Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 12. Дорога в АД :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 12. Дорога в АД

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Четыре человека стоят и ждут на пустой автобусной остановке. Перси подвел банду к ближайшей автобусной остановке возле лагеря. Они сидели на скамейке под лампой, которая иногда мигала, создавая жутковатую атмосферу.

Перси уставился на карту, пытаясь понять, где именно находится первая Жемчужина, и хотя у них была карта, она не была очень конкретной. В лучшем случае вы сможете сказать, в каком месте она была и название, но не близлежащие места. - Кто-нибудь знает, где находится этот сад?- Спросил Перси, поворачиваясь к друзьям.

""Почему бы тебе просто не спросить Google?- Гровер закатил глаза. "Мой телефон сломался, когда мы бежали от Минотавра.- Сказал Перси. - Может, водитель автобуса знает?- сказала Аннабет. Пока они обсуждали, как туда добраться Люциан вздохнул. - Это в Атлантик-Сити, и это ветхое здание со множеством статуй. Я могу доставить нас туда, как только мы доберемся до Атлантик-Сити.- Сказал Люциан, закрыв глаза и прислонившись головой к боковому стеклу.

Все с любопытством смотрят на Люциана. "-Откуда ты знаешь, где он?- Спросил Перси. - Потому что там я прожил всю свою жизнь.- Ответил Люциан, не открывая глаз. Все трое были шокированы и хотели спросить больше, но автобус прибыл. Автобус остановился и зашипел на остановке, затем двери открылись с громким шипением. - Автобус до Атланты?!- Крикнул водитель автобуса. Мы кивнули, поднялись со своих мест с сумками и забрались внутрь. Гроувер расплатился с водителем, и мы сели на заднее сиденье. Автобус был совершенно пуст, так как они были единственными сумасшедшими, чтобы сесть на автобус до Атланты в час ночи.

Люциан сидел на самое дальнее сиденье с правой стороны автобуса. Он сидел у окна, Аннабет-рядом с ним, Перси и Гроувер-впереди, Перси-на подоконнике. Перси и Гроувер повернулись к Люциану. -Значит, ты жил с матерью в том самом саду?- Спросила Аннабет. Люциан кивнул, положив голову на окно. - Это так странно, каковы шансы, что жемчужина окажется там, где ты прожил всю свою жизнь?- Сказал Перси .

- Вообще-то, я думаю, она на моей матери. Помню, когда она читала мне сказки, у нее был браслет с блестящей жемчужиной.- Люциан сказал, что устал. - Значит, жемчужина у твоей матери? Зачем ей она? Она знает, для чего он используется? Ты так и не сказал мне, как звали твою мать. Аннабет смотрела на сонного Люциана, ожидая ответа. - Ее зовут Медуза.- Люциан сказал, что его раздражают все эти вопросы, он просто хочет спать, черт возьми!

То, что последовало, было полное молчание, что сделало Люсьен счастливым. Он лениво приоткрыл один глаз и увидел, что их челюсти касаются пола. Люциан закрыл глаза и приготовился к обстрелу вопросами. ""- Что?!!!""- Они все закричали одновременно. Люциан вздрогнул от шума. - Тише, говорите как нормальные люди."

Аннабет первой начала задавать вопросы. "Медуза, как в змеиной королеве? Женщина, которая может превратить людей в камень, просто посмотрев ей в глаза? Люциан кивнул. - Это похоже на маму, у нее самые красивые глаза.- Все чуть не упали в обморок. - Ты видел ее глаза?! Как ты до сих пор жив?!! На этот раз отреагировал Гроувер. - Твоя мать убила моего дядю Фердинанда! На этот раз Люциан открыл глаза и посмотрел на Гроувера. - Сочувствую вашей утрате. Но мать Медуза больше не превращает людей в камень, по крайней мере, пока."

- Подожди, но как ты можешь смотреть ей в глаза?- Спрашивает Перси, но Люциан только пожимает плечами. "- Не знаю, с самого детства на меня не действовало ее проклятие. Наверное, поэтому она взяла меня к себе и вырастила. Люциан улыбнулся, вспомнив, как он веселился со своей серьезной матерью. Люциан был по-настоящему счастлив, что снова увидит ее, хотя не прошло и недели с тех пор, как он уехал.

"- Неважно, ребята, не волнуйтесь. Вы скоро увидите ее. А сейчас я собираюсь немного поспать, я устал. Люциан закрыл глаза и заснул, предоставив троице думать обо всем. Они не могли не думать: "но мы не хотим ее видеть!'

Автобус с шипением остановился и распахнул дверцы, позволяя группе выйти. Водитель автобуса был достаточно любезен, чтобы сразу же отвезти их в сад, хотя потребовалось некоторое время уговоров от Люциана, к счастью, водителем автобуса была девушка.

Водитель автобуса ушел, а четверо друзей вошли в магазин. Люциан только улыбался, когда остальные трое были настороже, теперь, когда они знали, что Медуза живет здесь, они испугались. Гровер попытался поднять настроение и подошел к холодильнику. "Ха-ха, зацените, у них бесплатная содовая. Гроувер схватился за ручку. "- Не открывай.- Сказал Люциан. - А почему бы и нет? Я хочу пить. Гроувер открыл крышку, и на ней появилось семейство крыс, которые с визгом разбежались. Гроувер взвизгнул и захлопнул крышку, вытирая руку. "Говорил тебе.- Сказал Люциан, улыбаясь.

- Давай, иди за мной. Мы не хотим, чтобы матушка Медуза подумала, что вы вторглись в чужие владения, она может превратить вас в камень.- Сказал Люциан, проходя дальше в магазин. -Кажется, ты говорил, что она больше так не делает?!- Сказал Перси. Люциан пожал плечами. - Она могла измениться, пока меня не было."

"Эй, ребята, посмотрите на это!- Сказала Аннабет, подходя к фонтану и засовывая руку в воду, собирая пригоршню монет. - Золотые Драхмы.- Так вот что это было? Никогда не обращал внимания. - Нам они могут пригодиться.- Она протянула их Перси.

Не знаю, как они могут пригодиться, ну ладно. - Пойдем, нам нужно найти маму.- Я иду, а они следуют за мной. Они смотрят на все различные статуи, которые были разбросаны по саду. "Посмотри на всех этих людей. Как ты мог жить в этом жутком месте? Тебе никогда не снились кошмары?- Спрашивает Аннабет. - Честно говоря, иногда так и было. Иногда я бродил по саду, глядя на всех этих людей, и задавался вопросом, что это была за история. Иногда мне снились кошмары, но потом они исчезали. К этому привыкаешь. Мы продолжали идти, как вдруг из ниоткуда появилась женщина и схватила Аннабет за руку.

- ПОМОГИТЕ МНЕ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ! ОНА ИДЕТ!! Она закричала. Аннабет пыталась успокоить женщину, но та продолжала плакать и говорить одновременно, что затрудняло ее понимание. Но одно можно сказать наверняка: она в ужасе. Должно быть, мать Медуза, но неужели мать Медуза снова обращает людей в камень?

- Успокойся, покинь это место и никогда не возвращайся. Выход вон там. Я указал на выход из магазина. Женщина увидела выход и выглядела так, будто нашла спасение. Она побежала так быстро, как только могла к выходу, но затем внезапно повернула голову к чему-то, что было вне их поля зрения. Она мгновенно застыла на месте, превратившись в камень. Вскоре оттуда, куда смотрела дама, обратившаяся в камень, вышла женщина. - Прикрой глаза!- Закричала Аннабет. Гроувер, Перси и Аннабет быстро закрыли глаза, когда женщина осмотрела их. Люциан посмотрел женщине в глаза. - Привет, Мама."

http://tl.rulate.ru/book/24390/509734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку