Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 41. Я богат. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 41. Я богат.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Я богат

Как раз, когда Александр убил старика, к нему подошла тень и спросила: «Молодой мастер, почему ты убил его?» Этой тенью была Одри, она не любила убивать, поэтому, увидев труп, она почувствовала себя виноватой.

В то время как Александр был безразличен к убийству, потому что в своей прошлой жизни он убивал бесчисленное количество людей, что не означает, что он не мог понять, что она чувствует, и почему-то он не хотел, чтобы она стала кем-то вроде него, поэтому он объяснил:

«Он в любом случае был уже покойником, если бы я не убил его, тогда старый Уолтер сделал бы это, когда узнал бы, что он потерял свое совершенствование, но до этого он также успел бы сообщить Уолтеру что здесь произошло, и разоблачил бы нас также как он сделал с сокровищницей Уолтера, теперь я надеюсь ты понимаешь что это нужно было сделать. Я знаю, что ты не любишь убивать, и я не ожидаю, что ты станешь хладнокровной убийцей, но ты должна кое-что понять, иногда это делать просто необходимо».

Одри могла только кивнуть, хотя она не хотела принимать, то что сказал ее молодой господин, она знала, что он сказал эти слова ради нее самой, поэтому она решила запомнить эти слова навсегда.

Александр обернулся, оставив Одри наедине с трупом старика, сказав: «Собери все что осталось, я пойду за золотом старого Уолтера, не оставляй ничего».

«Да» Как только Александр услышал эти слова, он помчался к задней части склада. Следуя инструкциям старика, он нашел лифт, который доставил его в подземную комнату, увидев Александр, то, что предстало ним, его сердце не могло не сжаться от горечи: «Это всего лишь четверть всего его состояния? Ты, должно быть, шутишь, я не видел столько денег даже в своей предыдущей жизни».

То, что было перед ним было колоссальным количеством денег. Обычно люди используют пять различных номиналов монет: железо, бронза, серебро, золото и белое золото.

Это было стандартизировано во всех странах по всему континенту, их назначали невероятно могущественные организации которые следили за определенным континентом, потому что лишь немногие могли чеканить монеты с соответствующими символами страны в их валюте. В настоящее время Александр не знал, какая власть управляла этим континентом, но обычно на каждом континенте всегда имеется более одной трансцендентной силы.

Каждая купюра стоит в сто раз больше, чем предыдущая, т.е. 100 железных монет эквивалентны 1 бронзовой монете. Кроме того, во время войны многие страны собирают железные и бронзовые монеты, обменивая их на серебро и золото, чтобы плавить их в оружие или доспехи. Из-за этого редко бывает нехватка оружия для войны, поскольку никто не может уменьшить поставки железа и бронзы.

В своей прошлой жизни Александр использовал только камни для торговли, поэтому у него никогда не было столько золота, но то, что он видел, теперь казалось абсурдным для пустынной земли.

В подземной комнате были кристаллы, которые слабо освещали все вокруг, Александр чувствовал, что эта комната была такой же большой, как и склад наверху. Внутри нее было несколько золотых гор, сотни серебряных, тысячи бронзовых и бесчисленное множество железных. Кроме того, можно было увидеть маленький сундук, в котором наверняка были монеты из белого золота.

Этого количества богатства невозможно накопить на пустынной земле, если только человек не занимается незаконным бизнесом или другими незаконными действиями.

Александр, погруженный в свои мысли, мог только вздохнуть: «Ну, не стоит об этом думать, все это богатство теперь будет моим, в любом случае». Затем он начал все собирать в свое пространственное кольцо, и только через полчаса он ушел, оставив пустую комнату. Посмотрев на потолок, он понял, что кристаллы — это тоже сокровище, но в конце концов подумал: «Давай оставим это старому Уолтеру, сегодня он многое потерял, я не могу быть таким жестоким».

Правда была в том, что ему потребовалось бы много времени и усилий, чтобы содрать кристаллы с потолка. Кроме того, он не нуждался в них, поэтому, хотя они чего-то стоили, для него они были бесполезны, поэтому он пошел к лифту и вернулся на склад, где его ждала Одри.

Когда Александр вышел из лифта, он потерял дар речи, поскольку обнаружил, что склад совершенно пуст, даже полки пропали. Эта женщина очень буквально восприняла его слова.

"Вы нашли что-нибудь хорошее?" Александр услышал эти слова сразу после того, как вышел из лифта, когда к нему приблизилась тень. Это, конечно же, была Одри.

Александр не мог понять, что происходит у нее в голове, поскольку она даже украла несколько бесполезных полок, с другой стороны, Одри нетерпеливо спросила: "Что случилось?"

Александр, вспоминая прошлое, быстро заговорил: «Ничего, там, была куча денег, больше, чем смертный сможет потратить за всю свою жизнь, с этим, даже если мая мать будет получать одну золотую монету в месяц мы сможем спокойно жить очень долго.»

Одри, услышав эти слова, была очень взволнована, так как отныне у них больше не будет проблем с деньгами. С этим, даже если дело миссис Анны обанкротится, все будет в порядке.

Александр уже устал, поэтому он сказал: «На сегодня этого достаточно. Не забывай Одри что я все еще растущий ребенок, так что я хочу отдохнуть, поехали домой.»

http://tl.rulate.ru/book/24178/561473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку