Читать Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 1. Вечер. Отвратительные родители. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 1. Вечер. Отвратительные родители.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ты очнулась из-за криков на первом этаже. Попытка встать оказалась неудачной, так как твои руки затряслись и ослабли, из-за чего ты снова упала лицом в пол. У тебя ужасно заболела голова, а в ушах появился раздражающий звон.

«Что, чёрт возьми, случилось?!»

— Как же голова гудит, — прокряхтела ты от боли и через силу подняв своё тело, уселась на полу, а затем схватилась за голову, чтобы хоть как-то унять боль. Неожиданно ты услышала на первом этаже звук разбившейся посуды и ещё более разъярённые крики. К сожалению, ты не могла разобрать, что так отчаянно выкрикивал мужчина, поскольку буквально всё вокруг звучало как-то приглушённо.

«Неужели, это отец Натаниэля так буянит?.. Надеюсь, Нат в порядке и ему не прилетело.»

И тут ты вспомнила, что отец Натаниэля любил отыграться на нём, из-за чего у него были ужасные синяки на спине. На глаза вдруг навернулись слёзы. Теперь это не кажется чем-то обычным, потому что сейчас это происходит в твоей жизни. Если в прошлой жизни тебе и было очень жаль, что у Натаниэля такая семья, то сейчас стало за него очень страшно. Сам факт того, что буквально на этаже ниже, происходит избиение ни в чём не повинного мальчика, заставлял ужаснуться. Вытерев слёзы и собравшись с духом, ты наконец смогла подняться на ноги, а затем вышла из комнаты.

У лестницы стояла «мама» и со страхом выглядывала на кухню; она закрыла рот руками, чтобы не было слышно, как она плачет. Тебе стало не по себе от этой удручающей картины и ты тут же побежала вниз по лестнице, но женщина вдруг тебя услышала и повернувшись в твою сторону, подбежала, а после схватила за плечи:

— Поднимайся в свою комнату! Сейчас же! И не выходи, — прошептала она и силой повернула тебя в сторону лестницы.

Но ты её не послушалась и вдруг начала на неё кричать, сама того не ожидая:

— Он же твой сын! Как ты вообще можешь на это смотреть? Думаешь, то, что ты плачешь, делает тебя матерью? Ты же даже не пытаешься ему помочь! — женщина опешила от твоих слов и отойдя на пару шагов назад, упала на колени.

— Я знаю! Я знаю, что должна хоть что-то сделать! Но твой отец очень страдает! — прокричала она тебе в ответ в слезах.

Крики на кухне прекратились и ты с презрением посмотрев на женщину ответила:

— А Натаниэль не страдает?.. — с этим вопросом ты направилась на кухню.

То, что там происходило, привело тебя в шок: разбито несколько тарелок и ваза, повсюду разбросаны стулья, а Натаниэль лежал лицом в пол; над ним навис мужчина, который собирался снова нанести удар. Ты мгновенно сорвалась с места и схватила мужчину за руку:

— Убери от него свои руки!!! — крикнула ты мужчине и оттолкнула подальше от Натаниэля, который никак не ожидал, что за него вступятся.

— Глупая… Уходи отсюда… Вдруг и тебе достанется… — шипя от боли и подняв на тебя голову, прокряхтел Натаниэль.

— Как же я могу?.. — поинтересовалась ты у юноши, снова расплакавшись. Но вновь взяв себя в руки, ты заставила Ната ухватиться за тебя, чтобы тебе было проще его нести, но тот отказался и превозмогая боль, поднялся сам. Мужчина же, в свою очередь, всё ещё смотрел на тебя, не понимая, что происходит.

Натаниэль еле держался на ногах, потому ты всё же убедила его перекинуть руку через твоё плечо, чтобы помочь ему идти, а затем ухватилась за его талию, чтобы придерживать. Вы направились к лестнице, возле которой всё ещё сидела рыдающая женщина.

— Вы просто отвратительные родители, — с отвращением произнесла ты так, чтобы всем было слышно, а затем начала помогать блондину потихоньку подниматься по ступенькам. Поднявшись, вы зашли в его комнату и, усадив юношу на кровать, ты попросила его немного подождать, пока ты сходишь за льдом. Тебе очень не хотелось возвращаться на кухню, но выбора не оставалось.

Снова спустившись на первый этаж, ты увидела как женщина всё ещё тихо плачет, а мужчина поднимает стулья с потерянным видом и совершенно пустым взглядом. Ты решила их проигнорировать и взять то, за чем пришла.

— Ты права… Из нас ужасные родители… Извини, что тебе пришлось увидеть это, — с отчаянием в голосе прервал тишину отец Натаниэля.

— Знаешь, ты должен извиняться не передо мной, а перед Натаниэлем. Но я сомневаюсь, что твои извинения заберут ту боль, что ты ему причинил как физически, так и морально. Я не люблю говорить людям, что они должны измениться, но хотя бы постарайся, не относиться к своей семье так, словно они боксёрские груши, — ответила ты и покачав головой, взяла лёд из морозилки, а затем вернулась в комнату и собиралась включить свет, но…

— Не включай, пожалуйста. Не хочу, чтобы ты видела эти синяки, — попросил блондин, а затем продолжил, — спасибо, что принесла лёд… Можешь оставить и пойти к себе в комнату, я сам с этим справлюсь.

— Нет, я останусь. Не хочу оставлять тебя сейчас одного, — с полной решимостью ответила ты и не включая свет, подошла к Натаниэлю. Тот, в свою очередь, не стал что-либо отвечать, понимая, что спорить будет бесполезно, и поднялся с кровати, чтобы было удобнее сделать компресс.

Ты начала расстёгивать его рубашку, но Нат смущённо произнёс, что сам это сделает и легонько убрал твои руки. Ты кивнула и решила подождать, когда тот снимет рубашку. Наконец расстегнувшись, он попытался её стянуть с себя, но прошипел от боли и ты решила ему помочь.

Когда рубашка оказалась у тебя, ты завернула в неё лёд и завязав воротник с низом рубашки, попросила Натаниэля повернуться к тебе спиной; он без лишних слов выполнил твою просьбу и приподнял руки. Приложив рубашку со льдом к его спине и крепко завязав рукава спереди, ты легонько обняла его со спины. Из-за холода, который касался твоего живота, ты немного вздрогнула, а Нат снова тихо прошипел, но не стал отстранятся, а просто погладил тебя по рукам. Через пару секунд он повернулся к тебе лицом и начал вытирать слёзы с твоих щёк и благодарно поцеловал в лоб. Ты грустно ему улыбнулась и помогла лечь на кровать.

— Нужно будет каждые минут двадцать убирать лёд и делать перерыв на полчаса… кажется, ночка будет бессонной, — усмехнувшись произнесла ты и села на пол возле кровати, а затем обняла себя за одно колено.

— Тебе не нужно нянчиться со мной всю ночь… Иди в свою комнату и поспи, — в пол голоса произнёс Нат, смотря на тебя.

— Я неплохо так поспала днём, не переживай… Я правда не хочу оставлять тебя, да и самой не помешала бы сейчас компания, — слабо улыбнувшись ответила ты.

— Тогда не сиди хотя бы на полу, ложись рядом, — предложил юноша, после чего ты кивнула и последовала его совету.

Вы почти всю ночь разговаривали на разные темы, иногда смеялись, иногда просто лежали и слушали тишину, постоянно меняли лёд, сидели на кухне и чем-то перекусывали, а под утро наконец уснули.

http://tl.rulate.ru/book/24175/501652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку