Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 11. Банкет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 11. Банкет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было около 9:00 вечера и было совершенно темно, но лагерь освещался гигантским костром. Все в лагере праздновали победу Красной команды, а также недовольство синей команды.

Люциан был тем, кто захватил флаг в одиночку, он забрал на себя все внимание. Было много парней, которые его поздравляли, и много девушек, просящих его прийти на вечеринку, которую они собирались устроить. Были даже девушки, достаточно смелые, чтобы схватить Люциана за руки.

Люциан, будучи центром всего этого, чувствовал себя опустошенным. Ему просто хотелось спать, хотя он все еще спал в медицинском отсеке. Ему действительно нужно поговорить с Хироном о своем ночлеге.

- Убирайтесь нимфы!- Аннабет рассеяла девушек вокруг Люциана, как будто они были комарами. Она подошла к Люциану и встала рядом с ним, глядя, как огонь медленно догорает в поленьях. - Ты сегодня хорошо поработал, особенно для того, кто только что проснулся.- Аннабет сделала комплимент. "Благодарю. Ты тоже хорошо защищала наш флаг. Аннабет горько покачала головой. Я даже остановила Перси, когда он в первый раз украл флаг. Но потом он встал после исцеления водой и легко избил меня, как будто получил заряд энергии. Люциан был немного шокирован, услышав это. Я думаю, это естественная форма инстинкта Перси, так же, как у него с Минотавром.

Люциан погладил Аннабет по голове, чтобы подбодрить ее. "Что ты делаешь? Аннабет посмотрела на Люциана. - Поглаживаю тебя по голове, чтобы подбодрить. Аннабет прищурилась, как будто обиделась. "-Не обращайся со мной, как с ребенком.- Люциан немного испугался, что она может отрубить ему руку, поэтому быстро снял ее с головы. "Огорченный. Это то, что моя мать делала, чтобы подбодрить меня.- После этого Аннабет замолчала. Мы стояли и молча смотрели на огонь.

- Извини, я очень раздражительна, когда люди считают меня слабой. Люциан посмотрел на Аннабет, которая нарушила молчание. "Я никогда не считал тебя слабой. Аннабет кивнула. - Расскажи мне о своей матери. Какая она?- Спросила Аннабет с искренним любопытством. "-Она очень добра, хотя и не хочет в этом признаваться. Ей нравится казаться холодной и бесчувственной, в основном потому, что так ее воспринимают другие люди. Но я знаю, что она не такая, в конце концов, она вырастила меня. Несмотря на то, что она холодна ко мне, она не смогла скрыть теплого чувства, которое я испытал, когда она прочитала мне сказку ночью. Аннабет улыбнулась.

- Похоже, она действительно тебя любит. Как ее зовут?- Спросила Аннабет. - Ее зовут Мед ... - Люциан не смог закончить фразу, так как от костра донесся громкий взрыв. Огонь исказился, и появился огромный силуэт, похожий на демона. У него были рога на голове, крылья на спине и острые когти. Его кожа, казалось, была сделана из самой лавы. Я хватаю Аннабет за руку и бессознательно тяну ее за собой. Я не мог видеть ее реакцию на это, так как я был сосредоточен на огненном монстре.

- Перси Джексон, покажись!- Потребовал демон. Мужчины в лагере обнажили мечи, готовясь к битве. Демон начал терять терпение и начал беспорядочно швырять огненные шары в лагерь. Я огляделся и увидел Перси и Гроувера. Хирон стоял рядом с Перси и держал в руке два меча. - Аид!- Крикнул Хирон. Так это один из большой тройки? Наверное, он мой двоюродный дедушка?

- Перси Джексон, принеси мне молнии! Будь хорошим мальчиком...отдай его мне, и я обменяю его на твою мать!"Я видел глаза Перси увеличиваться при упоминании его матери. Он подбежал к Гадесу под предостерегающие крики Хирона. "Моя мать умерла!- Крикнул Перси. Гадес посмотрел на Перси. - Нет, я послал Минотавра похитить ее. Она здесь со мной в преисподней. Аид показал ее сквозь огонь в своей руке, но это длилось лишь секунду, пока он рассеивал его. "Что вы сделали с моей матерью?!- Перси действительно сдерживал свой гнев. -Если ты когда-нибудь захочешь снова увидеть свою мать, ты принесешь мне молнии! Аид быстро исчез во вспышке пламени.

Я подбегаю к Перси, Хирону и Гроверу, Аннабет следует за мной. - Ты в порядке, Перси?! Я хватаю Перси за плечи и спрашиваю, Перси кивает в ответ. - Я в порядке, но моя мать-нет! Мне нужно пойти за ней и сказать Аиду, что у меня нет молнии. Может, как только он узнает, что я не похититель молний, он отпустит ее!- Хирон немедленно опровергает план Перси. - Нет, как только он узнает, что ты не похититель молний, он убьет тебя и твою мать. Нет, мы должны отправиться на Олимп. Убедить зевса в своей невиновности, тогда мы сможем выяснить, как вернуть твою мать."

Я перевожу взгляд на Хирона. - Да, конечно. Слушай, Хирон, без обид, но как мы можем быть уверены,что Аид не потеряет терпение и не убьет маму Перси? И откуда мы знаем, что Зевса можно убедить? Я могу сказать, что Зевс уже не любит Перси, так как он обвинил его в краже молнии. Зевс уже твердо верит, что это Перси, поэтому, если мы не скажем ему, кто настоящий похититель молний, он не поверит, что это был не Перси."

Хирон не знал, что ответить Люциану, поскольку то, что он сказал, было правдой. - Позволь мне кое-что выяснить. Утром я скажу тебе, что мы будем делать. А сейчас отдыхай, вечеринка окончена.- Хирон отошел и проверил остальных детей. Я посмотрела на Перси и увидела в его глазах убежденность, как будто он уже знает, что собирается делать. - Перси, сегодня я буду спать у тебя дома, я устал спать со всеми ранеными детьми. Перси кивнул и направился к дому. Я быстро прощаюсь с Аннабет и Гровером и следую за Перси.

Люциан притворялся спящим в спальном мешке. Он увидел, как Перси тихо встал с кровати и схватил рюкзак. Он собирался уйти, но я остановил его. ""Куда ты собрался посреди ночи? не говори мне, что у тебя есть любовница, это запрещено.!"

- Что ты говоришь, идиот! Ложись спать! Люциан потянулся и схватил свой рюкзак, который ему еще предстоит распаковать. ""Я не хочу. Я просто прогуляюсь с тобой, будет веселее.- Люциан шел впереди Перси. - Нет, почему ты преследуешь меня?! Перси догнал меня и попытался отговорить. - Потому что я хочу, а кроме того, что ты будешь делать, если появится еще один Минотавр? Перси помолчал, потом вздохнул. "Хорошо."

Мы выходим из дома Перси, как вдруг Гровер спрыгивает с одной из перил. - Куда это вы собрались?- Гроувер спрашивает нас. "Уходим.- говорит Перси. Я ничего не сказал и просто пошел. - Прогуляться? Круто, что я иду с вами. Перси съеживается. - Нет! Тебе нельзя! Гроувер смеется. "Ха-ха, я иду с тобой.- Перси и Гроувер продолжают спорить, когда мы проходили мимо некоторых домиков.

Из ниоткуда справа от меня появляется Аннабет. "- Ты серьезно собираешься пойти и сразиться с Аидом?- Перси смотрит на нового члена отряда. - Неужели? Ты тоже? Аннабет смотрит на меня. "- Одна маленькая победа-и ты готов сразиться с Аидом? Я ожидала от тебя большего, Люциан. Я пожимаю плечами и смотрю на ее рюкзак, набитый стрелами. -И что ты собираешься с ними делать? Ночная стрельба в темноте? Аннабет смотрит вниз, смущенная тем, что ее поймали. - Я тоже хочу пойти, я только пару раз выходила из лагеря. Кроме того, ты действительно думаешь, что ты лучше меня только потому, что выиграл одну битву? Я выиграл сотни, тебе понадобится мой опыт.- Аннабет защищалась. "- Эй, я никогда не говорил, что ты не можешь пойти. Напротив, хорошенькая девушка, идущая за мной, это хорошо. Я криво улыбаюсь. -Я тебя не понимаю! Я отправляюсь на поиски!- Аннабет покраснела от гнева или смущения.

Перси посмотрел на своих друзей. - Вы трое действительно хотите пойти?"Мы все кричали одновременно. ""- Да!"""Перси вздохнул и принял все хв свою группу. - Ладно, тогда мы все пойдем."

- Теперь, когда все улажено,как мы туда доберемся?- Я спрашиваю группу. Они все смотрят друг на друга, надеясь, что у кого нибудь найдется ответ. -Об этом я не подумал.- Говорит Перси. Кажется, у Аннабет над головой вспыхнула лампочка. - Думаю, я знаю кое-кого, кто мог бы нас туда провести.- Она говорит и ведет нас.

Через несколько минут мы входим в открытый дом с белыми простынями, свисающими с потолка. Стояли свечи, чтобы осветить место и 3 телевизора рядом друг с другом, в которых было 3 различных видеоигры. Тот, кто в них играл, был Люк, лидер лагеря.

- Люк?- Аннабет кричит, привлекая внимание белокурых детей. Он оборачивается и видит нас, затем продолжает играть в свою игру. "Эй, ребята! Перси, я знал что, ты зайдешь рано или поздно. Он прерывает игру и встает, полностью сосредоточив на нас внимание. "Добро пожаловать в современный мир", - говорит он, указывая на весь свой дом.

- Классная, новая вещь.- Пробормотал Гровер, разглядывая все технологии. - Что вы, ребята, задумали?- Спросил люк, увидев наши рюкзаки. - Мы вернем мою маму.- говорит Перси. Люк поднимает брови и сдерживает улыбку. По какой-то причине этот парень не внушает мне доверия. "Твой отец-посланник богов. Один из тех, кто входил и выходил из подземного мира, ты хоть представляешь как?- Спрашивает Аннабет.

"МММ. Мой отец придурок, я никогда его не встречал.- Люк качает головой. - И ты тоже?- Спрашивает Перси. - Похоже, у нас у всех проблемы с отцами, да? Это потому, что все боги одинаковы, эгоистичны, они заботятся только о себе...но однажды я вломился в отцовский дом, и забрал кое-что классное!- Люк говорит и идет за чем-то. Я не мог не кивнуть, когда Люк говорил о том, как эгоистичны боги. Я думаю, этот парень не так уж и плох.

Люк возвращается с обувной коробкой и сдувает с нее пыль. Он протягивает ее Перси. - Это для тебя.- Перси открывает коробку, и оттуда вылетает туфля. У них были крылья, позволявшие им летать. - Летающие туфли?- Перси впервые видит нечто подобное. - Да, это моего отца. У него сотни этих маленьких ребят. Он даже не будет скучать по ним. Посмотри под другой.- Люк говорит это, когда хватает летающую туфлю и кладет ее обратно в коробку после того, как Перси хватает лист бумаги. Перси поспешно закрывает коробку и открывает сложенную бумагу.

- Видишь ли, люди и раньше уходили в подземный мир, не будучи мертвыми. Геркулес сделал это, Орфей сделал это, мой отец делает это все время. Попасть внутрь-самая легкая часть, выйти-вот где становится сложнее. Хотя это трудно, но не невозможно. Ты знал, что можешь выбраться, даже если ты мертв?- Люк спрашивает группу, застигнув их врасплох. "Но это невозможно!- Аннабет говорит С широко открытыми глазами, не веря своим ушам. "Нет, это правда. Вы когда-нибудь слышали о Кратосе?"Аннабет была в шоке в очередной раз. На самом деле все были шокированы, за исключением Перси, который был просто в замешательстве, и Люциана, который обливался потом. Почему мы говорим о моем отце?!

- Кто такой Кратос?- Спрашивает Перси. Мы все смотрим на Перси. -Ты не знаешь, кто такой Кратос?!- Спрашивает Аннабет. Перси только покачал головой. -Он как страшила для богов.- Говорит Гровер. - Почему? Перси смутился еще больше. "Потому что он чуть не убил их всех. Однажды он даже убил моего старика, причем довольно жестоко. Он отрезал обе ноги. Он мой кумир из-за этого.- Вмешивается люк. Я ничего не говорю и просто слушаю. "Он убил богов?! Как?! Перси не верил своим ушам.

"Легенда гласит, что он был сыном Зевса. Очевидно, было пророчество, которое напугало Зевса, поэтому он попытался убить своего сына, который был упомянут в пророчестве, чтобы защитить себя. Никто не знает всей истории, но мы знаем, что он убил больше половины богов, включая твоего отца Перси.- Люк объясняет. Перси впитывал всю новую информацию. - Как? Мой отец умер? Люк качает головой. "На некоторое время да. Но все боги, у которых есть люди, которые молятся им, могут возродиться, хотя они теряют много своей силы, и для этого требуется много времени. Кратос убил многих богов, ввергнув мир в хаос, почти уничтожив его. Этот парень настоящий, Бог Войны."

"Что с ним случилось?- Спрашивает Перси. - Никто не знает, говорят, он проткнул себя ножом, чтобы оставить надежду людям, а не богам. Очевидно, он нашел ее, когда открыл ящик Пандоры.- Люк не мог объяснить больше, потому что это все, что он знает. "Значит, он мертв?- Спрашивает Аннабет. Люк покачал головой и рассмеялся. "Хахаха нет! Очевидно, он умирал много раз, но всегда выбирался из ада. Он как Джейсон Вурхиз. Ты просто не можешь убить его."

Люк рассмеялся и вернулся к делу. - Так или иначе, эта карта приведет тебя к жемчужинам Персефоны.- Люк показывает на карту. - Персефона? Жена Аида?"

"Да, он заставил ее выйти за него замуж. Держит ее в плену.- Аннабет сообщает. - Слов нету как ей там не нравится. Жарко,и он странный. Значит, к ней приходят тайные гости. Она прячет Жемчужины для них по всему миру. Теперь эти жемчужины обеспечивают быстрый побег из подземного мира. Вы можете использовать их, чтобы выбраться."

-Так как же работает Жемчужина?- Спрашивает Гроувер. "Легко. Берешь жемчужину, наступаешь на нее и давишь. Визуализируйте, куда вы хотите попасть. Сейчас в Соединенных Штатах четыре Жемчужины, эта карта проведет вас туда. Вот твое первое место. Как только вы найдете первую жемчужину, карта покажет вам найти следующую, и следующую, и следующую, а затем отправляйтесь в Ад!"Перси смотрит на карту и показывает нам первое место. Торговый сад тети Эм? Это мой дом! Перси складывает карту и убирает ее.

- Кстати, ребята, вам может понадобиться дополнительная защита. Мой любимый щит. Возможно, тебе стоит сделать шаг назад."Люк дает Перси щит, который был свернут и предупреждает нас, чтобы мы сделали шаг назад. Перси нажимает на кнопку, и он быстро разворачивается. Круто, жаль, что у меня его не было раньше.

"Оу, спасибо, Люк.- Перси похлопывает по плечу Люка. - Ах, ничего страшного. Но ты должен пообещать мне одну вещь. Увидишь моего отца на дороге в ад, Надери ему задницу за меня.- Улыбается люк.

http://tl.rulate.ru/book/24390/509679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку