Читать Король морей, или приключения одного осьминога / Король морей, или приключения одного осьминога: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Король морей, или приключения одного осьминога / Король морей, или приключения одного осьминога: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

 После того как захватил рыбу прошло несколько часов, я постепенно продолжал поглощать её жизненную силу и душу интенсивно развивая своё тело. Сама рыба уже прекратила борьбу, ведь её душа была сильно повреждена, а из тела выкачено много жизненных сил. Хоть рыба и была маленькой, но моё тело было намного меньше, поэтому мне её должно хватить довольно на долго.

 К слову польза от жизненной силы этой рыбы была намного больше чем от моих сородичей, не только её количество было большим, но и качество гораздо выше. Так же к моему удивлению, я начал чувствовать своеобразный вкус силы жизни и души. Его нельзя описать, его можно лишь сравнить с вкусом другой жизненной силы или души, к примеру жизненная сила рыбы была намного вкусней чем у моих сородичей, можно сказать что вкус это индикатор качества и наоборот.

 Поскольку у меня было пропитание я думал что делать с сородичами, души которых уже поглощены мной, они не смогут жить, хоть тела всё ещё функционируют, через некоторое время они умрут, поэтому мне нужно их использовать как можно быстрее.

 Я думал некоторое время после чего решил попробовать использовать силу жизни для магии. Сначала попробовал соединить силу жизни и ману, хоть они и проявили признаки слияния, но при этом держались друг от друга на расстоянии, поэтому я решил попробовать что-то сделать применяя обе энергии, для начала просто решил по манипулировать потоками воды таким образом, но почти ничего не изменилось, поэтому решил создать щупальце с помощью обеих энергий. То что получилось меня очень удивило, для начала щупальце которое я создал было буд-то живым, а так-же на присосках щупальца появились иглы как у моего тела, но они были уже сформировавшимися и было ясно что они обладали некоторыми способностями.

 Для начала решил испытать щупальце на рыбе, когда оно обхватило рыбу то иглы впились в неё и начали активно высасывать жизненные силы рыбы. Щупальце просто скапливало их в себе и не выпускало, после этого я отпустил рыбу и притащил щупальце ко мне, после чего попытался передать жизненную силу внутри него себе, это у меня получилось довольно легко, но так же я заметил что щупальце не хотело отдавать всю жизненную силу, пока не приказал ему это сделать. Похоже оно обладало некоторым интеллектом, но полностью подчинялось мне как создателю. Я решил дальше экспериментировать и создать полноценного осьминога, он выглядел как я, но только полностью сформированным. Немного по управляв им я понял что он довольно мощный, хотя на его создание и тратилось много маны и силы жизни, но его можно использовать для охоты на более сильных существ. 

 После экспериментов с осьминогом произошёл неожиданный поворот, на него напала большая рыба, она была намного больше той которую я поймал ранее. Когда она начала грызть осьминога, он сразу в ответ ухватился за него щупальцами и всеми силами начал высасывать его силу жизни. Удивился его самозащите, но не растерявшись и поняв что осьминог проиграет начал создавать ещё одного на подмогу. Пока рыба грызла осьминога она не заметила что я создал ещё одного. Осьминог обхватил своими щупальцами рыбу, но она продолжала грызть первого осьминога, когда я понял что рыба такая воинственная и не хочет сдаваться, я решил захватить её. Я начал создавать много щупалец что обхватывали его и тащили ко мне.

 Когда рыба поняла что её обхватывало всё больше щупалец она попыталась вырваться и убежать, но заметила что её сила уменьшилась с того момента как она начала драться, похоже осьминоги и щупальца работали на славу. Из-за снижения силы два осьминога смогли её удержать и продолжили тянуть на дно.

 Через несколько минут рыбу притиснули ко дну возле прохода в кладку. Я сразу выпустил множество нитей которые были намного толще чем раньше и были явно мощнее, сделал я это для того что бы они могли без проблем высасывать силу жизни рыбы, так же я добавил к каждому частичку души что поддерживала нить. Нити быстро вошли в рыбу, но к моему удивлению душа рыбы не давала им поглощать жизненную силу, так же было и со щупальцами, хоть они и высасывали её понемногу, скорость была намного медленнее чем должна. Похоже у этой рыбы есть некоторое сопротивление к магии, или типа того. Но я не нервничал, ведь пока жизненная сила понемногу выкачивается, рано или поздно она ослабнет и я смогу спокойно пировать, для того что бы ускорить этот момент я решил закопать рыбу песком что бы она задохнулась.

 Я мощными водными потоками двигал песок и покрывал рыбу всё большим количеством песка, пока она уже не была в нём похоронена, к счастью мои осьминоги и щупальца не нуждались в кислороде, хотя мне было намного сложнее контролировать их через слои песка. Но я справлялся и продолжал контролировать их, а так же нити которые присоединились к рыбе, тем временем продолжая высасывать силы из маленькой рыбки для того что бы не прерывать свое ускоренное развитие.(тут я закончил писать вчера и начал сегодня, поэтому может быть чувство изменения русла) После того как я это сделал я не мог сосредоточиться на практике в магии, ведь мне и так приходилось стараться поддерживать это всё, ведь даже с песком, рыбе будет не сложно из него выбраться без щупалец обхвативших её, поэтому я начал просто размышлять как могу использовать силу жизни. Честно сказать фантазия у меня была не слишком развита, особенно когда воспоминаний у меня почти не осталось, поэтому так ничего особого и не придумал кроме обычного создания осьминогов для захвата цели, рыб и другую живность я не хотел создавать, ведь они не смогли бы так эффективно захватывать цель и притаскивать ко мне.

 Так продолжая раздумывать и поглощать силу жизни маленькой рыбы, а так же большая рыба начала задыхаться дыша песком. Обычная рыба не прожила бы так долго, но похоже она обладала сильной силой жизни, а потому могла дольше выживать в условиях невозможных для других. Поэтому понимая это просто продолжал ждать и следить за развитием моего тела которое к слову уже во много раз превосходило сородичей, я уже мог им управлять и плавать в своей икринке, но пока решил не вылезать, а достаточно развить тело, ведь я чувствовал что мне нужно развиться посильнее, иначе не смогу выжить в окружающей среде.

 Так же я уже придумал что буду делать когда вырвусь наружу, отправлюсь ближе к берегу, если такой рядом имеется, ведь там вряд ли будет много сильных хищников и я смогу размерено развиваться. Так же хочу посмотреть, есть ли там люди, или в этом мире их всё же нет. Если такие есть, разумеется я не буду пытаться с ними подружиться, или типа того, ведь они скорее меня сожрут чем будут со мной дружить, да и мне это не к чему, хотя общение с самим собой со временем надоедает, поэтому возможно когда стану сильней, то попробую как-то пообщаться с кем-то.

 Но пока что я продолжал развиваться и наблюдать как понемногу умирает рыба, думаю что когда она будет при смерти, начну активно высасывать её душу, ведь тело и душа взаимосвязаны, хоть и не слишком сильно. Когда тело будет в таком состоянии, душа будет ослаблена, поэтом совершу свой удар и поглощу её именно в этот момент, или хотя бы сильно поврежу её, а дальше дело пойдет куда легче.

 Так же заметил одну вещь, чем больше мои щупальца и осьминоги поглощали силы жизни тем сильнее они становились, а так же заметил что осьминоги стали немного крупнее, а иглы на их присосках стали явно быстрее высасывать силу жизни рыбы. Это натолкнуло меня на мысль о том что бы создать несколько осьминогов и откармливать их излишками силы жизни, таким образом когда вылуплюсь у меня будет своя защита и дополнительная возможность для охоты, а может это даже спасёт мне жизнь однажды. Поэтому создав ещё три осьминога и поручив им поймать себе по рыбке, ведь я не хотел откапывать эту рыбу я продолжил наблюдать за рыбой. Осьминоги благодаря тому что хоть и были более плотными и в них была мана, они состояли из воды, поэтому они легко слились с местностью и через несколько минут поймали себе по рыбе размером с рыбу которая была поймана первой. Я приказал им поглощать их и продолжил наблюдение.

Через некоторое время я заметил что рыба наконец-то заметно ослабла и решил совершить свой удар.   Начав быстро искать душу существа своими нитями я не ожидал что это может быть ловушка. Когда мои нити вошли глубже в тело рыбы её душа сразу оживилась и начала быстро уничтожать нити одну за другой. Когда я понял что рыба просто обманула меня что бы попытаться вырваться я был удивлён. Из-за того что я расслабился рыба смогла вырваться из хватки щупалец и выкопаться из песка, но я среагировал быстро и три осьминога отпустив своих жертв поймали рыбу сразу после того как она выбралась из песка, но рыба не сдавалась и начала разрывать щупальца осьминогов с невиданой яростью, она даже почти убила одного осьминога, но два других осьминога и просто щупальца подоспели и обратно обхватили её со всех сторон таща к яме песка которую я раскопал что бы обратно поместить рыбу. Она брыкалась невероятно яростно, ведь понимала что сейчас она борется за жизнь.  Но к сожалению её сил не хватало для того что бы вырваться из хватки 5 осьминогов и множества щупалец, поэтому её поместили обратно в песок и я закопал её, к сожалению почти все нити были ею уничтожены, поэтому их нужно было создавать сначала, но самое печальное что частички души что были в нитях были утеряны, хотя я не понёс серьёзного урона, но это было больно, а так же восстановление займёт некоторое время.

 Рыба некоторое время брыкалась, но после выбилась из сил и теперь просто лежала, но я не решался попытаться повредить её душу, я предпочёл подождать некоторое время вместо этого пока она точно ослабнет. В то же время, продолжая, поглощать остатки жизненной силы маленькой рыбы я думал о том что можно ещё сделать для увеличения своих шансов на выживание. Подумал немного, я понял что с помощью силы жизни и маны можно было бы лечить себя и тому подобное, это точно повысило бы шанс моего выживания, поэтому я решил попробовать это сделать, правда пока на другом существе, для безопасности. Я создал ещё одного осьминога и поручил ему поймать мне рыбу для эксперимента. С заданием он справился быстро и через несколько минут возле входа в кладку была маленькая рыбка.  Приказав осьминогу ранить рыбу для того что бы испытать свою идею я начал ждать и смотреть что же он сделает. К моему удивлению он просто взял рыбу щупальцами и с максимальной силой ударил рыбу об камень который был рядом, после этого рыба была явно ранена, а её внутренности скорее всего были повреждены. Для начала решив обследовать рыбу я воткнул в неё несколько нитей и проверил её на повреждения, которых у неё было довольном много. Поэтому я начала испытывать свою идею, я начал направлять силу жизни вместе с маной в раненые органы рыбы и они действительно начали восстанавливаться быстрыми темпами, хотя на полное восстановление рыбы потратилось довольно много времени, но она действительно была целой и невредимой.

 После эксперимента я сказал осьминогу поглотить её, а сам вернул внимание к рыбе что уже было полностью бессильна, а сила жизни выкачивалась намного быстрее. Я решил что в этот раз похоже она уже бессильна, но проявил меры предосторожности пустив несколько нитей для проверки, хоть душа сопротивлялась, но она была слаба, но для проверки я начал посылать много нитей без частичек души и она действительно напала, похоже эта рыба просто хотел напакостить мне как можно больше перед смертью. Но к счастью я не повелся и проверил, но по тому как она сопротивлялась я понял что она действительно уже довольно слаба, поэтому начал вводить множество нитей с частичками души и нападать на душу рыбы. Хоть она сопротивлялась, но на долго её не хватило, после чего нити смогли начать поглощать её душу, чему я был очень рад, ведь душа этой рыбы явно принесёт большой прогресс моей душе.

 Вот так я начал полным ходом поглощать эту рыбу вместе со своими осьминогами. Думаю через день, или два я уже смогу спокойно выйти в мир и последовать моему плану.

 Таким образом я был уже близок к началу своего настоящего путешествия, в котором к моему сожалению я не подумал про одну вещь...

Постарался убрать лишние "я", конечно их ещё много, но так думаю лучше, но по причине их убирания, может звучать как-то не полно в местах, поэтому прошу говорить о таком. Так же попытался добавить немного действий и экшена в эту главу, но пока он ещё в икринке, разгуляться не могу, но не бойтесь дальше будет интересней.

http://tl.rulate.ru/book/24334/506541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Так же попытался добавить немного действий и экшена в эту главу, но пока он ещё в икринке, разгуляться не могу."
(゜-゜)(0 -0 )
Эпичная битва икринки с рыбкой
В икринке Карл..... В ИКРИНКЕ!!!
Развернуть
#
Ну как бы магия у него есть благодаря тому что его душа уже взрослая по сути, поэтому всё логично.
Развернуть
#
Это логично...😐 И очень, ну очень странно. ..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку