Читать One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 3. Возрождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 3. Возрождение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Возрождение

– Быстрее! Если процесс затянется, мы не сможем обменять твое грудное молоко на еду!

– Ух-х-х-х... Я пытаюсь! Я пытаюсь!

Сознание Джона возвращается к давлению, сжимающему его со всех сторон, пытающемуся принудительно опустить его вниз, и он сразу понимает, что скоро родится.

– Ну, давай же! Давай! Я уже вижу его голову! - гремит мужской голос.

– Тогда помоги мне вытащить его! - слышен пронзительный женский голос.

Джон паникует и пытается быстрее вынырнуть из сдавливающей тесноты, в которой находится.

Прежде чем он успевает продвинуться, пять пальцев крепко зажимают его череп и тянут. С помощью комбинации толкания и вытягивания Джон освобождается от лона своей матери.

Новорожденный, он не успевает опомнится, но ясно видит, как его пуповину распиливают пополам тупым ножом, что вызывает приток воздуха в его легкие. Затем малыша помещают на грязный пол, покрытый жидкостями, вытекающими из роженицы.

– Помоги мне. А то не я одна сейчас родила. Есть и другие женщины, которые могут торговать. Мы должны опередить всех! - женщина торопит своего сожителя и даже не смотрит на своего новорожденного ребенка.

Открыв свои маленькие глаза, малыш видит двух людей в коричневых тряпках, едва прикрывающих их тела. Их волосы спутанные, грязные, а прогорклый запах их конуры атакует его нос при каждом вдохе.

Глядя на грязные лица родителей, Джон понимает, что они нисколько не заботятся о нем вообще, что заставляет его чувствовать себя, как ни странно, намного лучше. Одна из причин, по которой бывший страдалец решил родиться здесь, у этих людей, заключается в том, что он не хотел эмоциональной связи со своими новыми родителями, и он знал, что лучшего места, чем это, для развития не найти.

Мужчина помогает женщине подняться на ноги, и они оба выходят из маленькой комнаты. Осматривая свое окружение, мальчик видит ужасающую картину: дом был кое-как построен из гнилых деревянных досок. Хотя, было бы уместнее назвать это сооружение карточным домиком, так как его стены даже не были скреплены между собой, а опирались друг на друга. Дверь – это не что иное, как прямоугольное отверстие, вырезанное в дереве и завешенное небольшим кусочком ткани. Один хороший пинок – и вся эта структура рухнет на землю.

Понимая, что почти не контролирует свое тело, Джон закрывает глаза, чтобы почувствовать свои силы мутанта, но через несколько минут понимает, что его сила чрезвычайно слаба, слабее, чем тогда, когда он впервые ее испытал.

Единственное, что он может чувствовать в пределах своего диапазона, это его собственное электромагнитное поле и свет, проникающий сквозь трещины.

– А-а-а-а-а, - проверил малыш свой голос, двигая руками и ногами. Возникшие чувства заставляют его задуматься над тем, что делать дальше.

Через несколько минут его глаза широко открываются, и Джон понимает, в какую ловушку чуть не попал. Закрыв глаза, он начинает концентрироваться на себе и окружении.

Пытаясь адаптироваться, он сосредоточился на контроле над металлами, хотя этот контроль является лишь побочным продуктом его власти.

Электромагнитное поле вокруг тела малыша слегка колеблется, когда он пытается его контролировать. На лице Джона появляется легкая улыбка, и он продолжает заниматься.

– Мы получили половину яблока и немного твердого хлеба. Неплохо, - отталкивая старую тряпку, его мать и предполагаемый отец возвращаются в лачугу. Продолжая игнорировать ребенка, они сидят на земле с едой в руках.

– Теперь, когда ребенок родился, мне нужно продолжать сцеживать молоко. А то скоро мое тело перестанет его производить, - обеспокоенно говорит женщина.

Люди разделяют еду и начинают медленно есть, смакуя каждый кусочек еды.

– Как ты думаешь? Долго это продлится? Нам нужно знать, когда заводить еще одного ребенка, - жуя еду, спрашивает мужчина.

– В прошлый раз это длилось целый год, - отвечает женщина и, повернув голову, смотрит на своего ребенка, лежащего на земле. Ее безжизненные глаза путешествуют по совершенно неподвижному телу малютки, покрытому жидкостью, и она спрашивает:

– Этот мертвый?

Мужчина протягивает руку и быстро касается груди Джона, отвечая:

– Нет, он жив. Это первый ребенок в нынешнем году, поэтому его зовут Малыш 1.

– Что нам с этим делать? - женщина кладет в рот последнюю часть хлеба и хватает глиняную миску. Обнажая ослабленную грудь, она начинает сцеживать свое грудное молоко в миску.

– Ну, мы продали последнего ребенка работорговцам, которые пришли в порт. Нам нужно узнать, вернутся ли они. Ребенок может жить с грудным молоком в течение нескольких месяцев, но, если они не придут, тогда просто выбрось его куда-нибудь, - засунув остальную часть яблока в рот, равнодушно говорит голодранец, а затем он хватает свой тупой нож и перерезает оставшуюся часть пуповины ближе к животу Джона.

Слушая разговор, Джон ни капельки не смущается. «Если все пойдет по плану, то я скоро уеду отсюда» - думает он, частично сфокусировавшись на ноже, которым обладал его «отец».

На данный момент у ребенка даже нет достаточного количества силы, чтобы заставить нож двигаться, но он чувствует, что его сила немного увеличивается, поэтому продолжает тренироваться.

Мать приближается к Джону и слегка приоткрывает ему рот, прежде чем накапать в него несколько капель молока из миски. 

Он жадно глотает молоко, так как знает, что мутанты невосприимчивы к большинству болезней, потому не боится заболеть или заразиться чем-либо от нее. Зная, что у людей в этом мире невероятно мощные тела, он еще больше радуется тому, как развивается его сила.

В течение следующих нескольких дней Джон то оттачивает свои способности, то иссякает от истощения, то выпьет немного молока, то послушает, как его родители говорят о других людях в этом районе. Так прошло две недели. Из разговоров ребенок знает, что в этом районе есть еще шесть беременных женщин, и одна из них – мать пятилетнего мальчика. 

Когда Джон решил жить здесь, он уже знал, что рядом с Spider Miles находится завод по переработке отходов – идеальное место для тренировки его способностей на данном этапе.

Через две недели тело ребенка стало еще слабее, и, поскольку его физическое состояние ухудшилось, развитие силы замедлилось.

Несмотря на то, что прогресс замедлился, он добился значительных успехов, управляя своим собственным электромагнитным полем. Контролировать поле других живых существ практически невозможно, так как каждая мысль и идея постоянно изменяют поле вокруг них. Даже если Джон не может их контролировать, он все равно может чувствовать каждое электромагнитное поле в радиусе 10 метров.

С наступлением ночи местность становится тихой. Закрыв глаза и управляя своим электромагнитным полем, малыш садится и встает на ноги, слегка поднимаясь над землей. Изменяя свое поле, чтобы отразить естественное электромагнитное поле Планеты, он может подняться с земли. Затем, достигнув предела своей силы, он заставляет нож плыть в его сторону.

Убедившись, что его действия остались незамеченными, Джон медленно всплывает на улицу. Глядя на ночное небо, наполненное звездами, он впервые поражается. Понимая всю красоту и срочность ситуации, малой оглядывается и в лунном свете видит двадцать других сооружений, похожих на его дом, и быстро теряет интерес к лагерю. Взглянув в сторону леса, окружающего лагерь, он видит поток густого черного дыма в направлении, указывающем на фабрику.

Поднимаясь над линией деревьев, мальчик летит к фабрике. Однако, через несколько минут сила начинает покидать его тело от использования способностей. Выбрав место без электромагнитных сигналов в своем диапазоне, он приземляется спиной к дереву, возле которого приземлился и нож.

Находясь достаточно далеко от лагеря, мальчик улыбается. Закрыв глаза, он думает о своем третьем желании и предмете, который хочет получить.

Через несколько секунд возле ребенка появляется синий фрукт. Плод имеет форму инжира с блестящими чешуйками и черными завитками.

Маленькое сердце Джона быстро бьется, когда он глядит на свою необычную пищу. Используя нож, мальчик отковыривает маленький кусочек плода и подносит его ко рту. Он даже не пытается жевать его деснами, а сразу глотает.

Неприятный вкус поражает вкусовые рецепторы маленького Джона, но, не успев даже испытать отвращение, он почувствовал, как его тело превращается в чистое электричество.

Дугообразные молнии ударяются о землю, и он теряет человеческий облик. Земля и деревья вокруг него чернеют от тепла, выделяемого его телом, и только дым вздымается кверху, насыщая воздух запахом гари. Сосредоточившись на человеческом облике, Джон медленно возвращается в свою младенческую форму, а затем располагается на дереве.

Глаза младенца мерцают при ощущении силы, пронизывающей все его крошечное тело. Если раньше электромагнитное поле мальчика распостранялось в радиусе 10 м, то теперь оно было похоже по мощности на ядерный реактор с радиусом действия 500 км.

– Что ты хочешь на обед завтра?

– Эти грязные бомжи пришли сегодня, чтобы снова украсть еду. Где этот флот, когда он нужен?

– Независимо от того, сколько мусора мы обрабатываем, его все больше поступает с других островов.

Прослушивание разговоров людей на острове вскоре надоедает ему, и он открывает глаза. Каждое живое существо и каждый металлический предмет на этом острове находятся в пределах досягаемости его восприятия. С Goro Goro No Mi его мутантные способности буквально перегружены. 

Глядя на оставшиеся перед ним фрукты, он продолжает нарезать их и глотать. Хотя на вкус они ужасны, это первая полноценная еда в этой жизни, и он не будет тратить ее впустую.

Через несколько минут его живот раздувается, а лицо искажается от боли и отвращения. Взглянув на оставшуюся часть плодов, он почувствует, как электромагнитное поле вокруг него быстро меняется.

Синие искры трещат между кончиками его пальцев. Мальчик извергает из своего пальца дугу молнии и испепеляет оставшиеся фрукты.

Из-за этого небольшого проявления силы почти вся энергия Джона истощается, но довольная улыбка еще долго после этого сияет на его крошечном личике.

http://tl.rulate.ru/book/24163/509967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Прочитал главу и только один вопрос... «Что б*я?!»
Развернуть
#
Подскажите когда родился гг относительно Луффи?
Развернуть
#
Он родился в год смерти Голди Роджера. Если примерно прикинуть то он ненамного старше Эйса
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
А у гг есть слабость к кайросэки или из за того что он мутант это на него не будет действовать?
Развернуть
#
Он уже съел фрукт так что по идее да...
Развернуть
#
Сюр какой-то... и зачем уничтожать другие фрукты... бред.
Развернуть
#
Он призвал один фрукт. Дальше путаница в окончаниях.
Развернуть
#
Я думал он призовет тот фрукт (хз как называется) что позволяет делать всё что пожелаешь в пределах 2 метров от тела
Развернуть
#
Ну или Ями Ями но Ми
Развернуть
#
Или "Опе Опе но Ми", попал в зону действия и никакой фрукт не поможет
Развернуть
#
"Синие искры трещат между кончиками его пальцев. Мальчик извергает из своего пальца дугу молнии и испепеляет оставшиеся фрукты."

Может не фрукты, а фрукт
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку