Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 19. Охотник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 19. Охотник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19.

Охотник.

Наклонившись, Кайдус схватил противника за горло и поднял. Исцелив разбитую челюсть, пристально посмотрел ему в глаза.

- Спрашиваю в последний раз. Каким заклинанием активируется осколок?

Он едва сдержался, чтобы сразу не убить эту тварь - воспоминания о разрушенной деревне Керкхилл, еще были свежи в его памяти.

- Ты... Я ничего тебе не скажу!!! - Заорал мужчина. Его заметавшийся взгляд наткнулся на сияющее на пальце Кайдуса кольцо.

- Это кольцо... Откуда...?

Прочитав заклинание, Кайдус заставил мужчину замолчать. Он уже понял, что этот человек ничего ему не расскажет, а значит, он ему больше не нужен. Больше не сомневаясь, он сжал пальцами его горло.

- Хррр... хр... хррр... - Захрипел человек. По пальцам Кайдуса, глубоко впившимся в шею противника, потекло что-то теплое и вязкое.

За этот день ему пришлось допросить нескольких агентов Тал’руса. Он был уже сыт по горло их криками и не видел смысла тратить свое время на еще одного.

И хотя ему так и не удалось узнать заклинание, активирующее осколок зеркала Низакса, его основные цели не изменились. Оставалось еще шесть магистров и мастер, которых тоже нужно было уничтожить.

Громко закричав, Завон обмяк и кулем рухнул на землю.

Сокрушив противника, Кайдус посмотрел на сверкающее на пальце кольцо - его вызывала Анис, но он не хотел с ней разговаривать, пока его руки заляпаны кровью.

После того, как кольцо перестало сиять, он перевел взгляд на валяющееся на земле тело мужчины и только сейчас заметил, что его пальцы унизаны кольцами. Стоило ему пожелать, как все кольца, соскользнув с пальцев мужчины, оказались у него в руках. Четыре связующих кольца.

В каждое из колец он влил понемногу маны, желая узнать, остались ли на Дарсусе еще агенты Тал’руса, кроме тех, что он уже убил.

"Фазиэль". - Позвал он и в тот же миг, перед ним из темного облака сформировался меч. Хотя цель его была почти достигнута, а гнев немного утих, магия, которую он сдерживал на протяжении 14 лет, искала выхода.

Вокруг него закружились мощные потоки маны. Закрыв глаза, он очистил свой разум от посторонних мыслей.

"Ti-vaas". - Первая часть одного из самых сильных заклинания вспомнилась легко. Воздух вокруг него начал густеть.

"Nu’ar Eave!" - Закончив читать вторую часть заклинания, он влил всю свою ману в Фазиэля.

*Пшааа* - Меч начал потрескивать и резонировать.

Потом Кайдус повернул меч рукояткой к себе.

"Irs, Vixlain!" - Дочитав заклинание, он вонзил меч в землю. Вся его мана, перед этим вкачанная в меч, вырвалась на волю и, превратившись в ветвистые молнии, устремилась в разные стороны.

- Зион! - Выкрикнул он и вокруг закружился ветер.

Раздался треск, задрожала земля, и из нее выстрелило множество белых молний.

К тому времени, когда мощь заклинания себя исчерпала, от бывшей базы Тал’руса не осталось ничего, даже камней. Деревья вокруг обуглились, земля была пронизана глубокими трещинами. От фундамента здания не осталось даже мелкого гравия. Тела агентов Тал’руса бесследно исчезли, словно их тут никогда и не было.

Глубоко вздохнув, Кайдус осмотрелся. Единственным не разрушенным местом была небольшая площадка, на которой он стоял. Его руки настолько занемели, что он даже не мог их разжать и отпустить воткнутый в землю меч.

Гнев Потерянного Бога - так называлось это заклинание, требовал предельной концентрации, и его не рекомендовалось использовать бездумно. Заклинание создавало тысячи маленьких молний. По отдельности они были не слишком опасны, но стоило их объединить, как они приобретали разрешительную мощь.

"Хозззяин". - Забеспокоился ветер.

"Все хорошо, я просто устал". - Ответил Кайдус, глубоко вздохнув.

Несмотря на то, что он использовал Фазиэля, как канал для прокачки маны, заклинание далось ему нелегко - его тело было еще слишком слабым.

"Еще рано..." - Подумал он, но, несмотря на это, на его лице сияла улыбка.

Слишком долго его сила была заперта внутри тщедушного тела, но постепенно, хоть и очень медленно, оковы спадали.

Выяснив свой предел, он направил ручеек маны на волосы, вновь вернув им на черный цвет.

"Пора уходить".

Фазьэль, изменив свою форму, снова вернулся внутрь кольца. Не дожидаясь команды, Зион подхватил его с земли и устремился в безбрежное небо.

***

= Феррент.=

На город опускался вечер.

В одном из особняков 11 района сидела компания из трех молодых людей, возрастом не старше двадцати лет. Плечи одного из них покрывал длинный красный плащ, скрывая от окружающих отсутствие правой руки. На двух других были одеты простые коричневые костюмы.

- ... Мне он тоже не нравиться, но я не буду в этом участвовать. - Ответил Вион, потянувшись за бокалом.

- Но почему нет? Ты же сам говорил, что сильно его ненавидишь. В чем причина? - Воскликнул Ральфус.

- Вы хотите навредить маленькой девочке за то, что сделал ее брат. Вам не кажется это слишком? Вы не забыли, что я рыцарь? Я поклялся защищать людей.

- Это же простолюдины! - Закричал Ральфус. – Мне, к примеру, на них плевать! Клянусь четырьмя богами! Ты всегда говорил, что не считаешь их за людей. Не думаю, что твое мнение изменилось из-за того, что ты стал рыцарем!

- Возможно. Но я ненавижу только Кайдуса, а не его сестру.

- Фуф... Ты все еще надеешься, что сможешь с ним справиться? С магом?!

- И что с того, что он маг? - Вион впился взглядом в Ральфуса.

- Вспомни, как ты проиграл ему во время турнира. - Сказал третий участник беседы.

- Не вмешивайся, Эльш. - Отмахнулся Вион от друга.

Ральфус отбросил в сторону полу плаща, показывая свою правую руку.

- Видишь это?! Я ничего не смог сделать, чтобы его остановить! Идиот! Думаешь, сможешь отомстить, просто с ним сразившись?

- Ральфус. Пусть я не маг, как ты или моя сестра, но если ты еще раз назовешь меня идиотом, лишишься и второй руки. - Процедил Вион, положив руку на рукоять меча и чуть наклонившись вперед. - Как твой друг, я согласился тебя выслушать, но не смей меня оскорблять. Мне плевать, что ты маг, и что король твой родственник.

- Ты серьезно? - Ральфус презрительно скривился и повернулся к другому парню. - А что насчет тебя, Эльшин?

- Для начала, не нужно так кричать. Иначе нас услышат даже слуги на кухне.

- Мне плевать на твоих слуг. Просто скажи, ты мне поможешь?

- Я... вынужден согласиться с Вионом. То, что ты собираешься сделать, мне не по нраву. Я смог бы понять, если б ты решил отомстить своему обидчику. Но причинять боль маленькой девочке? Даже для меня это слишком. Не говоря уже о том, что у меня нет никаких проблем с ее братом.

- Что...

- То, что король отклонил просьбу твоего отца, ясно дает понять, что в этом деле не стоит участвовать. - Твердо сказал Эльшин.

- Вы... Вы, парни, просто трусы. - Вконец рассердившись, Ральфус встал и направился к двери.

- Ральф, вернись. Давай сядем и хорошо подумаем, как мы еще сможем ему отомстить. Тобою движет гнев. Не нужно слепо ему подчиняться.

- Да пошли вы! - Выкрикнул Ральфус и громко хлопнул дверью.

...

"Какие-то хреновые у меня друзья..." - Думал Ральфус, шагая прочь от особняка.

Эльшин был прав, но другого способа отомстить он не видел.

- Отвези меня к дому Орфорус. - Резко бросил он кучеру, садясь в карету.

Только забравшись внутрь, он заметил, что в карете, помимо него, есть кто-то еще. Лица постороннего, из-за темноты, видно не было.

- По... - Попытался закричать он, но чья-то сильная рука зажала ему рот.

- Тише. Я не хочу, чтобы меня с вами видели. - Прошептал мужской голос.

- ММММ!!!

- Не бойтесь, я всего лишь хочу вам помочь. Я уберу руку, чтобы вы убедились, что я не враг, но вы должны пообещать, что не будете кричать или делать еще какие глупости. Вы меня понимаете?

Ральфус поспешно кивнул.

- Отлично. - Мужчина убрал руку. - Видите? Я не пытаюсь вам навредить.

- Ч-что вам нужно? - Испуганно спросил Ральфус.

- А что вы сами хотите, господин Вээтенджер? Чем я могу вам помочь? Мой хозяин знает о вашем горе. Еще он знает, что вы пытались уговорить друзей присоединиться к вашей мести, но они отказались. Поэтому, он хочет вам помочь.

- Кто... кто вы? И кто ваш хозяин?

- Я всего лишь тень. Что касается моего хозяина, то с ним вы очень скоро встретитесь.

- Мой кучер.

- Не беспокойтесь. Он знает, куда нужно ехать. - Улыбнулся мужчина.

К месту назначения они ехали в тишине. Где-то через час, карета, наконец, остановилась.

- Это же... - Выйдя из кареты, он понял, что солнце уже полностью село, но, несмотря на это, в свете луны, все было прекрасно видно. Они находились на покрытой травой полянке.

- Идите за мной. - Сказал незнакомец.

Немного пройдя вперед, они вышли к узкой тропинке, которая вывела их к небольшому цветущему саду. Рядом с одним из деревьев, стоял мужчина, смотрящий куда-то вдаль. Услышав их шаги, мужчина обернулся.

Лица его было сложно разглядеть - его словно бы скрывали тени.

- Ваш отец слишком глуп. Он не понимает всей серьезности ситуации, из-за чего не может принять правильного решения. Я понимаю ваши чувства. Я не оправдываю вас за то, что вы хотите причинить вред ребенку, но все же, закрою на это глаза.

- Что вы имеете ввиду?

- Я знаю, что вас сдерживает. Если причина только в этом, я даю вам свое разрешение, но с условием, что вы никому не расскажете об этом разговоре.

- ...!!!! - Тени вокруг лица мужчины исчезли и Ральфус, наконец, увидел своего собеседника. Он понял, что удача, все же, на его стороне.

- Спасибо. - Прошептал он, упав на колени.

***

= Восточная часть Дарсуса.=

- Марлин, возьмите с собой пару людей и поищите хоть какую-нибудь еду. Мы же пока, разобьем лагерь. - Сказала Прим, посмотрев на группу уставших людей.

Они покинули руины Керкхилла три дня назад.

Дав выжившим два дня на оплакивание погибших и на сборы, они отправились в путь. Конечной целью их путешествия был город Пэнелл.

По дороге маги смогли поймать большого оленя и трех лис, но этого было слишком мало, чтобы накормить тридцать голодных ртов.

- Лисин, стоп. Устроим здесь привал. - Крикнула Прим подруге, с помощью магии толкавшей телегу, в которой они ехали.

Из-за того, что среди выживших было много детей, им пришлось взять из деревни три телеги. К счастью, стихией Лисин была земля, поэтому она могла с легкостью управлять одной из телег. Еще двумя управляли другие маги по очереди.

- Это, конечно, лучше, чем идти пешком, но все равно, очень утомительно. - Устало улыбнулась Лисин, с трудом выбираясь из повозки. - Нам на самом деле пришлют в Пэнелл нормальный транспорт?

- Надеюсь. По крайней мере, Нарвин должен был об этом позаботиться. Я попросила, чтоб он подыскал нам какое-нибудь жилье. Нужно хорошо отдохнуть, прежде, чем отправляться в Тиразин.

- Отлично. Я уже успела соскучиться по ванной и удобной кровати.

- Как и я. - Улыбнулась Прим.

...

Все спали в большой землянке, созданной при помощи магии земли. По периметру лагеря горело пять небольших костров, вдоль которых ходили несущие стражу маги.

Внезапно звенящую тишину нарушил далекий крик.

- Тушите костры и будите ребят. - Шепнула подчиненным Прим, после чего, пошла будить подругу. - Лисин, просыпайся.

- Хммм?

- Я понимаю, что ты устала, но ты мне нужна. - Сказала Прим, накидывая на плечи плащ.

- Что случилось? - Забеспокоилась Лисин.

- Не знаю. Мы услышали чей-то крик. Возможно, еще одно нападение. Как будешь готова, выходи на улицу. - Сказала девушка и вылезла из землянки.

- Банар, Турлин, Риг, вы идете со мной! - Позвала она подчиненных. - Остальные охраняют лагерь. Если до рассвета мы не вернемся, снимайтесь с места и двигайтесь к Пэнеллу.

- В таком случае, большая часть группы должна отправиться с нами. - Не согласилась Лисин.

- Нет, достаточно и пятерых. Остальные пусть защищают селян.

Больше ничего не сказав, она скрылась в лесу, направившись в ту сторону, откуда донесся крик.

...

Не заботясь о шуме, который они создавали, группа, состоящая из пяти магов, быстро неслась сквозь лес, боясь снова опоздать.

Было уже довольно темно, благодаря чему, полыхающее над лесом зарево, не заметить было попросту невозможно. С каждым шагом, жуткие крики все приближались.

- НЕТ! НЕТ!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ!!! - Молил кто-то о пощаде.

Приблизившись вплотную к источнику пожара, они увидели скрытый в лесу лагерь. Зарево, что они видели, шло от горевших шатров.

Вытянув в сторону руку, Прим приказала группе остановиться. Не обнаруживая себя, они наблюдали за происходящим.

Посреди разрушенного лагеря стояла одинокая фигура.

Осталось найти еще троих. - Пророкотал грозный голос.

Лицо человека было скрыто капюшоном, правая рука была вытянута вперед.

Легким движением, неизвестный подбросил в воздух свою жертву. Три ярких вспышки и мужчина, разрезанный на четыре части, упал на землю.

Живот Прим скрутил спазм, а к горлу подкатила тошнота.

Турлин попытался было броситься вперед, но она его вовремя остановила. Она понимала, что не в их силах справиться с тем, кто стоял перед ними.

Присмотревшись, она заметила, что вокруг незнакомца клубиться непонятная темно-красная аура.

- Это все? - Спросил мужчина.

- Да. - Ответил ему кто-то скрипучим голосом.

Присмотревшись, она так и не увидела, с кем разговаривал незнакомец.

- Значит, здесь мы закончили.

- А что насчет них? - Заговорил третий голос и непонятная сущность, циркулирующая вокруг тела мужчины, подлетела к месту, где скрывалась со своей группой Прим.

-...?! - Шокированная девушка даже не смогла прочитать никакого заклинания.

- Оставьте их. - Сказал незнакомец в плаще, даже не посмотрев в их сторону. Темно-красная сущность снова закружилась вокруг мужчины.

Больше не говоря ни слова, незнакомец поднялся в воздух и улетел.

- Нет... это...невозможно. - Прошептал Банар, не в силах отвести взгляд от неба.

- Левитация...? - Тирлин произнес вслух то, о чем думали все.

Многие великие маги мечтали, что когда-нибудь, они смогут летать, но, ни одному из них, это не удалось. Прим неверяще смотрела в пустое небо.

- К-капитан. - Побледнев, прошептал Тирлин. - Он направился в сторону нашего лагеря.

...

Вернувшись в лагерь, они поняли, что ничего страшного в нем за время их отсутствия не произошло.

Правда, все маги, оставшиеся охранять лагерь, видели пролетевший над ними светящийся шар, направившийся куда-то на север.

Никто не был убит, пропавших тоже не было, даже землянки не пострадали.

http://tl.rulate.ru/book/245/22064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
огромное спасибо
Развернуть
#
Это настолько кайфовое произведение, что пойду как перечитаю
Развернуть
#
Похоже на Реинкарнацию бомжа немного
Развернуть
#
Упаси боже, я бомжа читал тома до 17, потом не смог выдерживать океаны соплей в каждой главе, сходства посто 0 из 0
Развернуть
#
Упаси боже, я бомжа читал тома до 17, потом не смог выдерживать океанов соплей в каждой главе, сходства никакого.
Развернуть
#
Упаси боже, я бомжа читал тома до 17, потом не смог выдерживать океанов соплей в каждой главе. Сходства просто 0. Смысл жизни Бомжа в служении и удовлетворении похоти своих Госпожей.
Развернуть
#
17?! ТОМА?! Зачем читал, если не выдерживал ту муть? Ну ты говоришь, что муть, я не читал.
Развернуть
#
А что никто не поинтересовался кто этот кто дал добро инвалиду? Думал Король но он же знает что нельзя злить гг.Интрига вообще, круто СПАСИБООО!!!
Развернуть
#
Огромное спасибо
Развернуть
#
Gablin, Упаси боже, я бомжа читал тома до 17, потом не смог выдерживать океанов соплей в каждой главе. Сходства просто 0. Смысл жизни Бомжа в служении и удовлетворении похоти своих Госпожей.
Развернуть
#
Нафига 4 раза то сказал
Развернуть
#
Вероятно, комменты на модерации были. Обновляешь страницу, а твоего коммента нет - надо ещё раз написать.
Развернуть
#
Странно, у меня обычно комментарии сразу появляются и никакого намёка на модерацию нет
Развернуть
#
Ну это как рандом решит, может и сразу появится, а может несколько дней быть на модерации. Сейчас ещё ты можешь видеть свои комменты с сообщением о модерации, а раньше твой коммент просто не отображается даже для тебя, вот и угадывай, отправился он или нет.
Развернуть
#
Помню,.было такое... Давно всё таки, забыл уже. Хотя исчезнувшее поле ввоода должно было говорить об этом по идее.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку