Читать Bleach / Bleach: Проклятый: 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bleach / Bleach: Проклятый: 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Главнокомандующий заносил свой меч над головой припавшего на колени МОНСТРА, по другому он уже не мог описать, того кого он раньше считал всего лишь перспективным мальчишкой. Но теперь тот кого считали демоном встретил монстра подобного себе, а может и хуже. И единственное решение которое он мог принять это уничтожить угрозу в зачатке, пока угроза не нависла над всем обществом душ. И вот занося клинок он уже готовился к последнему удару, увидел взгляд золотых глаз из подлобья в которых нет ни злобы ни осуждения , лишь единственное желание жить. До соприкосновения клинка и шеи павшего воина осталось лишь мгновение, клинок скрестился с клинком вызывая сноп искр, а сам Ямомото не на шутку удивился ведь той кто его остановил была Ячиру, а в сочувствии к врагам она замечена не была до сего момента.

-Ячиру что ты себе позволяешь?- Голос главнокомандующего не смотря на его негодование был спокоен.

-Я не могу тебе позволить его убить.

-ТЫ же понимаешь какую угрозу он несёт для нас всех, и для общества душ в целом. Скажи мне Ячиру ты видела когда ни будь хоть одного кто бы мог сражаться не то что с нами двумя, но хотя бы со мной одним когда я высвобождаю банкай?!

В ответ он услышал лишь молчание первой Кенпачи, но меч свой она не убрала.

-Что ты молчишь?! Он сражался с нами двумя безостановочно на протяжении трёх дней, и не сдавал свои позиции до того пока у него не закончилась реацу, и то МНЕ понимаешь, даже МНЕ тяжело было его удержать, и ведь он даже не владел ни одним из путей кидо, а если бы владел что бы было тогда?!

-А его банкай или что это чёрт возьми вообще было?! Оно сдерживало пламя Руджин Дзякка, а когда казалось что мы его убили он восставал из ближайшей тени. А что ты скажешь про этих монстров что сражались на его стороне, а Ячиру?!

-И опять ты молчишь..

Ямомото всё продолжал срываться на первой кенпачи, а она сама никогда не видела его в таком гневе, а если вспомнить это было действительно ужасно....

Поле пропитанное кровью и золой, и лишь два капитана уже израненные отбивали нападки существ что были так похожи на пустых и одновременно от них отличались, они будто имели коллективный разум и определённый план действий, что давало им ещё большую опасность, при убийстве одного на его место вставали двое, а тот на чьей стороне они сражались в любой момент мог заменить монстра и атаковать сам, а при убийстве аватара, возрождался в теле другого. И даже сильнейший занпакто главнокомандующего не помогал он просто не успевал сжигать всех а сильнейшее пламя будто бы гасло на этом поле, будто бы само солнеце и их противник вытягивали силу меча преобразовывая в свою собственную. Они видели как постепенно сужается круг, и вот уже они стоят спиною к спине защищаясь от бесконечных атак. Но даже эта схватка не могла длится вечно, это было вопросом времени, кто совершит ошибку тот и проиграет.

Ошибка была совершена на радость Ямомото, а совершил её Ариман. Занося меч над Ячиру он не смог продолжить удар этим и воспользовался главнокомандующий, пронзив мечом важнейшую точку шинигами, сон души. После этого как по наитию иллюзорный мир начал рушится прямо на глазах, тени пропали и мир нормализовался. Но эта победа ни как не могла считаться лёгкой, ведь только благодаря знаниям кидо и шикаю Ячиру они смогли продержаться настолько долго.

-Он не атаковал меня, не смотря на то что мы пытались убить его он не атаковал меня, не смог. Значит в нём ещё есть разум и он не будет угрозой.- Даже сама кенпачи не верила в свои слова, но глубоко в душе надеялась что они образумят разгневанного Ямомото.

-Вот скажи мне Ячиру, как мы сможем контролировать монстра у которого за это время пропали почти все раны которые мы ему нанесли, я даже не буду упоминать его сон души, но я почему то уверен на все сто процентов что и он восстановился. Но даже если и так допустим, только допустим что я с тобой соглашусь, что мы скажем совету сорока шести?

-Как объясним что мы отсутствовали три дня если не больше и что этот бой слышал наверно весь Сейретей?!

-Н-н-не с-слышал.- Огромной неожиданностью для обоих что звук подал сам виновник данной ситуации.

-Кто заговорил! Ну и что ты сможешь сказать?

-В-время в том измерении длится совсем по другому, и если там прошло три дня то тут лишь три секунды, а всё началось из-за дезинформации отряда связи и дезертирства шинигами к которым я был присоединён в качестве проводника, что бы просто напросто выжить мне пришлось принять единственно правильное решение и воспользоваться одной из способностей моего зампакто.- В процессе разговора его голос нормализовался, организм восстанавливал его порванные связки, а главнокомандующий как и первая кенпачи не услышали в его голосе ни капли лжи.

-Тогда скажи мне к какому классу относится твой зампакто, и как в конце концов ты смог ТАК сражаться с нами.- Это был один из главных вопросов который волновал главнокомандующего, с самого начала сражения.

-Он не относится ни к одному из известных вам ранее классов, я бы назвал его проклятым, всё таки он может проклинать как моих врагов так и меня самого. Когда же я увидел вас я уже хотел вернуть свой облик вы напали на меня не дав мне и слова сказать, я не имел другого выбора как применить Зеркало души, благодаря которому я и смог сражаться с вами и выжить.

-Зеркало души?- Спросила Ячиру которая ранее только стояла и молчала выслушивая объяснения Аримана.

-Способность что заменяет мне банкай, вот только она не высвобождает мою душу в клинок, а помещает моих врагов в мой же внутренний мир, позволяя мне сражаться на собственном поле боя где я практически царь и бог. Но к моему глубочайшему сожалению эта сила выжигает мою душу и если я ещё хоть раз воспользуюсь ей, то просто растворюсь превратившись в реацу, и от меня даже пепла не останется.

-То есть если развить эту способность ты сможешь подавлять чужие зампакто я верно понимаю?- Вопрос Шигекуни был закономерен, и как не странно он верил в то что говорит Ариман.

-Да, я смогу это провернуть, но это будет последним что я смогу сделать в этом мире.

-Хорошо...Скажи мне Унохана Ячиру, возьмёшься ли ты за опеку над Ариманом? Тебе придётся контролировать и тренировать его буквально глаз с него не спускать, а иначе я самолично снесу ему голову, привлекая к этому все тринадцать отрядов Общества душ.- Этот вопрос был совершенно неожиданным для первой кенпачи, но не смотря на это она не промедлив не секунды согласилась с этим предложением.

-Да я согласна!

-Ты же Ариман, займёшь должность палача Общества душ, ты не будешь относится ни к одному отряду и подчинятся только мне никому кроме меня, а в чрезвычайных ситуациях будешь мобилизован как основная ударная единица Готей-13, так же ты будешь находится под постоянным контролем. Но перед этим скажи почему раны от твоего зампакто полностью вылечить не может не высшие целебные кидо ни даже шикай Уноханы?

-Это одно из проклятий моего зампакто, не одна рана им оставленная не заживёт пока я сам этого не захочу.

-Ясно, значит впредь у всех у кого будет обнаружен проклятый зампакто будут помещены в гнездо личинок, а позже казнены тобой лично, всё ясно?

-Так точно!

-Раз ты всё понял время отправляться в Сейретей, с завтрашнего дня ты заступаешь на свою должность, проживать ты будешь у Ячиру-Стоит заметить что после сказанного Унохана слегка покраснела как и сам Ариман- также ты можешь считаться выпускником Академии, запомни впредь ты будешь присутствовать на каждом собрании капитанов, а твоим отличительным знаком будет расколотый колокол на спине твоего хаори…

___________________________________________________________________________________

С моего назначения палачом Общества душ пришло не много не мало а пять лет, за это время я смог приспособится к такому образу жизни. Стоит заметить что самым сложным было проживание с Уноханой, я ни как не мог приспособится к тому что пришлось буквально стать её второй тенью, но и ещё жить в одном помещении с девушкой причём довольно красивой, даже не смотря на все её недостатки для меня она была чем то больше чем просто надзиратель, и я даже смог найти к ней своеобразный подход!! Кто бы мог подумать что она ну уж очень любит экзотические блюда? А выяснил я это когда просто решил приготовить ужин по собственному рецепту, дело было так...

-Тц, Уноханы нет и не будет примерно ещё часа четыре, а жрать то охота, я надеюсь она не будет против если я что то сварганю? А если и будет я просто убегу, всё таки за это время я стал значительно быстрее её хе-хе, я конечно мог бы и сразится, но не будет же она нападать на меня из-за какой то еды, верно ведь?

В ходе размышлений я и начал готовить, сам того не понимая у меня получилось блюдо что не пробовал до этого не один шинигами, вскоре узнав у своего зампакто что это просыпается память моей прошлой жизни, и сам зампакто является проводником что позволяет воспользоваться мне своими утерянными знаниями. За приготовлением полноценного ужина я и не заметил как на кухню пробралась Унохана, что почувствовав запах пищи решила понаблюдать за моими действиями. К концу процесса у Ячиру просто бежали слюни от одного запаха специй, которыми я снабдил каждое блюдо, этот запах перемешивался давая неповторимый аромат как я потом понял иранской кухни.

Именно после этого случая, "доблестная и занятая"капитан одиннадцатого отряда, сбагрила на меня обязанности по приготовлению всей пищи в её доме, но именно благодаря этому я смог хоть чуть-чуть но всё же сблизится с ней.

Но всё не ограничивалось моими взаимоотношениями с Уноханой. Главнокомандующий пораскинув мозгами решил изъять и запечатать мой зампакто "до поры до времени", но этим он совершил наверно самую глубочайшую ошибку, ведь после применения зеркала души часть силы моего зампакто передалась и мне, и именно благодаря этому я стал обладателем второго запакто.

Он пробудился в выданном мне полуторнике спустя четыре года после моего назначения палачом, и стать его обладателем я смог именно из-за моей основной деятельности, то есть казни. Благодаря хоть и частичке но всё же силе моего первого зампакто я смог запечатлеть в новом мече момент мучения сотен казнённых мною душ, именно так и появился мой второй зампакто, и имя ему было "Epee de Justice" или меч справедливости, вскоре меч преобразился приняв вид вечного шикая, в этом виде он был похож на полуметровый двуручный меч острие которого походило на букву Т. Его шикай был удивителен он позволял мне видеть саму анатомию человека, каждую его кость, жилу, мышцу или орган, именно с помощью этого я мог предугадывать любое движение противника, а так же он давал мне познания в медицине, именно из-за них мне приходилось часто зависать в своём внутреннем мире.

Слава богу никто не заметил изменения в мече, по крайней мере я на это надеюсь.

И всё же за это время я обрел хоть и мрачную но славу, всё таки казни проходили на достаточно большом холме который горожане и сами шинигами вскоре и прозвали просто Холмом смерти. Будем честны к палачу ни кто хорошо относится не будет, всё таки рано или поздно все имеют шанс сложить свою голову на плаху.

Примерно так и проходило всё моё время, пока мне не выдавалась минутка отдохнуть как сейчас например, и в это время я как обычно шёл к Кьёраку и Укитаке с которым я всё таки смог познакомится. Укитаке оказался высоким по сравнению со мной смазливым парнишей с нереально длинными белыми волосами, и омрачало эту картину лишь его слабое здоровье, которое я пытался лечить с переменным успехом. Кстати говоря, эти двое смогли стать капитанами Готей-13, Кьёраку занял пост капитана восьмого отряда, а Укитаке стал капитаном тринадцатого.

Подойдя к парку я сразу заметил этих двух собутыльников что уже сидели под раскинувшей свои громоздкие ветви цветущей сакурой.

-Эй Ариман давай к нам только тебя и ждём!- Крик Кьёраку был слышен наверно на весь парк.

-Давай приземляйся рядом.- Сказал он похлопав по земле возле себя.

-Эээх и не удручает же вас звать единственного палача всего Общества душ.

-Да какой удручает, благодаря тебе на поправку пошел мой лучший друг!! И плевать мне на мнение толпы, ты всегда будешь почетным гостем, а главное другом в наших отрядах!- На это заявление молчаливый Укитаке мог лишь благодарно кивнуть.

-Ты всегда можешь рассчитывать на нашу поддержку, в любой ситуации.- Проговорил мелодичным голосом Укитаке.

-Ну ты давай лучше садись и побыстрее рассказывай о своих продвижениях с Уноханой-сан.- Я не знаю как этот ирод Кьёраку смог пронюхать о моих чувствах к Ячиру быстрее чем я понял о их наличии у себя.

-Да какие там продвижения, всё так же, только готовкой и пытаюсь их улучшить, ты просто не представляешь каких усилий для меня стояло узнать о дате её дня рождения

-Да? И когда же оно? -Спросил уже заинтересованный Укитаке, пока Кьёраку разливал саке.

-Двадцать первого апреля.

-Так это же завтра!! И что же ты решил ей подарить?-Спросил Кьёраку.

-Нууу я решил приготовить праздничный ужин, и подарить ей нефритовую заколку в виде ветви сакуры, надеюсь ей понравится.

-Да по любому! Она у тебя с собой?-На что я ответил кивком- Давай показывай!...

В такой обстановке я совсем не заметил как пролетело время, и уже почти настала ночь, заметив это я изрядно охмелевший направился домой, ох и вломит же мне Ячиру. Спустя примерно пол пути я на дороге столкнулся с маленькой девочкой, что имела тёмную кожу и короткие фиолетовые волосы, одета она была в красивую юкату что была расшита лепестками цветов.

-Ты что тут делаешь в такое позднее время?

-Мама сказала не разговаривать с незнакомцами.- Сказав это она гордо вздёрнула свой милый носик отвернувшись от меня.

-А твоя мама говорила что гулять в столь позднее время детям опасно?

-Я не ребёнок, а принцесса клана и скоро я стану шинигами!!- С гордостью проговорила она- И, я потерялась..-Это уже она буквально пробубнила себе под нос.

-Эх, и как же тебя зовут принцесса, как видишь я шинигами и смогу тебя сопроводить, кстати меня Ариманом звать.

-Шихоин Ёроучи...

http://tl.rulate.ru/book/24107/507676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Генрюсай малость ох*ел
Развернуть
#
Вот это поворот)
Жги начальника, ждем проды )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку