Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 17. В ярости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 17. В ярости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17.

В Ярости.

= Дарсус.=

- ... - С недоверием посмотрел на шпиона лорд Вэтенджер. Он не верил, что один из его лучших людей, испугался простой угрозы. - Ты уверен? Он на самом деле маг?

- Да, милорд. Уверен, что при желании, он легко бы меня убил. Мальчик не блефовал. Думаю, вам нужно еще раз поговорить с королем.

- Этот трус нам не поможет. Он даже не пожелал меня выслушать. - Раздраженно ответил лорд Вэтенджер.

- И что нам теперь делать? - Признаться, Рейн сомневался, что они смогут справиться с этим парнем своими силами. Он смог убедиться в этом, всего лишь две ночи назад. - Если даже Его Величество не хочет нам помогать, я думаю, нам следует остановиться. Следующая наша попытка, может закончиться не так удачно.

Когда Рейн вспомнил безжалостные глаза мальчика и его властный голос, по его спине пробежал холодок.

- Пока что надо отправить кого-нибудь следить за его семьей и за воротами. Думаю, рано или поздно, этот негодяй вернется домой. В общем, пока что мы будем наблюдать за его семьей и ждать своего шанса.

- Но милорд, мальчик ведь... - Начал было говорить Рейн, но был остановлен властным жестом.

- Что он может нам сделать, находясь далеко за пределами Феррента?

- Значит, теперь вы будете следить за его семьей? - Переспросил молодой парень, до этого момента тихонько стоящий в сторонке и помалкивающий.

- Я разрешил тебе присутствовать на этой встрече, но не позволял открывать рта. - Оборвал сына лорд Вэтенджер.

- Нет, папа. Я и так слишком долго молчал! А что насчет меня? Посмотри, что он со мной сделал! Ты что, просто позволишь ему уйти? Разве для нас не лучше, что он сейчас за пределами Феррента?!

С тех пор, как тот мальчишка его покалечил, прошло уже три оборота. Он достаточно долго ждал. Обрубок, оставшийся от его руки, непрестанно ныл, напоминая о мести.

*Шлеп!*

- Заткнись! - Выкрикнул лорд Вэтенджер, влепив сыну пощечину. - Я еще не забыл, что все это произошло исключительно по твоей вине. Из-за своего высокомерия и самоуверенности, ты стал инвалидом. Как твой отец, я не успокоюсь, пока не накажу этого мальчишку и не тебе указывать, как это нужно делать.

Лорд Вэтенджер грозно посмотрел на сына.

- А ты будешь ждать столько, сколько потребуется, пока я все не улажу.

- Милорд, я не уверен, что мы...

- Рейн, я плачу вам не за то, чтоб вы думали. Я плачу вам за информацию. Просто выполняйте свои обязанности и следите за тем, кто мне нужен.

...

- Чего вылупились?! - Закричал он на слуг, уставившихся на него, когда он проходил мимо. - Немедленно возвращайтесь к работе, ленивые твари, пока я не приказал вас выпороть!

Дойдя до комнаты, он сразу же бросился к зеркалу. Его щека, к этому времени, сильно припухла и покраснела.

- Эти твари, должно быть, сейчас смеются у меня за спиной. - Раздраженно прошипел он.

После того, как он лишился руки, отец забрал его из академии и нанял частного учителя. Боль в руке, к этому времени, почти исчезла, но позор и неуважение, которые он перенес, пожаром горели у него в груди.

На протяжении трех оборотов он ждал, что отец отдаст этого мальчишку под суд, но этого так и не произошло.

Его старшим братьям и вовсе не было дела до его проблем - он для них был, словно пустое место. Он подозревал, что они ненавидели его, за то, что это у него пробудился дар, а не у них.

Он решил, что не стоит дожидаться чьей-то помощи. Пришло время самому заняться местью.

- Еще немного и ты сполна за все расплатишься, смерд.

***

Неподвластный законам мира, Кайдус под покровом ночи летел к одному ему известной цели.

С тех пор, как он покинул караван, прошло уже шесть дней. Он направлялся к болотам Восточного Дарсуса. Закутанный в неприметный серый плащ и окруженный тонким слоем маны, он не боялся пронизывающего ветра, всегда господствующего на такой высоте.

На шестую ночь путешествия он преодолел матовые пики гор Тавалиг, и небольшой участок моря, отделявший Юго-восточную часть Дарсуса от остального континента. Он упивался силой, что бурлила в его теле. С каждым годом его тело становилось все взрослее, а вместе с ним, росли и его силы.

Когда на горизонте забрезжил рассвет, он опустился в лес. Как и всем, ему был необходим отдых. Опускаясь, он заметил вдалеке зарево пожара.

- Талрус. - Прошептал он, вспомнив рассказ директора Найлена. Распрощавшись с мечтами об отдыхе, он изменил направление и спешно полетел в сторону дыма.

Пролетая над лесом, он заметил множество срубленных деревьев. Рядом с ними, то тут, то там, валялись в спешке брошенные топоры. Приблизившись к источнику дыма, он увидел пылающую в огне небольшую деревеньку. В нос ударил приторный запах крови, который не смог заглушить дым.

Дома уже догорали - тушить пожар не было никакого смысла. В этот момент он услышал чей-то жалобный крик и сразу же за ним довольный смех. До него донесся запах горящей плоти.

Он опустился в лесу, надеясь, что никто не видел его приземления и побежал к деревне.

- А ну стоять! - Окликнул его кто-то, едва он выбежал на окраину селения.

Повернувшись на голос, он увидел мужчину в потертой кожаной броне, с луком в руках, вынырнувшего из-за одного из сожженных домов.

- Господин, что здесь произошло?

- Двинешься, и я выстрелю! - Закричал мужчина, натягивая лук. - Кто-нибудь, скорее сюда и свяжите этого ублюдка, прежде чем я продырявлю его стрелой!

К нему приблизились двое мужчин.

- Еще один. Я думал, мы поймали всех.

- Мальчишка. Должно быть, один из сбежавших ночью. Что ж, не повезло ему вернуться так рано. - Усмехнулся один из мужчин.

- Заткнись. Свяжите его и отнесите к остальным. Нам нужно побыстрее сжечь трупы - хозяин хочет как можно быстрее убраться отсюда. Не хочу, чтобы еще из-за одного тела, нам пришлось задерживаться.

Бандиты. Теперь Кайдус понял, кто перед ним.

- Вы что, убили всех жителей? - Спросил он, не поняв, зачем бандитам сжигать деревню и убивать людей.

- Заткнись и не двигайся, если не хочешь получить стрелу в брюхо. - Усмехнулся один из мужчин, сняв с пояса моток веревки. - Сам виноват. Нечего было возвращаться.

- А ты виноват в том, что встал у меня на пути. - Оскалившись, ответил Кайдус бандиту, уже успевшему протянуть к нему руку. С кончиков его пальцев сорвался огонь, и тело мужчины охватило пламя.

- Маг! - Закричал лучник и выпустил стрелу.

Стрела, летевшая в Кайдуса, на полпути развернулась и, засветившись, направилась обратно к своему хозяину. Вонзившись в правый бок лучника, она не застряла в нем, как можно было бы предположить, а прошила тело насквозь, выхватив из его него приличный кусок плоти.

Третий бандит, увидев, что один из его подельников сгорел, а второй лишился части внутренностей, попытался закричать, но не смог - взявшаяся непонятно откуда металлическая рука схватила его за горло, и приподняла над землей.

- Убейте его. - Безжалостно приказал Кайдус и Фазиэль с радостью повиновался.

По округе разнесся треск ломаемых костей, негромкий вскрик и тело мужчины изломанной куклой упало на землю.

- Окружите деревню. Убивайте любого, кто попытается сбежать. - Голос, наполненный гневом, прогремел над догорающей деревней.

- Тотчас же.

- Выполняю ваше желание.

- Хозззяин.

Духи ответили практически одновременно.

Больше ни слова не говоря, он безразлично переступил через бездыханное тело мужчины, убитого Фазиэлем.

...

- Я не понял, почему этот не связан? - Закричал один из бандитов, увидев шедшего по центральной улице деревни мальчика.

Все посмотрели в указанном направлении.

- О боги! Никому ничего нельзя доверить, все нужно делать самой. - Воскликнула единственная среди бандитов женщина, доставая кинжал.

Кайдус спокойно наблюдал за действиями бандитов.

Их было примерно пятнадцать человек. У каждого было оружие. Недалеко от них было установлено два шатра, один большой, второй чуть поменьше.

Перед шатрами пылал большой костер, состоящий из груды мертвых тел. Взгляд Кайдуса остановился на лице пожилой женщины, шея которой была насквозь пробита копьем. Старушка лежала лицом вверх, остекленевшими глазами смотря в бездонное небо. В его душе начал разгораться гнев, но усилием воли, он его подавил.

В куче были в основном старики и мужчины. О судьбе, постигшей женщин и детей, Кайдус старался не думать.

- Расскажите мне, что здесь произошло, и я обещаю вам легкую смерть. - Стиснув зубы, сказал он.

- Свяжите его. Скоро прибудет хозяин! - Закричала женщина, даже не думая подчиняться.

Группа вооруженных мужчин бросилась к нему, на чем свет стоит костеря тех, кто стоял на страже на входе в деревню.

Прежде чем они смогли к нему приблизиться, в толпу бандитов откуда-то сверху ударила молния, и они замерли, не в силах пошевелиться.

Кайдус медленно подошел к одному из них, схватил за шею и чуть приподнял.

- Обычные бандиты не сжигают деревни. Кто вы такие?

- Я... д... н... - Мужчина попытался что-то сказать, но из его горла вырывались исключительно нечленораздельные звуки.

Почувствовав в одной из палаток всплеск маны, Кайдус, отбросив от себя мужчину, резко отпрыгнул в сторону. На то место, где он недавно стоял, обрушился поток воды.

- Бесполезные крысы! Вижу, вы не можете справиться даже с ребенком!!! - Возле одной из палаток стоял голый по пояс мужчина.

- Но, хозяин. Парень захватил Милена. К тому же, он маг! - Сказал один из бандитов.

- Гильдия Мистиков уже и сюда добралась? - С любопытством спросил мужчина, посмотрев на Кайдуса. - Не похоже... Ребенок-маг... Не верю я, что он из гильдии.

- Выходит, вы здесь главный? Хочу, чтоб вы ответили на некоторые мои вопросы. - Сказал Кайдус и, развернувшись, направился к мужчине.

- Ха-ха-ха... Вы слышали этого глупого ребенка? Аха-ха!!! Убейте его. - Резко перестав смеяться, приказал мужчина.

Никто ничего не успел сделать. Весь лагерь словно замерз. Люди замерли, не имея возможности пошевелить ни руками, ни ногами. Замер даже костер из обугленных тел.

- Вы будете говорить только тогда, когда я разрешу. - Главарь банды попытался повернуть голову к говорившему, но не смог.

"Никогда не видел, чтобы кто-то, смог заморозить такое большое пространство". - Подумал он. - "Этого не может быть! Откуда здесь мог взяться мализур?»

Кайдус, пройдя мимо него, заглянул в палатку.

В его душе разгорелась жгучая ярость, рвущаяся наружу.

Рядом с кроватью лежала обнаженная женщина. Из ее носа и рта, тонкой струйкой вытекала кровь. Судя по всему, умерла она не так давно.

В углу шатра, сжавшись в комочек, сидела дрожащая от страха девушка, возрастом чуть старше его. Девочка тоже была обнажена. Ее глаза, не выражавшие ничего, смотрели куда-то вдаль.

На кровати, прижав к груди колени, сидела еще одна девочка с опухшим от слез лицом. На телах всех жертв были порезы и ссадины, а у мертвой женщины еще и был разрезан живот.

Тело мертвой женщины внезапно загорелось. Через несколько секунд, от него остался лишь пепел. Так ничего и, не сказав, Кайдус покинул шатер.

Подойдя к полуголому мужчине, Кайдус обвел взглядом всю банду.

- Вы слишком задержались на этом свете. - Сказал он. После его слов, ледяные фигуры начали разрушаться.

Потом он повернулся к магу.

- Основная ответственность всегда лежит на лидере. На том, кто отдает приказы. Простая смерть для вас будет недостаточным наказанием.

Его голос больше не был голосом ребенка. Это был голос человека, много повидавшего на своем веку.

...

Крик о пощаде прокатился по выжженной деревне.

С человека перед ним, слой за слоем слезала плоть. Потом вновь прирастала на место. Раны заживали, кроме двух неприметных дырочек на груди, которые он проколол ранее, пытаясь заставить мужчину говорить. Каждый раз, когда ответ был правдивый, он исцелял мужчину, когда врал, сдирал с него магией плоть.

- Где ваша база? - В который раз уже спрашивал Кайдус.

Он смог выудить из этого человека много полезной информации, но вот местоположение базы, тот никак не хотел выдавать.

Как оказалось, мужчина и вправду был членом Тал’руса.

Он понял, что после предыдущего столкновения, силы Тал’руса на Дарсусе значительно сократились.

Новая группа насчитывала всего тридцать магов, из-за чего им пришлось вербовать по всему Дарсусу бандитов, чтобы те выполняли за них всю грязную работу - сжигали города и деревни, уничтожая всех жителей, если те отказывались подчиняться их требованиям.

Вместо обычных групп у них были теперь другие составы команд - один агент Тал’руса во главе шайки бандитов. Каждая такая группа действовала на своем участке, виртуозно уходя от погони магов гильдии Мистиков.

План был опасным, но эффективным. Теперь Тал’рус терял намного меньше агентов, если группа попадала в засаду.

- Убей меня! Умоляю! - Кричал мужчина, каждый раз, когда с него начинала медленно слазить кожа.

- Ваша база. Где она? - Каждый раз вопрошал его безразличный, лишенный жалости голос.

- Кхе... Кхе... Ты никогда ее не найдешь!

- Найду. Это всего лишь вопрос времени. Когда это произойдут, они пожалеют, что вернулись на Дарсус. - Кайдус впился взглядом в мужчину. - Продолжим беседу. Чем честнее будет ваш ответ, тем меньше будет боль. Ответьте на мой вопрос, и я дарую вам быструю смерть.

- Ты... Думаешь, тебе сойдет это с рук? Думаешь, сможешь спокойно жить, став нашим врагом?! - Дыхание мужчины на мгновение сбилось. - Твоя семья, твои друзья... Они все умрут! Они будут умирать тысячи раз!

Кайдус наклонился к уху человека.

- Вы ничего не сможете сделать. Совсем скоро, Тал’рус останется только воспоминанием, кошмаром, который, наконец, закончился. Миру будет интересно узнать, что с вами произошло, но никто не будет за вами скучать, поскольку все вы всего лишь трусы, долгое время терроризировавшие людей. От вас не останется никакой памяти. Все, что вы можете, это угнетать тех, кто неспособен сопротивляться.

Он отступил назад и посмотрел мужчине в глаза.

- Кто ты...?

- Я скажу, если вы ответите на мой вопрос. - Его левая рука выстрелила вперед, пробив грудь мужчины справа, в районе сердца. - Спрошу еще раз и надеюсь, вы мне ответите. Иначе вам придется очень сильно пожалеть. Где ваша база?

- Ай.... Ее еще нет... Он прибыл морем где-то месяц назад... А-а-а.... Он только недавно получил должность...

- Это правда? Последний вопрос: у вас должно быть кольцо, через которое вы общаетесь со своим новым хозяином. Где оно?

В глазах мужчины промелькнуло удивление.

- Откуда...кхе... кхе.... тебе известно о кольцах?

- Здесь я задаю вопросы. - Кайдус пошевелил рукой.

- А-а-а-а!!! Кхе... кхе... Так... это был ты... пять лет назад... кхе...

Он увидел, как изменились глаза человека, после того, как он узнал правду.

- Так и есть. Отдайте мне кольцо. Я хочу поговорить с вашим хозяином.

- Магистр Завон... еще слишком неопытен. Кахахах!! Ах! Кха... - Лицо мужчины все больше бледнело. Ему становилось все труднее дышать. - У меня нет кольца... Тебе не повезло!

- Вы исчерпали мое терпение....

Вытащив руку, он вновь излечил человека, после чего, лишил его способности говорить.

- Он твой, Зион.

После этих слов, вокруг мальчика закружился ветер. Он подхватил бандита и подбросил его в воздух.

- Ммммм! - Донеслось до Кайдуса приглушенное мычание, которое с каждой секундой становилось все тише. Подняв человека в воздух, Зион начал медленно резать его на куски.

Войдя в шатер, юноша нашел два куска ткани и прикрыл ими девушек. Он знал, что в соседнем шатре, тоже есть живые люди, но не стал их сразу освобождать - не хотел, чтоб они стали свидетелями того, что произошло с бандитами.

Он зашел во второй шатер и всмотрелся в темноту. Оттуда на него смотрели наполненные страхом глаза женщин и детей. Не было никаких сомнений, что бандиты собирались вывезти их за пределы Дарсуса и продать рабовладельцам.

- Пожалуйста, больше не причиняйте нам боль. - Упала перед ним на колени одна из женщин. Дети рядом с ней начали плакать и звать родителей.

- Я не причиню вам вреда. - Сказал мальчик, с жалостью посмотрев на несчастных людей. - Простите, вы не могли бы мне сказать, где я сейчас нахожусь. Я заблудился и очень долго бродил по лесу. К счастью, по пути наткнулся на вашу деревню.

- К-керзилл. - Заикаясь, ответил одна из женщин.

- Большое спасибо. - Ответил Кайдус. Его уловка отвлечь их, кажется, сработала. В их глазах больше не было страха. - Вы не хотите выйти наружу? По моему, вам здесь слишком тесно.

После его слов, люди сбились еще плотнее.

- Прошу прощения. Я оставлю вход открытым, и вы сможете выйти, когда пожелаете. В соседнем шатре две девочки. Мне кажется, они нуждаются в вашей помощи.

После этого, он направился к центру деревни. Повинуясь его воле, духи тут же вернулись в кольца.

"Вишан, останься на некоторое время здесь. Нужно убедиться, что деревне больше ничего не угрожает".

Спалив кучу трупов, которую так и не успели сжечь бандиты, он оторвался от земли и покинул деревню.

http://tl.rulate.ru/book/245/21323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
Щикарненько )
Развернуть
#
Спасибо)♥
Развернуть
#
Зачипено, спа~сяб)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сяп))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое_)))
Развернуть
#
"Неподвластный законам мира ..."
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С каждой главой мне все больше становится жаль Хэсена. Бедный дух. Ему же совсем скучно. Убивать и пытать некого. Да тут ещё и "надоедливая" девочка.
Ээхх
Развернуть
#
Не совсем верно, он вдоволь развлекается с ребятами, которых подсылают к семье гг
Развернуть
#
... - С недоверием посмотрел на шпиона лорд Вэтенджер. Он не верил, что один из его лучших людей, испугался простой угрозы. - Ты уверен? Он на самом деле маг?
То чувство, когда его сына избили в МАГИЧЕСКОЙ академии.. фейспалм
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Замечательно.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку