Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 18. Беспощадный. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 18. Беспощадный.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18.

Беспощадный.

- Капитан, вы это тоже видите? - Спросила молодая женщина, пристально вглядываясь вдаль, где поднимался едва заметный с такого расстояния, дымок.

Ее лицо было скрыто глубоким капюшоном, из-под которого выбивались пряди длинных каштановых волос. В больших карих глазах застыла тревога.

Женщина была облачена в красно-белую мантию и плащ с эмблемой гильдии Мистиков.

Их отряд, состоящий из десяти человек, выслеживал группу убийц. След, начавшийся на территории южного Дарсуса, привел их на север, к небольшой деревушке под названием Керкхилл.

Выйдя на опушку леса, он поняли, что опоздали. Все вокруг носило следы разрушения.

- Не нравится мне все это. - Сказала еще одна молодая женщина, тоже одетая в цвета гильдии Мистиков. Ее, как и всех остальных, заинтересовал черный дым. - Банар, Туис, Нарвин - на вас разведка. Лисин и Турлин за мной. Остальным рассеяться и ждать моего сигнала. Должно быть, это те, кого мы ищем.

Люди быстро разошлись в разные стороны и исчезли в лесу. Часть из них скрылись под землей, а некоторые направились к деревьям.

Троица осторожно приблизилась к деревне.

Прокравшись мимо сожженных остатков того, что когда-то было деревней Керкхил, они услышали множество голосов.

- Это... - Пробормотал Турлин.

- Выжившие? - Неуверенно прошептала Лисин.

Девушку звали Лисин Ронорус. Она была второй дочерью дома Ронорус из Феррента. Бывшая студентка академии Зорина, а теперь член отделения гильдии Мистиков 12 района. Девушка была подающим надежды магом-мальгином, уже успевшим связать своего третьего духа. Благодаря сильному дару, ее из одиннадцатого района, где она служила изначально, быстро перевели в 12. Она входила в состав поисковой группы, занимавшейся поимкой магов-преступников.

Наполненная сомнениями, девушка двинулась вперед.

- Лисин, подожди. Мы не знаем, что там происходит. - Остановил ее приятный женский голос.

- Прости. - Она остановилась и отошла на несколько шагов назад.

Предыдущая деревня и два совсем уж маленьких поселения, на которые они наткнулись ранее, были уничтожены полностью, и никто не ожидал, что в Керкхиле будет иначе.

Троица осторожно кралась через остатки деревни, держась в тени наполовину сгоревших домов. Приблизившись, они услышали многоголосый женский плач.

На окраине деревни догорал большой костер, который и был источником черного дыма.

- ...!!! - Не в силах смотреть на костер, Лисин отвела взгляд. Она увидела молодую женщину, цепляющуюся за окровавленное тело маленького мальчика. Недалеко от нее, склонив голову на грудь мужчины с пробитой головой, рыдала маленькая девочка. Она не могла больше слушать плач этих несчастных.

- Я всегда задавался вопросом, может ли быть что-то хуже, чем вид обгоревших тел. Теперь вижу, что может... - Прошептал Тирлин, опустив голову.

- Дай сигнал остальным, пусть выходят. - Приказала глава отряда и, откинув капюшон, вышла к селянам. Все взгляды устремились на красивую молодую девушку, с копной изумрудно-зеленых волос и сияющими зелеными глазами. На вид девушке было чуть больше двадцати лет.

- Мое имя Прим Ашлин Лифиус. Все мы служим в гильдии Мистиков 12 района Феррента. Расскажите, пожалуйста, что здесь произошло. - Обратилась она к группе выживших.

Да, это была она, Прим Лифиус, обладательница дара, подобного которому мир не знал на протяжении не одного десятка лет. Ее заклинания были невероятно сильными, каст быстрым, кроме того, она обладала отнюдь не заурядным умом. В своей группе она быстро достигла максимальных высот. Она была самым молодым капитаном за всю историю существования гильдии. Свободно использовала магию воздуха и природы.

- Не подходите! - Испуганно закричала одна из женщин, выставив вперед длинную палку.

- Не бойтесь, мы не причиним вам вреда. – Мягко сказала Прим. - Мы отряд, посланный Его Величеством Сарджасом Дж. Рулусом Дальзоном. Мы должны поймать тех, кто бесчинствует на ваших землях, и отдать их под суд.

- Как мы можем вам верить? - Рядом с женщиной решительно встала совсем юная девушка, тоже с палкой в руках.

- Мы гильдия магов, поклявшихся защищать жителей Дарсуса. Символ на моем плаще, достаточное тому доказательство.

Красный кулак, заключенный в белый кристалл.

...

Рассказ жителей часто прерывался криками и плачем, но они, все же, смогли понять, что здесь произошло.

По словам выживших жителей, прошлым вечером деревня подверглась нападению бандитов.

Женщин и детей, как какой-то скот, загнали в шатер. Утром они услышали чьи-то жуткие крики и мольбы о пощаде. Когда крики стихли, к ним в шатер заглянул молодой парень, спросил, где он находится - так как по его словам, заблудился в лесу, после чего исчез.

Они полдня просидели в шатре, не решаясь выйти на улицу. Когда, все же, решились, увидели, что все вокруг залито кровью и завалено остатками чьих-то тел. Выжившие предполагали, что это все, что осталось от бандитов. Собрав фрагменты тел, они сожгли их на уже догорающем костре.

- Лисин. - Позвала Прим подругу. Она сидела в одном из шатров и писала отчет, который нужно было отправить с посыльным в гильдию Мистиков.

- Да?

- Как думаешь, что здесь произошло?

- Я думаю, бандитов кто-то уничтожил.

- Это и так понятно. Какие ты из этого сделала выводы?

- Если предположить, что слова выживших, правда, тот, кто это сделал, опередил нас больше, чем на полдня. Но один человек не смог бы справиться с группой вооруженных людей в одиночку. Думаю, здесь поработал отряд мечников. Скорее всего, наемников.

- Почему ты думаешь, что это были именно воины? - Прим с интересом посмотрела на девушку.

- Жители деревни рассказали, что человек, заходивший в шатер, был с мечом. - Сказала Лисин. - Кроме того, они утверждают, что одного из похитителей разрезали на части. По тому, что осталось после сожжения, трудно понять, так ли это, но я им верю. Думаю, такое смог бы совершить только тот, кто хорошо владеет мечом. Если бы здесь побывали рыцари, мы бы уже об этом знали, поэтому я думаю, что это наемники.

- Хммм... верно, но меня все равно что-то беспокоит. Если это была группа, почему в шатер зашел только один человек? Почему они не потребовали с селян вознаграждения? Не верю, что группа наемников, просто так бы отсюда ушла.

- Я тоже этого не понимаю. - Сказала Лисин, вышагивая взад вперед по шатру перед сидящей на кровати Прим. - Что ты собираешься писать в отчете?

- Не знаю... но точно не свои предположения. Запишу показания выживших. Пусть начальство само разбирается с тем, что здесь произошло. У меня и без этого забот хватает. - Ответила Прим, с раздражением посмотрев на лежащий перед ней листок.

Поднявшись, она направилась к выходу из шатра. Выглянув наружу, крикнула:

- Нарвин!

Высокий мужчина, на вид чуть старше нее, поспешил к шатру.

- Да, капитан?

- Отдыхайте пока. К завтрашнему утру, вы должны вернуться к основной группе и сообщить им, что мы приведем выживших. Не стоит их тут оставлять

- Слушаюсь.

...

Он кружил в воздухе, прячась в тенях.

Видел, как в деревню вошла новая группа людей, слышал, о чем они говорили. Сначала хотел вмешаться, но потом передумал. Он не видел в них угрозы. Кроме того, ему был знаком цвет аур некоторых из них.

Его задачей было обеспечение безопасности выживших. Никакой опасности не было, и он не видел надобности, как-либо себя проявлять.

Его душа стремилась на восток, в ту сторону, куда ушел хозяин. Ему было очень жаль, что он не сможет принять участие в сражении, которое там вскоре произойдет.

***

= Два дня спустя. =

Семь фигур, вытянувшись чуть ли не по стойке смирно, замерли в ожидании.

Их лица были скрыты глубокими капюшонами и масками, и лишь глаза сверкали в темноте. Они не разговаривали друг с другом. Никто даже не пытался опуститься в одно из расставленных по пещере кресел. Их взгляды были устремлены на единственный в комнате источник света.

По подземелью эхом разнесся звук шагов человека, которого они боялись больше всего на свете, а вскоре в ведущем в пещеру проеме возникла и его фигура.

Бородатый старик с копной седых волос. Тот, кто, по их мнению, давно должен был отправиться на свидание со Смертью. А этот старик, вопреки всему, не горбатился и даже не хромал - он шел походкой здорового и уверенного в себе человека.

- Мастер. - Как только старик вошел, семеро магистров почтительно склонили головы.

Прежде, чем заговорить, он обвел их внимательным взглядом.

- Наршон, смотрю, повышение пошло вам на пользу.

Одна из фигур вышла вперед.

- Да, Мастер. Спасибо за доверие.

- Постарайтесь меня не подводить. Вы знаете, чем это обычно заканчивается.

- Не сомневайтесь. - Мужчина снова поклонился.

- Отлично. Что ж, давайте начнем. Чем порадуете?

- Шахтерский город Толвунтир теперь наш. Мы избавились от семьи Лорустин. Чтобы скрыть свое участие, привлекли к операции семью Эвурин. Руда, как и раньше, будет отправляться на Гравнер. Мы будем получать где-то треть от ее продажи.

- Впечатляет. Я собирался дать вам еще пару оборотов на устранение семьи Лорустин, но вы управились гораздо быстрее. Похоже, я не ошибся, назначив вас ответственным в этом вопросе. - Усмехнулся старик.

- Спасибо за добрые слова, Мастер.

- А что насчет Альты?

- Мои шпионы сообщили о разногласиях, возникших между орденом Киториана и монархом. Весь город перешел на нашу сторону. Думаю, еще пара лет, и под нашу руку перейдет весь орден.

- Отлично. Сообщайте мне о любых существенных изменениях.

- Да, Мастер.

Отвернувшись от Наршона, старик посмотрел на следующего магистра.

- Кеваль...

- Да, Мастер. - Поклонилась женщина.

- Слышал, вы до сих пор не смогли справиться со своей задачей?

- Это не проблема, Мастер. Всего лишь небольшая задержка.

- Не проблема? Будьте любезны, объяснитесь.

- Мальчику удалось ускользнуть из наших рук, но не волнуйтесь, мы его непременно найдем.

- Не волноваться? - Старик впился взглядом в фигуру женщины. - Вы тратите впустую силы организации из-за своей некомпетентности, и говорите, чтобы я не волновался?

- Простите, Мастер. Я узнала, что мальчик сбежал на Малпаарс. С помощью агентов Эрила, мы быстро его найдем. Уверяю вас, это случиться в ближайшее время.

- Почему Эрил должен заниматься вашей проблемой? Во-первых, вы не должны были допустить, чтобы мальчик покинул Унотус. Вы сами должны об этом позаботиться, Эрил не будет вам помогать. - Чуть ли не зашипел старик.

- Да, Мастер... - Пробормотала Каваль и опустила голову.

- Завон. - Сказал старик.

...

"Чертов старик. Меня от одного его вида бросает в дрожь". - Думал Завон, шагая сквозь затянутый туманом лес.

С этим человеком, которого все называли не иначе, как Мастером, он познакомился почти оборот назад. В тот день он стал свидетелем гибели предшественника Наршона, превратившегося просто в кровавое месиво. Старик редко прощал ошибки. До этого, он никогда не видел, как действует безмолвная магия. Этот вид волшебства оказался довольно разрушительным. Даже предшественник Наршона, сильнейший среди магистров, не смог от нее защититься.

Шагая сквозь туман, он, наконец, добрался до портала.

После того, как он занял место Завона, ему открылись многие тайны Тал’руса. Самой удивительной из них, был наполненный белым туманом мир. Он до сих пор не верил, что этот мир настоящий.

Признаться честно, он был поражен. Он не ожидал, что станет одним из семи. Он был благодарен Мастеру за то, что тот выбрал именно его и был уверен, что судьба предшественника его не постигнет. Он не обирался свершать ошибок.

Всего за пол года, он вновь укрепил влияние Тал’руса на Дарсусе. Под его контролем находилась треть материка, а гильдия Мистиков ничего не могла с этим поделать. Агенты гильдии были похожи на идиотов, гоняющихся за ветром.

В его отчетах всегда были только хорошие новости о завоеваниях и успешной работорговле. Согласно приказу Мастера, он не приближался к Ферренту. Старик всячески его поддерживал, что тоже говорило о многом. Он трудился на благо организации последние десять лет и считал, что заслуженно поднялся на вершину.

Активировав заклинанием портал, он шагнул в серебристую марь.

Он снова вернулся в потайную комнату, находящуюся прямо под его спальней. На голой стене не было ничего, кроме осколка зеркала.

- Асиран. Джелнос Плейс Вайн Торгалл Зусет Торгалл! Делевус Третос Баас! - Потолок раскрылся, а в стене образовалась лестница.

В замурованную в земле комнату сквозь дыру в потолке заглянуло солнце.

- Что за…? - Воскликнул он.

Все вокруг носило следы разрушения. Когда он уходил, все выглядело иначе.

Их временная база была практически уничтожена. Половины дома, как не бывало. Землю вокруг здания покрывали трещины. Каменные плиты, которые раньше были потолком здания, в беспорядке валялись на земле. Рядом с дверью его покоев, в лужах собственной крови, лежали двое охранников.

Он задрожал от гнева, поняв, что все, над чем он так упорно трудился, было разрушено неведомым пока врагом.

Земля вокруг была покрыта фрагментами человеческих тел и залита кровью.

- Кто? Кто это сделал??? - Взъярился Завон.

Воздух вокруг него сгустился, поднялся сильный ветер. Было в этом ветре что-то неправильное.

Лагус. Он не знал, что за дух рядом с ним резвиться. То, что это именно дух, он понял по кружившимся в воздухе потокам изначальной маны. Это было словно сон, иллюзия.

- Кто здесь?! - Сила, подобной которой он не встречал никогда раньше, обвилась вокруг его тела и пригвоздила к земле. Вокруг закружилась буря.

- Хозззяин. - Ветер разнес по округе шипящий голос. Завон увидел шагающую к нему сквозь ураган фигуру.

Молодой парень с длинными темными волосами и вложенным в ножны мечом, шел к нему, не обращая внимания на пронзительный ветер. Когда юноша подошел к нему вплотную, Завон понял, что это не он преодолевает бурю, а она обтекает его.

- Мне пришлось вас слишком долго ждать. - Сказал мальчик, вытянув вперед левую руку. Из кольца на его пальце, на землю заструилась темная жидкость.

- Принеси мне осколок. - Скомандовал мальчик, и жидкость, тот час же, превратилась в антрацитово-черную руку.

Завон не мог поверить своим глазам, когда увидел, как преграда, ведущая в его потайную комнату, от удара черного кулака разлетелась вдребезги.

- Вы! Это вы! - Закричал Завон, но прежде, чем он успел договорить, на его челюсть обрушился сильный удар. От удара его опрокинуло на землю. Он попытался встать, но не смог - голова кружилась, а в ушах стоял нестерпимый звон. Его рот наполнился солоноватой кровью.

- Я ждал вас не для того, чтоб выслушивать болтовню. Если бы вы не были мне нужны, вы бы уже были мертвы. - Холодно посмотрел на него мальчик.

Все еще пытаясь подняться, Завон увидел, как из его скрытой в земле комнаты поднялась черная капля, и снова превратившись в руку, направилась к мальчику.

- Нет!!! - Возмущенно закричал Завон, увидев в руке осколок, тот, что передал ему старый мастер. В этот момент, в его грудь врезалась черная рука, выбив из легких воздух.

- Каким заклинанием активируется зеркало? - Спросил его равнодушный голос.

- Асиран! Девоюс Джиан Нуйва - Гуан!! - Как только восстановилось дыхание, он начал читать заклинание, призывающее духа света, но не успел, получив удар в лицо.

- Заклинание.

- Вы знаете, кто я?!?!

*Бум* - Удар в челюсть разлился болью по всему телу. Он пытался что-то сказать, но каждая попытка вызывала мучительную боль. Его нижняя челюсть была раздроблена так, что он не мог ею двигать.

- Вы паразит. Чума, обрушившаяся на эти земли. Вам не место среди живых.

На него смотрели два сияющих глаза. Волосы мальчика засверкали серебром.

http://tl.rulate.ru/book/245/21684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Великолепно, прелестно!! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
сяп за главу!!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за ваши труды
Развернуть
#
он же слышал о зельях правды, чего не прихватил парочку из совета?
Развернуть
#
Почему с ним хэсен? Откда, он же его Анис оставил?
Развернуть
#
Это бы не Хэсен а лорд металла (не помню имя)
Развернуть
#
Фазиэль
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Что ж, тренировки с Кайдусом не прошли для Прим просто так, надеюсь с ней всё будет отлично.
Развернуть
#
Я вспомнил ту главу и мне стало интересно: а у гг будет ученик? Может быть даже сын/дочь? Надеюсь на это, было бы интересно посмотреть на процесс обучения.
Развернуть
#
Дожить бы до тех времён
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку