может двигаться.

Его окружила небольшая группа мужчин. Все они были из отряда, вместе с которым они освобождали из неволи рабов. Недалеко от них стояла огромная толпа жителей Вилюта - мужчины, женщины и дети - бесправные люди, согнанные, словно скот, в одну кучу.

Они, как и отряд Бирана, стояли у входа в казармы, окруженные строем захватчиков. Врагов было в два раза больше, чем он ожидал, глядя на количество лодок.

- Г-где мой сын? - С трудом выдавил из себя он, посмотрев на заговоривших с ним мужчин.

Кроме принцессы и ее рыцарей, которым он открылся, никто в городе не знал о том, кем на самом деле был мальчик.

Один из мужчин опустил глаза.

- Мы его не видели...

- Твоего принца больше нет. - Пронеслось у него в голове и перед глазами встало изображение заживо сгорающего маленького мальчика. Он посмотрел в сторону многочисленной толпы жителей города. - Лайал! – Закричал, что было сил, за что получил чувствительный удар в спину от конвоиров. Закашлявшись, посмотрел на мужчин. - Кхе... Где принцесса... что с ней? - Спросил он, глубоко дыша, пытаясь справиться с болью в спине. Она была его единственной надеждой. Он надеялся, что она послала кого-нибудь на защиту принца.

- Принцесса... - Прошептал один из воинов и замолчал.

- Что с Вернерой? Где она? - Воскликнул Биран, испугавшись, что случилось непоправимое.

- Заткнись! - Снова ударил его конвоир.

- Мертва. - Услышал Биран голос Солио. Скосив глаза, увидел протиснувшегося через толпу толстяка.

Мужчина указал на одно из окон второго этажа казармы.

Посмотрев туда, Биран увидел стоящую на подоконнике голову принцессы-гверил. С ее обломанного рога все еще капала кровь. Он сжал зубы, сдерживаясь, чтобы не закричать.

"Твоего принца больше нет". - Снова вспомнил он слова своего врага.

- Никаких богов не существует... - Медленно сказал он, окончательно признавая, что потерпел неудачу. У него больше не было причин возвращаться домой, на Унотус, как не было смысла жить.

***

Одежда довольно улыбающегося Эрила была заляпана кровью. Вокруг него клубился густой дым, идеально дополняя царящую вокруг картину.

- Унесите этих и приведите мне следующую группу. - Сказал он, вырвав из лежащего перед ним тела меч. Его люди быстро оттащили мертвые тела, разбросанные по залитому кровью казарменному двору.

Перед этим он убил принцессу, прямо на глазах ее людей, лишив их чувства свободы и еще тлеющей в душах надежды. Он сразился с ее лучшими рыцарями и не один из них, ни смог с ним сравниться. Вилют был в полной его власти. Единственное, что оставалось, это собрать все ценное, и сжечь город.

Вскоре к нему привели группу мужчин - судя по всему, все они были воинами.

- Выбирайте любое оружие. - Сказал Эрил, указав на гору валяющегося позади него оружия. Никто из мужчин даже не шелохнулся. - Это сражение за вашу жизнь. Убейте меня, и все в этом городе получат свободу. - Люди переглянулись. - Проиграете или откажетесь, все равно. Так или иначе, вы присоединитесь к тем, кто уже стал жертвой моего клинка. Других вариантов у вас нет.

Мужчина с соломенными волосами, короткой бородой и осунувшимся лицом шагнул в направлении кучи оружия. Остальные последовали за ним.

- Я не владею мечом. Могу я взять лук и стрелы? - Спросил тучный мужчина, даже не посмотрев в сторону мечей, копий и топоров.

Эрил улыбнулся его глупости.

- Дайте этому человеку лук и несколько стрел. - Сказал он одному из своих людей. - Меня зовут Эрил. Пора начинать бойню. - Улыбнувшись, добавил он.

...

Руки Бирана подрагивали от гнева и страха. Он смотрел на стоящего перед ними мужчину, понимая, насколько он опасен. Он слышал крики, доносившиеся не так давно со стороны казарменного двора, знал о том, что произошло утром, и собственными глазами видел опустошенный Вилют и тела его погибших жителей.

Внутренний двор казармы был полностью покрыт липкой темной жидкостью. Он даже не мог предположить, сколько здесь погибло людей, что их кровь смогла покрыть собой такую большую площадь. След крови вел к казарменной столовой, через вход которой можно было увидеть множество брошенных на пол мертвых тел.

Он знал, что вскоре произойдет и понимал, какой будет его дальнейшая судьба, но, несмотря на это, собирался сражаться до последнего вздоха.

Посмотрев по сторонам, он увидел Солио. Мужчина спокойно ему кивнул.

Этот человек тоже боялся, но сдаваться не собирался. Поняв это, Биран попытался собраться и успокоиться.

- Становитесь в круг! - Закричал он, подчиняясь той части своей души, которая несмотря ни на что, по-прежнему хотела жить. Девятеро мужчин, за исключением Солио, выполнили его команду, со всех сторон окружая бросившего им вызов мужчину.

Солио натянул лук и выпустил стрелу, пролетевшую между двумя воинами.

Эрил выгнулся назад, пропуская над собой смертоносный снаряд. В этот момент человек с соломенными волосами и стоящий рядом с ним мужчина, бросились на врага, пытаясь поразить его ноги и грудь.

Своим мечом он легко заблокировал летящий ему в грудь топор. Отскочив в сторону, уклонился от нацеленного в ногу меча, который лишь слегка оцарапал его поножи. Потом, шагнув в сторону, ушел от нисходящего удара и, развернувшись, атаковал на мгновение открывшегося воина.

Отрубив человеку руки, стремительно метнулся за пределы круга. Воин закричал от боли. Из его обрубков полилась на землю алая кровь.

Развернувшись, заметил летящую ему в грудь стрелу. Рефлексы сработали прекрасно - он успел мечом разрубить стрелу надвое.

Эта группа была более скоординированной, чем предыдущая, да и лучник оказался довольно умелым - зря он над ним насмехался. Вторая стрела, как и первая, была нацелена точно и будь на его месте кто-то другой, он был бы уже мертв. Этот лучник, умело пускающий стрелы между своими постоянно двигающимися боевыми товарищами, мог доставить ему хлопот.

Вместо того, что чтобы атаковать Эрила, группа окружила истекающего кровью воина.

- Впечатляющий оборонительный порядок. - Улыбнулся Эрил.

Резко бросившись вперед, он, в одно мгновение миновав группу, остановился рядом с лучником. Взмахнул мечом, намереваясь ударить мужчину в живот.

*Дзинь!* - Его меч блокировал своим клинком светловолосый мужчина. Он не только сумел отразить его атаку, но и смог откинуть его назад.

Воин снизу вверх взмахнул мечом, целясь ему в лицо. Эрил остановился, и отбил меч ладонью левой руки. Потом, локтем, дважды ударил мужчину в лицо, отчего тот рухнул на землю.

Лучник, отступив, попытался еще раз выстрелить.

Однако Эрил, резким ударом меча срезав нижнюю часть лука, превратил его в бесполезную деревяшку, после чего занес над мужчиной меч. Но нанести удар не успел. Внезапный порыв ветра, ударив в бок, отбросил его на другую часть двора. Эрил застонал, застигнутый врасплох этой неожиданной атакой.

- Кто посмел вмешаться в мой бой? - Закричал он, озираясь по сторонам в поисках неизвестного мага.

Биран, поднявшись с земли, затряс головой, пытаясь избавиться от шума в ушах. То, что он сейчас видел, казалось ему галлюцинацией, обрушившейся на него вследствие удара.

С неба, озаренный светом, словно посланник богов, спускался закутанный в кроваво-красный плащ человек. Тучи, плотно закрывающие небо, в этот момент разошлись, и на фигуру незнакомца с неба упал яркий луч света.

Присмотревшись, он разглядел лицо незнакомца. Юноша с тускло-светящимися глазами и ниспадающими на плечи, черными, как смоль, волосами. Мальчик спокойно смотрел на Эрила.

Потом что-то вытащил из кармана и бросил эту вещь магу. Эрил поймал предмет. Посмотрел на него.

- ...!!! - У него на ладони лежало кольцо Линды. Он снова поднял голову, но мальчика на том месте, где он только что стоял, уже не было.

Глаза Бирана расширились, когда неизвестный мальчик внезапно исчез. Эрил болезненно вскрикнул, впечатавшись в стену казармы.

Биран не мог поверить своим глазам. Мужчина, сумевший уклониться от стрел Солио и убивший десятки умелых бойцов, был захвачен врасплох мальчишкой.

- Вы должны были прислушаться к моему предупреждению. - Сказал юноша мужчине. - Но вместо этого, что я вижу? Вы так и не прекратили свои игры.

- Значит, ты тот, кто называл себя смертью? - Спокойно спросил Эрил, поднимаясь с земли. Он был на голову выше мальчика и, наверное, в два раза сильнее. Было удивительно, что юноша смог отбросить его так далеко.

Справа от себя он почувствовал всплеск маны.

- Остановитесь! - Приказал Эрил своим магам. - Он мой.

Покрутив головой, чтобы размять шею, он пробормотал заклинание. Его меч, выроненный им в момент падения, воспарив над землей, подлетел к нему.

- Ты утверждаешь, что являешься смертью, но единственный, кого я перед собой вижу, это глупый мальчишка, даже не догадывающийся, кому он противостоит. - Прочитав еще одно заклинание, он укрепил магией свое тело. - Так как никто из нас не представился, я начну первым. Мое имя Эрил Морозный Клинок. Как ты уже знаешь, я являюсь одним из семи магистров.

Выставив перед собой меч, он напитал его маной - руны, начертанные на обеих сторонах лезвия, ярко засветились. Быстрым движением он рассек мечом воздух.

Иглоподобные льдинки, образовавшиеся на поверхности меча, выстрелили в сторону мальчика.

Эрил усмехнулся:

- Я не знаю, чему конкретно ты обучен, но поверь, сражаться со мной - не одно и то же, что биться с Линдой.

Сосредоточившись, он прочитал еще одно заклинание.

- Ледяное Поле. - Выкрикнул он. Вокруг заметно похолодало. Пропитавшийся кровью двор начал покрываться толстой коркой льда. Меч в руках Эрила тоже претерпел изменения. Его лезвие сменило структуру, став ледяным. По всей его поверхности выступили ледяные иглы. Опустив ставший почти прозрачным меч к земле, Эрил стал в боевую стойку.

- Вы недостойны того, чтобы знать мое имя. - Ответил мальчик, оставаясь все также спокойным. - То, что вы еще не поняли, кто я, иначе, чем невежеством, не назовешь. - Юноша шагнул вперед. Там, где ступала его нога, лед, растрескавшись, таял. - Позвольте мне показать вам настоящее ледяное поле.

Черные волосы мальчика замерцали. В них начали появляться серебристые нити. Через несколько секунд, волосы мальчика полностью лучились серебром. Его светло-серые глаза засветились голубым. Их цвет мог соперничать с сиянием самой луны. Несмотря на то, что он не сказал ни слова, от его ног во все стороны начал расходиться лед. Он толстым слоем покрыл землю, потом легко поднялся по стенам здания. Складывалось впечатление, что этот лед обладает собственным сознанием.

"Безмолвная магия?!" - Забилось в голове Эрила, когда он увидел, во что превратилось его заклинание. Он попытался сделать шаг, но не смог - его ноги были накрепко прикованы к земле льдом.

Биран на удивление спокойно наблюдал за тем, как все вокруг него замерзают. Он не мог ни то, что двинуться, а даже пошевелить пальцем. Он словно попал в чьи-то ледяные объятья. Они обещали ему избавление от всех бед, сулили достойный конец и забвение.

- Нет никаких богов... - Прошептал он, глядя на стоящего перед ним мальчика.

Пароль, что он использовал в тот день, когда собирался отправиться в порт Новирр, до которого так и не доплыл, внезапно всплыл в его голове.

"Пресветлый Бог опустится на землю во всей своей красе, обрушив на людей свою ярость".

http://tl.rulate.ru/book/245/29959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Принцессу жалко :*с
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Да а принцессу реально жаль
Развернуть
#
Уууу это шедевр, хоть и жестокий, кровавый и печальный, Но! ШЕДЕВР!! СПАСИБО)
Развернуть
#
Спасибо за труд, проды нишеброду ☺
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Щас ещё и культ поклонения Кайдусу поди организуют
Развернуть
#
Ага) но я поклоняюсь только травяной каше!! Травяная каша! Каша из бамбука!!! Гы-гы-гы
Развернуть
#
Травяная каша ! Травяная каша ! Травяная Каша !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
*Жрет попкорн *
Ну... Надо было больше пафоса.
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Мистер Кайдус к нам пришёл, навалял всем и ушёл. Мистер Кайдус.
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Боженька,блин!
Развернуть
#
Чёрт!!! От смерти принцессы у меня сердце сжалось. Пусть она окажется живой!
Развернуть
#
Походу -1 в гарем. Я как-то думал, что он поможет ей вернуть трон. Неожиданно.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку