Читать Король морей, или приключения одного осьминога / Король морей, или приключения одного осьминога: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Король морей, или приключения одного осьминога / Король морей, или приключения одного осьминога: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

С того момента как я начал поглощать рыбу прошло уже два дня, после первого рыба уже сильно обессилена, поэтому осьминоги отпустили её и по моему приказу направились охотиться за рыбками для поглощения ими. Так же после первого дня я вышел из икринки и за это время приспособился к телу, но выходить из кладки пока не рисковал.

Я думаю что уже через несколько минут впервые выйду из кладки, это заставляло меня чувствовать сильную взволнованность, ведь это мой первый выход за пределы этой кладки, я уже представлял всё что со мной может произойти и с нетерпением ждал этого.

Через несколько минут я наконец-то полностью поглотил рыбу и решил выйти из своего убежища. Я осторожно начал выплывать из кладки попутно обставив вокруг себя осьминогов, которые уже заметно подросли за счёт поглощённых ими рыб. Выплыв из убежища меня окружало множество рыб и другой живности, хоть я чувствовал это душой, но не видел насколько это впечатляюще. Но я не зацикливался на этом, вместо это слившись с поверхностью дна и начал передвигаться подыскивая себе свою первую жертву. Через несколько минут я увидел небольшую рыбу ярко зелёного цвета, ну точнее я не видел что она зелёного цвета, а чувствовал что это так, хоть я и не уверен как это работает. Но я не долго задумывался над своим восприятием цветов, вместо этого, начав готовиться к тому что бы напасть на рыбу когда она подплывёт ближе.

Через несколько секунд рыба проплывала надо мной и я сделал резкий рывок захватив её всеми щупальцами, мои осьминоги помогли мне тем что притянули ко дну, ведь я был всё ещё маленьким. Мои иглы впились в рыбу, а из каждой иглы я создал по несколько своих нитей, которые поглощали силу жизни, а сами иглы поглощали кровь существа с полезными пигментами в ней. Поскольку теперь я поглощал не только силу жизни, это положительно влияло на моё тело, поскольку без питательных веществ тело не может полноценно развиваться, когда я был в икринке эти питательные вещества давала мне жидкость в икринке, а сейчас мне придётся питаться самому, так же я начала кусать рыбу своим клювом, или чем-то подобным. Рыба сильно брыкалась, но осьминоги её спокойно удерживали, а душа рыбы была слабее моей, ведь я поглотил душу той большой рыбы.

Таким образом я быстро начала поглощать рыбу, в то время как попутно наблюдал что бы никто не напал на меня пока поглощаю рыбу, но похоже что рыбам было без разницы, поэтому я спокойно продолжал поглощать рыбу, которая с каждой секундой становилась всё слабей из-за потери крови и жизненной силы. Поскольку рыба ослабла я начал с помощью нитей поглощать её душу и это у меня прекрасно получалось, но в тот момент когда рыба была почти поглощена, моё тело резко ослабло и я отлип от неё, поскольку мои присоски держались на работе мышц. Я не понимал что происходит, но потом понял, что забыл очевидную вещь, то что многие животные используют яркий окрас как предупреждение о своей ядовитости, или опасности. Похоже что я поглотил сильно ядовитую рыбу, а я подействовал только сейчас из-за того что я обладал сильно силой жизни. Я чувствовал, что с каждой секундой становлюсь всё слабее, а каждое из моих сердец билось всё медленнее, я понимал что умираю. Но почему-то я не паниковал, может потому что это не первый случай когда я умираю? Быстро начав думать что же мне делать я всеми силами старался не потерять сознание от яда, но с каждой секундой сопротивляться становилось сложнее. Тут мне в голову пришла одна мысль и я быстро собрал ману и силу жизни в своём теле, это было мой последний шанс, я быстро начал обследовать своё тело и искать яд внутри тела и пытался очистить кровь и тело от яда с помощью соединённой силы жизни и маны. У меня получалось, но я продолжал терять сознания, при этом всеми силами продолжая удалять яд из своего тела. Перед тем как окончательно упасть в обморок я успел убрать большую часть яда, но в теле его всё ещё было много, поэтому я не знал, выживу ли я.

После того как Денис упал в обморок и его организм не работал нормально в осьминогах произошёл сбой, поскольку их создатель больше не существовал они начали понемногу рассеиваться, ведь они ещё не приобрели разум и не могли поддерживать своё тело сами, но они оставались верны хозяину и из-за этого решил понести его куда-то подальше от хищников. Они уплывали от хищников и сами не знали куда плывут. Через некоторое время они уже полностью потеряли любую способность мыслить, а их тело на автомате продолжали тащить тело Данила. Когда они уже почти рассеялись они неожиданно врезались во что-то, из-за столкновения их структура окончательно рассеялась и пропали, а тело Данила попало в какую-то сетку, будь бы он в сознании, благодаря особенностям его тела он мог бы спокойно протиснуться в дырки сетки, но так как он был без сознания, он просто остался в сетке, и неизвестно что с ним будет дальше.

* * * * * * * *

Тем временем корабль неспешным ходом плыл по морю, персонал ходил по борту и занимался своими делами, а пассажиры которых подобрали за плату, занимались своими делами, или отдыхали в каютах. Огромная сеть привязанная к кораблю была погружена в воду и за ней следил человек, для того что бы наблюдать на случай необычной ситуации.

Этот рыболовный корабль плыл к относительно недалёкому портовому городу Кёртис, это был большой портовый город островного альянса Риавер. Этот город имел большую торговую сеть и в скором времени там будет большой фестиваль в честь создания города, это будет отличной возможностью для торговцев заработать, а для обычных людей повеселиться. Поэтому туда направляются люди у которых есть свободное время и деньги, для того что бы развлечься.

На данный момент много персонала и даже пассажиры пришли к корме, персонал взялся за сеть и начал её вытягивать из воды, ведь скоро они войдут в зону с хищниками которые могут разорвать их сеть, чего рыбаки совсем не желали. Через несколько минут сеть смогли вытянуть и в ней было множество рыбы, она была разных размеров и раскрасок, рыбак начали осмотр улова и его рассортировку, ведь тут может быть ядовитая, или редкая рыба, многие из них при правильном приготовлении будет иметь невероятный вкус, а других лучше сразу выкинуть, ведь они не пригодны к поеданию. Через несколько минут рыбаки натолкнулись на небольшого осьминога, они были удивлены, ведь осьминоги могут спокойно протиснуться сквозь сеть и проплыть дальше, к тому же он был маленьким, что облегчало задание, но он этого не сделал. После проверки они поняли что осьминог был без сознания и позвали капитана, ведь они не могли решить что с ним делать.

- Что у вас тут произошло?

Спросил немного раздражённый капитан которого вырвали из его мирного отдыха. У него были довольно резкие, но привлекательные черты лица, на вид ему было около 50, у него был мягкий взгляд, а его глаза были голубого цвета.

- Да вот нашли осьминога без сознания и не знаем что с ним делать, ведь если он в таком сознании, скорее всего он или употребил отравленную рыбу по незнанию, или заболел какой-то болячкой, поэтому его продажа испортила бы нашу репутацию, да и маленький он, вот думаем выкидывать за борт, или всё же оставить.

Капитан осмотрел осьминога и сразу понял что он был отравлен, но при этом он скорее всего скоро оклемается, похоже он вовремя понял что его жертва была ядовитой и это спасло ему жизнь.

- Ну мне нравятся осьминоги, они довольно умны и со временем привыкают к людям, к тому же мне уже скучно сидеть и просто наблюдать за морем, к тому же создать для него условия будет совсем не сложно, ведь у нас всегда есть много рыбы, а ему нужна будет маленькая рыбка на целый день, а аквариум у нас есть в трюме от Джейка, старого питомца заместителя капитана, который умер месяц назад, правда жаль что большинство осьминогов долго не живут, но думаю какое-то время он сможет нас повеселить.

На самом деле капитану было на самом деле жутко скучно, он всю жизнь провёл в море и не имел жены, поэтому он давно думал завести питомца, но многие животные не могли находиться в море долгое время, а рыбки и тому подобные были слишком тупыми. Поэтому этот осьминог был оптимальным вариантом для него что бы стать его питомцем, ведь поскольку он всё время в море и работает на рыболовном судне с кормлением осьминога не будет проблем, а для очистки воды сойдёт обычный низкоуровневый камень воздуха. Потому содержание осьминога не будет сложным, а из-за разума этих зверей он был уверен что придумает развлечение с ним, а может и надрессирует его.

- Нерус, вылечи его от яда и набери в аквариум воды из моря, и добавь туда различной растительности, что бы ему было комфортно.

Сказал капитан магу жизни что работал на корабле и пошёл к носу корабля что бы наблюдать что происходит в море, на случай появления монстра. В свою очередь Нерус быстро ответил капитану:

- Будет сделано капитан.

Пассажирам было довольно интересно наблюдать за этим, а несколько детишек даже пошли за Нерусом что бы посмотреть на осьминога по ближе, родители хотели их остановить, но не успели, ведь они быстро побежали за Нерусом. Сам Нерус нёс осьминога попутно удаляя остатки яда из его тела, но то что его действительно удивило, это то что в осьминоге были видны следы магии воды и жизни, магия воды у сильных морских созданий далеко не редксть, но тут ещё и магия жизни, к тому же осьминог был ещё маленьким, а сама магия была хоть и слаба если сравнивать даже с низкоуровневым магом, но для такого маленького осьминога это было огромным достижением. Наличие магии жизни заставило Неруса задуматься, а не жив ли этот осьминог потому что он сам удалил большинство яда из тела? Пока он нёс осьминога к аквариуму который был в трюме он обследовал его тело, а детишки тем временем просто шли рядом и разглядывали необычное создание что было в руках мага. Дети иногда задавали вопросы про осьминога, а Нерус отвечал на них, тем временем обнаружив некоторые отличия этого осьминога от других, у него на каждой присоске было множество иголок, что сейчас были мягкими, но похоже по желанию осьминога они могут стать впиться в тело жертвы, а так же Нерус понял, что скорее всего они могли высасывать кровь и полезные вещества из жертвы, маг связал это с наличием магии жизни, и скорее всего использованием заклинания для высасывания жизненных сил жертвы, правда животные не используют заклинания, им это просто не нужно. Хотя магам тоже не нужно использовать заклинания если они достаточно умелы.

Обследовав тело осьминога Нерус понял, что на самом деле если этот осьминог вырастет, он будет достаточно сильным, а так же жить он будет очень долго, благодаря магии жизни и поглощению других существ.

- Похоже капитану повезло что он решил сделать именно его своим питомцем, ведь этот осьминог при должном количестве пищи сможет ещё пережить нашего капитана.

Тихо сказал Нерус, ведь рядом были дети которые до сих пор с любопытством смотрели на осьминога, некоторые даже просили подержать его, но он не позволял, ведь он всё ещё был слаб, а так же если осьминог будет агрисивет, то ребёнок может пострадать он него. В свою очередь для мага он не представлял почти никакой урозы, максимум успеет высосать чуточку крови, а капитану он вообще не сможет ничего сделать, ведь он воин 7-го порядка, а так же маг воды 6-го порядка(об этом в отдельной, не сюжетной главе, будет скорее всего сегодня). Через некоторое время он наконец взял большой аквариум, в котором не было воды и после этого набрал туда воды из моря , так же он добавил туда песка что попросил достать из моря мага воды, после чело закопал туда водоросли и напитал их силой жизни что бы они проросли.

После этого положил туда осьминога у которого уже были признаки иссушения, а после с помощью ещё одного человека осторожно принёс аквариум в каюту капитана и закрепил аквариум с помощью деревянных досок, что бы он не упал на случай волны, или шторма. После этого он ушёл, а через некоторое время наш осьминог проснулся и не мог понять где находится.

Вот так он попал на этот корабль в качестве питомца капитана.

Для тех кто думает, что это будет скучная история об том как гг будет питомцем, выкиньте эту мысль в мусорку, всё скоро будет, как говорится всему своё время.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/24334/508215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
-_0
Развернуть
#
Надеюсь
Развернуть
#
Прочитал конец, я имел ввиду что он вообще не будет питомцем.(уже через 1-2 главы)
Развернуть
#
Так бы и сказал
Развернуть
#
Да я просто читаю коменты, а потом допер что вы не так поняли конец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку