Читать Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 1. Полдень. Братик. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 1. Полдень. Братик.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переступив порог дома, ты услышала голоса из кухни.

«Наверное, это родители Амбэр и Натаниэля, может, поздороваться с ними? Возможно, стоит начать считать их своими родителями?.. Да ни за что.»

Отбросив эти мысли, ты решила всё же заглянуть на кухню. За столом сидели мужчина средних лет, который был одет в солидный костюм чёрного цвета, и женщина, на которой была какая-то домашняя одежда.

«Было бы всё в 2D, возможно, было бы проще понять, кто эти люди… Но всё выглядит таким реальным, что не сразу поймёшь, кто есть кто. Капусин я узнала только из-за одежды.

Хотя, в принципе, логично предположить, что это хозяева дома, кто же ещё, если не они?»

— М-мам? П-пап?.. Э-э-э, привет! — поздоровалась ты, боясь ошибиться.

— Амбэр? Уже дома? Я думала, что ты собираешься пойти с подругами по магазинам, кажется, Шарлотт и Ли? — поинтересовалась у тебя женщина, назвав имена подружек Амбэр.

— А-а-а, ну, мне стало не очень хорошо и потому решила пойти домой… Вот… — неуверенно ответила ты, а затем решила сменить тему: — Я буду в комнате, э-э, если что-то будет нужно.

— Всё хорошо? Температуры нет? — с беспокойством в голосе вновь задала вопрос блондинка.

— Да, да, всё хорошо, не волнуйся, — ты попыталась выразить на лице что-то похожее на улыбку, но не была уверена, получилось ли, — просто немного клонит в сон, я пойду, — с этими словами ты пошла вверх по лестнице. Поднявшись на второй этаж, ты остановилась, поскольку забыла, в какой стороне комната Амбэр.

«Справа? Слева? Или прямо? Нет, прямо, по-моему, ванная. Слева? Ладно, быстро загляну, а если это не её комната, то пойду в правую.»

Ты открыла дверь и заметила симпатичного блондина за рабочим столом, который что-то писал в тетради, но услышав, как открылась дверь, удивлённо посмотрел в её сторону.

— О-ой, извини, не хотела тебя отвлекать, — быстро извинилась ты и резко закрыла дверь.

«Дура! Могла бы сначала постучаться! Ох… ладно, теперь я знаю, в какой стороне «моя» комната.»

Открыв дверь и войдя в комнату, ты мгновенно почувствовала облегчение, наконец-то стало комфортно и появилось чувство безопасности по неизвестной причине. Осмотревшись вокруг, ты заметила книжную полку слева, на которой лежали плюшевые игрушки, книжки и различные украшения с косметикой, — это заставило тебя невольно улыбнуться. Также ты не могла не заметить огромную розовую кровать посреди комнаты.

— Зачем ей такая большая кровать?.. — ты решила её потрогать, — ужас, какая мягкая… В ней же можно утонуть, — и всё же, ты с удовольствием плюхнулась на неё и закричала, когда лицо коснулось подушки.

«Почему это происходит со мной?!»

Ты подняла голову и заметив прикроватную тумбочку, потянулась к ней, чтобы посмотреть, что находится в ящичках. Открыв первый ящик, ты обнаружила блокнот и несколько ручек.

«Вроде как, в манге, в такой ситуации, героини часто записывали всё в тетрадку или блокнот… Ну, попробуем сложить картину, которая у меня получилась.

Я помню всю свою прошлую жизнь. Родителей, брата, друзей, то, что была старостой в школе, как любила играть в игры, а особенно, в «Сладкий Флирт»…

Так…меня сбила машина. Кто-то звал на помощь и держал меня на своих руках, голос, кажется, был мужским. Затем этот кто-то сказал, что я ещё в сознании. Меня не смогли спасти? Ведь затем я увидела лицо Кентина, который поцеловал Амбэр, чтобы ей отомстить. И правда очень странный способ мести, как уже когда-то говорилось в самой игре…

Но, как это понимать? Я сразу родилась Амбэр и всё это время вела себя отвратительно, а поцелуй с Кентином напомнил мне о моей прошлой жизни? Но я ведь не помню ничего из детства Амбэр… Может, воспоминания прошлой жизни напрочь заглушили воспоминания из этой?

Хотя, наверное, всё намного проще и я просто попала в тело Амбэр.

Чёрт, это что-то типа второго шанса? Появись там, где твой парень мечты, но он будет тебя всем своим существом ненавидеть?

Блин…Главная героиня… Линн. В связи с её выбором фаворита, у Амбэр всегда были плохие концовки. У неё и до этого было всё не так хорошо, а после того, как главная героиня выбирает своего суженного, всё идёт по полной заднице.

Бимув, ну за что вы так с ней?!»

Ты бросила в сторону блокнот с ручкой и прижав к лицу подушку, вновь закричала.

«Это полный звиздец.»

Немного полежав, ты подумала, что лучше стоит переодеться во что-то другое, так как тебе было не очень комфортной в одежде, которая сейчас на тебе была, поскольку это не совсем твой стиль. Поднявшись с кровати, ты подошла к шкафу: одежды было очень много, но из того, в чём тебе было бы комфортно, был только большой свитер бежевого цвета и чёрные джинсы.

— Ладно, думаю, сойдёт, — с этими словами ты начала раздеваться.

Фигура, что предстала перед тобой в отражении, очень удивила, но вдруг кто-то постучал в дверь, оторвав тебя от любования телом Амбэр:

— Мама сказала, что ты плохо себя чувствуешь, поэтому я принёс тебе поесть. Можно войти? — кажется, это Натаниэль.

— Сейчас, подожди!.. — выкрикнула ты и быстрее побежала за ширму, поскольку времени одеваться уже не было, — Заходи!

Ты услышала, как дверь в комнату открылась.

— Амбэр?.. Ты за ширмой? — поинтересовался парень поставив еду на столик и начав осматриваться вокруг.

Ты выглянула из-за ширмы и улыбнулась юноше, а его лицо тут же покраснело.

— Почему не сказала, чтобы я за дверью оставил?! Господи… Стыд-то какой… — с этими словами он выбежал из комнаты и громко хлопнул дверью, но, кажется, случайно.

— А что такого?.. Я же за ширмой. Странный какой, — пробурчала ты и начала одеваться.

Наконец одевшись, ты вновь посмотрелась в зеркало:

— Ой, а ведь точно…я без очков… Чёрт, а без них намного удобнее. Как же хорошо иметь отличное зрение!.. Хоть какой-то плюс, но теперь я ещё и блондинка… перекраситься в тёмный что ли? — посмотрев на волосы, ты начала искать резинку, чтобы собрать волосы. Наконец обнаружив несколько резинок в шкатулке с украшениями, ты завязав волосы в хвост и сняла большие серёжки, которые, как казалось, весили несколько килограмм.

— Так намного лучше. А теперь нужно покушать! — воскликнув это, ты налетела на тарелку с супом и съела его даже быстрее, чем ожидала, — Ещё хочу.

Выйдя из комнаты и спустившись на кухню, ты обнаружила лишь Натаниэля, который увлечённо что-то читал сидя за столом. Он сразу же тебя заметил:

— О, быстро ты… — юноша резко замолчал, кажется, из-за того, что вспомнил конфуз, который недавно произошёл, — Это свитер на тебе? Удивлён, что ты его надела.

— Почему?

— Ну, когда ты получила его в подарок от Капусин, то назвала его ужасным… И я ещё это мягко выразился. Думал, что ты его выбросила давно, — Натаниэль прикусил губу, словно пожалев о своих словах.

— Я его таким назвала?.. Ну, я всегда говорю одно, а думаю совсем другое, ха-ха! И, братик, это было не тактично с твоей стороны, сказать мне такое! — взволнованно протараторила ты, но затем улыбнулась и подошла к холодильнику.

— Ты права. Извини… — блондин смущённо улыбнулся, а затем продолжил: — Ты не наелась?

— Угу, целую лошадь сейчас бы съела, — усмехнувшись ответила ты и начала рыться в холодильнике, а Натаниэль лишь рассмеялся от твоих слов и снова вернулся к чтению. Набрав как можно больше фруктов, ты села напротив блондина.

— Ого, кажется, завтра придётся снова ехать за продуктами, — Нат потянулся к яблоку, но ты легонько шлёпнула его по руке.

— Не трогай моё яблоко! — воскликнула ты и рассмеялась.

— Не будь жадиной! — так же воскликнул в ответ Нат и всё же отобрал у тебя яблоко, а затем с наслаждением его откусил.

— Я тебе это припомню. — ответила ты и начала поедать фрукты так быстро, как только могла.

— Ты же подавишься, не ешь так быстро, — посоветовал блондин и улыбнулся, но тут же изменился в лице, — Что такое? Я обидел тебя?

— М? Почему ты так решил? — поинтересовалась ты у него, но тут же почувствовала, как по твоим щекам скатываются слезы, — П-почему я плачу?.. — удивлённо проговорила ты и усердно начала вытирать слёзы, но они предательски не останавливались.

Кевин тоже всегда говорил тебе не есть быстро, иначе подавишься. Кажется, ты наконец начала осознавать, что больше никогда не увидишь тех, кто был дорог.

— Натаниэль? Что ты сделал со своей сестрой? Она же вся в слезах! — вдруг выкрикнул мужчина в костюме, а точнее, ваш отец.

— Ничего! Клянусь! — испуганно ответил ему Нат, машинально подняв руки, словно на него наставили пушку.

— Не кричи на него. Он ничего не сделал… Просто я слишком быстро ела, что чуть не подавилась, потому и расплакалась. Извини, что заставила волноваться, но Нат ничего не делал, а лишь предупреждал, что мне не стоит так торопиться, — обратилась ты к мужчине, наконец вытерев слёзы, а затем посмотрела на Натаниэля. Он был подавлен, а ты чувствовала себя виноватой, мужчина же, просто цокнул языком и вышел из дома.

— Прости меня, Нат… — попыталась ты извиниться, но Натаниэль покачал головой, улыбнулся и поднялся к себе в комнату. Ты последовала его примеру и тоже решила пойти к себе.

Зайдя в комнату, ты вдруг почувствовала, как твои ноги стали ватными и начали подкашиваться, а затем кромешная темнота.

http://tl.rulate.ru/book/24175/501651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку