Читать Король морей, или приключения одного осьминога / Король морей, или приключения одного осьминога: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Король морей, или приключения одного осьминога / Король морей, или приключения одного осьминога: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

С момента как я попал на корабль прошло уже около полугода, за это время произошло много изменений, во первых за это время я научился понимать язык людей этого мира, хоть это было сложно, но после такого долгого промежутка времени его всё же можно выучить и понять понять, так же за это время я вырос до двух метров если меня положить в длину, так же я прошёл так называемую эволюцию, насколько мне удалось понять, она происходит по накоплению телом, или душой достаточного количества ресурсов для произведения улучшения. На данный момент моя душа и тело достигли первого порядка, в свою очередь я стал в разы сильней чем раньше, этому способствовало увеличение размера, повышение порядка, а так же опыт в магии жизни и воды, которого за всё время на этом корабле мне удалось заработать предостаточно. Но думаю вам интересно не это, а что же происходило все эти пол года.

Думаю стоит начать с самого начала моего долгого пребывания на этом корабле...

Когда я только проснулся на корабле я не мог понять что со мной произошло, где нахожусь и как сюда попал. Сначала исследуя своё окружение я смог понять что нахожусь в комнате, но после того как почувствовал лёгкое движение комнаты понял что нахожусь на корабле, после чего оглянувшись понял что нахожусь в аквариуме довольно большого размера, в нём находились водоросли, а на дне был песок. Сначала недоумевая я думал как сюда попал и что тут делаю, но после некоторых размышлений понял что скорее всего меня выловили сетями, или что-то в этом роде. Через некоторое время размышлений в комнату вошел высокий мужчина лет 50 с голубыми глазами, в тот момент я ещё не знал что это капитан этого корабля, Сирий. После того как Сирий вошел, он начала мне что-то говорить, но тогда я ещё не знал что он мне говорит, а сейчас уже просто не могу вспомнить. После этого он кинул в аквариум маленькую рыбку, размером с рыбу которую я поймал самой первой в своей жизни. Только в тот момент я осознал сильный голод что одолевал меня, после этого резким рывком я схватил рыбу и впился иглами в её тело, после чего начал поглощать питательные вещества, кровь и всё остальное, а так же нитями что я провёл из игл я поглощал силу жизни рыбы, а так же её душу, правда похоже что Сирий убил рыбу перед тем как кинуть её сюда, поэтому сила жизни уже была ослабшей, а душа так же была неактивной, хотя всё ещё была пригодна к поглощению. Активно поглощая рыбу я следил за Сирием, наблюдая за его реакцией, он был немного удивлён тем как шустро я начал поглощать рыбу и с интересом наблюдал за мной. Меня это не сильно беспокоило, ведь если бы он хотел меня убить, он мог бы это сделать в любой момент, а если я не поем, то я просто умру с голоду.

После того как я поглотил эту рыбку оставив от неё только шкурку Сирий с интересом посмотрел на меня после чего бросил ко мне в аквариум такую же рыбку, но уже живую, похоже он хотел проверить смогу ли я сам убить рыбку и поглотить её. Я был не против того что за мной наблюдают и накинулся на рыбу быстро обхватив её всеми щупальцами и ударил головой об камень что был в песке, это явно оглушило рыбу и немного удивило Сирия, но я продолжал и активно начал поглощать рыбу, жизненная сила которой была явно получше чем прошлой из-за того то она была жива, а так же душа рыбы была активной, но на её пользу это по сути никак не влияло. Сирий наблюдал за этим с нескрываемым интересом и смотрел как я поглощаю рыбу.

В общем говоря так произошла моя первая встреча с Сирием(к слову, где-то мог написать Сириус, прошу сообщить, если увидите такое), после этого он часто наблюдал за мной, кормля меня, а так же регулярно со мной общался, хоть я не понимал что он говорил, но максимально пытался понять это, при этом делая умные глаза, что бы он думал что я его понимал и продолжал со мной разговаривать.

Со временем он начал брать аквариум и выносить его на палубу, для того что бы общаться со мной когда наблюдает за морем. С того времени со мной начали разговаривать и другие люди, в основном дети, ведь персонал был занят, а взрослым это просто было не интересно, хотя иногда дети всё же притаскивали своих родителей. Сирий был не против того что дети наблюдали за мной, а я этим познавал язык людей всё больше, поэтому тоже не был против.

Со временем всё больше развиваясь я стал благодарен Сирию, ведь он спас меня когда нашел в сетях корабля, после чего дал мне еду, а так же находясь здесь я набрался важного опыта, такого как контроль магии и опыт её использования, так же я узнал про развитие и тому подобное, я уверен что это поможет мне когда я уйду обратно в дикую природу, ведь хоть я и благодарен ему, но оставаясь тут я не смогу развиваться дальше, хотя возможно я буду иногда проведывать его, потому что честно говоря чем больше я находился в икринке один, тем больше я чувствовал что схожу с ума, это происходило медленно, но уверенно.

К слову это уже далеко не первое моё плавание, ведь за пол года судно плавало от одного порта к другому, ловя рыбу, переправляя людей за деньги и иногда убивая монстров что нападали на корабль, к слову Сирий давал мне полакомиться монстрами первого порядка, ведь в них не было ничего особо ценного, а их мясо часто было не вкусным, но зато их сила жизни и душа были довольно вкусными.

Похоже я немного отошел от темы, вернёмся к реальности, сейчас Сирий смотрел на меня с некоторой грустью, но при этом с понимающими глазами, дело в том, что я с помощью щупалец показал ему что я хочу вернуться в море. Я не хотел уходить не попрощавшись, ведь это могло сильно ранить его старое сердце, на самом деле ему было 124 года, что было большим возрастом, ведь на начальных порядках длина жизни не слишком увеличивается, думаю ему осталось ещё лет 20 и наступит его кончина. Он был довольно чувственным, а поскольку жены и детей у него не было он сильно привязался ко мне, после того как он ещё некоторое время посмотрел на меня он наконец решился сказать при этом вздохнув:

- Я всё понимаю, ты хочешь вернуться в природу, к тому же поскольку ты хорошо владеешь магией и уже являешься существом первого порядка у тебя будет возможность достигнуть многого, если ты будешь осторожно развиваться и не наткнёшься на сильное существо. Перед тем как ты уйдёшь, я хотел бы сказать тебе спасибо, ведь ты привнёс какое-то разнообразие в мои будни и смог повеселить меня, Сариан.

К слову Сариан, это имя что он мне дал, я думаю оставить его, ведь в этом мире не хочу пользоваться старым именем. В этот момент Сирий взял меня на руки и поднёс к корме, после чего на его глазах появились слезинки и он сказал мне последнюю фразу:

- Удачи тебе в твоём путешествии по жизни, Сариан.

После этих слов он отпустил меня в море, когда я приземлился в воду он всё ещё смотрел на меня, я грустно вспоминая всё что было между нами помахал ему щупальцем на прощание и погрузился в воду, плывя ближе к суше, ведь там было меньше шансов встретить сильного монстра. Плывя я всё ещё вспоминал этого доброго старичка, который приютил меня у себя на корабле и многому научил.

С такими мыслями я отправился в своё путешествие по этому бескрайнему морю с множеством опасностей.

Надеюсь вам понравилась эта глава, правда похоже что я немного проникся атмосферой и забыл фильтровать свои "я", поэтому их может быть опять много. Так же хочу сказать про размер главы, она меньше обычной главы ведь я видел много недовольных тем что я устроил гг как питомца, поэтому я сжал её до таких размеров, но при этом не хотел вставлять то, что уже не касается жизни на корабле.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/24334/510492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 47
#
Всмысле
Развернуть
#
Понимаете, как бы я пофигистически не относился к учебе в конце года, но итоговые кр это не шутки, особенно с английского, да и у меня сейчас есть идея, я хочу наконец-то написать что-то от лица человека(не совсем).
И если так хотите, могу сделать вас модераторами на этом произведении и продолжайте его как хотите, если что я подкину пару идей при надобности.
Развернуть
#
Ну а про что будет произведение
Развернуть
#
Ну я думаю про мага смерти что перерождается в похожем мире, но важное уточнение, перерождение не случайное, а целенаправленное и спланированное.(магия смерти включает некромантию и все связанное с этим)
Больше не скажу, ведь спойлеры.
Развернуть
#
Хачу
Развернуть
#
Если целенаправленное то получаеться что он избранный или проклятый?
Развернуть
#
Нет, он целенаправленно проводил иследования со знакомым магом жизни его уровня для того что бы добиться сопротивления давлению смерти, дабы безопасно переродиться и смоч достигнуть более высоких уровней магии смерти.(скоро удалю, дабы другим не спойлерить)
Развернуть
#
Хачу
Развернуть
#
всм?
Развернуть
#
Хорошая Атличная Чумовая Удачная идея
Развернуть
#
Я мог-бы попробовать, особенно скоро лето и куууча времени. Уровень скорости выхода глав наверн будет на уровне моего развития (низкое).
Развернуть
#
Ты про это?
И если так хотите, могу сделать вас модераторами на этом произведении и продолжайте его как хотите, если что я подкину пару идей при надобности.
Развернуть
#
Закинь модером, охота попробовать себя, так сказать, не получится - слиняю
Развернуть
#
Я тут подумал и решил, что до автора далеко, но делать что-то хочется. Я мог бы помогать вам немного, например с магией, персами, миром и т.д. и т.п.
Развернуть
#
Придумать я могу все сам, самый страшний враг это лень.
Думаю начать писать на каникулах, когда есть время и силы бороться с ленью.
Развернуть
#
Ммммм , а что насчёт перерождения в камень? Если ты бросил из-за дефецита идей, то вот одна: "И тут он подумал, что будет, если он попытается влить частичку разума в другой камень?". А если просто лень, то может дашь другому писать?
Развернуть
#
Я не против, но сейчас куча таких что подбирают проекты и просто их не продолжают или вообще удаляют(так было с да здравствует нежить)(Хотя я его не отдавал, у меня его просто забрали, хотя я хотел его продолжать)
Развернуть
#
Автор если не сложно, когда он будит большим он спасёт этого капитана
Развернуть
#
Если бы я поборол лень, он бы уже давно его спас, и начал бороться против неведомой фигни.
Развернуть
#
Жаль, но жду новых глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку