Читать One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 4. Один :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 4. Один

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Один

Имея силу, полученную от Дьявольского Фрукта, Джон тренируется в течение следующих нескольких месяцев по ночам, добывая дикие травы и фрукты для поддержания энергии. Когда ему скучно, он слушает разговоры людей в порту, чтобы получить самую свежую информацию о North Blue.

Когда его контроль над своим электромагнитным полем улучшается, прогресс становится более ощутимым. Мальчик должен следить за высвобождаемым напряжением, чтобы не терять всю свою выносливость сразу.

– Молоко начинает пропадать. Почему-то оно убывает быстрее, чем в прошлый раз, - лицо женщины морщится, когда она сцеживает молоко в миску.

– Работорговцев все нет и нет, поэтому пришло время избавиться от Малыша 1. Остальные, вероятно, тоже скоро избавятся от своих, так как в последнее время еды нет вообще, - безразлично отвечает человек, поднимаясь на ноги.

Схватив Джона, как котенка, он идет к двери. Женщина смотрит на ребенка, но не пытается остановить своего сожителя.

Со своими способностями Джон легко мог улучшить жизнь каждого в этом маленьком лагере. Глубоко в душе мальчик хотел, чтобы его родители поменяли свое отношение к нему, но они даже и не думали проявлять родительские чувства к своему маленькому ребенку.

Когда мужчина с малышом на руках выходит из дома и направляется в лес, люди смотрят на него пустыми глазами, понимая природу действий данного субъекта, и продолжают дальше делать глиняную посуду для торговли в городе.

Оборванец несет ребенка целых десять минут. Останавливаясь, он кладет Джона на землю и поворачивается к нему спиной.

По ощущению электромагнитных полей вокруг мальчик догадался, что мужчина принес его в чрезвычайно опасную область. Малыш кривит рот, смотря на спину убегающего человека, навек сжигая его образ в своей голове. Джон никогда не думал мстить своим родителям. Он и сам был не против того, чтобы его выбросили. Однако, просто взять и выбросить – это одно, но отправить его на верную смерть – это совсем другое.

Кусты слегка шуршат, и крупный дикий кабан размером с мотоцикл возникает перед беззащитным ребенком.  Изо рта голодного зверя льется слюна, которая капает на тело мальчика...Почувствовав опасность, Джон глубоко вздыхает и закрывает глаза.

Большой рот кабана широко открывается, и он готовится проглотить свою добычу. Но прежде чем зверь успевает проглотить и насладиться вкусом ребенка, перед ним поднимается черный дым.

Кабан безудержно кричит и дребезжит, когда электричество проходит по его телу. Он падает на землю, а над его головой появляется светящийся шар в форме Джона. Глядя на мертвого кабана под собой, мальчик понимает, что это было первое убийство в его нынешней жизни.

Тело Джона возвращается в свой прежний облик. Это говорит о том, что он совершенно не пострадал. С улыбкой на лице малыш поднимается в воздух и летит к отдаленному участку свалки возле завода по переработке отходов.

Приземлившись на поляне, он не чувствует ни одного живого человека в радиусе 200 метров от него. Удовлетворенный, Джон поднимает руки, заставляя более двухсот фунтов металлолома вращаться и складываться в аккуратную кучу. Его руки начинают искриться, искристые молнии попадают в груду лома, перегревая металл. Через несколько секунд этот металл начинает плавиться.

Сосредоточившись на электромагнитном контроле, пока жидкий металл все еще электрически заряжен, Джон формирует структуру в форме металлической остроконечной горки. Завершив дизайн, он позволяет металлу остывать.

Перемещая еще больше металла, мальчик образует небольшую коробку, объемом 2x2x2, с откидной крышкой и замковым механизмом внутри. Удовлетворенный, он делает три металлических шарика размером с кулак, и они плавают над его головой.

Перемещая внутрь коробки шпиль, Джон держит руку над открытой крышкой. Глубоко вздохнув, он думает о первом предмете, который ему нужен. Через несколько секунд в его руке появляется коричневый грейпфрут, покрытый коричневыми восьмиугольными квадратами и черными завитками. Затем возникает фиолетовый плод размером с виноград с такими же завитками. А следом за ним в коробку падают розовый и красный маракуйя с черными вихрями.

Глядя на эти 4 фрукта, на лице малыша появляется легкая улыбка.

Используя кусок металла, он подхватывает красный маракуйя и медленно опускает его на землю, отрезая кусочек плода тем же куском металла. Сердце мальчика взволнованно стучит... Этот фрукт может убить Джона, но он должен его попробовать.

Медленно открыв рот, он кладет кусочек фрукта на язык и резко глотает. Когда прогорклый вкус поражает его вкусовые рецепторы, он размышляет, взорвется ли его тело. За минуту мальчик уже лежит на спине и заливается смехом со слезами радости на глазах.

Если Goro Goro No Mi превосходил возможности Джона, то этот фрукт является стержнем во всех его планах.

Придя в себя, он поднимается в воздух и протягивает правую руку. После мысленной концентрации за его спиной формируются красивые перья павлина, которые распускаются идеальным полукругом, излучая ослепительные огни и заполняя шпиль своей энергией.

Когда свет угасает, перья исчезают. Наслаждаясь своей новой способностью, он с гордостью смотрит на серп луны в темном небе. Паря перед коробкой, он снова протягивает руку, чтобы вызвать очередной предмет. За секунду рядом с фруктами появляется золотой шпиль.

Закрыв крышку и заперев коробку, он управляет тремя металлическими шариками.

Когда малыш садится, три шара начинают вращаться вокруг его тела на разных скоростях. Закрыв глаза, он полностью отключает все чувства, концентрируясь только на вращении шариков. Впервые за многие месяцы Джон сидит в тишине... Слышно только гудение шаров, когда они быстро вращаются вокруг него.

Через несколько секунд от его тела начинает исходить свечение. Он пытается ударить по шарам, но без электромагнитного контроля и видения промахивается. Не сдерживаемый своими неудачами, мальчик продолжает тренировать свой тонкий контроль и обострять свои чувства, чтобы достичь вершины мастерства.

Время неугомонно течет.... Время от времени Джон подслушивает все местные новости про нынешнюю ситуацию. А основную массу своего времени он тратит на сбор пищи и обучение.

Когда наступил сентябрь, он услышал новости о дате поимки и казни знакомого ему из прошлой жизни Д. Роджерса. Размышляя о великом веке пиратов, который должен был начаться, и о всех легендарных фигурах, присутствующих на местах казни, он убеждает себя не идти туда из-за боязни разоблачения и ранней поимки.

Прыгнув на землю с вершины металлического шпиля, он оглядывается в поисках красивого открытого места. 

– Теперь пора сделать мое главное оружие, - незрелый младенческий голос срывается из его губ, и он кладет ладони на землю.

В девять месяцев отроду ноги мальчика были уже достаточно развитыми – он мог ходить, прыгать, быстро бегать. Голосовые связки также укрепились и дали ему возможность говорить. Джон думал, что ему понадобиться больше времени, чтобы достичь такого результата, но вскоре понял, что люди в этом мире развиваются намного быстрее, поэтому ему пришлось пересмотреть свое расписание.

Чувствуя электромагнитные поля глубоко под землей, мальчик обнаруживает много железных отложений и начинает контролировать все магнитные поля в своем контролируемом диапазоне в несколько сотен метров.

Месторождения руды закручиваются и изворачиваются глубоко в земле. Земля начинает дрожать, когда руда подходит все ближе и ближе к поверхности, пока, наконец, рудные отложения не образуют скопления размером с небольшой холм чуть ниже поверхности земли.

– Чистое железо – вот что я собираюсь получить! - крикнул Джон. Стоя прямо, его руки сжимаются в кулак. Он начинает оказывать огромное давление на железную руду внизу, раздавливая ее на мелкие частицы.

После двадцати минут дробления железа без перерыва из земли вырывается туман из железного песка. Джон раскинул руки, и железный песок обвился вокруг него, как рой насекомых, полностью окутывая его тело.

По его команде песок начинает покрывать шпиль, как доспехи, превращая его в абсолютно черный. Легким движением руки он заставляет частички черного песка врастать со всех сторон в шпиль, образовывая острые шипы. Наигравшись и снова подвигав рукой, мальчик возвращает все в норму.

– Я не буду больше прогрессировать в своих способностях в ближайшее время, так как моя выносливость ограничена... - сказал уверенно Джон. И, чтобы предотвратить повреждение своего тела, он начинает делать растяжки, готовясь к физическим упражнениям.

http://tl.rulate.ru/book/24163/510247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Топ
Развернуть
#
Одни вопросы возникают по мере чтения...
Развернуть
#
Немного не понял какой второй фрукт был поглощен ГГ. Автор можешь сказать название фрукта?
Развернуть
#
Скорее всего мифический зоан феникса
Развернуть
#
Или золота (из фильма)
Развернуть
#
Тоже подумал
Развернуть
#
а зачем еще 3 фрутка???
и что за предмет после был
Развернуть
#
Вообще путаница какая то, автор вообще не объясняет действие гг
Развернуть
#
Павлины не летают, они либо паря опускаются медленно или как петухи подпрыгивая пытаются долететь до высокой точки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачем ему зоан феникса.... Ладно бы дракон, но феникс...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку